Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
производим и продаем снаряжение для ходовой ох ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

производим и продаем снаряжение для ходовой охоты (лыжи, обувь)

Poskryakov88
P.M.
25-8-2012 17:04 Poskryakov88
Originally posted by Tigeran3:

Вы пользуетесь такими?И ещё -как угадать размер?


Конечно пользуюсь, у меня их куча, на все случаи жизни, некоторые есть 8-ми летней давности, все еще в пригодном состоянии.
Угадать просто, длину стопы в сантиметрах скажите.. .
niv@n
P.M.
25-8-2012 18:00 niv@n
с сайта http://www.tropa42.ru/skiing.html
".. . крепление сандального типа.. . посажено на болты, снизу фигурная гайка с трубчатой резьбой в виде гриба шириной 15мм"
А снег к этой гайке снизу во время ходьбы не намерзает?
Poskryakov88
P.M.
25-8-2012 18:50 Poskryakov88
Originally posted by niv@n:

А снег к этой гайке снизу во время ходьбы не намерзает?



Нет, не намерзает, крепление исключительное, проверенно и одобрено!!!
Никаких нареканий.. .
Xander212
P.M.
26-8-2012 01:26 Xander212
интересная тема. двано к ичигам присматриваюсь.
подскажите, если такой опыт имеется, что лучше взять на загоны (чтоб и постоять и походить) на слякотную северо-западную погоду - ваши ичиги или что-то из современного материала типа каких-нибудь rocky boots rockyboots.com
Petr...sh
P.M.
26-8-2012 05:53 Petr...sh
Купите то, что по ссылке, ичиги вам не подойдут.. .
Poskryakov88
P.M.
26-8-2012 06:14 Poskryakov88
Originally posted by Petr... sh:

Купите то, что по ссылке, ичиги вам не подойдут...


А почему не подойдут?
Petr...sh
P.M.
26-8-2012 06:20 Petr...sh
Жалко фичу раскрывать.... (улыбающийся смайлик)
Petr...sh
P.M.
26-8-2012 06:21 Petr...sh
А так... так там нет холода, сыро... , достаточно простого сапога с теплым чулком, что кожу в воду толкать.. ?
Diman96
P.M.
26-8-2012 10:24 Diman96
Послежу за темкой!!! Ап!!!
Poskryakov88
P.M.
26-8-2012 16:12 Poskryakov88
Originally posted by Petr... sh:

А так... так там нет холода, сыро... , достаточно простого сапога с теплым чулком, что кожу в воду толкать.. ?


Между прочим, я резину обуваю только когда в болото лезть нужно, а так для слякоти специальные ичиги есть.. .
Poskryakov88
P.M.
26-8-2012 16:15 Poskryakov88
Originally posted by Xander212:

интересная тема. двано к ичигам присматриваюсь. подскажите, если такой опыт имеется, что лучше взять на загоны (чтоб и постоять и походить) на слякотную северо-западную погоду - ваши ичиги или что-то из современного материала типа каких-нибудь rocky boots http://www.rockyboots.com/Prod... Outdoor-Boots/?


Смотрите сами, на ваш выбор, можно специально для вашей погоды сделать, такие что дальше только резиновые спасут.. .
ROGAL
P.M.
26-8-2012 18:42 ROGAL
отмечусь
Xander212
P.M.
26-8-2012 18:58 Xander212
Originally posted by Petr... sh:

(улыбающийся смайлик)


а ежели без смайликов?

Вообще ходил по зиме северо-западной в летних ботинках roky boots с толстым шерстяным носком. Но на номере стоять ежели не час, а поболе то ноги мерзнуть начинают. Да и егеря ругаются, типа - "низкие, в болотину не полезешь".

Иногда, по нашей странной зиме, бывает из питера выезжаеш - температура где-то около 0 колбасится, а на край области заедешь так там минус хороший даванёт.

Это я к тому, что как эти ичиги к сырости относятся, ежели из вашего опыта?

Мазать их чем надо или так можно по снегу мокрому да лужам ошиваться, а потом на номер встать или на вышку засесть да и просидеть часика 3-4 ногами не замерзнув?

Эрнан Кортес
P.M.
26-8-2012 22:36 Эрнан Кортес
хочу заказать ичиги на шнуровке на нерпичьем меху для засидки. что для этого нужно?
aleks2811
P.M.
27-8-2012 03:53 aleks2811
Если заказать только ичиги почтой России отправите?
Poskryakov88
P.M.
27-8-2012 07:35 Poskryakov88
Originally posted by aleks2811:

Если заказать только ичиги почтой России отправите?


Конечно отправлю, для этого полный адрес мне на почту и размер обуви.
Poskryakov88
P.M.
27-8-2012 07:46 Poskryakov88
Originally posted by Эрнан Кортес:

хочу заказать ичиги на шнуровке на нерпичьем меху для засидки. что для этого нужно?



