Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ДТК и переходники для Сайги-12, Вепря; НОВИНКА ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДТК и переходники для Сайги-12, Вепря; НОВИНКА - ДТК для нарезных АК-моидов

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
pavel510
P.M.
19-9-2010 12:12 pavel510
Originally posted by Сизиф:

Фото девайса, то бишь ДТК можно онародовать? Обращаюсь к тем , кто уже получил


Я думаю что имелись ввиду фото ДТК закрепленные на оружии.
P.S. У меня фото вообще не открываются, ни в одной теме. Наверное что-то с форумом.
DESPERADOMAD
P.M.
19-9-2010 17:34 DESPERADOMAD
Уважаемые владельцы ДТК (купившие их), можно фото, выложить хотя бы здесь russianguns.ru либо ссылочку на фотографии и ваше мнение, а то скоро 22 сентября, а кота в мешке брать не хочется.

С наилучшем!

pavel510
P.M.
19-9-2010 19:33 pavel510
Originally posted by Сизиф:

Там написано, что Вам передается 12 изделий для реализации


Как я понял на реализацию пошли изделия как на фото на первой странице(если у кого-то открываются фото) или как в сообщении N96.
А новые девайсы вроде как с двумя зажимными гайками еще не выпущены.
Крозий
P.M.
20-9-2010 16:29 Крозий
Отмечусь в теме
С Т Р Е Л О К
P.M.
21-9-2010 01:39 С Т Р Е Л О К
2 Сизиф
"Труд" для Вас увлечение??? Не озадачивайте других... .
yalga
P.M.
21-9-2010 01:45 yalga
Кстати, кому интересно - вес изделия 250 грамм, ствол удлиняет на 10 см.
Мне его рекомендовал человек, занимающийся практической стрельбой. Показал видео.
Идея стрелять очередью из 12 калибра, не испытывая неприятных ощущений и не сбивая прицел, достаточно привлекательна.
Крозий
P.M.
21-9-2010 12:11 Крозий
Originally posted by yalga:

Идея стрелять очередью из 12 калибра, не испытывая неприятных ощущений и не сбивая прицел, достаточно привлекательна


Да просто идея стрелять комфортно очень даже привлекательна)
DESPERADOMAD
P.M.
22-9-2010 20:42 DESPERADOMAD
Итак 22 сентября, можно от вас получить в личку ответ о времени и месте?
Makros
P.M.
23-9-2010 01:35 Makros
Сегодня получил сие изделие. испытания проводить буду в субботу..
click for enlarge 1920 X 2560 663,4 Kb picture

Само изделие чёрного цвета но на фото почему то получается каким то серым.....

DESPERADOMAD
P.M.
23-9-2010 02:53 DESPERADOMAD
Originally posted by Makros:

испытания проводить буду в субботу.


Мда любопытно, ждемс
rxtu
P.M.
23-9-2010 08:05 rxtu
Originally posted by DESPERADOMAD:

Итак 22 сентября, можно от вас получить в личку ответ о времени и месте?


Пока нет, потому что готовой партии у меня нет. Когда будет не могу сказать. Давайте спокойно ждать.
Padonag
P.M.
23-9-2010 12:35 Padonag
Встану в очередь ожидающих
DESPERADOMAD
P.M.
23-9-2010 18:03 DESPERADOMAD
Originally posted by rxtu:

Пока нет


Мда сообщите пожалуйста хотя бы приблизительные сроки
Makros
P.M.
23-9-2010 20:28 Makros
та я вот посылку получил а её статус на сайте почты показывает что она ещё в Москве... .
rxtu
P.M.
27-9-2010 18:45 rxtu
К 30-му сентября (четверг) ожидается партия ДТК. Всем заинтересованным отписал в ПМ/e-mail.
DESPERADOMAD
P.M.
27-9-2010 19:21 DESPERADOMAD
Владельцы ДТК, отпишитесь, а еще лучше покажите хотя бы чуток видео, как у вас пашут ДТК и тяжело ли их было поставить на Вепрь 12?
pavel510
P.M.
27-9-2010 19:31 pavel510
Originally posted by DESPERADOMAD:

Дульный тормоз-компенсатор двухкамерный активно-реактивный ПШ-4С-12-МР для МР-153. Так же подходит для Сайги 12 калибра и Вепря под резьбу М22х0,75.


