Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Манки на рябчика и вальдшнепа Артура Ларханиди ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Манки на рябчика и вальдшнепа Артура Ларханиди. Колокольчик для легавой NEW

Sergunka
P.M.
20-6-2013 14:03 Sergunka
Один подарил отцу на день рождения. В принципе изначально и заказывал один в качестве подарка, но как увидал и опробовал - не удержался - заказал еще один ))))
Это же серебро - он можно сказать по наследству переходить будет из поколения в поколение.
Как ко мне перешло ружье моего деда.
Надеюсь мои потомки через много-много лет будут относиться с таким же трепетом к манку как я сейчас к дедовскому ружью.
Как то так Виталий Николаевич.
Hunter_65
P.M.
20-6-2013 16:17 Hunter_65
Originally posted by Sergunka:

Это же серебро - он можно сказать по наследству переходить будет из поколения в поколение.


Все-таки полностью серебряные симпатичнее тех,что с бронзовым навершием.Благо,что на звук пищика это никак не влияет.
v.s.ef77
P.M.
20-6-2013 18:54 v.s.ef77
Уважаемый ТС,отложите один серебрянный.Намечается командировка в Ваш город.
Sergunka
P.M.
20-6-2013 19:00 Sergunka
Originally posted by Hunter_65:

Все-таки полностью серебряные симпатичнее тех,что с бронзовым навершием.Благо,что на звук пищика это никак не влияет.


Что Вы имеете в виду под "бронзовое навершие"?
Sergunka
P.M.
20-6-2013 19:08 Sergunka
а можно фото? если можно почетче.
Hunter_65
P.M.
21-6-2013 01:40 Hunter_65
Ага,и точно мой
По четче вряд ли что моей мыльницей получится.
Sergunka
P.M.
21-6-2013 11:08 Sergunka
Originally posted by witalij:

Фото Hunter 65 - птичка на манке из бронзы...


Да нормально все смотрится!!!
Главное что бы владельцу - то есть Сергею нравилось )))
А на звучание никак бронзовая птичка не повлияет, это верно.

SaLaJa
P.M.
21-6-2013 12:29 SaLaJa
Доброго дня! А какой точный вес манка с серебряным навершием?
Hunter_65
P.M.
21-6-2013 13:05 Hunter_65
Могу взвесить на электронных,но не сегодня.Вообще манок,естественно,тяжелее других распространенных.
Hunter_65
P.M.
22-6-2013 02:58 Hunter_65
Сравнительные фото трех разных пищиков на рябчика на электронных весах 300х0,01 гр.
1-серебряный с бронзой манок из Перми(вес полностью серебряного должен по идее немного отличаться).
2-металлический манок производства СССР.
3-манок самодельный из инсулинового шприца(без металлического кольца,естественно,будет еще легче).
П.С.-вообще разговор о весе по-моему совсем ни о чем.
Главный критерий-звук.А найти хорошо звучащий манок на рябчика на самом деле сложно(можно конечно сделать самому,но это отдельный разговор).
Так что,для тех,у кого вес пищика на первом месте,мне кажется вообще не стоит заморачиваться поиском и покупкой.Проще в лесу на месте сделать из еловой веточки и в путь.Этот точно весом совсем напрягать не будет.

click for enlarge 800 X 600 136.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 149.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 144.2 Kb picture
Stnikov
P.M.
22-6-2013 08:55 Stnikov
Главный критерий-звук.А найти хорошо звучащий манок на рябчика на самом деле сложно
вот в том то и дело, угадаю ли со звуком, покупая тут к Артура ? или штучный товар, чистый звук гарантирован?
Hunter_65
P.M.
22-6-2013 11:49 Hunter_65
Угадаете.С трудом представляю себе,чтобы он вам отправил не настроенный манок.
Stnikov
P.M.
22-6-2013 12:48 Stnikov
пишу на почту :-)
Caper65
P.M.
22-6-2013 17:54 Caper65
Здавствуйте, Артур!
Посылку получил. Качество изготовления манка - супер! Звук чистый и ровный, звонкий. Очень легко получается трель. Мастеру респект и уважуха!, Теме-АП!!!
Sergunka
P.M.
22-6-2013 19:30 Sergunka
Originally posted by Stnikov:

вот в том то и дело, угадаю ли со звуком, покупая тут к Артура ? или штучный товар, чистый звук гарантирован?


