Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Продам Сайгу-410К только Москва ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам Сайгу-410К только Москва

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ever red
P.M.
19-4-2017 22:40 ever red
Сайга-410К - самая короткая из всех, калибр 410/76.
Только Москва.
Цена 18500р.
Настрел 50-100 выстрелов. Продаю без магазина.
В комплекте насадки супергусь и парадокс (под пулю), можно прикупить удлиннитель ствола.
Отличный вариант для самообороны при зомби апокалипсисе - легкая, разворотистая, можно стрелять даже с одной руки.
Потренироваться быстро ориентироваться в городской обстановке можно здесь: peshkariki.ru

click for enlarge 1920 X 1081 282.3 Kb
TLST
P.M.
20-4-2017 01:21 TLST
Побьет рекорд по цене, особенно без магазина)
ever red
P.M.
20-4-2017 05:55 ever red
В таком исполнении? Я ее вообще в продаже не нашел. Может есть ссылочка?
AlekseiP
P.M.
20-4-2017 09:31 AlekseiP
Максимальная цена ей в такой комплектации - 5000. Ну если очень повезёт, то 6000 - 7000, но вероятность этого стремится к нулю. Дороже этой суммы тут их на моей памяти за последнее время никому продать не удалось.
ever red
P.M.
20-4-2017 13:39 ever red
Эта в состоянии "почти новая", все работает. За 5000 покупайте сильно б/у в Екатеринбурге - как в вашей ссылке.
Новых таких почти не найти. Для походников лучше не бывает - запросто влезает даже в рюкзак на 35 литров.
Могу отдельные части дофоткать, если интересно.
TLST
P.M.
20-4-2017 14:12 TLST
Не, не интересно. Каждому свое.)
zajac34
P.M.
20-4-2017 14:55 zajac34
Укажите год выпуска. Потенциальным покупашкам будет интересно.
А так, да - дорого. Сейчас на них НЕЗАСЛУЖЕННО низкая цена.
ever red
P.M.
20-4-2017 16:29 ever red
Сейчас на них НЕЗАСЛУЖЕННО низкая цена.

Да, моя цена выше незаслуженно низкой цены. Машинка очень интересна перекупщикам. Я делаю так, как поступают все продавцы подержанных вещей: смотрю цену новой вещи, делаю скидку на утрату потребительских качеств. Аргументов в пользу снижения цены пока не слышно.

Паспорта под рукой нет. Насколько я помню, 1998 год.

rainbow_dash
P.M.
20-4-2017 16:41 rainbow_dash
Originally posted by ever red:

Аргументов в пользу снижения цены пока не слышно


А что, средняя рыночная цена это уже не аргумент? Если надумаете продавать по ней, готов выложить 7000 с возможным торгом при осмотре. Документы на руках, сам в Москве
С уважением
AlekseiP
P.M.
20-4-2017 17:48 AlekseiP
Originally posted by rainbow_dash:

готов выложить 7000


Очень заманчивое предложение, сейчас их все по 3.5 - 4 тысячи пытаются найти и, зачастую, им это удаётся.
Originally posted by ever red:

Я делаю так, как поступают все продавцы подержанных вещей: смотрю цену новой вещи


Это где вы её новую в магазине видели? Эта модель ещё при царе Горохе с производства снята.
TLST
P.M.
20-4-2017 18:43 TLST
Беру свои слова обратно. Рекорд не побьет. В соседнем разделе сайга выставлена за 50 т.р. (с автографом Калашникова, не хрен собачий)
Antidjtel
P.M.
20-4-2017 18:44 Antidjtel
ever red:
Машинка очень интересна перекупщикам.

У вас точно все в порядке ?

AlekseiP
P.M.
20-4-2017 18:56 AlekseiP
Он тут не первый, кому перекупщики на каждом шагу мерещатся, был тут такой-же недавно, тоже 410к, если мне память не изменяет, за 20000 пытался продать и всё на перекупов жаловался, от которых нет житья. Ой, нет, извиняюсь, даже за 29! Потом упал до 13, но, как мне кажется, всё равно не продал:
click for enlarge 954 X 446 47.7 Kb
ever red
P.M.
20-4-2017 19:05 ever red
rainbow_dash:

А что, средняя рыночная цена это уже не аргумент? Если надумаете продавать по ней, готов выложить 7000 с возможным торгом при осмотре. Документы на руках, сам в Москве
С уважением

Хорошо, если дойдет до этого, напишу в личку.
ever red
P.M.
20-4-2017 19:16 ever red
AlekseiP:
Он тут не первый, кому перекупщики на каждом шагу мерещатся.

А вы в этой теме из любви к справедливым ценам флудите? Я не слышу разумных аргументов в пользу снижения цены.

Новые машинки того же калибра продаются порядка 22000 - 25000 тыр. Эта приятно отличается от них длиной - транспортировка намного удобнее. Кто хочет ствол подлиннее - можно заказать навинчивающийся удлиннитель. Сможете аргументировать падение цены до 6-7 тыр?

19ОМСБ
P.M.
20-4-2017 20:09 19ОМСБ
Originally posted by ever red:

Отличный вариант для самообороны при зомби апокалипсисе - легкая, разворотистая, можно стрелять даже с одной руки.


