Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО-209 и -205, Сайга-12К под ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО-209 и -205, Сайга-12К под заказ от Смоллета. Доставка по РФ

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
stavrs
P.M.
11-4-2009 01:42 stavrs
Доброе время суток Самоллет!
Есть ли возможность заказать через вас ИЖ 27/12?
Интересует цена вопроса: "Русь","Стрела",либо рядовое в приемлемом качестве? И соответсвенно ориентировочная цена доставки в СПб.
Смоллет
P.M.
11-4-2009 10:57 Смоллет
Вообще-то не сАмоллет, а Смоллет

Я ответил Вам в П.М., через кого это можно сделать.

Смоллет
P.M.
11-4-2009 11:18 Смоллет
Вот, тут кое-кто спрашивал. Таки оно у меня появилось, причём в довольно-таки эксклюзивном исполнении. Кто разбирается в оружии и в специфике Сайги-12, рекомендую обратить внимание на коробку изнутри. На оружие имеется паспорт с отметками о приёмке ОТК.

Стоимость без доставки - 65 000.
ПРОДНО ДМИТРИЮ, СПб.

click for enlarge 1920 X 848 328,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 648,5 Kb picture

margo022
P.M.
12-4-2009 19:44 margo022
ЗАЧОТНЫЙ экзепляр!
Наверное для "генерала" делали?
Смоллет
P.M.
12-4-2009 19:46 Смоллет
Экземпляр серийный. Только из ДРУГОЙ серии, если Вы понимаете о чём я.. .
margo022
P.M.
12-4-2009 20:21 margo022
Originally posted by Смоллет:
Экземпляр серийный. Только из ДРУГОЙ серии, если Вы понимаете о чём я.. .

Я то понимаю, только "рядовой обыватель" вряд ли ... .

Смоллет
P.M.
12-4-2009 20:43 Смоллет
Дык, рядовому обывателю это и не надо понимать! Упаси Бог! Тем более, что карабин практически продан. Такие машины, как правило, не для понта перед товарищами берут. Знают, что это такое, чем оно отличается и заранее заказывают, как и в этом случае.
Смоллет
P.M.
22-4-2009 12:53 Смоллет
Сайга-410К-02 для Романа, СПб.

Сфотографирована уже в том комплекте, в котором будет отгружена, за исключением того, что целик будет стоять РПКовский.

Для справки другим потенциальным заказчикам: стоимость в полном комплекте без доставки - 25 000.

Для начала общие виды и комплект поставки.

В комплекте:

- пенал со всеми вложениями;
- маслёнка (даже уже с маслом);
- дульные насадки N 0,1,3;
- ремень автоматный;
- подсумок АКМ;
- чехол АКС74
- резиновый затылок ГП-25;
- магазин на 10 патронов (само собой);
- ключ для снятия/установки дульных насадок.

click for enlarge 1920 X 986 429,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1023 397,3 Kb picture

Вот вид дульных насадок (0,1,3, по возрастанию, слева напаво)

click for enlarge 1920 X 1280 505,2 Kb picture

Цевьё установили автоматное, с экраном. Вот:

click for enlarge 1920 X 1280 577,1 Kb picture

Ну и прицельная планка от РПК, само собой.

click for enlarge 1920 X 1280 618,5 Kb picture

Rock1
P.M.
22-4-2009 15:19 Rock1
Красота!!! Слюна уже неудержимо капает на клавиатуру

Макс, спасибо тебе огромное! Вот это, я понимаю, сервис.

Жду уже не дождусь ее родимую ))) Когда до меня доедет, обязательно еще отпишусь!

ekulikov
P.M.
22-4-2009 18:07 ekulikov
Уважаемый Смоллет, подскажите есть варианты с нарезным оружеем??
Смоллет
P.M.
23-4-2009 01:28 Смоллет
Подсказываю:

Отборные Тигры от Смоллета под заказ из Ижевска. Доставка по РФ спецсвязью.

