Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от См ... ( 90 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от Смоллета. Доставка по РФ

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Смоллет
P.M.
2-2-2014 17:01 Смоллет
А это полный комплект поставки ППШ:

click for enlarge 1920 X 1149 770.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1240 197.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1633 212.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1208 1000.9 Kb picture

Плюс к каждому автомау прилагается мишень отстрела и НСД ППШ.

Сергафан
P.M.
2-2-2014 17:19 Сергафан
Originally posted by Смоллет:
Могу поискать. Навскидку примерно в 2 500 упрётся. Думаю, не больше, это точно.

Хорошо!
Когда буду выкупать, резерв. Добавить его в стоимость. Резерв делать, через форум или мыло?
Уточню, приклад, будет также складываться?

Смоллет
P.M.
2-2-2014 17:55 Смоллет
Да, обычный складной приклад.

Все заявки делаются ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЧТУ zastava_izhevsk@mail.ru

С уважением, Максим, Ижевск

ника-кика
P.M.
3-2-2014 12:59 ника-кика
Господа! Прошу привлечь внимание к обсуждаемому в соседней ветке "Заставы" снаряжению. Не сочтите за труд, принять участие в дискуссии, высказать своё мнение, дать рекомендацию и т.д. Вот ссылочка: ЗАСТАВА, Ижевск Снаряжение для АК, РПК, СВД, ППШ: чехлы, ремни, разгрузки
Смоллет
P.M.
9-2-2014 13:11 Смоллет
ВПО/АКМЛ для Андрея из Уфы

click for enlarge 1920 X 793 691.7 Kb picture

1969 г/в. Как и на всех других в этой партии: новый, состояние идеальное.

lexeyka
P.M.
9-2-2014 18:43 lexeyka
А что значит АКМЛ? Новый, т.е. реально новый, т.е. не пользованный?
pavel510
P.M.
9-2-2014 20:27 pavel510
Originally posted by lexeyka:

А что значит АКМЛ?


Это АКМ с приделанной боковой ластой и дтк как на фото вместо свистка.
pavel510
P.M.
9-2-2014 22:30 pavel510
Originally posted by lexeyka:

А что значит АКМЛ?


Это АКМ с приделанной боковой планкой ласточкин хвост и пламягаситель как на фото, вместо свистка.
lexeyka
P.M.
10-2-2014 00:23 lexeyka
Это официальное наименование карабина?
Смоллет
P.M.
10-2-2014 00:29 Смоллет
Нет, естественно. Официально это всё равно ВПО-136. С боковыми планками они вообще серийно не изготавливаются. То же касается УСМ и дульного устройства.

Сам по себе автомат АКМЛ, естественно, существовал и представлял собой именно то, что Вы видите на фото. Планка старого образца, правда, была чуть более вычурная.

Силыч
P.M.
10-2-2014 11:03 Силыч
Максим спасибо огромное за Вашу работу, заказ свой получил, доволен более чем))все на высшем уровне!

Если возможно, поставьте для меня в резерв еще одну единицу АКМЛ, в состоянии и комплектации как Вы сделали для меня)), для подарка, в красном дереве, с прицелом Каштан (или его модификация)+ дополнительно бубен 75 ед. документы на лицензию 02.02.14г. поданы в ЛРР, свой заказ готов подтвердить оплатой) жду Ваш ответ и цифры.

Застава Ижевск
P.M.
10-2-2014 17:51 Застава Ижевск
Originally posted by Силыч:

Максим спасибо огромное за Вашу работу, заказ свой получил, доволен более чем))все на высшем уровне!

Рад стараться!

Originally posted by Силыч:

Если возможно, поставьте для меня в резерв еще одну единицу АКМЛ, в состоянии и комплектации как Вы сделали для меня)), для подарка, в красном дереве, с прицелом Каштан (или его модификация)+ дополнительно бубен 75 ед. документы на лицензию 02.02.14г. поданы в ЛРР, свой заказ готов подтвердить оплатой) жду Ваш ответ и цифры.

На резерве. Отписал Вам в почту.

С уважением, Максим, Ижевск

Застава Ижевск
P.M.
10-2-2014 18:00 Застава Ижевск
Нашёл на просторах интернета пару интересных фотографий. Считаю необходимым выложить здесь со своими комментариями.

