Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
В продаже! Магазины СКС 5-ти и 15-ти местные п ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В продаже! Магазины СКС 5-ти и 15-ти местные по типу СВД. Фиксатор магазина "Битюг".

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Кузбассовец
P.M.
18-8-2017 03:15 Кузбассовец
otto698:
М-да, видать сдохла теме, а сколько было надежд....

А может магазины там во всю стнугают, не до интернета им сейчас)
С.К.О.С
P.M.
18-8-2017 21:58 С.К.О.С
М-да, видать сдохла теме, а сколько было надежд....

Вы смеетесь? Только одна первая партия готовится к выпуску в количестве 4 000 штук. Не так тут все просто как кажется. Работа кипит по полной программе без выходных.
С.К.О.С
P.M.
18-8-2017 21:59 С.К.О.С
А может магазины там во всю стнугают, не до интернета им сейчас)

Вы попали в самую точку камрад. Именно так и есть.
Otto Drankel
P.M.
18-8-2017 22:13 Otto Drankel
А варианта "ни два ни полтора", т.е. просто на 10 патронов не ожидается?
С.К.О.С
P.M.
18-8-2017 22:36 С.К.О.С
А варианта "ни два ни полтора", т.е. просто на 10 патронов не ожидается?

Пока нет. Там разница между 10 и 15 будет совсем незначительная, смысл заморачиваться ..
Otto Drankel
P.M.
19-8-2017 16:59 Otto Drankel
Ну ладно. Тогда подожду выхода магазов. Возьму пятерку и пятнашку по 1шт.
otar07
P.M.
19-8-2017 17:20 otar07
Originally posted by С.К.О.С:

Пока нет. Там разница между 10 и 15 будет совсем незначительная, смысл заморачиваться ..


может отрезные сделать, чтобы владельцы сами регулировали, сколько надо подрезая корпус и перенося пятку? На каких-то импортных так сделано и на пафгановских вроде.
И второй вопрос очевидный, когда планируете в продажу?

------
Эти люди с катанами ходят и раздают приказы.

С.К.О.С
P.M.
19-8-2017 19:59 С.К.О.С
может отрезные сделать, чтобы владельцы сами регулировали, сколько надо подрезая корпус и перенося пятку? На каких-то импортных так сделано и на пафгановских вроде.

Вопрос многократно обсуждался и перед выпуском этих магазинов и чуть ранее в этой теме. Дизайн отрезных магазинов нравится далеко не всем (по нашим собственным опросам получается что многим наоборот), и еще меньше людей , которые хотят их резать после покупки. Здесь многое заточенно под дизайн, по мнению очень многих людей, вряд ли можно подобрать более подходящий вид магазина (как тип СВД) к этому карабину , особенно если оставлять его в своем родном деревяном ложе. И опять таки, магазин более чем на 15 патронов, на СКС уже более чем сомнителен (и 15 даже многовато) но в данном случае это своего рода как дань дизайну (более короткий , он не сочетается с этими ребрами , которые как на СВДшном) , так и небольшой бонус в качестве увеличения емкости на 50%.. мало ли где придется охотится, к примеру в таких краях где обитают мишки, эти дополнительные 5 патронов не помешают своим небольшим лишним весом и длиной
И второй вопрос очевидный, когда планируете в продажу?

Я пока не назову точные сроки, там все идет своим чередом. Вроде скоро должны закончить и приступить к упаковке. С уважением!
Камрад Камрадыч
P.M.
21-8-2017 12:27 Камрад Камрадыч
. И опять таки, магазин более чем на 15 патронов, на СКС уже более чем сомнителен (и 15 даже многовато)

Чем аргументируете? Лично мне, как адепту большого 3,14здеца, оптимальной кажется емкость в 20 патронов.
otto698
P.M.
21-8-2017 13:20 otto698

Ну а я бы и "бубен" на 70 патронов прицепил бы если бы таковые продавались.

Камрад Камрадыч
P.M.
22-8-2017 09:26 Камрад Камрадыч
Ну а я бы и "бубен" на 70 патронов прицепил бы если бы таковые продавались.

