Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Походная, ультралегкая палатка под печку. Прин ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Походная, ультралегкая палатка под печку. Принимаю заказы. Добавил видео.

Димсон
P.M.
5-2-2015 09:36 Димсон
Друзья, появился случай мошенничества, будьте внимательны!!!
мои цифры 8922251591один
карта .... 4456

И так изучу спрос на походную палатку "ШАМАН" по мотивам паратипи от фирмы 'kefaru'. Палатка не является репликой паратипи - это совершенно аутентичный продукт , доработанный и усовершенствованный в ходе полевых испытаний в пампасах Западной Сибири
В ходе разработки, основным требованием было - это минимальный вес без потери комфорта и функциональности. Испытания показали, что ставившиеся при разработке и проектированию палатки условия, выполнены в полном объеме. При тех габаритах, что имеет палатка, в ней, с установленной печкой и при учете, что она проектировалась для двоих человек, с комфортом может разместиться 3 человека. При этом вес палатки без юбки всего 1200 грамм!
Если палатку использовать в теплое время года, т.е. без установки печки, то возможно разместить 4-5 человек.
Стоит так же оговориться, что весовые габариты могут быть изменены как в меньшую сторону так и в большую в зависимости от используемых материалов и варианта пошива. Так, к примеру, если шить из силиконки, то комплект тент+футпринт получиться в приделах 1.5кг!!!
Так же тент можно комплектовать съемным полом и внутренней палаткой. Установка внутренней палатки позволит использовать ШАМАНа в теплое время и не бояться назойливого гнуса.
На данный момент возможны следующие варианты пошива:
1) Полный комплект, включающий в себя:
- тент(*) с штормовой юбкой
- футпринт (съемный пол)
- внутренняя палатка
- стойки
- разделка под печку
- транспортировочная сумка

2) Тент(*) + футпринт + стойки+ разделка под печку
3) Тент(*)+ стойки+ разделка под печку

*- Пошив тента возможен с штормовой юбкой или без таковой.

Цена будет зависеть от выбранной комплектации и материалов и обсуждается индивидуально. Возможные варианты для тента:
- политаффета
- мембанка (есть различные цвета кмф)
- силиконка

Для заказа необходимо отправить "тех.задание" на почту bumbam@yandex.ru или ПМ. В тех задании необходимо указать :
- Тент с юбкой или без
- пол (футпринт) нужен или нет
- внутренняя палатка нужна или нет
- ткань тента, возможные варианты - мембрана, таффета PU, силикон
после этого мы обсудим все детали и сделаем конечный расчет стоимости.

И так, по ценам посчитали. На сегодняшний день, цены таковы:
тент без юбки 14500р. Не взвешивал. с карманом под разделку, вентокно ( дублировано москиткой) на малой стойке, материал тента polytaffeta 210Т ripstop PU3000

Вес тента с юбкой из polytaffeta 210Т ripstop PU6000 получается 2300гр.

юбка 2600р. с подвязкой polytaffeta 210Т ripstop PU6000

футпринт 4000р. Вес 800 грамм polyoxford 210T PU3000

каркас 3000р. Вес 1100 грамм ад31т алюминий в термоусадочной трубке с клеевым слоем

разделка 1000р. Вес 200 грамм нержавейка круглые отверстия под трубу с шагом в 10мм от 100мм до 140 мм

внутрянка 11000р. Вес 1100 грамм. т-образный вход, москитка на половину торцов от верха, материал taffeta 180T без пропитки и москитная сетка плотностью 28 гр/м2

Сок изготовления 2-3 недели(Это с запасом, на всякий случай )

если нужны другие материалы (силикон, мембрана, брезент.... ), то цена рассчитывается уже индивидуально.
Друзья, еще раз обращаю ваше внимание на то, что цена указана в соответствии с используемыми материалами. Т.е. при необходимости, либо желании со стороны заказчика использовать иные материалы, цена может как и уменьшаться так и увеличиваться в зависимости от стоимости выбранных материалов

видео


youtube.com

Схема палатки
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1043 111.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 417 39.5 Kb

Полный комплект с внутренней палаткой
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 369.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 680 265.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 680 343.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 401 39.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 433.9 Kb

Друзья, есть готовый вариант печки под палатку. Собрал ее наш сопалатник, более детально, я думаю, он сам расскажет. Вот видеообзор youtube.com
Чуть позже будет видео о работе печки в тандеме с паратипи "шаман".

