Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Пластмассовую горловину для Сайги 12 куплю

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пластмассовую горловину для Сайги 12 куплю

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
skygge
P.M.
23-10-2011 22:33 skygge
Куплю пластмассовую горловину для магазинов для Сайги 12К. От Вепря тоже подойдет.
Все продавцы на пм не отвечают

yalga
P.M.
24-10-2011 00:51 yalga
Продам запчасти для Вeпрь-12
Дороговато, но - есть в наличии.

Кухельклопф
P.M.
24-10-2011 07:17 Кухельклопф
Originally posted by yalga:

Дороговато, но - есть в наличии.


Неимоверно получается! Да еще этот форумчанин не шлет в Россию, типа доставка это ваша проблема, с такими ценами и с таким подходом .... я прохожу мимо таких продавцов. Можно с заграницы заказать-по цене и времени примерно так же выйдет, за то не бегаешь по вокзалу и не уговариваешь проводников.

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

KarTul
P.M.
24-10-2011 08:45 KarTul
Сам ищу (но не по конской цене), задал вопрос Колывану, вроде он обещал в скором времени появление у него.

Tushisvet
P.M.
24-10-2011 09:27 Tushisvet
Обратитесь в местное отделение IPSC, там наверняка кто-нибудь меняет стандартную пластиковую горловину на металлическую.

Кухельклопф
P.M.
24-10-2011 09:50 Кухельклопф
Originally posted by Tushisvet:

Обратитесь в местное отделение IPSC, там наверняка кто-нибудь меняет стандартную пластиковую горловину на металлическую.


Пётр, все бы было так но нету у нас в Казани этого
С позволения ТС, тоже присоединюсь к поиску и приобретению онного девайса.

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

Tushisvet
P.M.
24-10-2011 10:12 Tushisvet
Originally posted by Кухельклопф:

Пётр, все бы было так но нету у нас в Казани этого


Татарстан ipsc_rt@mail.ru +7 903 342 44 04

Кухельклопф
P.M.
24-10-2011 10:45 Кухельклопф
Originally posted by Tushisvet:

Татарстан ipsc_rt@mail.ru +7 903 342 44 04


Созвонился.. . мужик толи с просонья то ли что.".. какая? че? о чем вы?.. не понял что? что это такое?.. я занят!" этот номер не для таких вопросов, а по поводу чтобы в клуб... это вы должны пройти семинар потом членство потом в клуб уже...
не не тот путь это для того чтобы приобрести горловину(нахрена мне семинар и оплачивать его? горловина золотая станет )

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

Tushisvet
P.M.
24-10-2011 10:58 Tushisvet
Ну так надо придти на тренировку, познакомицца-пообщацца.

Кухельклопф
P.M.
24-10-2011 11:09 Кухельклопф
нада... но времени катаца... ну нет катастрофически! Чесслово! Вот и ищу как ТС горловину по форуму)мож от Вепря 205 пластмассовая перепадет)

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

KarTul
P.M.
24-10-2011 11:20 KarTul
Мдаа, Вепревскую тож мона. А я думал, что один такой)))) Блин, понял только 1 - все 4 магазина менять придется))

Кухельклопф
P.M.
24-10-2011 11:47 Кухельклопф
А я наоборот в раздумье-а надо ли оно мне? Вот магазины промаговские 10 местки мне как то приглянулись, да и в горловине одно приемущество-скорозарядность.

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

KarTul
P.M.
24-10-2011 12:33 KarTul
А я наоборот в раздумье-а надо ли оно мне?

Да я тож думал, думал... . замерзшими руками как то не очень запихивать. Попробую сначала найти, а там видно будет

Кухельклопф
P.M.
24-10-2011 12:43 Кухельклопф
Originally posted by yalga:

Ну тогда - к Корчину


Это куда?
Originally posted by KarTul:

замерзшими руками как то не очень запихивать


так я скажу... . что если Вы не стрелок IPSC, которые в результате постоянных тренировок с завязанными глазами вставят магазин за 000,1сек, то в горловину Вы с размаху не засадите магазин. Он(магазин) тоже не с дури тупо просто давится в горловину, а по своему встает(магазин) в горловину. Говорю как владелец Сайга 12 исп.261 с горловиной.