Мало того - данный манок позволяет регулировать тональность от чистого звонкого (для поиска так сказать птицы) до чистого приглушённого (непосредственно подманиваем рябого на выстрел). Плюс еще прикрываем сверху ладонью - что бы звук был немного рассеян.
Поверьте - Вы не промахнетесь приобретая данный манок. Это не какой нибудь ширпотреб (хотя я всю жизнь с ширпотребом охотился и результаты однозначно радовали) а изделие ручной работы.
В прочем когда приобретете - сами во всем убедитесь.
С уважением.. .
Stnikov
P.M.
23-6-2013 07:30 Stnikov
Originally posted by Sergunka:

Мало того - данный манок позволяет регулировать тональность от чистого звонкого (для поиска так сказать птицы) до чистого приглушённого (непосредственно подманиваем рябого на выстрел). Плюс еще прикрываем сверху ладонью - что бы звук был немного рассеян.
Поверьте - Вы не промахнетесь приобретая данный манок. Это не какой нибудь ширпотреб (хотя я всю жизнь с ширпотребом охотился и результаты однозначно радовали) а изделие ручной работы.
В прочем когда приобретете - сами во всем убедитесь.
С уважением...
сегодня оплачу

barin65
P.M.
25-6-2013 16:11 barin65
.
ts162
P.M.
26-6-2013 06:53 ts162
апну
Artur_L
P.M.
28-6-2013 18:32 Artur_L
копался в интернете. набрел на видео.. .

youtube.com

Androgen1417
P.M.
28-6-2013 21:21 Androgen1417
ап.
forpost1
P.M.
29-6-2013 19:27 forpost1
Получил манки от Артура очень доволен. Легко отзываются звук чистый. Мастеру спасибо.
v.s.ef77
P.M.
1-7-2013 19:13 v.s.ef77
Артур,посмотрите почту.Для москвичей:мои коллеги сейчас в Перми,можете сьэкономить на доставке.
Artur_L
P.M.
1-7-2013 21:42 Artur_L
Виталий, спасибо за хорошие отзывы. Удачной вам охоты. Выкладывайте осенью фото с добычей!!
Artur_L
P.M.
1-7-2013 21:45 Artur_L
сообщение в почте увидел. обязательно отзвонюсь
Stnikov
P.M.
2-7-2013 11:50 Stnikov
есть ли вариант просто манка, без ювелирки, просто очень хороший настроенный и качественный манок?
Artur_L
P.M.
2-7-2013 19:23 Artur_L
Такие манки тоже делал раньше. сейчас в остатках есть 5-6 штук. изготовлены из серебра, вставка-язычок из алюминия. стоимость 800 руб вместе с пересылкой.
Stnikov
P.M.
2-7-2013 19:27 Stnikov
Originally posted by Artur_L:
Такие манки тоже делал раньше. сейчас в остатках есть 5-6 штук. изготовлены из серебра, вставка-язычок из алюминия. стоимость 800 руб вместе с пересылкой.
на почту отписался

Fisher_83
P.M.
3-7-2013 01:00 Fisher_83
А костянных маночков в ближайщее время не ожидается?
Artur_L
P.M.
3-7-2013 21:06 Artur_L
костяными манками больше не занимаюсь
Artur_L
P.M.
7-7-2013 21:37 Artur_L
извлекать звук можно двумя способами.первый-прижимая пальцем отверстие рядом с рябчиком.второй-поджимая зорьку губами.при этом зорька должна находиться сбоку.поджимая зорьку губами вы будете понижать звук также как и в первом варианте.в интернете очень много записей песенки рябчика попробуйте подрожать.успехов.
Bear-Cher
P.M.
9-7-2013 20:57 Bear-Cher
Здравствуйте Артур!
Манок получил! ВЕЩЬ!!! В квартирных условиях звучит отлично, осталось протестить в "боевых" условиях. Отличная работа! Спасибо!
АП
Sergunka
P.M.
10-7-2013 10:29 Sergunka
Originally posted by witalij:

Может кто поделится техникой манения этим манком,ну.там прижимать пальцем дырочку на срезе.или "дуть"воздухом с разным"давлением"..

