Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Куплю манок на белощекую казарку и чучела бело ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю манок на белощекую казарку и чучела белощекой казарки...

VOVP
P.M.
11-9-2014 10:06 VOVP
Лучше Гринхедовские, в крайнем случае- сминаемые СпортПласт.
АзановРоман
P.M.
11-9-2014 23:29 АзановРоман
цитата:
Originally posted by VOVP:

Куплю манок на белощекую казарку


Такого не существует в природе. Никто не делает.
Только на черную казару кто-то делает из американских производителей, и в основном - на канадскую казару.
На белощекую только электронные существуют.
цитата:
Originally posted by VOVP:

чучела белощекой казарки...


Берите чучела канадской казары и не парьтесь. Белощекой особо пофиг, к каким чучелам идти. Ей главное - чтоб был гвалт кричащей стаи. Она в основном на звук идет.
VOVP
P.M.
30-11-2015 20:09 VOVP
Снова актуально, теперь-то чучела есть, да и манки, надеюсь, тоже!
-*ALEX*-
P.M.
30-11-2015 20:50 -*ALEX*-
Originally posted by VOVP:

Снова актуально, теперь-то чучела есть, да и манки, надеюсь, тоже!


Есть манок на канадскую казарку!
Продам: Mанки Double Nasty II, Buck Gardner 6N1, засидки, патронташ, пленка, ящики
POLTORYNKIN
P.M.
1-12-2015 13:06 POLTORYNKIN
вот тут спроси Продаю 2 комплекта 24 шт гусиных чучел.
пакимон67
P.M.
1-12-2015 22:14 пакимон67
Неправда, я недавно приобрёл марок на белощёкую казарку. Был изгатовлен на заказ . Они ещё правда в серийное производство не запущены, но испытание прошли на севере Карелии этой осенью.
пакимон67
P.M.
1-12-2015 22:16 пакимон67
Извиняюсь, манок. Цена 1600 руб.
VOVP
P.M.
12-12-2015 17:20 VOVP
Где купили?
VOVP
P.M.
12-12-2015 17:22 VOVP
Полторинкин, спасибо, но на фото канадские, а не белощекие.
POLTORYNKIN
P.M.
12-12-2015 18:20 POLTORYNKIN
Originally posted by VOVP:

Полторинкин


Полторынкин,немного ошиблись в фамилии. но вот тут то что вы ищите Чучела Sport Plast, GHG
VOVP
P.M.
12-12-2015 21:15 VOVP
Извините, за вторую ссылку, отдельное спасибо.
пакимон67
P.M.
13-12-2015 19:24 пакимон67
Марок приобретён лично у Дмитрия Мельника .
пакимон67
P.M.
13-12-2015 19:25 пакимон67
Извиняюсь , за опечатку -манок .
Rorio
P.M.
2-2-2016 16:20 Rorio
Есть скорлупки казары.. . С Кабеласа заказывались.. . Если интересно - схожу в гараж пофотать.. .
VOVP
P.M.
9-2-2016 00:08 VOVP
Рорио, точно, белощекие или, все же канадские? Думаю- вторые.
М Пол
P.M.
9-2-2016 02:17 М Пол
GHG - 100% скорлупу Белощёких не выпускает. Для этой весны привезли спорпластовскую Белощёкую Казарку LC 990, описание тут Чучела Sport Plast, GHG собстно, Вы там отписали рекомендации. Пришли комплектами по 6 шт: 2 сторожа, 2 гуляющих, 2 кормящихся. Если коробок сэм-восэм - можно у меня http://www.pole-m.ru/site/102 если поменьше - у Михаила 2.

Так же, приехали плавающие Белощёкие. Хотелось бы знать - они нужны?
------
Хуже работы без работы

VOVP
P.M.
9-2-2016 18:51 VOVP
Так я у Вас уже купил в пнд.
Где охотиться на белощекую на воде, пока не знаю.
М Пол
P.M.
9-2-2016 19:47 М Пол
VOVP:
Так я у Вас уже купил в пнд.
Где охотиться на белощекую на воде, пока не знаю.
Вот те на. Ну тогда ждём рекомендаций. Дело в том, что свой размер чучалки для каждого гуся в условиях мирового кризиса - утопия.

