Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ДТК и переходники для Сайги-12, Вепря; НОВИНКА ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДТК и переходники для Сайги-12, Вепря; НОВИНКА - ДТК для нарезных АК-моидов

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Makros
P.M.
6-10-2010 17:24 Makros
Произвёл отстрел полученного ДТК ещё неделю назад но только сейчас добрался до ПК..
Стрельба велась с Сайги-12К Тактика различными видами боеприпасов такими как самодельными патронами в которых применялась пуля Диабло, подкалиберная колпачковая пуля 16 калибра помещённая в дробовой контейнер и заводскими дробовыми патронами. Итак впечатления следующие:
Подброс заметно снижен, отдача так же меньше и самое интересное что звук при выстреле тише.. Стрельба велась при помощи колиматора ПК-А и отклонение СТП невыявлено...
click for enlarge 1920 X 1440 423,3 Kb picture
Крозий
P.M.
6-10-2010 20:42 Крозий
Ну всё, теперь знаю, что у своей Снегурочки на новый год попрошу =)
Крозий
P.M.
6-10-2010 20:44 Крозий
Ну всё, теперь знаю, что у своей Снегурочки на новый год попрошу =)
pva_52
P.M.
14-10-2010 10:24 pva_52
Спасибо.
ДТК получил. Качество на уровне. Все по честному.
Пока не до испытаний, но думаю все будет нормально.
Владимир, Коряжма.
viktor737
P.M.
14-10-2010 14:29 viktor737
Originally posted by rxtu:

Будет! Опытные образцы отстреляны. Будут ДТК и под 7,62 и 5,56.

А можно за 20 кал порадовать?

rxtu
P.M.
18-10-2010 11:28 rxtu
Originally posted by viktor737:

можно за 20 кал порадовать?


Нет, экономически не выгодно. У "нас" не будет, это точно.
pavel510
P.M.
18-10-2010 23:18 pavel510
Originally posted by Wolf_KY:

Заметил у себя особенность установки ДТК/буфер - если использовать только ДТК - эффект хороший, если только буфер - ощущается небольшой эффект снижения отдачи (ее растягивание). Как бы по отдельным ощущениям ДТК + буфер должны обеспечить снижение отдачи процентов на 60-70. При совместном использовании максимальный эффект - отдача почти нулевая, конечно ружье вздрагивает здорово, но управляемость и возможность скоростной стрельбы возрастает в разы.


Извиняюсь. Что за буфер?
Заранее спасибо.
rxtu
P.M.
19-10-2010 08:55 rxtu
Originally posted by pavel510:

Что за буфер?


Вот про такие имелось в виду.