Stag-beetle
P.M.
5-2-2015 10:28 Stag-beetle
Чисто визуально, если судить по фотографиям, должно быть не плохая палатка.
У Амундсена, когда он шёл к полюсу, было что-то похожее.
Димсон
P.M.
5-2-2015 10:35 Димсон
цитата:
У Амундсена, когда он шёл к полюсу, было что-то похожее.

мы к полюсу не ходили, но -46С (как потом оказалось) в течении трех дней перенесли с комфортом
alek656h
P.M.
5-2-2015 13:01 alek656h
Ап, интересно в тундру весной на гуся для проживания на 3-4 человека, максимально утепленный. И с печкой не понял? На фото печка - это маленький раскаленный железный прямоугольник или вся конструкция с металлическим ящиком )
ЧереП
P.M.
5-2-2015 17:08 ЧереП
А с брезента сколько будет стоить?
Димсон
P.M.
5-2-2015 19:12 Димсон
цитата:
интересно в тундру весной на гуся для проживания на 3-4 человека
для такого количества людей, при условии установки печки, будет маловата. Разместиться конечно можно, но тесновато будет. Спать вчетвером можно будет только в проверенной компании

цитата:
На фото печка - это маленький раскаленный железный прямоугольник или вся конструкция с металлическим ящиком )

маленький раскаленный прямоугольник - это экономайзер, который является частью печки, той которая "металлический ящик"

цитата:
А с брезента сколько будет стоить?

а смысл? С брезента тяжеленная будет. Но если нужно, то посчитаем. По первым прикидкам, будет тяжелее раза в три и дороже тысяч на 7.
ag111
P.M.
5-2-2015 19:30 ag111
Поражен весом.
Димсон
P.M.
5-2-2015 19:48 Димсон
цитата:
Поражен весом.

так как мой самый часто используемый транспорт на охоте - это собственные ноги, то вес носимого на себе играет большое значение. Собственно, вес палатки можно ужать еще, думаю до 800 грамм вполне реально, если взять какую нить пропитку с плотностью 1.5 -1.7 унций.
alek656h
P.M.
5-2-2015 21:37 alek656h
цитата:
маленький раскаленный прямоугольник - это экономайзер, который является частью печки, той которая "металлический ящик"

можно по подробнее про эту печку и какой объем она занимает в палатке, и чем вы обогревались в своих походах при - 45, если все таскали с собой на ногах?
Aleks-78
P.M.
5-2-2015 22:44 Aleks-78
Приветствую! очень интересный продукт. Видео бы более информативное и размеры по высоте. С уважением.
Димсон
P.M.
6-2-2015 06:45 Димсон
цитата:
можно по подробнее про эту печку и какой объем она занимает в палатке

Палатка этой печкой не комплектуется и собственно эта печка никакого отношения к палатке не имеет, ее просто использовали во время испытания палатки. Печка не понравилась. Если нужны детали, то в ПМ.

цитата:
и чем вы обогревались в своих походах при - 45, если все таскали с собой на ногах?

Даже не знаю как Вам и ответить... , а печка в платке ни на какие мысли не навевает ? Собственно топили печку. Тут особенного ничего нет, палатка не изба, пока топишь печку - тепло, печка потухла и ты на "улице". Самое экстремальное проживание в палатке у меня было при -56С, расход дров просто колоссальный
Вот небольшой отчетец по выходу Ночёвка в зимнем лесу. пост 2323 .
Вобще печку использую разборную титановую, вот такого типа youtube.com
Вес комплекта 1.6кг., так что вполне носимо

цитата:
Видео бы более информативное и размеры по высоте.

видео сделаю на следующей неделе, буду забрасываться в пампасы . Схемы с размерами добавил в шапку.
ag111
P.M.
6-2-2015 07:06 ag111
цитата:
Димсон:

Палатка этой печкой не комплектуется и собственно эта печка никакого отношения к палатке не имеет, ее просто использовали во время испытания палатки. Печка не понравилась. Если нужны детали, то в ПМ.

Всем про печку интересно.

Димсон
P.M.
6-2-2015 07:11 Димсон
цитата:
Всем про печку интересно.