Это по Тиграм.

forum/187/415339

Это по Сайге.

По всему остальному - индивидуально, в зависимости от сложности задачи.

STPV
P.M.
9-5-2009 13:15 STPV
Всем здравствовать!
С праздником!
Заинтересовало.
Уважаемый Смоллет отправил в личку сообщение, жду комментариев.
Спасибо заранее.
Смоллет
P.M.
9-5-2009 13:50 Смоллет
Андрей, так вот же он, на моём фото виден довольно хорошо, этот узел. Это, правда, никак не газовый регулятор. В КС-18 газовый регулятор как таковой не предусмотрен. С чего ты взял, что это он?

Этот узел вообще-то называется "колодка прицельная". Вот извлечение из КДС для АК103. Это не совсем КС-18, но принцип крепления и устройства тот же за исключением габаритов и внешней формы.

Вот сам узел:

click for enlarge 1042 X 699 137,3 Kb picture

А вот принцип его размещения на оружии

click for enlarge 1108 X 765 174,2 Kb picture

С уважением, Макс, Ижевск

Добавил: вот крупные фото узла, которые ты просил.

click for enlarge 1920 X 1280 599,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 610,6 Kb picture

Смоллет
P.M.
13-5-2009 18:49 Смоллет
Я в этом посте буду выставлять фотографии для Дмитрия, как комплектуется его заказ. Фотографии не все сразу, так как всё ещё в процессе работы.

Для начала Сайгу-12К:

Это общий вид во всём навороте:

click for enlarge 1920 X 1054 293,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1117 313,7 Kb picture

Это комплект поставки:

click for enlarge 1920 X 1145 342,2 Kb picture

В комплекте:

- ремень 6Ш5,
- маслёнка(нейтральное масло уже налито),
- автоматный шомпол (на фото не показан),
- автоматный пенал с полным комплектом принадлежности (на фото не показан),
- ПОЛНЫЙ комплект дульных насадок,
- ключ для снятия дульных насадок,
- кронштейн для оптико-электронных прицельных приспособленй пр-ва ВПМЗ "Молот";
- тактический фонарь СТК,
- стацонарная передняя рукоятка СТК,
- цевьё СТК,
- адаптивный приклад СТК,
- пистолетная рукоятка СТК (на фото не показана, вместо неё стоит улучшенная рукоятка пр-ва экпериментального цеха) рукоятку СТК дошлю почтой, как договорились,
- 8-ми местные магазины.

Ну а теперь вкраце о проведённых работах.

Проверили по лазеру сосность дульных насадок и соответствие открытого прицела марке лазера. На 20 метров без насадок - один в один, с незначительным принижением лазера. На 20 метров с насадкой-удлинителем - вертикаль также с незначительным принижением, а по горизонтали незначитльное отклонение влево (1-1,5 см - это фигня, в пределах технического рассеивания при стрельбе)

click for enlarge 1920 X 1787 606,1 Kb picture

Довели до ума СТКовскую стационарную рукоятку. Вытрясли пеноплен, установили внутрь пружину от приклада, заменили кольцо уплотнения (было бракованное), поместили внутрь пенал с принадлежностью.

click for enlarge 1920 X 2304 941,0 Kb picture

Проверили кронштейн на плотность посадки штифтов (всё оказалось нормально), отрегулировали усилие затяжки эксцентрика.

Подогнали магазины, подточив выступ переднего зацепа. Излишне длинный передний зацеп мешает беспрепятственно извлекать магазины. При установленной СТКвской передней рукоятке магазины, извлекаемые чуть вперёд, бьются об рукоятку своей передней стенкой, а если выступ подточить, то траектория становится чуть более прямой и магазин извлекается больше вниз, и меньше вперёд.

click for enlarge 1920 X 1280 595,7 Kb picture

Поставили приклад СТК. Отобрать приклад без вертикального люфта в СЛОЖЕННОМ положении не получилось: просто было нне из чего выбирать. В наличии было три штуки, поставили тот у которго люфт меньше всего. В откинутом положении, само собой, всё сидит вполне надёжно. Защёлку приклада подточили и заворонили вновь. У С-12 посадочный размер по длине чуть больше, чем у автоматного приклада, поэтому защёлку надо точить где-то миллиметра на 3.

