Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам средство для воронения оружия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам средство для воронения оружия

Beshanblu
P.M.
16-2-2015 09:50 Beshanblu
цитата:
Originally posted by ugrich:

Есть фото сопалатников с результатом практического применения данного средства?


а первый пост не судьба посмотреть?
ugrich
P.M.
16-2-2015 10:20 ugrich
А что в этом "невменяемом" фото можно разглядеть?
Beshanblu
P.M.
16-2-2015 12:50 Beshanblu
цитата:
Originally posted by ugrich:

А что в этом "невменяемом" фото можно разглядеть?


а что вообще хотел разглядеть? или что хотел увидеть?
Beshanblu
P.M.
16-2-2015 12:56 Beshanblu
цитата:
Originally posted by ugrich:

А что в этом "невменяемом" фото можно разглядеть?


что именно вменяемого вы хотите разглядеть то? толщину покрытия что ли?)
ugrich
P.M.
16-2-2015 14:39 ugrich
качество покрытия, цвет. если нечего показать, не пишите, плиз.
Beshanblu
P.M.
16-2-2015 14:51 Beshanblu
цитата:
Originally posted by ugrich:

качество покрытия, цвет. если нечего показать, не пишите, плиз.


так что на фото выставленном ТС не видно цвета и качество покрытия? там что видны раковины, не протравленые места, что там на фото не видно?
цвет там виден что черный, качество покрытия равномерное на глаз, реально определить больше по фото нечего даже эксперт не сможет. Сам то понимаешь что ты хочешь?
Kot_26_stav
P.M.
16-2-2015 22:04 Kot_26_stav
цитата:
Beshanblu:

если наждачной бумагой тереть и на 5 минут не хватит, а по сути воронение как воронение думаю все зависит от человека и как он будет ствол использовать.
Само собой не как ржавым лаком получится, которое гвоздем не поцарапаешь но по виду на фотке не хуже клевера делает оксидирование поверхности.

Знаешь, у меня ружье 78го года! я второй хозяин, первый был заядлый охотник, но потертости воронения только там, где цевье трется и все, 37лет ружье тягают по полям, горам и долам, а ему хоть бы хны!!!! Вот это воронение!!!! Поэтому и спрашиваю! А если Вы любительнождачной бумаги, то не надо по себе людей судить!

Beshanblu
P.M.
16-2-2015 23:18 Beshanblu
цитата:
Originally posted by Kot_26_stav:

Знаешь, у меня ружье 78го года! я второй хозяин, первый был заядлый охотник, но потертости воронения только там, где цевье трется и все, 37лет ружье тягают по полям, горам и долам, а ему хоть бы хны!!!! Вот это воронение!!!! Поэтому и спрашиваю! А если Вы любительнождачной бумаги, то не надо по себе людей судить!


Дружище ты уверен что у тебя воронение раствором типа клевер?
может ты путаешь высокотемпературные воронение?
это из википедии...
Существуют следующие виды воронения:
щелочное - воронение в щелочных растворах с окислителями при температуре 135-150 ?C;
кислотное - воронение в кислых растворах химическим или электрохимическим способами;
термическое - окисление стали при высоких температурах: в атмосфере перегретого водяного пара при 200-480 ?C или в парах аммиачно-спиртовой смеси при 520-880 ?C, в расплавленных солях при 400-600 ?C, а также в воздушной атмосфере при 310-450 ?C с предварительным покрытием поверхности деталей тонким слоем асфальтового или масляного лака.
Тогда согласен я, что оно за 37 лет хрен сотрется.
Прежде чем что то писать думаю стоит изучить хоть на 1% тему о которой будешь разговор вести.
Знаю точно что воронение "ржавым лаком" в домашних условиях описано где то тут на просторах ганзы. Но это совсем другая история и действительно то воронение гвоздем по царапать трудно.
Beshanblu
P.M.
16-2-2015 23:38 Beshanblu
Ребята не подменяйте понятия "холодное воронение" и "горячее воронение" это совершенно разные способы и разные эффекты у них.
В данной теме продается средство для ХОЛОДНОГО ВОРОНЕНИЯ и продавец сразу написал что это аналог КЛЕВЕРА ну а дальше гугол в помощь.

P.S. когда народ научится читать и вникать в то что он читает, ТС четко все описал в первом посте, разложил все по полочкам, что там не понятно?
по ссылке можно глянуть на пузырек Клевера, ну и есть малость описания. Ссылка первая попавшаяся из ТЫРНЕТА.
umeltsi.ru

Sanja1135
P.M.
17-2-2015 00:30 Sanja1135
Приветствую! А стволы перед воронением нужно полностью зачищать наждачкой или только там где старое стерлось? Если по старому пройти цвет будет равномерным?
bozmanchik
P.M.
17-2-2015 07:41 bozmanchik
цвет будет более-менее равномерным. Но я бы зашкуривал все стволы, так будет лучше смотреться.
Beshanblu
P.M.
17-2-2015 07:48 Beshanblu
цитата:
Originally posted by Sanja1135:

А стволы перед воронением нужно полностью зачищать наждачкой или только там где старое стерлось?