тема не про печку
ag111
P.M.
6-2-2015 07:17 ag111
Без печки палатка не интересна.
alek656h
P.M.
6-2-2015 08:18 alek656h
цитата:
Без печки палатка не интересна.

Поддерживаю. Я собираюсь использовать такую палатку в тундре весна осень. И рассматриваю ваш вариант. В тундре дров нет, есть только кусты, по сему печка нужна такая, что бы топливо потребляла не много и тепло давала, а лучше всего уголь выдерживала, поскольку уголь горит (тлеет часов 5) и дает тепло какое не дают дрова.
Димсон
P.M.
6-2-2015 08:33 Димсон
цитата:
Без печки палатка не интересна.

друзья, я печками не занимаюсь. Я могу лишь порекомендовать какую выбрать. Если же вы хотите, чтобы палатка сразу комплектовалась печкой - та не вопрос,я могу покупать печку у производителя и комплектовать ею палатку, только учтите такой момент, что цена ее(печки) будет = стоимость у производителя + логистические затраты + мой интерес. А теперь вопрос - а не проще вам самим на прямую купить эту печку?
Для справки актуальные цены на печки у некоторых производителей:
1) Полностью разборная печка "век", та которая на фото в палатке - 7000р.
2) печка пошехонка, разбираются только трубы, корпус не разборный - от 4000 до 6000р
3) титановая разборная печка, на данный момент ценник - 28000р. (халява кончилась... )
4) печка титановая "роза ветров",разбираются только трубы, корпус не разборный - 12 000р.

ag111
P.M.
6-2-2015 10:21 ag111
Нам интересен опыт и рекомендации, которые дороже денег. Если, скажем, вам печку дали на попробовать, понятно, что некрасиво ее ругать.

Но здесь однозначно комплекс палатка-печка. Чем он лучше в сумме, тем лучше палатка. Печку лучше самому купить, но под рекомендацию производителя палатки, а не самому путем проб и ошибок деньги тратить. Есть у меня идея печки, но пока еще два проекта до нее недоделанных. Если кому интересно, могу опубликовать проект. Хоть в этой теме, хоть новую открыть.

Димсон
P.M.
6-2-2015 11:12 Димсон
На счет печек, закинул парочке мастеров свои идеи, если что-то будет, то обязательно добавлю информацию в шапке темы.
На сегодняшний день, к сожалению, реалии таковы, что хороших разборных (полностью) печек в серии нет.
Из того что есть на рынке, по соотношению цена\качество я бы рекомендовал для своей палатки либо пошехонку среднюю, либо титан roza-vetrov.su или нержу roza-vetrov.su от розы ветров.
Для тех кто не стеснен финансово, можно заказать вот тут http://seekoutside.com/wood-stoves/ , но ценник с учетом доставки и нынешнего курса получится порядка 30000-32000р.
Бахадур_Сингх
P.M.
6-2-2015 19:47 Бахадур_Сингх
Димсон, судя по характеристикам, получилась отличная палатка, которую не в тягость носить в рюкзаке.
Кстати, ценник на фоне изделий Kifaru, вполне гуманный.
Димсон
P.M.
7-2-2015 10:13 Димсон
цитата:
судя по характеристикам, получилась отличная палатка, которую не в тягость носить в рюкзаке.

Сергей, ради справедливости нужно отметить, что это "тяжелый вариант", если делать чисто рюкзачный, ультралайтовый вариант, то вес тента можно ужать грамм до 800 за счет удаления штормовых юбок и использования более легких тканей. У меня идея фикс - это получить комплект платка+печка не тяжелее 2.5-3 кг. Сейчас знакомые работают над печкой, и если ожидания по весу - не тяжелее 1.5кг оправдаются, то общий вес комплекта как раз войдет в нужные границы

цитата:
Кстати, ценник на фоне изделий Kifaru, вполне гуманный.

