Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
производим и продаем снаряжение для ходовой ох ... ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

производим и продаем снаряжение для ходовой охоты (лыжи, обувь)

Poskryakov88
P.M.
8-10-2013 11:47 Poskryakov88
Originally posted by Andr38:

Меня то пропустили..


Здравствуйте.
А вот и не пропустили, объясняю: Мне один мой хороший товарищ с Нового Уренгоя прислал 120 лосиных камусов, как он сказал после заводской Омской выделки, попросил полностью обернуть 4 пары лыж, вообще мы такое не практикуем, но из-за уважения к человеку и его гарантий по выделки мы согласились, он мне их прислал действительно изначально шкуры были мягкие, мои мастера правильно размерили размочили и растянули все эти камуса, получили не малую сумму за сделанную работу. Дальше, я приезжаю с охоты, камуса высохли и превратились в фанеру - все это из-за некачественной первоначальной выделки, теперь я вынужден извиниться и вернуть их назад...
До этого 2 года назад, один очень нехороший человек с Архангельска выслал мне Ненецкие заготовки тоже выделанные камуса оленя, тоже самое после растяжки встали колом. К чему это все (не примите как камень в ваш огород), мы работаем с нерпой канадской заводской выделки и если честно не приходилось мне видеть еще ни разу хорошо выделанных камусов, да и делать некому огромная нехватка специалистов, и даже если все таки взяться довести до ума камуса изловчиться и сделать там ценник за работу вылезет просто нереальный, но сделано будет качественно и правильно, но я например не смогу даже предложить людям заплатить такие деньги, меня совесть замучает потом. Поэтому при всем уважении мы не возьмемся, есть один выход конечно, как раз скоро с таможни сойдет партия нерпы под нас, которая пойдет для таких целей, сразу же результат выложу, обещаю!

С уважением Алексей.

Poskryakov88
P.M.
8-10-2013 11:57 Poskryakov88
Доброго утра!
Вот думаю какие взять, со шнуровкой или нет.. . Не хотелось бы чтобы снег попадал в обувь. С другой сороны не будет ли снег налипать между шнурков и в складках спереди и таять там? Что посоветуете?
Также подскажите пож-та, цвета у Вас только черные, к примеру шоколадного цвета нет?

Насчет шнурки - не шнурки, тут дело сугубо личное, я ношу принципиально бесшнурковые везде, хотя со шнурками у меня тоже есть, а попадания снега в сапог я избегаю с помощью одевания масхалата поверх голенища сапога. И еще зависит от того какой полноты нога в икроножной мышце ходока.
По цвету конечно преобладают черные, но есть и коричневые зависит от размера, какой вам необходим.

С уважением Алексей.

epta
P.M.
8-10-2013 12:21 epta
Вы рекомендуете покупать размер-в-размер или на 1-2 больше? Простите, конечно, но не выглядят они теплыми. Думаю, что без шерстяного носка не обойтись.

С уважением,
Станислав

Poskryakov88
P.M.
8-10-2013 12:35 Poskryakov88
Originally posted by epta:

Вы рекомендуете покупать размер-в-размер или на 1-2 больше? Простите, конечно, но не выглядят они теплыми. Думаю, что без шерстяного носка не обойтись.


Конечно изначально можно думать по разному, скажу одно надо пробовать, поэтому я рекомендую называть длину стопы в сантиметрах.

С уважением Алексей.

Andr38
P.M.
8-10-2013 16:06 Andr38
как раз скоро с таможни сойдет партия нерпы под нас, которая пойдет для таких целей, сразу же результат выложу, обещаю!

С уважением Алексей.

Спасибо за развернутый ответ. Меня первым на это дело в очередь запишите.))) Посмотрим что из этого выйдет.

С уважением Андрей.