Для снятия воронения есть спецхим средства, можно им снимать но можно и нождачкой, просто это трудоемкий процесс, я про нождачку говорил для ржавых мест, там где есть раковины и следы ржавчины, так как от неровностей на метале больше не как не избавится кроме механического воздействия на них.
Kot_26_stav
P.M.
19-2-2015 22:49 Kot_26_stav
цитата:
Beshanblu:
Ребята не подменяйте понятия "холодное воронение" и "горячее воронение" это совершенно разные способы и разные эффекты у них.
В данной теме продается средство для ХОЛОДНОГО ВОРОНЕНИЯ и продавец сразу написал что это аналог КЛЕВЕРА ну а дальше гугол в помощь.

P.S. когда народ научится читать и вникать в то что он читает, ТС четко все описал в первом посте, разложил все по полочкам, что там не понятно?
по ссылке можно глянуть на пузырек Клевера, ну и есть малость описания. Ссылка первая попавшаяся из ТЫРНЕТА.
umeltsi.ru


Ребят, если Вы заметили, я совершенно не спорю, и не в коем случае не умничаю, потому, что сам понимаю то, что я "НУЛЬ" в воронении! А так как я "НУЛЬ" в этой теме, то и задал вопрос знающему человеку по поводу долговечности работы данного сырья! На что этот ЗНАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, начинает тут умничать и хохмить, что вообще неуместно! А теперь Вы косвенно вините меня в том, что я не вникаю в тему!!! ) Интересное кино получается!!!!
Kot_26_stav
P.M.
19-2-2015 22:54 Kot_26_stav
цитата:
Beshanblu:

Дружище ты уверен что у тебя воронение раствором типа клевер?
может ты путаешь высокотемпературные воронение?
это из википедии...
Существуют следующие виды воронения:
щелочное - воронение в щелочных растворах с окислителями при температуре 135-150 ?C;
кислотное - воронение в кислых растворах химическим или электрохимическим способами;
термическое - окисление стали при высоких температурах: в атмосфере перегретого водяного пара при 200-480 ?C или в парах аммиачно-спиртовой смеси при 520-880 ?C, в расплавленных солях при 400-600 ?C, а также в воздушной атмосфере при 310-450 ?C с предварительным покрытием поверхности деталей тонким слоем асфальтового или масляного лака.
Тогда согласен я, что оно за 37 лет хрен сотрется.
Прежде чем что то писать думаю стоит изучить хоть на 1% тему о которой будешь разговор вести.
Знаю точно что воронение "ржавым лаком" в домашних условиях описано где то тут на просторах ганзы. Но это совсем другая история и действительно то воронение гвоздем по царапать трудно.

Вместо того, чтобы нормально объяснить незнающему, но интересующемуся человеку его товаром, он начинает винить в незнании!!!! Вам не быть преподавателем! Как-то было бы не правильно, если бы преподаватели в университетах и школах посылали своих подопечных за знаниями в интернет! По-моему - если хотите продавать, то продавайте, а не умничайте!
aleks83
P.M.
20-2-2015 09:08 aleks83
отмечусь!
Beshanblu
P.M.
20-2-2015 09:32 Beshanblu
цитата:
Originally posted by Kot_26_stav:

По-моему - если хотите продавать, то продавайте, а не умничайте!


Дружище! я этот товар не продаю ) я сам тут покупатель ) просто ТС редко бывает видно тут вот я взял на себя смелость малость тему поддержать. Я не в коем случае даже и думать не хотел тут кого то чему то учить так как сам всех премудростей этого таинства не освоил, поэтому если уж вас чем то задел или не дай Бог обидел простите.
Реально у меня есть опыт воронения Клевером, тут ТС написал что аналог клевера и на основании это утверждения и фото вывешенного пробного воронения в первом посте я пришол к заключению что это действительно аналог и не исключаю что может быть и лучше чем сам клевер. к сожалению не видел заготовку перед воронением. Вот и все.
По поводу поиска в интернете. Дорогой мой друг интернет является огромной библиотекой, а иногда и видеотекой где можно найти все и по этому мудрый учитель может показать путь и направление где искать ну а дальше если ученик действительно хочет научится чему то он будет рыть носом землю, искать, учится.. . ну и в таком духе...
Так что мы тут не в первом классе и я некого не собираюсь учить.
Валерий1970
P.M.
20-2-2015 09:33 Валерий1970
Мужики не ссорьтесь! Ждем фото довольных покупателей !
Beshanblu
P.M.
20-2-2015 10:13 Beshanblu
цитата:
Originally posted by Валерий1970:

не ссорьтесь


да как то и не собирались так то )))
Hellfire37
P.M.
21-2-2015 12:37 Hellfire37
Хотели отзыв, получайте (заняло 6 минут)

До:
. .

