Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от См ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от Смоллета. Доставка по РФ

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Смоллет
P.M.
17-4-2009 01:07 Смоллет
Нет, они только к "Канарейке" и АКС-74УБ в Туле изготавливались. Экспериментальное что-то могло быть, но мне о том неведомо.

А по стрельщикам врать не буду, подробности выясню.

С уважением, Макс.

ptica2008
P.M.
17-4-2009 01:09 ptica2008
Спасибо. Придется из длинного делать наверное.
ИВВ
P.M.
17-4-2009 11:23 ИВВ
Хочу озвучить ответ Максима на вопрос резьбы на ДТК. он сказал, что резьба соотвествует совершенно новому ПБс и к старому не подходит. Так как я не боюсь вопросов, касающихся ПБС и понимаю, что Р.М. контролируется, озвучиваю вопрос по смыслу, а не содержанию" совпадает ли резьба ДТК с ПБс-1" "Нет, и я вам не помогу" Информация , чтобы исключить не понимание и кривотолки". Я, уважая право государства, ограничивать свободу граждан, не могу согласиться с ним, когда оно не берет на себя ответственность за возмещение вреда, считаю, что мы должны заниматься правоприменением.
Смоллет
P.M.
17-4-2009 12:39 Смоллет
Не вполне понял смысл предыдущего поста, но, тем не менее, раз уж разговор пошёл в открытую, считаю, имеет смысл озвучить своё мнение на эту тему.

Мне с завидной регулярностью в П.М. и на телефон приходят заявки по трём темам, ни одну из которых я не могу удовлетворить.

1. Автоматная коробка и затворная рама автомата. У меня нет возможности собрать Сайгу с коробкой от АК в автоматическом варианте. Прорези в направляющй затвора, посадочной оси автоспуска и ответного элемента автоспуска на затворной раме в предлагаемых мною Сайгах нет. И никогда не будет. Переделкой Сайги из автоматов занимается Легион. На форуме есть уважаемый участник Андрей К. Если Вам надо такую Сайгу - следите за его постами. Мои Сайги имеют отбор по кучности, по стволу, дополнительную комплектацию ЗИП, но НЕ ПРЕДПОЛАГАЮТ возможности для переделки в автоматическое оружие! Даже с вопроосом по поводу АВ-ОД ко мне можно не обращаться, этого нет и не будет. Хотя усиленную автоматную коробку без посадочных мест автоспуска, но с поддном, мы делаем.

2. Очень часто приходят предложения продать ЗИП. Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЗИПом! Не занимаюсь по двум причинпам. Первое, это экономичнески не выгодно, потому что занимает много времени, и не приносит денег, тем более ЗИП вообще тяжело доставать. А вторая, и более важная причина, заключается в том, что законность происхождения ЗИПа крайне тяжело доказать (и не надо мне говорить: "вот пусть они сами и доказывают" - если что это будет именно мой геморрой). Законность происхождения и поставки оружия оперработник может установить не выходя из кабинета, а вот откуда берётся дефицитный ЗИП, его может заинтересовать. Мне эти осложнения не нужны, даже на уровне уточняющих вопросов и дачи объяснений. Город маленький, все друг у друга на виду и портить себе отношения с МВД я не хочу.

3. Периодически раздаются просьбы достать ПБС. С этими просьбами можете ко мне вообще не обращаться. Самое смешное, что в качестве аргумента говорят: "это ведь не оружие, статьи нет". Статья есть! Называется "хищение". ПБС является предметом, изъятым из гражданского оборота. Выпускается он на оборонном предприятии для оборонных нужд. Гражданам и гражданским организациям он не поставляется. И всякая попытка его оттуда "достать" именуется хищением. Это статья и срок, а этого мне на надо. Более того, обращения ко мне на эту тему, думаю, фиксируются органами внутренних дел и впоследствии могут выйти боком "просящему", ибо если засветился с таким желанием, то могут и более пристально впоследствии к такому гражданину "присмотреться"

Что же касается сугубо материальной части, то могу сказать, что действительно, существует какой-то ПБС, который рассчитан под патрон обр. 1943 г. (7,62 х 39 мм) и крепится к дульному устройству автоматов АК-103 и АК-104 взамен штатного ДТК. Видел лично. Но это только технические сведения и не более того. Повторяю, НЕ НАДО задавать мне "коммерческие" вопросы про ПБС впредь.