жекан69
P.M.
9-10-2013 08:38 жекан69

Спасибо за развернутый ответ. Меня первым на это дело в очередь запишите.))) Посмотрим что из этого выйдет.
[B][/B]

Женя_центнер
P.M.
10-10-2013 11:09 Женя_центнер
Подскажите как расчитывать размер лыж? 50 квадратных см умножаем на массу тела+всей снаряги,и делим попалам? Так?
gizmo762
P.M.
10-10-2013 20:12 gizmo762
Да не вопрос, они даже есть в налчии, а маленькие не только сиреневые, напишите на почту мне и Сережа вышлет вам фото цветных Ичиг 36-го размера.. . вдруг другой цвет больше глянется вашей дочурке...


Время идёт и ответа ни какого нет, на какую почту ещё написать? А то как сказали выше-скоро деньги кончатся и ничего не получится

Женя_центнер
P.M.
13-10-2013 11:24 Женя_центнер
Originally posted by Женя_центнер:
Подскажите как расчитывать размер лыж? 50 квадратных см умножаем на массу тела+всей снаряги,и делим попалам? Так?

Surgerion
P.M.
13-10-2013 15:59 Surgerion
Originally posted by Poskryakov88:
Для общего фона темы, выкладываю Ичиги свои летние просто кожа без чулка сделанные в 2006 году
forum.guns.ru


Вот это зачёт! То что нужно, только с моими пожеланиями

rav79
P.M.
13-10-2013 20:57 rav79
На правах апа, скинул заказ на почту.
max77777
P.M.
14-10-2013 06:15 max77777
Доброго Дня!Скажите а женские каких расцветок бывают и можно ли без шнуровки уж больно супруге понравились и дочке но пожелания без шнурков и другим цветом.С Уважением, Максим.
McManus
P.M.
14-10-2013 23:55 McManus
Здравствуйте Алексей. Вопрос по ичигам: Вы предлагаете одну или несколько моделей ичигов? Имеется ввиду ичиги для ходьбы и ичиги для лыж?
это ОН
P.M.
15-10-2013 15:14 это ОН
Originally posted by gizmo762:

Время идёт и ответа ни какого нет, на какую почту ещё написать? А то как сказали выше-скоро деньги кончатся и ничего не получится

Да уж,обратная связь у ребят сильно хромает. Четвёртого числа отправили мне ичиги,а номер отправления жду до сих пор.Наверное,посылка быстрее придёт.

skifkirov
P.M.
15-10-2013 22:07 skifkirov
да не факт, что быстрее посылка дойдет, 01.10 выслали, до сих пор нет.
ranner2
P.M.
16-10-2013 19:25 ranner2
да не факт, что быстрее посылка дойдет

Я свою с 27.09 жду, ни нтека ни посылки,
ranner2
P.M.
16-10-2013 19:26 ranner2
нтека

в смысле трека
Poskryakov88
P.M.
17-10-2013 04:26 Poskryakov88
Originally posted by Женя_центнер:

Подскажите как расчитывать размер лыж? 50 квадратных см умножаем на массу тела+всей снаряги,и делим попалам? Так?



Добрый день, вот если честно, я на лыжах хожу много и в разных регионах, скажу точно 100% невозможно вывести формулу расчета лыж, так как есть факторы которые невозможно учесть: регион-разный снег (промороженный, рыхлый, плотный наст, или свежий пухляк), местность (горы, поля, степи); поэтому просто советую, если вы уж связались с производителем не поленитесь написать вес рост регион и местность использования, я плохого не посоветую)))

С уважением Алексей.

Poskryakov88
P.M.
17-10-2013 04:31 Poskryakov88
Originally posted by это ОН:

Да уж,обратная связь у ребят сильно хромает. Четвёртого числа отправили мне ичиги,а номер отправления жду до сих пор.Наверное,посылка быстрее придёт.


Originally posted by skifkirov:

да не факт, что быстрее посылка дойдет, 01.10 выслали, до сих пор нет.



Originally posted by ranner2:

Я свою с 27.09 жду, ни нтека ни посылки,

Всем доброго дня!

Господа, приношу свои извинения, был в Москве вчера вернулся, обещаю что сегодня разберемся во всем, и все не получившие посылки получат объективный ответ...

С уважением Алексей.