------
Хуже работы без работы

geometr
P.M.
27-2-2016 01:33 geometr
Я охочусь в основном на белощекую (остальные гуси редко попадаются), так и не понял есть ли чучела и сколько стоят?
POLTORYNKIN
P.M.
27-2-2016 09:02 POLTORYNKIN
Originally posted by geometr:

Я охочусь в основном на белощекую (остальные гуси редко попадаются), так и не понял есть ли чучела и сколько стоят?


http://m2-m.ru/ishop/product/534
М Пол
P.M.
7-10-2016 17:53 М Пол
Чтоб новую тему не начинать .. . получилось что-нибудь с манком? Тоже ищу.
Alexrus62
P.M.
7-10-2016 21:17 Alexrus62
Свяжитесь с Д.Мельником.
М Пол
P.M.
7-10-2016 22:01 М Пол
Мы знакомы с ним. Пообещал сделать. Но .. . лишний манок не помешает же ))) Может, ещё кто попробует делать. Дело, конечно, неблагодарное.

Поиск выдаёт только wht.ru .. . эти хитрецы называют Канадскую Казарку подвидом Белощёкой и на этом основании предлагают манки Фреда Зинка по 10 тыр.

У меня есть манок на Канадскую Казарку, это дальше от Белощёкой, чем манок на Белолобого.

------
Хуже работы без работы

Alexrus62
P.M.
7-10-2016 22:07 Alexrus62
Еще спросите у igorg, не так давно в ролике манил белощеких именно манком на канадских казарок.
М Пол
P.M.
7-10-2016 23:52 М Пол
Спасибо, сейчас напишу ему. Что-то сразу не сообразил. Но, он профи, может манить хоть в детскую дудочку.

Как я понял, "серийно" манки Белощёкой никто не делает и не планирует пока. Чтоб без особых ухищрений можно было пару простых звуков - призывов.

mr shooter
P.M.
8-10-2016 01:13 mr shooter
Originally posted by М Пол:

предлагают манки Фреда Зинка по 10 тыр.


А чем тебе полики Зинковские недорогие не угодили, приезжай ко мне в лавку дам попробовать.
М Пол
P.M.
8-10-2016 07:01 М Пол
Саша, не все охотники - мастера играть на манке, кто-то считает, что достаточно пары звуков, кому-то просто элементарно лень учиться )

Или, другой аргумент ) у тебя сейчас брендов 10 утиных чучалок в магазине? Это не перебор? ))) Вот я тоже хочу, чтобы у меня в арсенале был манок на Белощёкую .. . пусть настроенный так, чтобы хотя бы пару похожих призывов можно было выдуть .. . разговор с птицей мне не интересен .. . и я не хочу тужиться - выдувать это из манков на Канадскую, Белолобого итд.

Остальное я сделаю .. . ну ты знаешь чем )))

mr shooter
P.M.
8-10-2016 09:53 mr shooter
Originally posted by М Пол:

и я не хочу тужиться


С духовыми манками так не получиться... учиться дуть все равно придется.. а так только электроника, но это не спортивно, не интересно и запрещено впридачу!
Цугцванг
P.M.
8-10-2016 11:43 Цугцванг
Originally posted by Alexrus62:

Еще спросите у igorg, не так давно в ролике манил белощеких именно манком на канадских казарок.




вырезал этот кусок

весь оригинал тут youtube.com

Alexrus62
P.M.
8-10-2016 12:07 Alexrus62
Максим спасибо, про это и писал!
Для меня север пока только в мечтах, в этом году снова не получилось, но тоже хотел бы найти манок на белощекую!
М Пол
P.M.
8-10-2016 14:23 М Пол
mr shooter:
С духовыми манками так не получиться... учиться дуть все равно придется.. а так только электроника, но это не спортивно, не интересно и запрещено впридачу!
Ну, что-то я всё-таки умею. Просто, хочется охотиться на Белощёкую Казарку с манком "Белощёкая Казарка" .. . не Канадская, не Гуменник итд.