без шнурка из нерпы делали мы, получались хорошие, насчет шнурковых задание дал, попробуют на меня их сделать, если получится хорошо, все подробно расскажу.. .
Poskryakov88
P.M.
27-8-2012 07:51 Poskryakov88
Originally posted by Xander212:

Это я к тому, что как эти ичиги к сырости относятся, ежели из вашего опыта?


Если правильно обработать, то я хожу в таких по мокрому снегу с дождем по траве весь день ноги сухие.
Мазать их можно влагоотталкивающим кремом (во всех обувных магазинах есть), я не ленюсь мажу на горячую, у меня банка в пару сразу уходит.. .
Андрей69-1
P.M.
27-8-2012 11:10 Андрей69-1
[QUOTE]Originally posted by Poskryakov88:
[B]
Между прочим, я резину обуваю только когда в болото лезть нужно, а так для слякоти специальные ичиги есть... [
А поподробней можно?!Я ношу 43 размер обуви,про простую модель я понял,что нужно брать размер в размер,а специальную обувь тоже размер в размер или больше на размер нужно и цена сколько будет?!Есть интерес к приобретению 2 пар ичиг-простой без шнурков,специальной и лыжи 182х24 с нерпой-во сколько это обойдётся?!Планирую приобрести в середине сентября!Ещё вопрос есть по ичигам,на вашем сайте нижнее фото,те ичиги из войлока(которые третьи внизу после простых-с шнурками и без)?!Войлочные хороши будут для зимы наверно,я прав?!С уважением Андрей!
Poskryakov88
P.M.
27-8-2012 12:18 Poskryakov88
Originally posted by Андрей69-1:

А поподробней можно?!Я ношу 43 размер обуви,про простую модель я понял,что нужно брать размер в размер,а специальную обувь тоже размер в размер или больше на размер нужно и цена сколько будет?!Есть интерес к приобретению 2 пар ичиг-простой без шнурков,специальной и лыжи 182х24 с нерпой-во сколько это обойдётся?!Планирую приобрести в середине сентября!Ещё вопрос есть по ичигам,на вашем сайте нижнее фото,те ичиги из войлока(которые третьи внизу после простых-с шнурками и без)?!Войлочные хороши будут для зимы наверно,я прав?!С уважением Андрей!



Я бы скорее сказал что ичиги из фетра более парадно-выходные, для суровых условий они не пойдут - немножко не тот формат, они теплые легкие мягкие удобные, но для охоты лучше обычные, кстати как вторая обувь где-нибудь на зимовье очень приятны будут. По остальному надо индивидуально решать, цена на все получится примерно 20-22т.р.
С уважением Алексей.
Андрей69-1
P.M.
27-8-2012 14:00 Андрей69-1
Originally posted by Poskryakov88:

Я бы скорее сказал что ичиги из фетра более парадно-выходные, для суровых условий они не пойдут - немножко не тот формат, они теплые легкие мягкие удобные, но для охоты лучше обычные, кстати как вторая обувь где-нибудь на зимовье очень приятны будут. По остальному надо индивидуально решать, цена на все получится примерно 20-22т.р.
С уважением Алексей.

Я имел ввиду как замена валенкам зимой,это я про ичиги из фетра?!Индивидуально решать-это нужны будут размеры стопы?!По цене понял,примерно на это и расчитывал!Я сам из Твери-средняя полоса России,зимы у нас бывают разные и теплые и очень холодные!А в простых можно и сухой осенью походить,всё лучше резиновых!С уважением Андрей!
medved
P.M.
27-8-2012 15:51 medved
Все получил. Спасибо.
Теперь хочу сказать про товар. Начну про инчиги: кожа черная, блестит, швы прошиты, хорошие. Жена сказала: "В таких и на работу даже не стыдно пойти!" Моё слово инчиги просто песня, 5+ Добротные по другому не скажешь.
Лыжи теперь, в столярке сам не плохо разбираюсь. Заслужено 5+ других слов нет.
DoC81
P.M.
27-8-2012 16:39 DoC81
Добрый день!
С обувкой у меня всегда проблемы - трудно найти нормальную обувь 47-го размера. Берцы вот нашел и всё.
Как понял инчиги можно заказать и с высоким подъемом и размера этак 48-го? и сколько сиё удовольствие будет в рублях?
Еще подскажите они только для зимы или и для весны-осени что-то выпускаете?
С уважением.
Poskryakov88
P.M.
27-8-2012 17:08 Poskryakov88
Originally posted by DoC81:

Добрый день!С обувкой у меня всегда проблемы - трудно найти нормальную обувь 47-го размера. Берцы вот нашел и всё.Как понял инчиги можно заказать и с высоким подъемом и размера этак 48-го? и сколько сиё удовольствие будет в рублях?Еще подскажите они только для зимы или и для весны-осени что-то выпускаете?С уважением.


Здравствуйте.
Стоить эти ичиги будут не дороже 3500р, для весны-осени выпускаем, но там индивидуально. Насчет размера не переживайте, у самого огромная нога, скидываете на почту мне длину стопы в см и все.. .
DoC81
P.M.
27-8-2012 23:42 DoC81
Понял.
с уважением.
А_Дмитрий
P.M.
1-9-2012 16:26 А_Дмитрий
Алексей, спасибо!
Отличная обувка
Бах65
P.M.
1-9-2012 16:55 Бах65
А сколько будут стоить ичиги,размер 38,что бы можно было носить дома по холодному полу,в деревне зимой? Я думаю Вы поняли мой вопрос!