А Вы что подумали

pavel510
P.M.
19-10-2010 11:48 pavel510
Честно говоря вообще мыслей не было по поводу БУФЕРА
Спасибо за ссылку.
P.S.Очень понравился ДТК, купил бы с удовольствием, но у меня есть некий эстетический зае.. ,на такие девайсы, а именно хотелось бы чтобы ДТК был черного воронения, а не серого как в некоторых случаях. Если такие есть в наличии, то куплю.
Заранее спасибо.
С Уважением.
pavel510
P.M.
19-10-2010 12:30 pavel510
Вроде черный. Сегодня оплачу и скину в личку код.
pavel510
P.M.
19-10-2010 12:52 pavel510
Вроде черные. Отправил заказ в ПМ.
С Уважением.
Wolf_KY
P.M.
19-10-2010 13:03 Wolf_KY
1. относительно серого цвета ДТК - у меня есть балончик с краской - любой цвет становится идеальным под цвет моей Сайги
2. относительно стрельбы контейнером - стрелял Полева 1-й, 3-й и ППЦ, стрелял разными пулями 16-го калибра засунутыми в дробовой контейнер (типа 12к - подкалиберная ) - никаких проблем не было.
pavel510
P.M.
19-10-2010 16:36 pavel510
Отписал в ПМ
yalga
P.M.
20-10-2010 13:23 yalga
Вопрос производителю.
Какие будут рекомендации по инструментарию для прикручивания гайки контрящей?
Стандартный ключ для насадок не подходит (да и нет его у меня), а таскать с собой рожковый ключ на 27 - как-то не комильфо.
rxtu
P.M.
20-10-2010 18:29 rxtu
Вы не поверите, я руками прикручиваю. Накручиваете контргайку до упора. Затем ДТК. ДТК заворачиваете до гайки и ловите положение окна вверх. Далее подкручиваете гайку и всю конструкцию поворачиваете по часовой (откручиваете) градусов на 15. Зажимаете гайку пальцами левой руки, а правой закручиваете ДТК. Опытным путем подбираете, сколько нужно "отвернуть", чтобы при затяжке ДТК встал окном вверх.
Если же Вы хотите использовать рожковый ключ, то делать это нужно один раз и больше ДТК не трогать.
pavel510
P.M.
20-10-2010 19:27 pavel510
Андрей не подскажите для чего на ДТК появилась насечка?
Теперь на всех так?
Заранее спасибо.
yalga
P.M.
20-10-2010 19:57 yalga
Ага, кажется я понял принцип.
Усилие в момент затяжки прикладывается не к гайке, а к ДТК.
А проблем с ОТкручиванием не возникает при таком раскладе?
rxtu
P.M.
20-10-2010 20:19 rxtu
Сизиф, исключительно для сохранности резьбы. Все же 0,75 - мелкая резьба. При этом это мое личное инженерское мнение: меньше трогаешь - дольше служит
Originally posted by yalga:

А проблем с ОТкручиванием не возникает


Если после каждой стрельбы снимать - нет, если через 4-6 тренировок - может прикипеть. Для предотвращения этого на резьбу можете накладывать специальную смазку "под чок". Названий не скажу, сам не пользуюсь.

А насечка как раз для того и появилась, чтобы по моему методу прикручивать Сначала я предложил грани на "горло" ДТК нанести, чтобы маленький ключ подходил, но конструкторская мысль пошла дальше - сделали насечку.

Padonag
P.M.
21-10-2010 13:28 Padonag
Написал в ПМ
Padonag
P.M.
21-10-2010 13:31 Padonag
Написал в ПМ.
yalga
P.M.
21-10-2010 20:34 yalga
Сегодня отстрелялся, по возвращению на базу обнаружил, что в моем ДТК отсутствует передняя торцевая стенка второй камеры.
С надетым ДТК было отстреляно 15 дробовых патронов, из них 10 заводских и 5 самокрута в контейнерах Гуаланди, последние очередью.
Какой патрон подкузьмил - сказать не могу.
Теперь у меня ДТК однокамерный...
click for enlarge 640 X 480  53,9 Kb picture
admiral375
P.M.
22-10-2010 15:25 admiral375
Забавно( я только пулей пока не стрелял. Но перегородки все на месте!
С Т Р Е Л О К
P.M.
22-10-2010 22:13 С Т Р Е Л О К
Originally posted by yalga:

Сегодня отстрелялся, по возвращению на базу обнаружил, что в моем ДТК отсутствует передняя торцевая стенка второй камеры.
С надетым ДТК было отстреляно 15 дробовых патронов, из них 10 заводских и 5 самокрута в контейнерах Гуаланди, последние очередью.
Какой патрон подкузьмил - сказать не могу.
Теперь у меня ДТК однокамерный...


Причина случившегося - самокрут с нарушением... . Я ж об этом предупреждал!
Так как мы отвечаем за свои изделия то присылайте ДТК назад, мы произведем экспертизу ДТК и заменим его Вам новым!
KOM1
P.M.
23-10-2010 17:23 KOM1
rxtu
Большое спасибо, получил сегодня. Не дождался извещения, поехал в почтовое отделение, а посылка уже там. Завтра в тир, отстреляю, отпишу. Пока всё нравится. ))))
pavel510
P.M.
23-10-2010 18:18 pavel510
Originally posted by KOM1:

Причина случившегося - самокрут с нарушением... . Я ж об этом предупреждал!
Так как мы отвечаем за свои изделия то присылайте ДТК назад, мы произведем экспертизу ДТК и заменим его Вам новым!