Дело тут не в количестве напрямую. А в специфике применения. 20 патронов - это две стандартные обоймы для СКС. Тогда магазин можно будет менять как на АК, и снаряжать из обоймы без отъединения от оружия, а ля СВТ-40 с мосинскими обоймами. Ну а в 15-ти местном магазине половина второй обоймы не у дел остается.
Otto Drankel
P.M.
23-8-2017 12:44 Otto Drankel
Originally posted by Камрад Камрадыч:

Чем аргументируете? Лично мне, как адепту большого 3,14здеца, оптимальной кажется емкость в 20 патронов.

ИМХО надо делать на 5, 10 и 20. 5 для охоты, 10 как замена стандартному, что бы не увеличивать габарит и не перечить ЗоО. 20 на случай высадки алиенов-содомитов или прихода зомбей. То, что ёмкость должна быть кратна 10 поддерживаю.

otto698
P.M.
23-8-2017 15:18 otto698
Пробовал я магазин Промаг, без отстегивания, сверху, с помощью планки зарядить. Геморное я вам скажу удовольствие.. .
Rasul009
P.M.
23-8-2017 15:34 Rasul009
Подпишусь,
iddk
P.M.
24-8-2017 04:40 iddk
Камрад Камрадыч:
снаряжать из обоймы без отъединения от оружия

А нафига? Родной магазин здесь рулит.

Камрад Камрадыч
P.M.
24-8-2017 12:52 Камрад Камрадыч
А нафига? Родной магазин здесь рулит.

Не понял вопроса. Нафига менять родной магазин на отъемный, или нафига отъемный снаряжать из обоймы? Про замену магазина - это дело вкуса. А про зарядку отъемного магазина с обоймы объясню так: сменных магазинов много не возьмешь (штук 6-8), а патронов бывает либо мало, либо "больше не унесу". В обойме патроны размещены гораздо компактнее, сравните габариты стандартного магазина АК и подсумка под три обоймы СКС. В то же время, в боевой обстановке может быть так, что в магазинах патроны кончились, а снаряжать их вручную некогда. Тогда можно сразу две обоймы ширкнуть в магазин.
Otto Drankel
P.M.
24-8-2017 13:16 Otto Drankel
Originally posted by iddk:

А нафига? Родной магазин здесь рулит.

1. ёмкость
2. никрасива

Кузбассовец
P.M.
24-8-2017 16:41 Кузбассовец
Камрад Камрадыч:

Не понял вопроса. Нафига менять родной магазин на отъемный, или нафига отъемный снаряжать из обоймы? Про замену магазина - это дело вкуса. А про зарядку отъемного магазина с обоймы объясню так: сменных магазинов много не возьмешь (штук 6-8), а патронов бывает либо мало, либо "больше не унесу". В обойме патроны размещены гораздо компактнее, сравните габариты стандартного магазина АК и подсумка под три обоймы СКС. В то же время, в боевой обстановке может быть так, что в магазинах патроны кончились, а снаряжать их вручную некогда. Тогда можно сразу две обоймы ширкнуть в магазин.

Вы на войну собрались с СКСом? Или такая стая коз, что аж перезаряжаться не успеваете?)

Камрад Камрадыч
P.M.
25-8-2017 13:42 Камрад Камрадыч
Вы на войну собрались с СКСом?

Собирабсь, уважаемый, с 14-го года собираюсь. Как на Донбассе началось, тут я и понял, что война - это не где-то в пустыне, по которой охреневшие бедуины верблюдов гоняют. Это уже в центре матушки-Европы. Так что с тех пор не только мат частью запасаюсь, но и тренировки регулярно с единомышленниками устраиваем.
И не надо иронии по поводу СКСа. Люди же с сайгами и с вепрями тоже собираются. А при сменном магазине СКС становится лучше кастрированного АКМ, не стреляющего очередями.
iddk
P.M.
25-8-2017 14:47 iddk
Камрад Камрадыч:

тренировки регулярно с единомышленниками устраиваем.

Надеюсь, вы про страйкбол или пейнтбол .

iddk
P.M.
25-8-2017 14:50 iddk
С.К.О.С:

Я пока не назову точные сроки, там все идет своим чередом. Вроде скоро должны закончить и приступить к упаковке. С уважением!

А Вы упаковывайте сразу в почтовые коробки .