------
Юрий

Leshiy-59
P.M.
4-9-2012 17:12 Leshiy-59
Хорошая тема. АП!
А_Дмитрий
P.M.
4-9-2012 20:04 А_Дмитрий
Алексей, я Вам на почту отписал, ответьте, плиз.
Радимич
P.M.
5-9-2012 15:23 Радимич
Алексей, добрый день. Посоветуйте габариты лыж на лесисто-полевую местность, средняя полоса России - среднеснежная зима. Рост 186 масса со снарягой 130+. Исходя из 49 см квадратных на кило массы получается, что 155 см мне хватит. Прошлые были магазинные, 180 длинной, массу не помню, да и был я на 10 кил легче.
Poskryakov88
P.M.
5-9-2012 15:33 Poskryakov88
Originally posted by Радимич:

Алексей, добрый день. Посоветуйте габариты лыж на лесисто-полевую местность, средняя полоса России - среднеснежная зима. Рост 186 масса со снарягой 130+. Исходя из 49 см квадратных на кило массы получается, что 155 см мне хватит. Прошлые были магазинные, 180 длинной, массу не помню, да и был я на 10 кил легче.



Добрый день!
Если честно, все эти формулы по расчету размера лыж - полная ерунда!
У меня вес чуть меньше но лыжи 192х24! При таком весе короткие лыжи пойдут только конец февраля-март, когда снег плотный и появляется наст.
Я пробовал ходить на 175х20 когда весил 95кг - замучался.
Конечно, мы можем вам продать любые лыжи какие захотите, но для постоянной хотьбы я бы посоветовал большие...

С уважением Алексей.

вячко
P.M.
12-9-2012 20:25 вячко
Здравствуйте,Алексей
Лыжи доехали, в целости и сохранности.
Производят приятное впечатление,сделаны аккуратно и крепко.
Благодарю за быструю отправку и проявленное терпение. С вами приятно иметь дело.
Дмитрий69
P.M.
13-9-2012 22:32 Дмитрий69
Сасибо.Все получил,товар качественный,дождемся белых мух,все потестим и расскажем.
Эрнан Кортес
P.M.
14-9-2012 00:09 Эрнан Кортес
хочу заказать ичиги на шнуровке на нерпичьем меху для засидки. что для этого нужно?


без шнурка из нерпы делали мы, получались хорошие, насчет шнурковых задание дал, попробуют на меня их сделать, если получится хорошо, все подробно расскажу.. .


Получилось что нибудь? Хочу обувь то у Вас купить!

avtor-1
P.M.
14-9-2012 20:25 avtor-1
У меня вопрос: как крепится носковый ремень к поверхности лыжи?
А то по фото не совсем понятно, деревянной накладки с прорезью (как на фабричных лыжах) нет, а сверху просто резиновая накладка, которая естесственно не может выполнять роль деревянной накладки ...
Leshiy-59
P.M.
15-9-2012 23:45 Leshiy-59
Алексей, посылку получил, все отлично спасибо!

------
С уважением, Александр

Leshik
P.M.
21-9-2012 22:30 Leshik
Чтобы не потерять, отписал на почту.
Poskryakov88
P.M.
2-10-2012 20:44 Poskryakov88
Originally posted by Эрнан Кортес:

хочу заказать ичиги на шнуровке на нерпичьем меху для засидки. что для этого нужно?без шнурка из нерпы делали мы, получались хорошие, насчет шнурковых задание дал, попробуют на меня их сделать, если получится хорошо, все подробно расскажу.. . Получилось что нибудь? Хочу обувь то у Вас купить!


Извиняюсь за столь долгое молчание, вобщем шнурковые из нерпы получились не очень, да и если честно, для охоты бы я нерповые сапоги не стал рекомендовать, для засидки лучшк взять на толстой подошве с более толстым чулком, будет и практичней и теплее...

С уважением Алексей.

Poskryakov88
P.M.
2-10-2012 20:49 Poskryakov88
Originally posted by avtor-1:

У меня вопрос: как крепится носковый ремень к поверхности лыжи?


Носковой ремень крепится на винт сверзу и врезную гайку со скользящей поверхности лыжи, это все сделано намертво - вырвать не получится.
Originally posted by avtor-1:

деревянной накладки с прорезью (как на фабричных лыжах) нет, а сверху просто резиновая накладка, которая естесственно не может выполнять роль деревянной накладки ...

А зачем нужна накладка? Для утяжеления или чтобы лыжи были не эластичные а как утюги???...


Радимич
P.M.
3-10-2012 07:56 Радимич
Алексей, добрый день! писал вам на почту на той неделе, но ответа не пришло. сегодня еще напишу)

>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
производим и продаем снаряжение для ходовой ох ... ( 3 )