Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Наборы для чистки оружия, шнуры(boresnake), па ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наборы для чистки оружия, шнуры(boresnake), патчи по китайским ценам (СНИЗИЛ)Пересыл.

Dimaka72
21-12-2018 09:48 Dimaka72
narton:
Приветствую. Для 366 калибра есть наборчик с прочным качественным шомполом?

Приветствую, только 9мм, к вашему близко. именно 9,5мм - нет,
Но шомпол - китайчик. Проблем с чисткой вроде не возникает, но сломать у меня получилось.

Если только шнурок посоветовать, но тоже 9мм.

Dimaka72
25-12-2018 15:21 Dimaka72
Originally posted by Папая:

интересно,как с Вами связаться?



Отправил в ПМ
remind3r3r
31-12-2018 08:20 remind3r3r
Возьму один набор некондиционный. Счёт в личку.
Dimaka72
1-1-2019 13:12 Dimaka72
В личку ушло.
Всех с новым годом.
wrt87
26-1-2019 17:53 wrt87
Посмотрите личку
Dimaka72
27-1-2019 10:25 Dimaka72
Ответил
DrakeRulo
28-2-2019 11:49 DrakeRulo
Заказал набор, сегодня получил его. Почтой дошло за 4 дня.
Продавец общительный, приветливый.

Поподробнее отпишусь по моему набору.
Все в не плохом чемоданчике, напоминающем чемоданчик от дремеля. Любят китайцы такую упаковку, хоть и стоит она не дешево. Чемоданчик транспортировку пережил, не поврежден.
Ручки шомполов крутятся (хоть и не подшипниковые), ершики все живые, как и пуховки. Вишеры из пластика с тугой резьбой (может срезать при неаккуратном обращении), плюс надо слегка их обработать от облоя. Решение на мой взгляд странное, но так уж решил производитель. Хотя видел я такое и у американцев, видимо чтобы ствол не царапать.

Соединительная резьба у ершей и шомпола сделана крайне непривычно. (Хотя опять же, это только так мне показалось, так как ранее всегда в моих наборах все было под одну резьбу и к другому набору уже не подходило) Диаметр крупнее, чем у соединений самого шомпола. То есть, чтобы накрутить ершик, требуется переходник (в комплекте) и накрутить можно только на определенную часть шомпола, которая помечена двумя круговыми рисками (в случае с шомполом для гладкого, у нарези накручивается где угодно). Попробовал прикрутить части от другого шомпола (знаменитого в пластиковой обертке). Совпадают, но ершик уже не прикрутить. Попробовал ерши другой фирмы - можно прикрутить к любому сочленению шомпола, кроме крайнего (которое под переходник). Так что в принципе можно создать "составной" шомпол и пользоваться ершиками, доступными в городских магазинах, ну или с более "толстой" резьбой через переходник.

Теперь что касается шомпола к нарезному. К сожалению в моем наборе одно из колен оказалось кривым. Увы, ничего не поделать. Когда собираешь шомпол, но получается под небольшим углом в месте соединения резьбы. По диаметру шомпол такой же, как для 4,5мм пневматики. Попробовал прикрутить на него часть от пневматического набора - подошла (тоже на том же месте соединения встает "под углом" - так что погнут не сам шомпол, а именно под углом нарезана резьба). Ерши тоже накручиваются через переходник для увеличения диаметра резьбы. Других ершей с резьбой "папа" у меня нет, так что не проверял, подойдут или нет.

Патчи в наборе как у американцев, хороший приятный материал, без лезущих ниток, очень тонкий, так что подойдет для нарезного ствола.

Вот такой мини-обзор, правда без фото (по причине моей лени).

Dimaka72
28-2-2019 18:56 Dimaka72
DrakeRulo:
Заказал набор, сегодня получил его. Почтой дошло за 4 дня.
.....

Теперь что касается шомпола к нарезному. К сожалению в моем наборе одно из колен оказалось кривым. Увы, ничего не поделать.
...

Вот такой мини-обзор, правда без фото (по причине моей лени).

Спасибо за подтверждение и обзор.
т.к. несмотря на 10 страниц, вы первый, кто написал обзор, то 20% от стоимости набора ваши.
жду в почту, куда отправить

Так-же вышлю на днях шомпол для нарезного. Жаль что так получилось.

DrakeRulo
28-2-2019 21:56 DrakeRulo
вы первый, кто написал обзор

Честно сказать, не ожидал. Обзор написал не ради скидки, а просто по привычке, поделиться своими впечатлениями с народом.

Дополню слегка.
Набором вполне успешно удалось почистить 7,62. С виду хоть и тонкий шомпол, но ершик вполне успешно протолкнул (разумеется я чищу в одном направлении). Пластиковый вишер мои опасения не подтвердил. Не сломался и не вырвался, держал патчи крепко (как из комплекта, так и мои собственные вискозные более толстые). Шомпол у ручки вращается свободно, что было хорошо видно при движениях плотного патча по стволу, когда он шел по нарезам.
Теперь все убрано в чемоданчик. Аккуратно, ничего не рассыпается.

DrakeRulo
9-3-2019 11:56 DrakeRulo
Просто отличный и очень внимательный продавец.
Решил мою проблему с шомполом. Теперь все работает просто отлично.
Очень доволен, крайне рекомендую.
Dimaka72
11-3-2019 11:58 Dimaka72
DrakeRulo:
Просто отличный и очень внимательный продавец.
Решил мою проблему с шомполом. Теперь все работает просто отлично.
Очень доволен, крайне рекомендую.

Спасибо за теплые слова !

Удачи!

Nakcha1969
25-3-2019 11:01 Nakcha1969
Здравия!
400 штук патчей сколько будут стоить?
С Ув
Dimaka72
25-3-2019 13:59 Dimaka72
Nakcha1969:
Здравия!
400 штук патчей сколько будут стоить?
С Ув

День добрый.
65 рублей за пакетик 50шт.
тф в личку отправил.
Пью & пью
13-4-2019 17:52 Пью & пью
Приобрел набор в пластике, змейку для пневматики 4.5 мм, и патчи. Никаких замечаний, все ок: удобно, функционально, в кейсе все неплохо зафиксировано, не гремит и не выпадает. С продавцом было приятно общаться.
click for enlarge 1707 X 1280 106.4 Kb
Dimaka72
15-4-2019 09:56 Dimaka72
Пью & пью:
Приобрел набор в пластике, змейку для пневматики 4.5 мм, и патчи. Никаких замечаний, все ок: удобно, функционально, в кейсе все неплохо зафиксировано, не гремит и не выпадает. С продавцом было приятно общаться.

Спасибо за комментарий.
Вижу, что вы патч на ершик намотали.
Не влезает фетрушка в 4,5мм?

Пью & пью
16-4-2019 10:15 Пью & пью
Все ок. Просто снимал в процессе чистки.
Dimaka72
18-4-2019 11:24 Dimaka72
Пью & пью:
Все ок. Просто снимал в процессе чистки.

Ок. Удачи в пользовании.

ALEX 67
5-12-2019 12:06 ALEX 67
Все получено, спасибо за оперативность!
Dimaka72
6-12-2019 10:11 Dimaka72
ALEX 67:
Все получено, спасибо за оперативность!

Спасибо за подтверждение.
Удачи.
Dimaka72
23-12-2019 10:58 Dimaka72
umpire:
Добрый день ! 30 калибр нужен мягкий шомпол. Где в Москве забрать можно?

Отправил в личку контакт.


>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Наборы для чистки оружия, шнуры(boresnake), па ... ( 7 )