С уважением, Макс, Ижевск

nord13
P.M.
17-4-2009 13:26 nord13
Макс, извините вопрос, а в чем прикол автоматной коробки если этого вот достаточно для крепости оружия и надежности? Поясни те пожалуйста. Или автоматная коробка крепче и надежнее?
Хотя усиленную автоматную коробку без посадочных мест автоспуска, но с поддном, мы делаем.

Смоллет
P.M.
17-4-2009 15:12 Смоллет
Поддон - деталь усиления (пластинка, препятствующая поломке УСМ при падении оружия на рукоятку), находящаяся между ствольной коробкой и пистолетной рукояткой. Это одно из самых главных отличий автоматной коробки от гражданской, под что бы автоматная корбка не была расчитана: одинойный УСМ (доп. индекс "-1"), УСМ с отсечкой (доп. индекс "-2") или штатный УСМ. Посмотрите внимательно фото Сайги "103-1" на третей странице.
zajac34
P.M.
17-4-2009 16:55 zajac34
Если не затруднит, Максим, в чем фишка специального ослабления коробки для "Сайги"?
И правильно ли я понял, что падение на рукоять ПРИВОДИТ к выходу УСМ из строя...
С ув.. Заяц 34 .
Смоллет
P.M.
18-4-2009 21:27 Смоллет
Фишка специального ослабления просто в снижении себестоимости производства. Таким образом при постановке Сайги-МК на производство из её конструкции исчезли декомпрессионные отверстия газовой камеры, выдавка-направляющая магазина на коробке, поддон, загибы на крышке ствольной коробки и, возможно, ещё некоторые элементы о которых я сейчас просто забыл.

Падение на рукоять не всегда приводит к поломке УСМ, и поддон на коробке был не всегда. Его по ввели позже, по результатам эксплуатации изделия в войсках. А эксплуатация там можете себе представить, какая.. .

С уважением, Макс, Ижевск

zajac34
P.M.
18-4-2009 21:48 zajac34
Благодарствуйте. Бум знать.
ИВВ
P.M.
21-4-2009 01:49 ИВВ
Вы зря пугаете гипотетическии последствиями. Нам не страшно. в вопросе, совпадает ли резьба ДТК АК-103 и ПБС, криминала не больше, чем в переноске члена в трусах и достать его ( в смысле ПБС):-) никто не просил. А позиция понятна и, как любая, заслуживает уважения. Надеюсь не задел своими высказываниями. Для себя хотел определиться насколько возможен "тюнинг" девайса.
rom64
P.M.
21-4-2009 10:29 rom64
немного офф ПБС, который штатный под 7.62х39, идет совсем под другую резьбу, тк изначально изобретен для АКМ и соответственно на АК74 и все от него производное (в том числе и Сайгу с компенсатором как на АК74) не подойдет.
Смоллет
P.M.
21-4-2009 14:29 Смоллет
ПБСов для семейства АК было вообще довольно много.

Был ПБС-1 под резьбу АКМ, был ПБС-3 для АКС-74УБ, был ПБС-4 для АКС-74УБ и (или?) "Канарейки". Вроде, 3-ая от 4-ой модели отличалась тем, что через неё можно было стрелять только патронами номенклатуры УС, а через 4-ую модель уже можно было стрелять и обычными, но в этом случае прибор работал уже как ПМС.

Ну и, само собой, был вот тот ПБС, который для АК-103/104.

ale05
P.M.
23-4-2009 15:42 ale05
Отписал в ПМ
smk85
P.M.
4-5-2009 20:04 smk85
Получил сегодня посылку. Максим-благодарю от души!
Смоллет
P.M.
5-5-2009 23:05 Смоллет
Рад, что Вам понравилось! Если нужно будет что-то - обращайтесь! Удачи!

С уважением, Макс, Ижевск

Алексей1974
P.M.
12-5-2009 12:10 Алексей1974
Максим,
прочитав всю ветку отметил, что Вы предлагаете только Сайги в калибре 7,63х39. Заданный один раз по ходу темы вопрос про Сайги калибра .223 был оставлен без внимания. 7,62х39 это Ваша принципиальная позиция и калибр .223 Вы презераете по идеологическим соображениям? А ежели серьезно, то для себя хотел бы преобрести именно Сайгу-МК в калибре .223 максимально аутентичного вида, и разумеется с минимально возможной кучностью. Может зря?