А вот эта втулка с резьбой, она нужна только для установки на МР153?
Спасибо
rxtu
P.M.
27-9-2010 19:39 rxtu
Да, но она в комплекте. Вопрос об разукомплектовывании я поставил на производстве, но.. . пока нет решения.
Padonag
P.M.
27-9-2010 19:59 Padonag
А какие преимущества ПШ-4С-12-МР имеет перед ПШ-2?
rxtu
P.M.
27-9-2010 20:29 rxtu
Из преимуществ касательно Сайги и Вепря:
- меньше размер (91,5 мм против 123,5 мм у ПШ-2С)
- вес меньше (~200 гр против 240 гр у ПШ-2С)

Недостатки (по сравнению с ПШ-2С):
- конечно же меньшее подавление импульса отдачи. Про импульс подброса не скажу, мне показалось, что достаточно.
- меньше возможностей по настройке ДТК, т.к. он рассчитывался под ствол от 710 мм.

Padonag
P.M.
27-9-2010 20:51 Padonag
Понял!) Спасибо!)
VSOP
P.M.
27-9-2010 21:43 VSOP
2 DESPERADOMAD
Качество на высоте. Доставка честная.
Снижение подброса реальное.

По торможению отдачи субъективно тоже помогает, но в отличие от подброса тут на глаз не поймешь.

В целом вещь очень полезная и нужная для скоростной стрельбы. Тем боле за такую приятную цену.

Для пуль типа Полева и ППЦ есть ограничения (лучше ими не стрелять с этим ДТК).

И еще один момент. У меня даже с установленным ДТК немного уводило ствол вправо вверх (на "час").
После того, как я повернул верхнее окно ДТК не строго вверх, а на тот же "час", проблема исчезла полностью. При встреле ружье движется строго соосно стволу. Т.е. небольшая короткая отдача линейно назад,

DESPERADOMAD
P.M.
28-9-2010 20:22 DESPERADOMAD
Originally posted by VSOP:

VSOP


спасибо, что и хотел почитать
Ultima-T
P.M.
30-9-2010 08:13 Ultima-T
А будет ли ДТК под Сайгу МК 7.62?
rxtu
P.M.
30-9-2010 20:01 rxtu
Originally posted by Ultima-T:

А будет ли ДТК


Будет! Опытные образцы отстреляны. Будут ДТК и под 7,62 и 5,56. Больше подробностей нет и не просите! Видите, как сложно общаться с людьми с напильником в руках
Когда будут готовые изделия - будут фотографии и цена.
DESPERADOMAD
P.M.
30-9-2010 21:14 DESPERADOMAD
Вы сообщите пожалуйста в личку, когда они точно будут, ДТК на Вепрь 12 кал. за 2500 руб.

Padonag
P.M.
1-10-2010 19:59 Padonag
+1
xond
P.M.
2-10-2010 07:57 xond
прошу один в резерв!готов приобрести!
oleg4everJ
P.M.
2-10-2010 21:36 oleg4everJ
Друзья мои, не мог бы кто нибудь замерить диаметр выходного отверстия в ПШ-2.... А то вот как-то хотел купить ДТК и писал продавцу в РМ, а ответа не получил(может РМ глючит ?).Заказал токарю знакомому, размеры примерно расчитал ... уже завтра заберу всё готово, да вот по выходному отверстию решил перестраховаться спросить увас! А то оторвёт ещё нафик!!!Да и ещё один наверное глупый вопрос! А ДТК эти, они только для стрельбы пулями?
rxtu
P.M.
2-10-2010 22:28 rxtu
Originally posted by oleg4everJ:

писал продавцу в РМ


Вашего сообщения не видел. Еще раз проверил "входящие".
Originally posted by yalga:

Были сообщения, что


Были сообщения, что все промышленно выпускаемые боеприпасы (патроны), а также самостоятельно снаряженные в соответствии с требованиями по безопасности боеприпаса РАЗРЕШЕНЫ.
Суперэкзотические боеприпасы, пули весом выше 43 гр, нестандартные поражающие элементы (гайки болты гвозди и их кепки или иная хрень, завышенная навеска пороха) ЗАПРЕЩЕНЫ!
Никаких особых проблем при стрельбе подкалиберными (контейнерными) пулями лично я не выявил. Оговорюсь, правда, что Полева не пробовал. Так же не стрелял ППЦ(Э) и Иванова.
oleg4everJ
P.M.
2-10-2010 22:41 oleg4everJ
Спасибо большое за ответ, я как раз точно такое в чертеже и указал! Так что теперь я спокоен! Кстати знакомый фрезерофщик рассмешил, посмотрев чертёжик спросил " Это что за напиписник?"!!!
VSOP
P.M.
3-10-2010 10:07 VSOP
Проблемы с пулями Полева могут возникнуть не из-за того, что они подкалиберные (подкалиберным-то в принципе легче пройти через отверстия ДТК), а из-за того, что у них впереди самой пули находятся пластиковые накладки, которые сконструированы так, чтобы встречным потоком воздуха их максимально быстро отбрасывало в стороны.
А поскольку этот ДТК двухкамерный и внутри у него находится стенка-перегородка, не исключен вариант, что пластикове накладки пули будут раскрываться преждевременно - в первой камере, и отрицательно влиять на траекторию пули и дальнейшие выстрелы.

Подкалиберные пули типа Ли (вложенные в обычный дробовой контейнер (на 24-28 гр.) должны лететь без проблем.

rxtu
P.M.
3-10-2010 16:51 rxtu
Originally posted by Сизиф:

нужно пристреливать заново коллиматор?


ДТК на СТП никак не влияет, так что новая пристрелка не нужна.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
4-10-2010 20:19 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by rxtu:

ДТК на СТП никак не влияет, так что новая пристрелка не нужна.

при всем положительном отношении к производителям компенсатора - чуть чуть СТП меняется. Обычно чуть высить начинает.

DESPERADOMAD
P.M.
4-10-2010 22:16 DESPERADOMAD
Может кто выложит видео стрельбы из Вепря с ДТК и без него, для сравнения?
oleg4everJ
P.M.
4-10-2010 22:43 oleg4everJ
Давайте расставим точки над Ё!Я сегодня отстрелял копию ДТК на Сайге-12. Повторяюсь -копию, но очень точную. Эффект минимальный. Для чистоты эксперимента снимали видео с ДТК и без него и смотрели после как подбрасывает ствол и отклоняется корпус стрелка. Жалко у меня и-нет, ну очень медленный и лимитированный не могу на ю-тубе или ещё где выложить. Может кто из более опытных стрелков повторит , и снимет желательно со штатива такое-же видео работы этого ДТК. Не хочу обидеть производителя я то по копии сужу, а люди стараются делают для нас. Денег за него не жалко, лишь бы эффект был.
P.S.Но красивая забабаха ж этот ДТК!!!
DESPERADOMAD
P.M.
5-10-2010 21:02 DESPERADOMAD
Originally posted by Сизиф:

Пристреливать буду в выходные.


Можно хотя бы чуток видео (пусть на Ютубе) ну и ваши ощущения, по отдаче, гасит он 50% или так себе фигня?
С уважением!
VSOP
P.M.
6-10-2010 07:14 VSOP
2 oleg4everJ
Видать, плохая копия.. .
Настоящий - работает.
Wolf_KY
P.M.
6-10-2010 13:05 Wolf_KY
Это моя Сайга с ДТК-2
У меня работает отлично - процентов 50-60 гасит гарантированно. Заметил у себя особенность установки ДТК/буфер - если использовать только ДТК - эффект хороший, если только буфер - ощущается небольшой эффект снижения отдачи (ее растягивание). Как бы по отдельным ощущениям ДТК + буфер должны обеспечить снижение отдачи процентов на 60-70. При совместном использовании максимальный эффект - отдача почти нулевая, конечно ружье вздрагивает здорово, но управляемость и возможность скоростной стрельбы возрастает в разы.


click for enlarge 1920 X 883 188,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 216,1 Kb picture

deathklaat
P.M.
6-10-2010 13:08 deathklaat
Можно хотя бы чуток видео (пусть на Ютубе) ну и ваши ощущения, по отдаче, гасит он 50% или так себе фигня?
С уважением!

Спрашивают конечно не меня, но я рискну процитировать свой пост со 2-ой страницы :
Ну, что можно сказать? ДТК действует, отдачу снижает, по ощущениям почти вдвое. Подброс убирает почти полностью. Единственно, нужно заново учиться вскидывать ружье, т.к. весит он немало. Хороший ДТК.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ДТК и переходники для Сайги-12, Вепря; НОВИНКА ... ( 3 )