Poskryakov88
P.M.
17-10-2013 04:34 Poskryakov88
Originally posted by McManus:

Здравствуйте Алексей. Вопрос по ичигам: Вы предлагаете одну или несколько моделей ичигов? Имеется ввиду ичиги для ходьбы и ичиги для лыж?


Добрый день.
Я использую несколько пар (потому что у меня есть доступ)))), а вообще можно одну использовать, или если засидками заниматься там следует брать побольше размер одеть два носка и вперед, а для лыж у меня просто тонкая подошва...

С уважением Алексей.

Poskryakov88
P.M.
17-10-2013 04:39 Poskryakov88
Originally posted by max77777:

Доброго Дня!Скажите а женские каких расцветок бывают и можно ли без шнуровки уж больно супруге понравились и дочке но пожелания без шнурков и другим цветом.С Уважением, Максим.


Добрый день, Максим.
Напишите мне размеры на почту, и я вам отпишу какие есть цвета...
Насчет без шнурков - маленькие размеры не советовал бы, они когда подшнуриваются получаются очень красивые. Но в любом случае пишите размеры, там дальше видно будет...

С уважением Алексей.

skifkirov
P.M.
17-10-2013 19:23 skifkirov
Приветствую, ичиги получил, размер подошёл. Сделаны очень добротно, начал обрабатывать воском. Думаю о приобретении лыж вашего производства.
С ув. Иван
Surgerion
P.M.
17-10-2013 19:30 Surgerion
Алексей Викторович, Доброго времени. Сезон на носу. У нас уже снег был.. .
Ckif7
P.M.
17-10-2013 22:35 Ckif7
прослежу
rav79
P.M.
18-10-2013 09:09 rav79
Оплатил. Жду.
Типа АП.
Oleg224
P.M.
18-10-2013 17:28 Oleg224
Алексей Викторович, Доброго времени. Сезон на носу. У нас уже снег был...

Эдуард, я тут в очередь на летние томлюсь уже какую неделю, а Вы всё "зимние" ждёте! .. .
Придется, видимо, в двойных шерстяных носках ходить, как деды.. .
rav79
P.M.
18-10-2013 20:56 rav79
Originally posted by Oleg224:

а Вы всё "зимние" ждёте! .. .


ТС сообщил, что у него зимние ичиги есть в наличии.
Surgerion
P.M.
21-10-2013 14:41 Surgerion
Originally posted by Oleg224:

Эдуард, я тут в очередь на летние томлюсь уже какую неделю, а Вы всё "зимние" ждёте! .. . Придется, видимо, в двойных шерстяных носках ходить, как деды...


Олег, я в тройных хожу и в шептунах, типа таких:

В других у нас -- ни как.

Ugli4anin
P.M.
21-10-2013 21:01 Ugli4anin
Тоже оплатил. Жду
Andr38
P.M.
22-10-2013 17:24 Andr38
В других у нас -- ни как.


Да ладно.. Прям никак? )))

Surgerion
P.M.
22-10-2013 22:40 Surgerion
Originally posted by Andr38:

Да ладно.. Прям никак? )))


Ну, как по мне, то альтернативы не вижу, например.

Rokit
P.M.
23-10-2013 16:33 Rokit
Привет! Посылка получена, всё внорме, спасибо!
это ОН
P.M.
23-10-2013 18:36 это ОН
Ну,вот и пришли мои ичиги. Померял на тонкий носок-слегка тесновато,но,надеюсь,разносятся.Насколько,я понял,так и должно быть.
Очень сильно меня смущает другой момент. На фото вверху страницы,ичиги на шнуровке на которых петли для шнурков металлические,и при заказе,я рассчитывал,что будут именно такие,а,на моих,почему-то просто "дырки" в коже. Это у всех так,или персонально мне так "повезло"???
Из личных наблюдений-такие "дырки" растягиваются и рвуться "на раз".
ranner2
P.M.
23-10-2013 19:25 ranner2
Ну,вот и пришли мои ичиги.