click for enlarge 1920 X 1280 581,6 Kb picture

За временным неимением СТКовской пистолетной рукоятки поставили экспериментальную ижмашевскую. На рукоятку я подклеил на суперклей липу для контактной клавиши фонаря. Клавиша проверена, срабатывает нормально, от лёгкого нажатия.

click for enlarge 1920 X 2880 726,4 Kb picture

А вот комплект насадок. Есть всё, вплоть до редчайшего IC - сужения 0,25, который ещё иногда называют "улучшенный цилиндр" - это, собственно и есть перевод с расшифровкой аббревиатуры IC. Все насадки оригинальные, ижмашевские. Значит, вверху - цельная насадка-удлинитель с резьбой с обеих сторон; внизу слева направо - насадка для защиты резьбы, насадка С (цилиндр), насадка IC (0,25), насадка F (1,0), насадка М (0,5). Справа - ключ для снятия/установки насадок. Щелевая насадка-пламегаситель установлена на ружье и на отдельном фото не показана.


click for enlarge 1920 X 1280 570,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 578,8 Kb picture

На фото выше, слева - фильтры для тактического фонаря.

Теперь по тридцатке. Вот вид с установленными кольцами и вид комплектом поставки:

click for enlarge 1920 X 1112 309,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1028 276,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 580,5 Kb picture

В комплекте:

- автоматный ремень 6Ш5,
- автоматная маслёнка (нейтральное масло уже налито),
- автоманый шомпол (на фото не показан),
- автоматный пенал с полным комплектом принадлежности,
- набор дульных насадок,
- ключ для снятия и установки дульных насадок,
- кольца пр-ва ВПМЗ "Молот" для установки оптики с диаметром корпуса 25 мм,
- 2 дополнительных 8-ми местных магазина для "Вепря-12" (магазины подогнаны к оружию).

Вот крупный план насадок:

- насадка для защиты резьбы,
- насадка М (0,5, получок)
- насадка F (1,0, полный чок)
- насадка удлинитель двухсосотавная (изначально изготавливается из двух деталей), с постоянным сужением F (1,0 полный чок).

Все насадки оригинальные, ижмашевские.

click for enlarge 1920 X 1696 751,0 Kb picture

Если получится, то, когда буду досылать магазин и рукоятку, брошу туда же насадку С (0,0). В деньги это не встанет. Будет просто небольшой бонус. Но! Только если получится её найти. У меня одна лишняя где-то валялась, также, как кольца для оптики. Искал - пока не нашёл. Если найду, то обязательно Вам отошлю вместе с остальным, что я Вам должен.

С уважением, Максим, Ижевск

kdvp
P.M.
14-5-2009 13:01 kdvp
Максим, выглядит все супер!!! Скорее бы получить...
По 030 возник вопрос: насколько можно нагрузить крышку ствольной коробки повесив на нее крон помощнее (с 3 планками а на крон соответственно колиматор, ЛЦУ, фонарик? Не будет ли все это слетать при стрельбе вместе с крышкой? Да и еще вопрос по 030 возможно ли на неё установить боковой кронштейн?
Nikta
P.M.
14-5-2009 18:01 Nikta
Просветите мя пожалуйста, чем так хороша Сайга - 12 и что за супер исполнение ,что она 65к стоит более чем в 2 раза больше Вепря-12 ???
Смоллет
P.M.
15-5-2009 08:50 Смоллет
Никита, извините, слишком долго объяснять. Можете считать, что это прихоть: моя и покупателя.
Смоллет
P.M.
15-5-2009 09:00 Смоллет
Originally posted by kdvp:

насколько можно нагрузить крышку ствольной коробки повесив на нее крон помощнее (с 3 планками а на крон соответственно колиматор, ЛЦУ, фонарик? Не будет ли все это слетать при стрельбе вместе с крышкой? Да и еще вопрос по 030 возможно ли на неё установить боковой кронштейн?