С уважением,
Алексей.

ALLOY
P.M.
12-5-2009 23:10 ALLOY
Originally posted by Смоллет:
Здравствуйте! (Надеюсь, модераторы будут не против

Собственно, к созданию этой темы меня подвигли заказы на МК-03, постоянно подающие в личку. Все задают примерно одни и те же вопросы, потому проще ответить на них здесь, что б вся информация, интересующая потенциальных покупателей, была перед глазами и чтоб мне не приходилось постоянно отвечать одно и то же в П.М. разным людям. Да и вообще, здесь можно будет подвешивать образцы, находящиеся на продаже.

Начну с того, кто я и чем занимаюсь. Это есть в первую очередь здесь:

Смоллет

, а также здесь:

Отборные Тигры от Смоллета под заказ из Ижевска. Доставка по РФ спецсвязью.

, здесь

МР-79 из ПМ нач. 50-х. Родное нутро и бонусы. Продажа. Доставка спецсвязью по России.

и ещё много где на форуме.

Далее. По оплате и доставке. Процедура выглядит так:

Вы можете сделать заказ или задать интересующие Вас вопросы прямо здесь. Если я повешу сюда свободные образцы (что тоже вероятно), вы можете их зарезервировать здесь, мне в П.М. или позвонив мне по телефону 8-905-875-01-44.
Для оформления заказа мне нужны будут данные покупателя: ФИО (полностью), номер мобильного телефона, мэйл и город, согласно прописки (улица, дом и квартира значения не имеют -груз доставляется до местного Управления спецсвязи). Эти данные можете мне высылать прямо сразу, без предварительной переписки.

Оформление оружия осуществляется официально, через юридическое лицо-поставщика оружия. Для этого мне надо будет выслать оригинал лицензии на оружие, ксерокопию паспорта и нотариально оформленную довереность.

Доставка по территории РФ осуществляется спецсвязью. Спецсвязь доставляет не до квартиры, а до своего регионального подразделения, забирать посылку из которого надо самостоятельно. Как только посылка приходит, они звонят на сотовый и сообщают, что её надо забирать.

Образец доверенности и письмо-инструкцию, а также адрес, куда отправлять документы, я высылаю в мэйл после достижения договорённости (как правило, по телефону) и 100 % оплаты заказа. Гарантия моей честности в данном случае - отзывы предыдущих покупателей и моё доброе имя на форуме.

Что касается непосредственно Сайги. Первое, и самое главное. Это не Сайга от Легиона! С Легионом я не имею ничего общего и их продукцией не занимаюсь. Соответственно, я не предлагаю оружие (как у меня постоянно просят) с глухой осью автоспуска, автоматным предохранителем и надписями "АВ-ОД" на коробке. Также невозможно сделать съёмный ДТК на Сайге МК-03 или на МК оставить губы для штык-ножа и гранатомёта на приливах газовой камеры и колодки мушки. Прилив под газовой камерой без губок при сборке на заказ сделать можно.
Всё остальное: выдавка на коробке, декомпрессионные отверстия на газовой камере, деревянная фурнитура и ребристые крышки на коробку - реально.

Предлагаемая мною продукция - это не переделка из брака АК-103, а оружие ВНОВЬ СОБРАННОЕ на Ижевском оружейном заводе - подразделении ОАО "Концерн "Ижмаш". И, соответственно, принятое КАК ПОЛОЖЕНО отделом технического контроля Ижмаша. Не говоря уже о том, что потом это ещё и перепроверяется лично мною. Смысл состоит В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ОТБОРЕ оружия в первую очередь по кучности боя. То есть, оружие, проходящие через отстрел и показавшее хорошие результаты, откладывается и направляется на повторный отстрел. Если отличная кучность подтверждается - оружие предлагается на продажу вместе с контрольной мишенью с повторного отстрела.

Я могу также просто подобрать оружие на заказ. Тут суть несколько иная. Звоните или пишете, что Вам надо и в какой комплектации (модель Сайги, максимальная кучность, фурнитура, ЗИП и т.п.), я называю цену - Вы оплачиваете и через некоторе (оговорёное заранее) время получаете интересующее Вас оружие. Просто дело в том, что на складе не всегда есть оружие, показывающее приемлемую кучность боя и хорошие образцы иногда приходится подождать. Эта тема создана в том числе и для того, чтобы заказчики, которые сделали предоплату, могли заранее увидеть отобранное для них оружие. Кстати, возможна, конечно, не только Сайга, но и другое оружие производства Молота и Ижмаша.