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

KarTul
P.M.
24-10-2011 13:16 KarTul
Кухельклопф

Спасибо за инфу, я точно не стрелок-спортсмен. Ладно, подумаю, хотя уже закинул вопросик по товарищам, которые знают стрелков IPSC, не завалялось ли у кого ненужное)

Кухельклопф
P.M.
24-10-2011 13:37 Кухельклопф

KarTul

Горловина - это круто, модно, это закос под 030/040 которые в классе Сайга стоят особняком-типа хреннайдешь в свободной продаже, крутое, штурмовое суперпупер мегабластеркартечемёт... все это моё ИМХО. На деле все намного прозаичней. Так что может и не стоит гнаться за модой и стараться чтобы простая 12К выглядела аля 030/040.

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

KarTul
P.M.
24-10-2011 13:43 KarTul
Так у меня не К, а обычная охотсаега (была), просто вешаю то, что мне кажется удобным

KarTul
P.M.
24-10-2011 16:04 KarTul
https://forum.guns.ru/forummessage/120/796655-0.html

Так тут стальная, а ТС вроде писал пластиковую хочет

https://forum.guns.ru/forummessage/241/765674-0.html

А за эту спасибо, видел в свое время, да потерял

skygge
P.M.
24-10-2011 16:45 skygge

Originally posted by Кухельклопф:

Горловина - это круто, модно, это закос под 030/040 которые в классе Сайга стоят особняком-типа хреннайдешь в свободной продаже, крутое, штурмовое суперпупер мегабластеркартечемёт... все это моё ИМХО. На деле все намного прозаичней. Так что может и не стоит гнаться за модой и стараться чтобы простая 12К выглядела аля 030/040.

Да собственно из-за внешнего вида она даром не сдалась. У меня Сайга 12К около 10 лет, считаю, чем меньше деталей в оружии, тем лучше. Но вот недавно приснилось мне, что ездил я с товарищем в магазин помогать выбрать Вепрь 12К, а когда проснулся, осознал, насколько мне было неудобно вставлять магазин в Сайгу 12К без горловины. А тем более зимой на морозе.

r.a.y
P.M.
24-10-2011 21:00 r.a.y
Горловина рулит без вариантов. Как владелец Саёг с и без горловины говорю.

Кухельклопф
P.M.
24-10-2011 21:15 Кухельклопф
Originally posted by r.a.y:

Горловина рулит без вариантов


как нибудь подкрепите своими словами? быстрозарядку не вплетать

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

r.a.y
P.M.
24-10-2011 21:56 r.a.y
В смысле?
Для быстрой зарядки она и рулит.

Tushisvet
P.M.
24-10-2011 22:40 Tushisvet
Originally posted by Кухельклопф:

как нибудь подкрепите своими словами? быстрозарядку не вплетать


Быстрее зарядка, дешевле магазины.

Кухельклопф
P.M.
24-10-2011 23:30 Кухельклопф
Originally posted by r.a.y:

Для быстрой зарядки она и рулит.


Рулит... заруливает...понятно...давайте перефразируем вопрос,что дает горловина для охотника(80% форума) а не для стрелка IPSC?
Originally posted by Tushisvet:

дешевле магазины


Петр, они дешевле только в 3-х случаях
1-для Вепря(но они и родные в этом случае, поэтому его можно не считать)
2-если стоит горловина от вепря
3-Если сайгак с горлом, а денег нету на родной магазин, то от нищеты приобретаем вепревые и точим и пилим и доводим чтобы зимой не клинило патрон... Так что дешевле в реальности не значит совсем хорошо и гуд, а значит что были бы деньги-не мудохался бы с доводкой... (хотя да... каждый магазин индивидуально подгоняется заводом для каждого сайгака... чесслово-верится с трудом)

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

Tushisvet
P.M.
24-10-2011 23:58 Tushisvet
Originally posted by Кухельклопф:

1-для Вепря(но они и родные в этом случае, поэтому его можно не считать)


Да, от Вепря.