Приветствую, Дмитрий! Значит, отвечаю пор порядку:

1. Нагружать крышку в разумных предедах можно. В отличие от Вепря, планка на ней металлическая, так что особых проблем не будет. Вместе с тем, отмечу, что как раз для фонарика предусмотрено своё посадочное место под газовой камерой. Если фонарик будет закреплен над коробкой, то световое пятно от него будет името вид неполного сектора из-за того, что часть его будет падать на оружие. А вот если он будет закреплён впереди снизу, то нормальнолму освещению ничего мешать не будет. Кроме того, излишне массивные приспособления поверх коробки будут существенно ограничивать Вам сектор обзора, а это тоже существенный минус.

2. По боковому кронштейну однозначно отвечу, что поставить его невозможно. То есть, теоретически, Вы можете прийти в оружейную мастерскую и Вам эту планку к коробке прибьют, но смысла в этом нет никакого. Вообще, по поводу надёжности крепления к оружию Вивера можете не сомневаться: КС-18 прошёл госиспытания и на вооржение был поставлен не просто так. В конце концов, даже в самом худшем случае не забывайте, что, аппарат гарантийный, так что можете не переживать

С уважением, Максим, Ижевск

REFE
P.M.
20-5-2009 19:14 REFE
Originally posted by Смоллет:

Для начала Сайгу-12К:


Подскажите, сколько примерно получается цена в такой комплектации. И Сколько примерно стоит доставка в Новокузнецк?

Смоллет
P.M.
21-5-2009 15:59 Смоллет
В такой комплектации она стоит примерно 52 000, доставка - примерно 3 500.

Сейчас у меня кончилась фурнитура от СТК, но она заказана, я её ожидаю максимум недели через три, если не подведёт СТК и не случитсчя никаких осложнений.

КАРПУХА
P.M.
21-5-2009 21:49 КАРПУХА
Уважаемый Смоллет интересует Ижмех:Престиж, Русь если возможны какие то варианты стукните в Р.М.
Rock1
P.M.
21-5-2009 22:12 Rock1
Макс, привет!

Докладываю, сегодня все получил в Спецсвязи. Все отлично. На своей шкуре убедился, что процедура заказа у тебя работает как часы. Все четко.

Доволен как слон. Когда коробку распаковал, достал карабин, едва не кончил от счастья )

Пока конечно же не отстреливал, но сие действо мне предстоит в ближайшее время

Вобщем, Макс, выражаю тебе огромную благодарность, я рад, что воспоьзовался именно твоими услугами.

Смоллет
P.M.
21-5-2009 23:02 Смоллет
Спасибо огромное, Ром! Доброе слово и кошке приятно, как говорится.. . А уж мне и подавно. У меня вся работа на доверии клиентов и на их отзывах стоит. Я рад, что тебе понравилось.

И вдвойне спасибо, что нашёл время написать сюда. Надеюсь, отстрел пройдёт без проблем. Будут любые технические вопросы (хотя бы по пристрелке) - пиши или звони, не стесняйся.

С уважением, Макс, Ижевск

REFE
P.M.
22-5-2009 00:54 REFE
Понял. Просто это будет мое первое ружье, надо еще почитать и опредилиться, что мне нужно...

А просто проверенная Вами Сайга 12К в штатной комлектации? Или примерный список улучшений, которые Вы можете сделать. Можно в РМ, но думаю многим будет интересно

Смоллет
P.M.
22-5-2009 00:58 Смоллет
Сайга с мпелким ЗИПом (пенал, шомпол, затыльник ГП-25, ремень и т.п.) - от 25 000. а дальше уже на что хватит Ваших средстви фантазии

Улучшений как таковых на С-12К мы не делаем, просто комплектуем её чем надо. Тюнинговаррую фурнитуру от СТК, скажем, ставим. Или кронштейны для коллиматора. А вообще С-12, на мой взгляд, это один из самых качественных Ижмашеских аппаратов. Он вообще минимальной доводки требует.