1. К вопросу об установке рукоятки на цевьё АК. Смотрится, конечно, круто, но на практике всё равно бывает вот так (саудиты, кажется, а ниже - "незабвенный" АК-12):

click for enlarge 512 X 768 118.9 Kb picture
588 x 331

как ни крути, а АК - это не М16, и эргономика у него совсем другая (на М16 такая рукоятка, возможно, имеет смысл). И расстояние от приклада до цевья такое, что установка рукояток на цевьё теряет всякий смысл: тянуться до такой рукоятки очень далеко, и оптимальнее всего на практике автомат держать за магазин (особенно, когда стрелок одет в броню). Не говоря уже о том, что такая рукоятка, будучи установленной ближе к магазину, прилично мешает его замене.

2. К вопросу о том, что вся отечественная оптика, типа, дерьмо. Армия Кипра:

click for enlarge 1024 X 705 216.5 Kb picture

На фото всеми нами любимое изделие 1П29 УСП-1 (он же "Тюльпан", а в девичестве - SUSAT )
И, кстати, тем же арабам с первой фотографии НПЗ 10 000 изделий "Ракурс-А" поставил. Их в отсутствии денег и выбора или в излишней любви к России заподозрить сложно.

lexeyka
P.M.
10-2-2014 20:54 lexeyka
Originally posted by Смоллет:

Нет, естественно. Официально это всё равно ВПО-136. С боковыми планками они вообще серийно не изготавливаются. То же касается УСМ и дульного устройства.


Я почему спросил, на очередной волне поднимаемой в СМИ против владения гражданами оружия, уже проскакивал материал, где вместе с логотипом, похожим на логотип ганзы, светилась надпись - Guns.ru и были показаны объявления, типа продавцов оружия, без всякого упоминания о законности приобретения и прочего. А если вот какой-нибудь журналистишка, опубликует объявление из этой тнемы, в котором указан именно АКМЛ, а не ВПО-136? Не проще ли правильно указывать название модели карабина?
Застава Ижевск
P.M.
10-2-2014 21:45 Застава Ижевск
Интересно. Ссылка у вас не осталась?

А с другой стороны, журнашлюхи всегда найдут, что наврать. Что бы мы тут не писали. Для того, чтоб поенять, что здесь всё законно, достаточно почитать хотя бы первое сообщение темы.

lexeyka
P.M.
10-2-2014 22:07 lexeyka
Originally posted by Застава Ижевск:

А с другой стороны, журнашлюхи всегда найдут, что наврать. Что бы мы тут не писали. Для того, чтоб поенять, что здесь всё законно, достаточно почитать хотя бы первое сообщение темы.


В том то и дело Максим, как мы все понимаем, прочесть то они прочтут, но публиковать то не будут. Ссылку на фрагмент передачи поищу. Вот, примерно с 9:15 youtube.com
Смоллет
P.M.
10-2-2014 23:30 Смоллет
Ну вот, примерно так и есть. Причём как цинично и гнусно сделано: сначала даётся логотип ганз.ру, а потом выжимки с какого-то непонятного сайта с кавказскими никами. Ага, во она, "правда от ВГРК". В контакте ему написать, что ли.. . Интересно, ответит, или нет?
lexeyka
P.M.
10-2-2014 23:42 lexeyka
Логотип не наш, отличия незначительные имеются, но это для местных
Originally posted by Смоллет:

В контакте ему написать, что ли.. . Интересно, ответит, или нет?


Думаю, что нет. Но написать, возможно и стоит, можно и других участников подтянуть, обсудим там при людно, независимость (от истины) нашей прессы.
Застава Ижевск
P.M.
17-2-2014 13:56 Застава Ижевск
Приветствую всех!

Выходные проходили бурно и весело: у меня затопило склад.. . Справились, с Божьей помощью.

Но сейчас не об этом.

Позволю себе сделать небольшую ремарку о кучности предлагаемых АКМЛ. Тут пару-тройку раз раздавались голоса, что на первую партию нет результатов отстрела. Действительно, так случилось, что они были утрачены. То есть автоматы нам на заводе отобрали, отстреляли, но результаты до нас, к сожалению, не дошли. И клиентам остаётся лишь верить мне, что кучность боя там отличная.

Для экспермимента один из карабинов этой партии уже отстреливался и я выставлял результат здесь. И вот, получилось отстрелять ещё один карабин.