ценник будет еще гуманнее, в понедельник будет ясно по тканям и цене
ag111
P.M.
7-2-2015 12:39 ag111
Проект цилиндрической печки из готовых нерж. деталей дымохода. Красные детали под вопросом. Длинная красная для дожигания. Синяя - заслонка на провочке. Выход дымохода поджимаем хомутом (не показан). Где не хватает прочности шьем нерж проволокой через проколы. Если получится низ тройника можно немного прожать. Про кипячение чая не спрашивайте, печь оптимизирована под долгое горение, накопление углей. Труба корпуса от метра, режем по вкусу. Тройник тоже режем по результатам испытаний. Дожигание - простор для экспериментов. Топим очень длинными палками.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 818 X 348 34.4 Kb
карнотавр
P.M.
7-2-2015 13:21 карнотавр
Поддержу тему, она актуальна для меня также и есть мысль заиметь такую палатку. Печка пошехонка есть уже, есть снегоход и вес для меня можно чуток добавить за счет использования более качественных материалов и многослойности. Цена все относительно, думаю если спрос пойдет, то можно и скинуть, так сказать разное исполнение можно проработать , допустим бюджетная облегченная, экспедиционная экстрим, охотничье промысловая повседневная и для больших переходов, продумайте димьен варианты, изучите свойство материалов а также зарубежные образцы, не стесняйтесь копируйте их и еще лучше доработайте для наших таежных условий, ну и цена должна быть приемлемой, не забывайте, что охотник который много пооводит в лесу и на ногах больше , все же не богатый человек, ценой не надо сразу его пугать, а то у нодьи в мороз будет ночевать. Удачи в вашем хорошем деле, постою в очериди на заказ палатки для своих таежных скитаний.
Priob70
P.M.
7-2-2015 22:33 Priob70
Поддержу пост выше.
Лишь бы эти разговоры о производстве не канули в лета. Сам пользую не первый год палатку зонтик от пингвин-шелтерс.Эта палатка для зимней рыбалки без дна.Раскладывается зонтиком очень быстро.Приобрел ее после долгих мытарств и бессонных ночей на охоте у костерка на фуфаечке
Она 4-х местная, для двоих лежа, по середине пошехонка, можно всать во весь рост.Высота 1.9 метра.
Красиво расписал.
Но вес, ребята, я Вам скажу, это КАТАСТРОФА.Только на снегоходе и на лодке.Килограмм 15.Точно не помню.Она с двойным тентом.
По теме.
Мне так представляется легкая палатка.Материал раскроенный по подобию вигвама.Чтоб не таскать каркас, можно на месте вырубить длинные жерди.Это для лесной зоны.Для желающих можно предложить каркас разборный из легких трубок.
Себе бы приобрел именно сам тент из приличной не промокающей и не продуваемой ткани, пошитым в форме конуса, с закрыванием в нахлест или просто опусканием полотна на жерди.В тайге модная фарнитура-зло.показывать не кому да и не зачем.Ну и под разделку должна быть пришита тряпка-огнеупор.
сможете такой тент пошить по моим размерам?
С уважением, Анатолий.

------
Здравия !!!

Димсон
P.M.
8-2-2015 12:14 Димсон
цитата:
Лишь бы эти разговоры о производстве не канули в лета

так я не разговоры разговариваю, я уже готов заказы принимать Серийное изделие уже испытано и готово. Единственное, что сейчас решается - это вопрос цены, так как есть надежда на ее уменьшение.

цитата:
Мне так представляется легкая палатка.Материал раскроенный по подобию вигвама.

Анатолий, я пришел к данной форме не просто потому, что смотрится красиво она более универсальная и функциональнее чума. При желании ее также можно поставить при помощи жердей, так как по сути - это два чума соединенных межу собой "коридором".
Судя по всему, вы в ХМАО живете, можем созвониться, пощупаете палатку вживую
карнотавр
P.M.
8-2-2015 12:42 карнотавр
Димсон, , по цене как сейчас обстоят дела? Есть реализация? Подождать до осени, может себестоимость снизится, откровенно говоря сейчас , мне пенсионеру 10 т рублей тоже за палатку многовато как то. Мне думается , что у нее должна быть демократичная цена, в будущем за счет расширения продаж.
alek656h
P.M.
8-2-2015 12:55 alek656h
Ждем цены, готов был уже Берег покупать УП 5 вместе с пошехонкой, но решил подождать вашего окончательного предложения.
ag111
P.M.
8-2-2015 12:56 ag111
А теплоотражающее покрытие на ткани? Я такой пуховик купил, с блестящими точками на подкладке, польза есть не знаю, но бабы заглядываются

Форма крыши палатки очень грамотная, я бы до испытаний сказал, что идеальная.

Димсон
P.M.
8-2-2015 14:57 Димсон
цитата:
А теплоотражающее покрытие на ткани?