Для ясности. Чучалки Белощёкой отлично работают - чёрный цвет на болоте виден издалека. Но, когда охотоведы уехали, народ потихоньку опять начал включать электроманки. Полагаю, что с чучалками и духовым манком вполне можно конкурировать даже с Плюрифоном.

Цугцванг
P.M.
8-10-2016 22:19 Цугцванг
Originally posted by М Пол:

Просто, хочется охотиться на Белощёкую Казарку с манком "Белощёкая Казарка" .. . не Канадская, не Гуменник итд.

попробуйте, если есть возможность, обычный на белолобого манок перенастроить. Не меняя положение язычка на доске установите пробку так, чтобы длина язычка увеличилась почти на см.
и за этим повторять: onbird.ru
ну и двигать пробку, ловя звук
я попробовал, показалось похоже очень

М Пол
P.M.
9-10-2016 05:16 М Пол
Блинна!!! Поверить не могу ))) Действительно сам перестроил манок Канадской Казарки на Белощёкую .. . как мне кажется )))
Цугцванг
P.M.
11-10-2016 13:38 Цугцванг
М Пол:
Блинна!!! Поверить не могу ))) Действительно сам перестроил манок Канадской Казарки на Белощёкую .. . как мне кажется )))

Ролик со звуком в студию!

М Пол
P.M.
11-10-2016 13:49 М Пол
Не .. . такого позора мне не пережить ))) .. . просто, на болотах я пытался перестроить манок с Белолобика. И голоса Белощёкой, скачанные из сети, мне напоминали больше Белолобого .. . товарищи вообще не перестраивали, как-то так приспособились.

А тута .. . мне BANDED несколько лет назад присылали образцы своих поликов, и среди них - пара на Канадскую Казарку (как они думают). Один мне Серёжка сразу переделал в Белолобика (как он думает ))), вставив пробку и бритый язычок от Эха. А второй куда-то закатился .. . и тут такой сюрпрайз ))) Как пойду у Мельника забирать свой заказной, дам ему на оценку.

пакимон67
P.M.
16-12-2016 00:25 пакимон67
В сентябре ездил в Карелию на казару. Манок Мельника отработал на ура. Несколько стай подсаживал к чучелам. Завораживает получалось и с киллометрового растояния. Чучела белолобого. Но сейчас есть и сминаемые казарку, 12 штук. Так что, будем ещё пару манков заказывать у Димы.
пакимон67
P.M.
16-12-2016 00:31 пакимон67
Извините за ошибки. Т9 рулит. Интересно было, когда казарки отвечали и переговаривались с манком. Инспектора,во время проверки заинтересовались, что за манок,понравился.
М Пол
P.M.
16-12-2016 09:34 М Пол
пакимон67:
В сентябре ездил в Карелию на казару. Манок Мельника отработал на ура. Несколько стай подсаживал к чучелам. Завораживает получалось и с киллометрового растояния. Чучела белолобого. Но сейчас есть и сминаемые казарку, 12 штук. Так что, будем ещё пару манков заказывать у Димы.
Офф докупите ещё пару плавающих Казарок. Они всё время болтаются в луже и движением привлекают, даже когда не маните.

geometr
P.M.
17-12-2016 20:26 geometr
Чучела работают отлично.
Духовые манки нет.
Увы пока никто не производит духовой манок вспроизводящий лай белощекой.

click for enlarge 800 X 600 254.1 Kb
click for enlarge 800 X 600 224.3 Kb
click for enlarge 800 X 575 158.6 Kb
click for enlarge 800 X 600 194.4 Kb
Snusmumrik718
P.M.
21-1-2017 22:17 Snusmumrik718
Какая фирма чучалок белощекой?можно ссылку где покупали?

>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Куплю манок на белощекую казарку и чучела бело ... ( 1 )