Originally posted by Кухельклопф:

2-если стоит горловина от вепря


Неважно.

Originally posted by Кухельклопф:

3-Если сайгак с горлом, а денег нету на родной магазин, то от нищеты приобретаем вепревые и точим и пилим и доводим чтобы зимой не клинило патрон... Так что дешевле в реальности не значит совсем хорошо и гуд, а значит что были бы деньги-не мудохался бы с доводкой... (хотя да... каждый магазин индивидуально подгоняется заводом для каждого сайгака... чесслово-верится с трудом)


У меня из кучи магазинов только 2 родных. Один был в комплекте, второй купил по случаю. Его как раз тоже надо было доводить. В идеале б конечно подпилить защелку сразу под вепревские, но раз нет, то доведем магазины.
Проблем с подачей патронов нет.

r.a.y
P.M.
25-10-2011 09:00 r.a.y
Originally posted by Кухельклопф:
Рулит... заруливает...понятно...давайте перефразируем вопрос,что дает горловина для охотника(80% форума) а не для стрелка IPSC?

Для охотника она дает ровно то же самое - быструю и безпроблемную перезарядку.

Originally posted by Кухельклопф:
Петр, они дешевле только в 3-х случаях
1-для Вепря(но они и родные в этом случае, поэтому его можно не считать)

Почему не считать? Зачем покупать сайговые дорогущие магазины, когда можно за 15 минут подпилить защелку и юзать родные вепревые?
Как можно не считать свои деньги?

Originally posted by Кухельклопф:
2-если стоит горловина от вепря

у меня сайга с родной саежной горловиной и подпиленной защелкой. Работают родные и вепревые магазины без какого-либо пиления.

Originally posted by Кухельклопф:
3-Если сайгак с горлом, а денег нету на родной магазин, то от нищеты приобретаем вепревые и точим и пилим и доводим чтобы зимой не клинило патрон...

Если нет разницы, зачем платить больше? (с)
Вепревый магаз стоит на ТЫСЯЧУ дешевле, работает ничуть не хуже. Это я те как владелец говорю. Патроны не клинит, при выстреле не отваливается.

Originally posted by Кухельклопф:
(хотя да... каждый магазин индивидуально подгоняется заводом для каждого сайгака... чесслово-верится с трудом)

Это обычный ганзовский миф.

KarTul
P.M.
25-10-2011 09:10 KarTul
3-Если сайгак с горлом, а денег нету на родной магазин, то от нищеты приобретаем вепревые и точим и пилим и доводим чтобы зимой не клинило патрон... Так что дешевле в реальности не значит совсем хорошо и гуд, а значит что были бы деньги-не мудохался бы с доводкой... (хотя да... каждый магазин индивидуально подгоняется заводом для каждого сайгака... чесслово-верится с трудом)

У меня магазины обычные, так вот: тот что покупал вместе с саегой все гуд, а из 3, которые докупал - 2 подверглись встрече с надфилем. Так что от количества денег не все зависит)

r.a.y
P.M.
25-10-2011 09:15 r.a.y
KarTul, а не проще было на 0.5-1 мм сточить зуб защелки? И тогда любые магазины крепятся без проблем.

KarTul
P.M.
25-10-2011 09:18 KarTul
а не проще было на 0.5-1 мм сточить зуб защелки?

А об этом как-то не подумал. Век живи, век учись, дураком помрешь

r.a.y
P.M.
25-10-2011 09:45 r.a.y
Это как в анекдоте: проще один раз убить жену, чем каждую неделю ее нового любовника

А можно и не пилить. А купить набор для горловины Вепря - там и защелка, и пружинка и ось с гайкой правильные.

Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Пластмассовую горловину для Сайги 12 куплю