я экспериментировал по этому поводу, пробовал совмещать теплоотражающие материалы с пологом (спасательное одеяло), но особого смысла в этом не оказалось, только вес увеличивается.

цитата:
по цене как сейчас обстоят дела? Есть реализация?

Реализации есть, пока по цене обозначенной в шапке. В понедельник-вторник возможно будут изменения, всё зависит от цены на ткань и комплектующие.
Priob70
P.M.
8-2-2015 17:12 Priob70
цитата:
Originally posted by Димсон:

так я не разговоры разговариваю, я уже готов заказы принимать Серийное изделие уже испытано и готово. Единственное, что сейчас решается - это вопрос цены, так как есть надежда на ее уменьшение.


Ну это только плюс в нашем Российском бизнесе.Цена должна быть демократичной.Это же для охотников а не для бригады толстосумов.
[QUOTE]Originally posted by Димсон:
[B]

Анатолий, я пришел к данной форме не просто потому, что смотрится красиво она более универсальная и функциональнее чума. При желании ее также можно поставить при помощи жердей, так как по сути - это два чума соединенных межу собой "коридором".
Судя по всему, вы в ХМАО живете, можем созвониться, пощупаете палатку вживую
Я не спорю , что данная форма более функциональна.Надо пожить в ней чтоб выводы сделать.
Скажите для двоих в полне комфортно, можно столик раскладной взграмоздить? А то как то на корячках питаться не совсем комфортно.За неделю жития, можно и за лаять.
Да и для собаки место там найдется?
ХМАО большой, где щупать будем
С уважением, Анатолий.


------
Здравия !!!

Димсон
P.M.
8-2-2015 17:31 Димсон
цитата:
Скажите для двоих в полне комфортно, можно столик раскладной взграмоздить? А то как то на корячках питаться не совсем комфортно.За неделю жития, можно и за лаять.
Да и для собаки место там найдется?

на первой странице есть схема с размерами. Комфорт дело сугубо субъективное, поэтому смотрите на размеры. В принципе, даже при установленной печке, можно шиковать вдвоем за столиком и еще 2-3 собаки запихнуть

цитата:
ХМАО большой, где щупать будем

написал в ПМ
Priob70
P.M.
8-2-2015 18:46 Priob70
цитата:
Originally posted by Димсон:

на первой странице есть схема с размерами. Комфорт дело сугубо субъективное, поэтому смотрите на размеры. В принципе, даже при установленной печке, можно шиковать вдвоем за столиком и еще 2-3 собаки запихнуть


почти решился, надо цену в двое уменьшить.
думаю не хуже моего зонтика будет по комфорту.

------
Здравия !!!

sergei-d
P.M.
8-2-2015 18:55 sergei-d
Отмечусь.
gluharev
P.M.
9-2-2015 08:08 gluharev
Есть еще не маловажный фактор -время установки палатки
Priob70
P.M.
9-2-2015 09:50 Priob70
цитата:
Originally posted by gluharev:

Есть еще не маловажный фактор -время установки палатки


мы медленно . медленно спустимся и перее.... все стадо.

------
Здравия !!!

Dersu_Uzala
P.M.
9-2-2015 16:05 Dersu_Uzala
Довольно занятная палатка... подпишусь, интересно.
sersaz
P.M.
10-2-2015 12:39 sersaz
Думаю, что плюсов, кроме веса, не так уж и много.
Димсон
P.M.
10-2-2015 12:55 Димсон
цитата:
Думаю, что плюсов, кроме веса, не так уж и много.

аргументы?
ag111
P.M.
10-2-2015 13:05 ag111
цитата:
sersaz:
Думаю, что плюсов, кроме веса, не так уж и много.

Дайте ссылку на лучший вариант.

Priob70
P.M.
10-2-2015 13:18 Priob70
цитата:
Originally posted by sersaz:

Думаю, что плюсов, кроме веса, не так уж и много.


У каждого свои задачи.Кому то вес важен, кому то надо трех комнатную и туалет чтоб за дверью был.

------
Здравия !!!

gluharev
P.M.
10-2-2015 13:55 gluharev
Сколько по времени занимает установить палатку с печкой и возможно ли это сделать одному человеку?

>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Походная, ультралегкая палатка под печку. Прин ... ( 1 )