И мои пришли, но заказывал безшнурковые. В полевых условиях пока не испытал(жду хитрую пропитку) по внешнему виду надежны и просты, в общем пока нравятся.
С уважением.
Poskryakov88
P.M.
24-10-2013 04:21 Poskryakov88
Originally posted by это ОН:

На фото вверху страницы,ичиги на шнуровке на которых петли для шнурков металлические,и при заказе,я рассчитывал,что будут именно такие,а,на моих,почему-то просто "дырки" в коже.


На фото сверху страницы указаны всего две фотографии, если же зайти на наш сайт ткунть раздел обувь то там четко видно что несколько видов шнурков существует, ну и в крайнем случае можно было указать что вам нужны именно металические петли...
Originally posted by это ОН:

Из личных наблюдений-такие "дырки" растягиваются и рвуться "на раз".


Я так понимаю наблюдали вы не за нашей продукцией?
За все время производства я не помню ни одного случая чтобы порвалась хоть одна дырочка или, как вы говорите, растянулась на раз.. . Если у вас в условиях нормальной эксплуатации (то есть не будите выпучив глаза размачивать и тянуть металическим тросиком с помощью двух товарищей) что-то случится с этими дырочками, я вам обещаю что верну деньги.
Poskryakov88
P.M.
24-10-2013 04:33 Poskryakov88
Господа форумчане, приношу извинения за задержку инструкции по пропитке обуви, как обещал выкладываю:
Сам пропитываю именно так, во всех обувных магазинах продается бесцветный влагоотталкивающий воск "Salamander" желто-бежевого цвета (на сегодня в наших магазинах пока лучше не нашел ничего), обычной сапожной щеткой наношу первый ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ слой сразу на оба сапога (должно уйти примерно треть банки), после чего начинаю греть монтажным феном (можно обычным женским, или над плиткой) главное не спалить нитки на швах, получается следующая картина воск растикается и впитывается в кожу, и так повторяю 3-4 раза, времени занимает 15-25минут, у меня на мои сапоги 47-го размера за первый раз уходит банка, допускаю что на 40-й размер уйдет на треть меньше. Превое время пропитывать нужно чаще (зависит от условий охоты), вдальнейшем у меня получается 2 пропитки за сезон.

С уважением Алексей.

Poskryakov88
P.M.
24-10-2013 04:39 Poskryakov88
Насчет Ичиг из нерпы: весь вопрос встал в поставке нерпы на этот сезон, обещают каждую неделю привезти, но.. . пока тишина, нерпа все равно приедет рано или поздно. Со своей стороны обещаю, что как только будет поступление нерпы, сразу же сообщить здесь...

С уважением Алексей.

это ОН
P.M.
24-10-2013 13:43 это ОН
Originally posted by Poskryakov88:

На фото сверху страницы указаны всего две фотографии, если же зайти на наш сайт ткунть раздел обувь то там четко видно что несколько видов шнурков существует, ну и в крайнем случае можно было указать что вам нужны именно металические петли...

Я так понимаю наблюдали вы не за нашей продукцией?
За все время производства я не помню ни одного случая чтобы порвалась хоть одна дырочка или, как вы говорите, растянулась на раз.. . Если у вас в условиях нормальной эксплуатации (то есть не будите выпучив глаза размачивать и тянуть металическим тросиком с помощью двух товарищей) что-то случится с этими дырочками, я вам обещаю что верну деньги.

Алексей,на Вашем сайте,в разделе "обувь",я не вижу ни одной фотографии.
То-есть,вообще ни одной,и как,я мог узнать,что есть варианты без металлических петель?
Заказ,я делал,основываясь на фото из темы.

Давайте,я КУПЛЮ у Вас,эти сраные петли и попробую установить самостоятельно. Каждый раз,зашнуривать и опасаться за целостность "дырок",нет ни малейшего желания.

Mitry86
P.M.
25-10-2013 09:40 Mitry86
Отправил несколько вопросов и заказ на почту.
Poskryakov88
P.M.
25-10-2013 09:46 Poskryakov88
Originally posted by Mitry86:

Отправил несколько вопросов и заказ на почту.


Через три минуты читайте почту.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
производим и продаем снаряжение для ходовой ох ... ( 10 )