Rock1
P.M.
25-5-2009 19:29 Rock1
Originally posted by Смоллет:
Спасибо огромное, Ром! Доброе слово и кошке приятно, как говорится.. . А уж мне и подавно. У меня вся работа на доверии клиентов и на их отзывах стоит. Я рад, что тебе понравилось.

И вдвойне спасибо, что нашёл время написать сюда. Надеюсь, отстрел пройдёт без проблем. Будут любые технические вопросы (хотя бы по пристрелке) - пиши или звони, не стесняйся.

С уважением, Макс, Ижевск

Макс, хорошая работа - это всегда хорошая работа и ее не грех отметить.

За предложение спасибо большое, думаю, что обязательно им воспользуюсь.

Я еще пока разбираюсь, что тут да как. Уже, стыдно признаться, застрял с РПКшным целиком - не могу пока понять, как он по горизонтальной плоскости движется.

GlazProm
P.M.
25-5-2009 21:11 GlazProm
Здравствуйте, а с покупкой МР-153 можете помочь?
Смоллет
P.M.
25-5-2009 22:45 Смоллет
Здравствуйте! По покупке МР можете попробовать обратиться к участнику VVal. возможно, он поможет.

Ром, с РПКшным целиком всё просто. Во-первых, вот, чтоб определиться с терминологией:


click for enlarge 1061 X 703 93,4 Kb picture

Ну а далее порядок эксплуатации:

click for enlarge 1336 X 214 35,2 Kb picture
click for enlarge 618 X 621 48,6 Kb picture

Как видишь, всё довольно просто. От себя добавлю, что одно деление целика равняется двум тысячным дистанции, значит на расстоянии 50 м смещение риски на одно деление будет вызывать отклонение СТП на 10 см, а поворот маховичка на одно фиксированное положение быдет вызывать смещение СТП на 2,5 см.

Rock1
P.M.
26-5-2009 11:19 Rock1
Макс, спасибо тебе большое за квалифицированный ответ! Все понял!
stepan 5556
P.M.
26-5-2009 11:43 stepan 5556
Интересная тема. Скажите не могли ли вы выслать к сайге 12 кал мушку-пламягаситель как на фото не на резьбовом креплении, а на болтах и сколько это будет стоить?
Kera
P.M.
26-5-2009 15:26 Kera
День добрый Смоллет.
я тут почитал ветку и наверно более авторитного мнения о сайге не услышу.
хочу купить Сайгу 410к-04.
скажу сразу не для охоты, для самообороны, да и просто внешне нравиться но в реале держал только в магазине.
что можете сказать просей карабин? и доведенных вами я тут таких не видел, не пользуется спросом?
Смоллет
P.M.
26-5-2009 15:51 Смоллет
Степан, я ЗИПом не торгую. Извините, но я Вам помочь не смогу.

Аскер, 410К-04 спросом пользуются, у меня их несколько штук есть на заказах, но их очень тяжело отбирать: из 10 штук у 9 серьёзно завалены прицельная колодка и корпус газовой камеры. Так что заказ можете делать, но поиск, несомненно, займёт некоторое время.

Сам по себе карабин не плохой. Достаточно компактный, достаточно надёжный. Для транспортировки удобен. Единственный момент - конструктивно не работает пламегаситель. Реально это просто металлическая болванка в форме пламегаситеся, поэтому для снижения веса и габаритов лучше ставить туда обычную насадку для защиты резьбы. Ну и тюнинг от СТК тоже нелишний, если деньги на это в бюджете предусмотрены.

С уважением, Макс, Ижевск

Смоллет
P.M.
26-5-2009 16:05 Смоллет
Так, теперь информация для Дмитрия из СПб по комплектации его заказа.