To rxtu.
Я думаю в самом первом сообщении темы можно указать какими типами патронов не следует стрелять с ДТК. Где-то в теме уже это было написано, но я думаю по ходу развития интереса к ДТК, вопросы какими патронами можно стрелять, а какими нельзя будут возникать не раз, а темы, особенно на много страниц читает далеко не каждый. Вот и у меня вопрос можно ли стрелять Магнумом (пуля 40г.)?
Заранее спасибо.
С Уважением.
rxtu
P.M.
23-10-2010 19:00 rxtu
Вынес информацию по патронам в шапку. 40 гр. укладывается в разрешенный диапазон (до 43 гр.), значит можно.
yalga, попробуйте найти улетевшую стенку и стучитесь в ПМ, если обратный адрес не сохранили.
kae3
P.M.
23-10-2010 19:32 kae3
Посылку получил, ДТК наворачивается хорошо, с небольшим усИлием, а вот гайку навернуть не могу, стопорится через 3 витка, дальше боюсь тянуть, вдруг резьбу сорву???
rxtu
P.M.
23-10-2010 22:32 rxtu
Есть возможность промерить резьбу? Я с таким сталкивался - резьба не прорезана до конца.
yalga
P.M.
23-10-2010 22:42 yalga
Originally posted by rxtu:
[b]yalga, попробуйте найти улетевшую стенку и стучитесь в ПМ, если обратный адрес не сохранили. [/B]

Нет, не найду - стрелял на даче.
Самокрут был такой - гильза б/у Сафари, Сунар-35 1.9 грамм, п/к Гуаланди, дробь пятерка 32 г, тонкая прокладка, закрутка.
Патрон вышел коротковатым (так как обрезал гильзу для нормальной закрутки), однако в патронник все патроны заходили без проблем.
По поводу замены - честно говоря не верится, но напишу.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
24-10-2010 01:06 Следующий СТРЕЛОК
мне так кажется, что это не давлением вырвано от чрезмерно большого заряда. Это больше по опыту похоже на преждевременное раскрытие контейнера, помноженное на некислую несоосность ствола и ДТК. В любом случае понять причину можно только увидев "утерянную" часть.

yalga
P.M.
24-10-2010 10:10 yalga
С соосностью всё в порядке, будьте уверены.
Даже если бы была несоосность, как она могла повлиять на траекторию полета снаряда на насстоянии 10 см от дульного среза?
По поводу преждевременного раскрытия п/к - я подрезал перемычки между лепестками, но ведь все так делают.
Причина случившегося очевидна - дробовой сноп не вписался в отверстие второй камеры, отчего её и вырвало.
А вот ПОЧЕМУ он не вписался - я просто не знаю, искать вырванную часть в траве без металлоискателя на площади 6 соток я не буду.
Кстати, учитывайте, что с перегородкой ПЕРВОЙ камеры ДТК ничего не произошло, а расстояние между первой и второй перегородкой около 4 см.
Чисто гипотетически - п/к зацепился одним краем за перегородку первой камеры, отчего его развернуло, и дробовой сноп .. . , в общем Акела промахнулся.
Ладно, вышлю изделие на экспертизу, там разберутся и с соосностью и с прочим.
Надеюсь, этот случай не послужит введением дополнительных ограничений на ДТК (типа полный запрет самокрута), так как это серьёзно ограничит область применения ДТК.
KOM1
P.M.
24-10-2010 15:44 KOM1
Отстрелял, после установки ДТК пули уводит на 10 см левее на 50м, не критично, уже на коллиматоре сделал "засечки" для ДТК и без него. Изменился звук выстрела, более глухой, отдача меньше. Понравилось. )))
С Т Р Е Л О К
P.M.
25-10-2010 19:36 С Т Р Е Л О К
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

мне так кажется, что это не давлением вырвано от чрезмерно большого заряда. Это больше по опыту похоже на преждевременное раскрытие контейнера, помноженное на некислую несоосность ствола и ДТК. В любом случае понять причину можно только увидев "утерянную" часть.