Ещё пара моментов, которые необходимо прнципиально выделить в связи с потоком заявок в личку и звонков по телефону.

Первое. Я не помогаю сделать оружие с боевым стволом и не ворую с Ижмаша детали!!! ЗИПом я занимаюсь только для своих клиентов-покупателей оружия, поскольку любые телодвижения с ЗИПом во-первых, геморройны, во-вторых, экономически не выгодны и в третьих, могут вызвать потенциальное сомнение в законности их происхождения, чего мне никак не нало. Никаким криминалом я не занимаюсь!

Второе. Я занимаюсь штучным и отборным, а не дешёвым оружием! Очень прошу, не обращетесь, пожалуйса, ко мне только для того, что б сэкономить пару тысяч рублей, потому что "в Ижевске должно быть дешевле". Валовое дешёвое оружие - это просто не мой профиль.

Вот примерно так. Текст буду дополнять и редактировать по мере развития темы (если она разовьётся

Здравствуйте, Макс!
Обращаюсь к Вам с вопросом: сможете ли помочь с приобретением Сайги калибра 0.308, короткой, в пластике, т.н. "американки"?!
С уважением
Андрей

DM
P.M.
13-5-2009 16:45 DM
Originally posted by ptica2008:
Отдельно было сказано, что у отстрельщиков кожаны с толстыми накладками на правом плече. И ручки, будь здоров. Стреляют с мешков, установленных прям в бойнице.

И еще вопрос, нет ли в хозяйстве 20 местных магазов. Очень мне нравится вид Саеги с 20 местным магазом. Интерисует калибр 7.62х39. Их делают к 100 серии?

Вы специально провоцируете преступление?

ALLOY
P.M.
13-5-2009 18:56 ALLOY
Здравствуйте, Максим!
Я на форуме человек новый, к тому же весьма слабо знакомый с работой в интернете, так что заранее приношу извинения за возможные ляпы.
Вчера написал сумбурно, но теперь ещё раз попробую изложить свою к Вам огромную просьбу.
Итак, меня интересует "Сайга", короткая, в пластике, называемая "американкой"!
Сможете ли Вы мне помочь?!
И, дополнительно: что с ресурсом такого карабина, и какую кучность от него можно ожидать?

Судя по переписке, вижу что у Вас весьма неслабые возможности в Ижевске. И ещё вижу, что Вашему слову можно верить.
А это - МНОГО.
Прошу ещё раз извинить, если где то накосорезил.

С уважением
Андрей
Санкт-Петербург

5ta
P.M.
13-5-2009 20:47 5ta
2 ALLOY

Сможете ли Вы мне помочь?!

А непроще взять и позвонить Максиму напрямую, телефон указанн в шапке темы.
Так будет быстрее и лучше.
5ta
P.M.
14-5-2009 16:03 5ta
Originally posted by ALEX196703:
Извините может я не по теме, нужна помочь в приобретении дульного тормоза на Сайгу МК 03 кал 7.62 Х 39 заводской но не сверленный.

Вам сюда
forumtopics/120.html

а если совсем быть точным то сюда
akstore.biz

ALLOY
P.M.
14-5-2009 22:36 ALLOY
А непроще взять и позвонить Максиму напрямую, телефон указанн в шапке темы.
Так будет быстрее и лучше.

Так а зачем тогда сам форум? Зачем общение по теме? Зачем писать посты? И для чего тогда задавать вопрос, если на него не приходит ответ?
А мобильные номера у всех есть.
С уважением...


ALLOY
P.M.
16-5-2009 17:41 ALLOY
Максим, здравствуйте!

Думал, что или что то со связью, или это я так интернетом владею...
Хорошо, что всё разрешилось одним звонком Вам!

Меня интересует "Сайга", короткая, в пластике, калибр 0.308!
Вы говорите, что их сейчас нет - а когда будут??!! Не может ведь быть, ч.б. "Ижмаш" вовсе отказался от этого калибра!

В личку - отписал.
С уважением
Андрей

Смоллет
P.M.
17-5-2009 01:07 Смоллет
Андрей, с Вами мы созвонились, поэтому отвечать здесь не буду, раз уж всё оговорили по телефону и расписали в личке.