Выбрали мы Вам С-12К и скомплектовали её ЗИПом, кроме 8-ми местного магазина, который я потом отошлю Вам по почте.

В составе Вашего комплекта будут:

- карабин Сайга-12К,
- дульные насадки: удлинитель с резьбой на дульном срезе, под короткую насадку, насадка для защиты резьбы, насадка F (1,0), нсадка М (0,5), насадка-пламегаситель от Вепря-12,
- ключ для снятия и установки дульных насадок,
- автоматный пенал в полном комплекте,
- автоматный шомпол,
- автоматный ремень,
- автоматная маслёнка (нейтральное масло уже залито);
- резиновый затыльник из комплекта ГП-25,
- 5-ти местный магазин,
- 8-ми местный магазин (на фото не показан).

Вот Ваш карабин и комплект к нему


click for enlarge 1920 X 963 290,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 982 262,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1712 720,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1748 716,9 Kb picture

Значит, провели следующие работы:

- поставили на карабин рукоятку пр-ва 79-го цеха;
- проверили по лазеру соосность резьбы на дульной части;
- по лазеру вывели по горизонтали целик, зачистили старую риску на целике, заворонили егло и нанесли новую риску.

Вобщем, всё в лучшем виде.

Что касется МР-233, то специалисты его прямо сейчас выбирают при мне.

В комплекте будут:

- бесшумный погонный ремень пр-ва "Бурс";
- чехол пр-ва "Бурс";
- набор для чистки пр-ва Италии, а алюминиевым стержнем,
- 2 фальшпатрона (использовать обязательно!!! холостые спуски недопустимы!!!)
- сменных дульных насадки: 1,0; 0,5; 0,25

Вот вид чехла, ремня и принадлежности:

click for enlarge 1920 X 1280 561,8 Kb picture

А вот фото ружья:

click for enlarge 1920 X 640 258,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 718 356,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 515,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 770 347,8 Kb picture

Kera
P.M.
26-5-2009 17:44 Kera
Смоллет у меня такой вопрос чем отличается 410к-03 и 410к-04
только рамочным прикладом?
я не спешу только получил зеленку.
про тюнинг всерьез не думал еще, есть уже сделаные посмотреть?
и по ценам с ориентируете сколько будет стоить без тюнинга и с оным.
я живу в Ростове-на-Дону
Смоллет
P.M.
26-5-2009 17:53 Смоллет
Базовая стоимость - 25 000, а по тюнингу, так это смотря что вы пожелаете. По-хорошему, под 50 000 выходит в самой полной комплектации.

А -03 и -04 отличаются только рамочным прикладом, но -03-их в наличии нет и, скорее всего, не будет ещё очень долго.

Доставка до Ростова будет стоить примерно 4 000.

kdvp
P.M.
1-6-2009 12:04 kdvp
Привет Максим!
И я и Иван все получили в спецсвязи. Довольны, аж слов нет
Скорее бы отстрелять.
Вобщем Максим и от нас тебе огромная благодарность.
P.S. Просьба отпиши когда вышлешь Ивану доп. магазин и рукоятку.
Yurok100
P.M.
1-6-2009 13:08 Yurok100
то Смоллет: А есть возможность подобрать МР-153 по параметрам - соосность патронник+ствол+д/н, ровный ствол (особенно в районе газоотводных отверстий)и прицельная планка, ну и качество сборки. 710/76 пластик.
Сколько это будет стоить+пересыл (адрес в профайле ) Можно в П.М.
С ув. Юрий
REFE
P.M.
2-6-2009 21:44 REFE
Сайга-12К
Сайга 410

резерв

Remst
P.M.
7-6-2009 04:27 Remst
Смоллет здравствуйте! А ружья ТОЗ у Вас не водяться?
Смоллет
P.M.
10-6-2009 00:36 Смоллет
Нет, к сожалению не водятся. Даже ТОЗ-106 достойных нет. Я даже себе такой в соседний город покупать ездил.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО-209 и -205, Сайга-12К под ... ( 2 )