На прошлой неделе мы готовили вот такую машину для Андрея из Уфы:

click for enlarge 1920 X 793 691.7 Kb picture

за ней он приезжал лично и выразил желание съездить в тир, что и было организовано.

Результат отстрела этого карабина с оптикой можно видеть на фото:

Не более 30 мм на 50 м с оптикой, 60 мм на той же дальности по открытому прицелу. Два попадания в "голове" - огневая выверка горизонтали прицела.

Вот Вам (с коэффициентом 1,5) те самые 45 мм на 100 м. И это при отсутствии чёткой точки прицеливания и при довольно простой оптике. Уверен, что с Тюльпаном результат мог бы быть даже лучше.

Следующая серия (её на фото нет) дала 45 мм: надо учитывать, что оружие никогда не стреляет один-в-один (особенно гражданскими патронами) и всегда есть некая "вилка" в которой находится поперечник рассеивания. В данном случае с учётом поправочного коэффициента 1,5 на увеличение дальности с 50 до 100 м (проверял лично и неоднократно, эмпирическим путём - увеличение не строго линейное) это 45-60 мм при заявленном на заводе критерии отбора 60 +/- 20 мм. Так что всё честно, что ещё раз и подтверждено отстрелом данного изделия.

click for enlarge 1920 X 3000 399.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1977 188.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2177 233.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1977 272.5 Kb picture

С уважением, Максим, Ижевск

Rossiyanin
P.M.
17-2-2014 20:52 Rossiyanin
Приветствую, , Максим.

Могу ли я приобрести "АКМЛ" в самой минимальной (бюджетной) комплектации?

ВПО-136 на базе АКМ, из этих последних, про которые ты писал ` новый, состояние идеальное.`

1. С боковой планкой для крепления прицела.
2. С ДТК как на фото вместо свистка.
3. С шомполом и комплектным автоматным пеналом.
4. С резиновым затыльником приклада.
5. Четыре магазина псевдо-30

Более ничего не нужно.

Сколько будет стоить такой комплект?

С уважением, Олег. Ижевск

Застава Ижевск
P.M.
17-2-2014 21:40 Застава Ижевск
Приветствую!

Мы их разукомплектованными не продаём, к сожалению. Так что в любом случае стоимость не менее 56 000.

С уважением, Максим, Ижевск

Supernatural
P.M.
18-2-2014 10:44 Supernatural
Originally posted by Застава Ижевск:

Мы их разукомплектованными не продаём, к сожалению. Так что в любом случае стоимость не менее 56 000.


вот мне интересно за что такие деньги берут ..
Застава Ижевск
P.M.
18-2-2014 13:09 Застава Ижевск
Если интересно - пролистайте, пожалуйста, форум на несколько страниц назад. Этот вопрос неоднократно обсуждался, все отличия от стандартного ВПО-136 тоже перечислялись.

Лично Вам я свои предложения ни в коем случае не навязываю. Если же Ваш вопрос - провокация, попытки разведения срача буду безжалостно пресекать.

За ап спасибо.

С уважением, Максим, Ижевск

Застава Ижевск
P.M.
20-2-2014 20:23 Застава Ижевск
Приветствую всех!

С весны мы постараемся возобновить стрелковые и тактические тренировки. Есть предварительные договорённости со стрельбищем.

Так что желающие улучшить свои навыки в обращении с оружием - добро пожаловать! Кому не в терпёж - можете писать предварительные заявки на zastava_izhevsk@mail.ru

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ стоимость - 40-50 000, включая всё вообще, за исключением формы и снаряжения. 6 дней.

От желающего: он сам, оружие, документы (РОХа, паспорт РФ, ВБ), форма, снаряжение. Это предварительная информация. Чуть позже опишу всё полностью.

Кому интересно - задавайте вопросы. Желательно всё это переместить вот сюда:

Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск!

С уважением, Максим, Ижевск

neshek7
P.M.
21-2-2014 17:54 neshek7
Максим, подсоблю..
Опыт амерекосов, есть что взять..
Если сочтешь удали, или скажи мне я удалю!

youtube.com

Застава Ижевск
P.M.
21-2-2014 19:59 Застава Ижевск
Пусть уж все посмотрят, что ли:


Мне надо смотреть вдумчиво. Завтра-послезавтра посмотрю и оставлю здесь свои комментарии.