В процессе снятия ржавчины (без фанатизма):

. .

После (не забывайте обезжирить):

. .


Результат на лицо. Дешевле современного клевера и в отличии от него потом метал не ржавеет на обрабатываемом участке.
Лишь один совет по нанесению. В отличии от рекомендации производителя, лучше не экономить и наносить пропитанным ватным тампоном, а не палочкой. тогда ровнее и красивее получается на крупных деталях.

Beshanblu
P.M.
21-2-2015 14:34 Beshanblu
цитата:
Originally posted by Hellfire37:

лучше не экономить и наносить пропитанным ватным тампоном


согласен на 100%
Санитар леса
P.M.
21-2-2015 15:51 Санитар леса
отмечусь
mazdred
P.M.
23-2-2015 21:20 mazdred
апну антикризисное предложение
nikaljak
P.M.
23-2-2015 23:54 nikaljak
Тему прочёл и понял, что нуждаюсь.Написал в РМ.
nikaljak
P.M.
24-2-2015 18:34 nikaljak
Сообщение получили о заказе?
Adonis
P.M.
25-2-2015 13:16 Adonis
Не выходит продавец на связь
nikaljak
P.M.
25-2-2015 16:03 nikaljak
Да пропал.Праздники штоль?
bozmanchik
P.M.
25-2-2015 17:20 bozmanchik
Товарищи, снова с вами! Здоровье подвело, сегодня только первый день как на ноги встал. Всем кто оплатил - отправил. Если кому доставил неудобство - извиняюсь. Adonis - оплату увидел, посылка отправлена.
Кузмич и КО
P.M.
25-2-2015 18:24 Кузмич и КО
доброе время суток и спасибо товарищу за зелье! поворонил не только ружьишко но и диван сына))) теперь диван в рыжих пятнах а ружьишко черное. думаю описывать результат смысла нет, все видно наглядно. скажу что ружьишко было очень хорошо потерто и потрепано год рождения 1974., а места потертостей всем известны.особенно где цивье (обведено красным кружком) там вообще до металла было содрано и процарапано, люфт цивья у прежних владельцев.ни чем не зачищал, протер только спиртиком и в путь. есть конечно места не равномерного нанесения, но это мой косяк. воронил все ружье, а потом балистолом. зелью зачет, базманчику Спасибо!
осталось еще и ствол у гаубицы заворонить хватит!
click for enlarge 1728 X 2304 131.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 117.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 106.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 99.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 133.5 Kb
click for enlarge 1728 X 2304 141.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 107.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 457.5 Kb
Валерий1970
P.M.
25-2-2015 18:41 Валерий1970

Кузмич и КО
Руки не красятся после пользования?
Кузмич и КО
P.M.
25-2-2015 18:48 Кузмич и КО
цитата:
Валерий1970:

Кузмич и КО
Руки не красятся после пользования?

пока не тестировал, но не думаю что на руках будет что то оставатся. я думаю нужно будет еще постаратся чтоб осталось. я после нанесения в финише шлифанул войлочком, блеск сразу нарисовался)))

nikaljak
P.M.
26-2-2015 16:45 nikaljak
цитата:
bozmanchik:
Товарищи, снова с вами! Здоровье подвело, сегодня только первый день как на ноги встал. Всем кто оплатил - отправил. Если кому доставил неудобство - извиняюсь. Adonis - оплату увидел, посылка отправлена.

Рады,что снова в строю.Заказ 100 гр.сегодня оплатил, адрес сбросил в РМ.

Kinnn
P.M.
27-2-2015 20:00 Kinnn
Тема очень актуальная, но есть один вопрос: Хочу прикупить, но использовать буду через 1 - 1,5 года. За этот срок состав не потеряет свои свойства? Заранее благодарен за ответ.
К В С
P.M.
27-2-2015 20:54 К В С
Отписался в РМ.
nikaljak
P.M.
27-2-2015 21:48 nikaljak
Написал в РМ.
К В С
P.M.
28-2-2015 14:04 К В С
Карта Сбербанк?
nikaljak
P.M.
28-2-2015 14:23 nikaljak
Молчит продавец.
Evgen50
P.M.
28-2-2015 15:47 Evgen50
Цена привлекательная, но оплата доставки в Сибирь пугает.:-(
sainiolainen
P.M.
28-2-2015 18:50 sainiolainen
Написал в личку!
Встаю в очередь.
bozmanchik
P.M.
28-2-2015 21:42 bozmanchik
Я не молчу, просто работой замотало. Оплаты nikaljak и Vabyl увидел. В начале недели отправлю.

Доставка до сибири(новый уренгой, например) - 180-200 рублей. Всем кто желает приобрести, в личку скидываем кол-во и адрес доставки, в ответ отправлю номер карты.

nikaljak
P.M.
28-2-2015 22:42 nikaljak
Вот теперь вопросов нет.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам средство для воронения оружия ( 2 )