Почитайте литературу, посмотрите видео, очень желательно побывать хотя бы на паре-тройке охот с "бывалым" охотником который умеет манить рябого.
Не стесняйтесь тренироваться. И опыт придет к вам.

youtube.com

Sergunka
P.M.
10-7-2013 21:07 Sergunka
Видео мое, снимал я сам - друг второй раз на рябчиной охоте. Я подманил - он добыл. Ему интересно стрельнуть-попасть а мне подманить на него интересно.
После работы сорвались на пару часиков. Прогулялись. Прошлой осенью.
Честно говоря объяснять очень сложно. Надо видеть и слышать в живую. Самый короткий путь это поучиться у охотника который уверенно манит.
В инете можно прочитать основные тонкости, советы.
Но манить научится самому просто прочитав например мое наставление крайне трудно.
Я попробую снять видео, постараюсь объяснить как смогу. Минус видео - плохая передача звука (снимаю на цифровой фотик)
Но я заранее говорю что я далеко не профи, очень далеко....
Приложите усилия и я более чем уверен удача и нужные люди повстречаются Вам на Вашей охотничьей тропе. Нужно искать.. . Я чем могу обязательно помогу Вам
И самое главное! Когда идете в лес не важно за чем - манок всегда с собой! Если услышали свист рябчика - старайтесь повторять его свист.
Я делаю именно так. Научитесь подманивать сначала без стрельбы.
Stnikov
P.M.
10-7-2013 22:21 Stnikov
ну, если честно, то например у меня в Архангельской рябых-профессоров мало встречал, летят все, я так первый год прошлой осенью спецом пошел, вот сколько можно, столько и можно стрельнуть утром, одного-двух хлопну и дальше потом свищу, хотя свистеть я почти не умею и манок какой то шипящий, а один фиг летят.... о каком то великом таинстве манения в этом случае вообще речи нет, это больше чувство самоудовлетворения - не более того
Hunter_65
P.M.
11-7-2013 02:37 Hunter_65
Такая же ситуация.Варианта три:1)либо летит сразу,едва заслышав манок.Даже просто одиночные протяжные свисты работают.;2)либо отзывается постоянно,но не летит.Хоть ты как свисти.;3)не отзывается и не летит.Хоть он точно в этих местах и есть.
Хотя,естественно,чем лучше(натуральней) манит охотник,тем интереснее охота.
Hunter_65
P.M.
11-7-2013 02:41 Hunter_65
Артур на прошлой странице хорошее видео выкладывал.Это голос самца.На него в определенное время осени петушки хорошо идут,когда территорию делят.В начале сезона лучше манить все-таки самкой (ИМХО).
Stnikov
P.M.
13-7-2013 12:48 Stnikov
Originally posted by Artur_L:
Такие манки тоже делал раньше. сейчас в остатках есть 5-6 штук. изготовлены из серебра, вставка-язычок из алюминия. стоимость 800 руб вместе с пересылкой.

Манок получил, Артур, благодарю за работу, такого чистого звука я еще ни в одном манке не встречал, вещь!!!
Artur_L
P.M.
13-7-2013 20:18 Artur_L
большое спасибо, за оценку моей работы. удачной охоты!!!
Grey78
P.M.
13-7-2013 21:26 Grey78
Originally posted by Artur_L:

Такие манки тоже делал раньше. сейчас в остатках есть 5-6 штук. изготовлены из серебра, вставка-язычок из алюминия. стоимость 800 руб вместе с пересылкой.


Фото бы на почту. И парочку в бронь (как понимаю при двух скидочка на пересыл будет )
Stnikov
P.M.
13-7-2013 23:14 Stnikov
Originally posted by Artur_L:
большое спасибо, за оценку моей работы. удачной охоты!!!
Вам спасибо за работу, честно, звук настолько чист и натурален, не каждый рябой по первости так может)))), лежит на полке дома, ждет осени, как мимо прохожу, немогу удержаться от того чтоб не посвистеть не поманить, типа тренируюсь.


Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Манки на рябчика и вальдшнепа Артура Ларханиди ... ( 2 )