С уважением, Макс

П.С. Начал смотреть. Пока неплохо. Угарно, где он рассуждает о том, какие на Сайге стволы качественные и как американцы косячат, когда оружие сами собирают )))

В целом очень грамотно говорит про зеркалтный зазор. Очень важный параметр, действительно. Я на своих тоже обязательно проверяю. Или если кто-то из товарищей б/у купил и попросил в целом осмотреть и оценить - тоже, в обязательном порядке. Кстати, попадались несколько раз новые АКМ, на которых затвор на проходной шашке не закрывался. Теоретически, можно подогнать, но я предпочитаю такие выбраковывать.

Про качество стали стволов на Сайге. Бедняга, когда это снимали, ещё не знал, что 50 сталь на 38 заменят )))

Хорошо говорит, что нечего лезть в самостоятельый тюнинг, если нет вару в голове. Исключительно правильно. Видел я у стрелков такие самопалы.. . Без слёз не взглянешь!

Пристрелка с упором магазина в грунт, как правило, даёт не настолько хорошие результаты, как если бы это делалось с рюкзака или (наилучший вариант) с песочного мешка, а также плащ-палатки на бревне, спального мешка и т.п. Виной тому - самопроизвольное изменение угла вылета из-за люфта магазина (пусть небольшой, но он есть всегда). А при стрельбе с упора я обычно держусь рукой за переднюю стенку магазина, с усилием на себя и вниз. Это позволяет наиболее чётко зафиксировать оружие и добиться однообразной прикладки при каждом выстреле.

Смоллет
P.M.
23-2-2014 11:46 Смоллет
Парни, стрелки и любители оружия!

Поздравляю всех с праздником: с Днём Защитника Отечества! Всем желаю удачи, здоровья, счастья и, конечно же, метких выстрелов! И прошу не забывать: не приведи Господь, если что случится, защищать Отечество, действительно, придётся именно нам. К чему и призываю быть готовыми всегда.

С уважением, Максим, Ижевск

pavel510
P.M.
23-2-2014 11:57 pavel510
Спасибо, взаимно.
C праздником!!!
Застава Ижевск
P.M.
24-2-2014 23:37 Застава Ижевск
Вниманию всех, кто заказывал ВПО/АКМЛ в комплекте с макетом штык-ножа!

У меня появилась возможность, и Ваши карабины взамен ижмашевского макета штыка НС-АК (характеризующегося наличием пропила на лезвии, возле кольца) будут укомплектованы новым макетом штыка пр-ва ВПМЗ.

Этот макет не имеет пропила на лезвии! Теоретически, это нормальный штык-нож, только с термически опущенным лезвием (чтобы характеристики его не соответствовали требованиям к холодному оружию).

Практически это нормальный нож. Никаких посторонних надписей на лезвии нет (правда, лезвие отпескоструено, но полирнуть его, думаю, не проблема), пропила нет, к оружию он крепится. Прочность - это отдельный разговор. Пекоторые ножи имеют характерный след термообработки на лезвии. А некоторые - не имеют Или он, как минимум, менее заметен.

Естественно, имея возможность покопаться, я выбрал экземпляры в идеальном состоянии (6Х3 там тоже были), и с минимальными следами термообработки (или вообще без таковых).

Итак, все, кто оплатил ижмашевские макеты штыка с пропилом вместо них получат вятско-полянские макеты без пропила. Доплаты это не потребует.

Ниже, для сравнения привожу фото ижмашевского и полянского вариантов, а также все имеющиеся в моём распоряжении макеты полянских штыков.

click for enlarge 1920 X 1120 841.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1266 885.9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1071 734.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1035 882.4 Kb picture

Тем, кто заказывал карабин в комплекте с Тюльпанами и штыками, буду также класть в комплект газовую втулку (насадку для холостой стрельбы), а также оригинальные чехлы и ремни (помимо Куклы и РАСа).

Тем, кто заказывал штык, но прицел оставил ПУ-1 - в комплект к ПУ-1 оригинальный чехол (помимо заставовского).

Кроме того, в любом комплекте теперь также будет поставляться оригинальный чехол для маслёнки 56-ШЖ-220.