Антон прав! Это вызвано преждевременным раскрытием контейнера заряда.
Originally posted by yalga:

По поводу преждевременного раскрытия п/к - я подрезал перемычки между лепестками, но ведь все так делают.


А вот это и есть нарушение технологии и порядка снаряжения боеприпаса! Присылайте побыстрее инвалида.. . Да не повторяйте сей печальный опыт...
Makros
P.M.
25-10-2010 19:58 Makros
а не могло ли эту крайнюю перегородку просто выбить давлением газа при выстреле ?
yalga
P.M.
25-10-2010 21:14 yalga
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

А вот это и есть нарушение технологии и порядка снаряжения боеприпаса! Присылайте побыстрее инвалида.. . Да не повторяйте сей печальный опыт...

Завтра всё же попытаюсь порыскать, может повезёт и ключевой свидетель найдётся.
Хорошо, с п/к ясно. А если безконтейнерно дробовой патрон снаряжать, или с самодельным контейнером - тоже нельзя?
Хотелось бы прояснить вопрос до конца.
click for enlarge 680 X 227 15,7 Kb picture
Это фото найденных мной 5 п/к Гуаланди, использованных в самокруте.
Тот что слева найден в метре от позиции, он перекошен и обтюратор вдавлен и изуродован. Предполагаю, это тот самый.

KOM1
P.M.
27-10-2010 22:56 KOM1
Originally posted by Сизиф:

Дробью, картечью стреляли? Правда ли, что кучность улучшается?

Не, грубо говоря очкую , жду развития событий по перегородке. Только пулями, гуаланди италия, B&P главпатрон и стрела от рекорда, практически одинаково, у последних разлёт и дыма поболее Да и смысл стрелять в тире дробью.

kae3
P.M.
28-10-2010 19:06 kae3
Посылку получил, ДТК наворачивается хорошо, с небольшим усИлием, а вот гайку навернуть не могу, стопорится через 3 витка, дальше боюсь тянуть, вдруг резьбу сорву???

rxtu Есть возможность промерить резьбу? Я с таким сталкивался - резьба не прорезана до конца.

Не прорезана где? Если на стволе, то вряд ли. Все насадки, а их у меня 7 штук, наворачиваются от руки, и сам ДТК тоже. Через ключ идёт только гайка от ДТК. Резьбу на гайке прогнать негде. Ключ здоровый таскать тоже как то не того. Весь в замешательстве.. .

rxtu
P.M.
28-10-2010 23:04 rxtu
Originally posted by kae3:

Весь в замешательстве...


Для размышления: Встретились на стрельбище три человека. У всех Саежки разных годов выпуска. Объединяет одно - у всех на стволе резьба под насадки. Резьба заводская. У каждого стрелка было по гайке (уже смешно ). У меня была гайка от "моего" ДТК. У одного была гайка от Полигоновского ДТК. Третья гайка была от эксклюзивного штучного ДТК. Гайка от ДТК ПШ-2С спокойно "от руки" накрутилась на все три ствола. Остальные гайки накручивались спокойно только на один (!) из трех стволов, причем разные на разные. Т.е. если гайка N2 пошла на ствол N1, то на 2 и 3 она не лезла.
Вопрос: какие выводы сделают стрелки?
rxtu
P.M.
28-10-2010 23:10 rxtu
Еще интересное про резьбы: У одного стрелка две Сайги разных годов выпуска. К каждой Сайге комплект насадок (чок, получок). На одну Сайгу оба комплекта накручиваются "от руки", на другую проходят треть резьбы и встают колом.
Вопрос: что курил слесарь ИжМаша?
pavel510
P.M.
28-10-2010 23:54 pavel510
Ну лично я даже не знаю как и ответить, ушел в глубокий загруз
Жду свой ДТК, как получу сразу попробую накрутить и отпишусь что и как.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ДТК и переходники для Сайги-12, Вепря; НОВИНКА ... ( 4 )