Далее, Алексей1974.

Во-первых, извините, что я не ответил сразу. Тема чего-то пропала из "маячков" и я просто не заметил своевременно, что в ней есть свежие вопросы ко мне. Вообще, лучше мне звонить, если я долго здесь не отвечаю.

Что касается МК в калибре .223, то это возможно. У неё есть свои специфические преимущества и эти преимущества я вполне признаю. Чесно говоря, есть желание и себе взять МК-03 в .223-ем калибре. Заказать её вполне возможно, но сейчас (думаю, ближайшие недели две) склад завода опечатан (из-за вскрытого милицией хищения ЗИПа) и как только ситуация на заводе нормализуется, можно будет продолжить раоту по отбору Сайг. В том числе и тех, кторые Вам надо, так что можете смело выходить на меня и делать заказ.

Вот этот очередной случай с хищениями на Ижмаше, кстати, лишний поучительный пример, почему я не занимаюсь ЗИПом: что б не отвечать потом на неприятные вопросы.. .

Yura krsk
P.M.
28-5-2009 20:40 Yura krsk
Смоллет
P.M.
28-5-2009 23:34 Смоллет
Ну раз уж я их предложит не могу, пусть хоть Юра в моей теме поторгует. Всё глядишь людям польза
Yura krsk
P.M.
29-5-2009 05:55 Yura krsk

Святое дело.. .

Смоллет
P.M.
30-5-2009 22:17 Смоллет
Извините, я не занимаюсь ЗИПом. Это принципиально. Я, кстати, писал об этом выше. А то тут некоторые, которые занимались, из-за этого ЗИПа уже медленно, но верно "заходят на посадку" Понимаю Вашу проблему, сочуствую, но помочь не могу. Извините
street80
P.M.
2-6-2009 01:53 street80
Начну с того, что не люблю писать на форумах. И никогда этого не делаю (за исключением пары случаев). Это сообщение пишу для Максима и для тех людей, которые захотят к нему обратиться. . Но : вообщем-то слов нет, одни положительные эмоции.
Стал счастливым обладателем Сайги МК-03 7,62 от Смоллета с фантастической кучей и в очень приятном деревянном обвесе. Не люблю дерево, но это что-то! Когда переодевал плакал)). Деревянный обвесик оставлю как платье выходного дня для саежки).
Взвесив цену спецсвязи, возможные траблы при пересылке документов почтой и возможный срок доставки около месяца, решил съездить к Максиму в Ижевск сам. Что благополучно и сделал) Немного жестко, конечно, ехать 16 часов на поезде.. несколько часов провести в городе и опять 16 часов домой в этот же день с рюкзаком в обнимку: но оно того стоит) Да и благодаря Максиму, который и встретил, и проводил, и провез по магазинам, все прошло весело и приятно. Одно жалко, что на стрельбище не успели. Ну да ничего. Это теперь всегда успеется)
Максим, спасибо огромное за то оружие, которое хотел и получил, за человеческое отношение, за очень приятные и нужные бонусы, за приятное общение ) Как выберусь на стрельбище или в тир обязательно отчитаюсь. А пока удалось пострелять только на даче в лесу и совсем примерно пристрелять коллиматор (нет времени и патронов мало купил)) ). Если бы знал тебя раньше, даже просто так бы приехал - пообщаться на оружейную тематику ну и побабахать конечно)


P.S. Дорого. Но хорошие вещи всегда стоят дорого (хотя цена вещь относительная). По-другому не бывает.

Если разберусь, как вставлять тут фотки - приклею парочку.

Дмитрий. Москва.

click for enlarge 1024 X 768 250,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 124,4 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 130,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 63,0 Kb picture

Яша хирург
P.M.
2-6-2009 02:08 Яша хирург
Начну с того, что не люблю писать на форумах

Наверное настолько что написал только одно сообщение на всём форуме. А объясните мне пожалуйста для чего брать сайгу? Почему нельзя взять себе нормальное оружие?

Яша хирург
P.M.
2-6-2009 02:10 Яша хирург
Стал счастливым обладателем Сайги МК-03 7,62 от Смоллета

Реально счастливый обладатель. Эх зависть черное чувство.. .

zajac34
P.M.
2-6-2009 02:16 zajac34
Единственный доступный россиянину-неолигарху нарезной компакт. И если удалось заполучить его в приличном виде - отбор по кучности боя, работоспособности, приличнее оружия в этом классе не найти.
street80
P.M.
2-6-2009 02:29 street80
Originally posted by Яша хирург:

Наверное настолько что написал только одно сообщение на всём форуме. А объясните мне пожалуйста для чего брать сайгу? Почему нельзя взять себе нормальное оружие?