С уважением и любовью к своим заказчикам, Максим, Ижевск

Застава Ижевск
P.M.
25-2-2014 00:09 Застава Ижевск
Кстати, все карабины из новой партии, полученной на днях, 1963 г/в, ижевские, на светлой фанере. С фанерными же рукоятками. Состояние - идеальное, 1 категория. Покрытие - фосфат-лак (тульские на тот год были ещё оксидированные).
Застава Ижевск
P.M.
25-2-2014 12:42 Застава Ижевск
Да, пожалуйста! 2 500 и он Ваш

С уважением, Максим, Ижевск

sos 163
P.M.
27-2-2014 06:24 sos 163
Интересует возможность приобретения карабин ВПО-136 на базе 7,62-мм автомата АКМ. Прежде всего интересуют сроки возможной поставки со времени перевода денег. Ну конечно во что выльется общая стоимость .
Застава Ижевск
P.M.
27-2-2014 13:46 Застава Ижевск
Здравствуйте!

Стоимость начинается от 56 000 (оптика, магазины и прочее будут в комплекте в любом случае. Поставка - в пределах срока действия лицензии, но возня с подготовкой и комплектовкой обычно занимает 2-3 месяца.

Комплект состоит из приличного количества единиц, да и работы по заказам достаточно много, поэтому отправлять немедленно после получения документов клиента я физически не могу за исключением каких-то экстренных случаев.

С уважением, Максим, Ижевск

o001mo98
P.M.
27-2-2014 18:52 o001mo98
БЛИН! ВСЕ ИЗ ЗА ЗВЕЗДОЧЕК

Короче, максим вопрос такой - АК 47 - ТИП3!!! Вороненый, с белой родной рамой и затвором (умудряются менять), 136 не 133! и калибром не более 7.65 максимум 7.66. Есть варианты?

Застава Ижевск
P.M.
27-2-2014 20:31 Застава Ижевск
Дмитрий, приветствую!

Вот понимаю, что вопрос об АК-47, но о чём конкретно - пока не понимаю

АК-47 есть, но они пока к продаже не подготовлены. Занимаюсь судорожными поисками ЗИП, потребного для полного комплекта.

С уважением, Макс

sos 163
P.M.
28-2-2014 07:14 sos 163
Поставка - в пределах срока действия лицензии, но возня с подготовкой и комплектовкой обычно занимает 2-3 месяца.

Спасибо , Буду думать. Цена устраивает. С уважением.
Алексей К ИРКУТСК
P.M.
28-2-2014 19:08 Алексей К ИРКУТСК
Максим день добрый
Интересует стоимость комплекта из поста 4179 С-МК-308 масленки, пеналы, аутентичные ремни, резинки на приклад - не интересуют
А также интересен вес данной модели без всего лишнего.
И пламягаситель - скручивается или нет?

Можно в почту, можно здесь - как удобней.

Спасибо. Заранее благодарен

Застава Ижевск
P.M.
28-2-2014 21:20 Застава Ижевск
Здравствуйте!

Их нет и вряд ли они появятся в течение ближайшего полугода.

Приношу свои извинения. Ижмашевской продукции нет, и когда она будет, лично я точно сказать не могу.

с уважением, Максим, Ижевск

Смоллет
P.M.
1-3-2014 10:23 Смоллет
Новости с РБК:

Ранее сегодня Министерство внутренних дел Украины обвинило Россию в вооруженном вторжении в Крым. Об этом в своем Facebook сообщил глава ведомства Арсен Аваков. Он заявил, что аэропорт Бельбек в Севастополе "заблокирован военными подразделениями флота РФ".

По данным МВД, снаружи аэропорта сегодня утром появились военные в камуфляже, с оружием, "без опознавательных знаков, но не скрывающие своей принадлежности к Вооруженным силам Российской Федерации".

Формулировка умиляет: "без опознавательных, но не скрывающие... "

На автоматах мой любимый "Обзор" (1П63 "Запев") в старом, правда, корпусе:

720 x 487

- красавцы! Судя по новой форме и некоторым другим деталям - спецы.

Для сомневающихся - наглядное подтверждение, что 1П63 не только принят на вооружение и имеется в войсках.

Сорванец
P.M.
1-3-2014 12:55 Сорванец
Давно пора Крым России вернуть!!!Слава Российским ВС!!!

Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от См ... ( 90 )