Камрад Камрадыч
P.M.
25-8-2017 15:21 Камрад Камрадыч

Что-то вроде того. Но преимущественно с 12-м калибером, был еще 366, а у меня 7,62 )
click for enlarge 1280 X 960 342.8 Kb
otto698
P.M.
25-8-2017 17:02 otto698
Собирабсь, уважаемый, с 14-го года собираюсь. Как на Донбассе началось, тут я и понял, что война - это не где-то в пустыне

Полностью вас поддерживаю и думаю в том же ключе.. Тоже стараюсь регулярно тренироваться чего и всем желаю. Как говорил Абдулла в Белом солнце пустыни: "Хорошо человеку когда у него есть нож, и плохо когда его нет в нужный момент."

В.Молотов
P.M.
25-8-2017 20:46 В.Молотов
Абдула вообще про кинжал говорил, хотя по большому счету и то и то резать.. .
7alucard
P.M.
25-8-2017 21:52 7alucard
отмечусь,если до нового года успеть бы,тестю подарок сделал бы.
Cknibolo
P.M.
26-8-2017 10:21 Cknibolo
я где-то даже видео видел. один американский гражданин отпиливает клюв магазина, но не по прямой, а оставляя зацеп ну типа как у калаша. и, точно не помню но по моему он фиксировал в карабине клюв, а магазины вставлял как калашниковские

thesksmagadapter.com Вот это изделие. Если бы ещё и такое кто-нибудь в нашей стране запилил - я бы был первым на очереди.

otto698
P.M.
26-8-2017 18:10 otto698
Вот это изделие. Если бы ещё и такое кто-нибудь в нашей стране запилил - я бы был первым на очереди.
Прошел по ссылке. Там картинки достаточно хорошо читаемы, и мне кажется вполне реально этот переходник самому расчитать и сделать

Sibirjak78
P.M.
27-8-2017 00:10 Sibirjak78
2 пятнашки и 1 на 5 куплю.Когда уже появятся?!Где купить можно будет?
С.К.О.С
P.M.
28-8-2017 21:16 С.К.О.С

click for enlarge 1920 X 1081  71.8 Kb
С.К.О.С
P.M.
28-8-2017 21:21 С.К.О.С

click for enlarge 1920 X 1081  84.7 Kb
С.К.О.С
P.M.
28-8-2017 21:35 С.К.О.С
Сегодня приняли всю партию пяток . Пятка прям красотище, именно такая какой она далжна быть. каленная, фосфатированная , грунтованная и крашенная.. т.е. по армейскому стандарту Техническая документация тоже практически готова. Осталось разобраться с пружинами. Здесь оказалось все не так просто как казалось на первый взгляд. Щас колдуют над оптимизацией силы сжатия и циклового ресурса. Что бы не повторить ошибок которые наделали в тапко. С уваением!
Кузбассовец
P.M.
30-8-2017 06:07 Кузбассовец
К концу сентября будут магазины?
Камрад Камрадыч
P.M.
30-8-2017 16:35 Камрад Камрадыч
Техническая документация тоже практически готова.

В попу тех документацию! Нужно такси, а не шашечки. Так что давайте магазы быстрее, а документацию можно после.
rodope
P.M.
30-8-2017 23:15 rodope
Собирабсь, уважаемый, с 14-го года собираюсь. Как на Донбассе началось, тут я и понял, что война - это не где-то в пустыне, по которой охреневшие бедуины верблюдов гоняют. Это уже в центре матушки-Европы. Так что с тех пор не только мат частью запасаюсь, но и тренировки регулярно с единомышленниками устраиваем.

ЗАЧЕТ!
Кузбассовец
P.M.
5-9-2017 18:54 Кузбассовец
Поднимем!
Anton_M
P.M.
5-9-2017 21:13 Anton_M
Написал в личку
zanek
P.M.
9-9-2017 20:49 zanek
что с первой партией?
Виталий Петров
P.M.
12-9-2017 09:36 Виталий Петров
Здравствуйте С.К.О.С! А пружины для магазинов скс 15 мест еще не доступны для заказов?
Кузбассовец
P.M.
13-9-2017 12:51 Кузбассовец
Уважаемый, как там продвигается запуск продаж магазинов? Уже все ждут, а их все нет и нет.
Mayglint
P.M.
13-9-2017 16:12 Mayglint
Эх,послежу!

Скоро выпустит магазины PufGun на скс. ))


>
Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
В продаже! Магазины СКС 5-ти и 15-ти местные п ... ( 4 )