Глупый вопрос, не в тему топика, но отвечу. Мне не для охоты (не охотник). Мне нужен неприхотливый, надежный, компактный нарезной полуавтомат калибра 7,62. Для гор и леса. Для любой погоды и условий, с большим магазином. Ну и как можно с лучшей кучностью, которую из такого чуда можно извлечь (собственно именно за кучностью я и обратился к Максиму, в чем он мне и помог). Рассматривал разные варианты. Остановился на Сайге МК-03. С небольшими доработками для моих задач лучше ничего не придумать.
А "нормальное оружие" мне пока не требуется. Как будет нужно обязательно куплю, уж не сомневайтесь. Тема не об этом. Продолжать оффтопить здесь считаю неуместным, хотя бы из-за уважения к хозяину топика.

Runo222
P.M.
2-6-2009 03:23 Runo222

Originally posted by street80:

А "нормальное оружие" мне пока не требуется.


Правильно. Козлов валить по лесам и горам и из Сайги можно.
Ствол зачетный, а кучка какая?
FORESTER
P.M.
2-6-2009 14:53 FORESTER
Во штучка!
click for enlarge 700 X 525 182,1 Kb picture
Смоллет
P.M.
2-6-2009 23:35 Смоллет
У Сайги Для Димы куча была 40 мм. Вещь отборнейшая. Следущие несколько месяцев с такими будет ОЧЕНЬ тяжело. Я, правда, сейчас готовлю для участников форума другое предложение по эксклюзиву. Но вот когда оно будет, тогда и будем говорить конкретно.

Что касается Сайги, то на Ижмаше из-за хищений склады закрыты и отбирать нам сейчас просто не дают. И с запчастями, даже самымипростоыми та же ситуация: лежат они на складах, опечатанные.

Про всех, кто мне заказывал оружие я помню (Заяц34, и про Ваш заказ, кстати, тоже), но удовлетворить заявки сейчас не могу. Когда ситуация на заводе нормализуется, тогда, несомненно, буду доводить обещанное до конца.

Дима, спасибо большое за выполненное обещание!

С уважением, Макс, Ижевск

zajac34
P.M.
3-6-2009 02:32 zajac34
Ждем-с-с. Успеха!
Смоллет
P.M.
5-6-2009 11:54 Смоллет
Так, выложу небольшой фототчёт, о том, как мы переодели Сайгу в рамках заказа Дмитрия из Питера.

Это общий вид изделия со всем комплектом. На фото нет только диска с КСД и РЭ для АК104 (он будет вложен в коробку).

В комплекте:

- резиновый затылок из комплекта ГП-25;
- диск с каталогом детлей и сборочных единиц и руководством по эксплуатации для АК104;
- пенал с принадлежностью в полном составе;
- двугорловая металлическая маслёнка (нейтральное масло уже налито);
- подсумок для магазинов АКМ;
- ремень автоматный;
- чехол брезентовый для АК102/104
- 10/30-ти местный переделочный АКМовский магазин из пластмассы АГ-4. Очень редкий, кстати. Нашли с огромным трудом.

click for enlarge 1920 X 785 380,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 992 140,0 Kb picture

Переставили прицельную планку и крышку коробки. Кстати, планка венесуэльская. Вместо литеры "П" дальность прямого выстрела отмаркирована литерой "А".

click for enlarge 1773 X 2974 365,0 Kb picture

Основание возвратного механизма поставили с кнопкой.

click for enlarge 1920 X 2286 927,0 Kb picture

Пероеодели машину в фанеру, но это само собой. Акценттирую внимание: ствольную накладку поставили как и положено, с пружинкой.

click for enlarge 1920 X 1280 541,8 Kb picture

корвин
P.M.
5-6-2009 22:20 корвин
а по цене сколько будет, если то же самое, но МК и 223 кал? можно в пм
Смоллет
P.M.
6-6-2009 12:05 Смоллет
Ответил в П.М. Забыл добавить, что отборные МК и МК-03 по цене не отличаются.

Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от См ... ( 5 )