TLST
P.M.
20-4-2017 20:38 TLST
19ОМСБ:

А что вы хотите, маркетинг такой маркетинг)

19ОМСБ
P.M.
20-4-2017 21:38 19ОМСБ
Originally posted by TLST:

А что вы хотите, маркетинг такой маркетинг)


Аж.. . зашкаливатель зашкаливает
Antidjtel
P.M.
20-4-2017 23:48 Antidjtel
ever red:
Эта приятно отличается от них длиной - транспортировка намного удобнее.

Зачем говорить не правду ?

с разложенным/сложенным прикладом

840/595 (Сайга-410К)
910/670 (Сайга-410К 01,02)
830/590 (Сайга-410К 03,04)

Как видно, при сложенном прикладе ,просто К на 70мм короче 01 и 02 и на 5мм длиннее чем 03 и 04. Это можно считать не существенным отличием, а вот конструктивно К паршивее любой с индексом.

ever red
P.M.
21-4-2017 10:26 ever red
Antidjtel:

Зачем говорить не правду ?

с разложенным/сложенным прикладом

840/595 (Сайга-410К)
910/670 (Сайга-410К 01,02)
830/590 (Сайга-410К 03,04)

Как видно, при сложенном прикладе ,просто К на 70мм короче 01 и 02 и на 5мм длиннее чем 03 и 04. Это можно считать не существенным отличием, а вот конструктивно К паршивее любой с индексом.

Действительно, зачем? Во-первых, у Сайги 410К ствол на 21мм короче, чем в исполнении 03 и 04. Снимите дульные насадки, возьмите рулетку, сфоткайте, выложите сюда. А, во-вторых, попробуйте убрать в рюкзак, а потом быстро достать 410К и -03 -04.
410К намного эргономичнее сделана - ничего лишнего не цепляется.

Обвинения во лжи должны быть аргументированы иначе выглядят голословно, что некрасиво.

Рассуждения про конструкцию я бы тоже почитал в более развернутом виде. Думаю, это не только мне будет интересно. Может даже заведете для этого отдельную тему? Куплю-продажу не все читают.

Antidjtel
P.M.
21-4-2017 10:57 Antidjtel
вы опять тужились, но родили набор букв.
если коротко , то все К примерно одинаковы по длине.
03 и 04 работают с любыми патронами на отлично и похожа на АК
02 похожа на АК, но работает похуже
ваша не на что не похожа и плохо работает
связано это с устройством газоотвода, у К у 02\01 и у 04\03 он разный.
Romansergeish1980
P.M.
21-4-2017 12:28 Romansergeish1980
Купил такую с тремя магазинами и чехлом за 7000 рублей два месяца назад,Настрел не более сотни,состояние новой
Archie13
P.M.
21-4-2017 14:45 Archie13
Originally posted by ever red:

А, во-вторых, попробуйте убрать в рюкзак, а потом быстро достать 410К и -03 -04.
410К намного эргономичнее сделана - ничего лишнего не цепляется


А, во-вторых, Сайгу 410К-04 можно доукомплектовать 4-х местным магазином, после чего она точно также как и 410К будет легко убираться в рюкзак, а потом быстро доставаться. И ничего лишнего цепляться не будет. Зато 04 в разы надёжнее в плане перезаряда (по личному опыту) и имеет на мой взгляд более удобные прицельные приспособления.
За эту цену в комлекте к данной Сайге должны идти как минимум, набор магазинов, чехол, плюс бонусов много.
Antidjtel
P.M.
21-4-2017 23:50 Antidjtel
ничем
ever red
P.M.
22-4-2017 16:04 ever red
Antidjtel:
вы опять тужились, но родили набор букв.
если коротко , то все К примерно одинаковы по длине.
03 и 04 работают с любыми патронами на отлично и похожа на АК
02 похожа на АК, но работает похуже
ваша не на что не похожа и плохо работает
связано это с устройством газоотвода, у К у 02\01 и у 04\03 он разный.

Длинно у вас и не получится. Для это надо получше в предмете получше разбираться. Забудем ваше "примерно", слив засчитан.

Про "работают с любыми патронами" все очень просто. Было время, когда магазины в комплекте к ружью шли некондиционные. Патроны закусывало при перезарядке. Любые, независимо от производителя.
Самоделкины быстро додумались, что если в таком магазине откусить два витка у пружины, то закусы пропадают. Вскоре производитель внес исправления в конструкцию и эти извраты стали не нужны. Газоотвод здесь совершенно не при чем.

ever red
P.M.
22-4-2017 16:18 ever red
Archie13:

А, во-вторых, Сайгу 410К-04 можно доукомплектовать 4-х местным магазином, после чего она точно также как и 410К будет легко убираться в рюкзак, а потом быстро доставаться. И ничего лишнего цепляться не будет. Зато 04 в разы надёжнее в плане перезаряда (по личному опыту) и имеет на мой взгляд более удобные прицельные приспособления.

Вы немного не поняли. Цепляться будут неуклюжие прицельные приспособления. Может они для кого-то выглядят привычно и привлекательно, но для ружья, стреляющего обычно не далее 100 м, они совершенно избыточны.

Archie13:

За эту цену в комлекте к данной Сайге должны идти как минимум, набор магазинов, чехол, плюс бонусов много.

Бонусом идет насадка парадокс - в базовом комплекте поставки ее нет. Есть патроны - это само собой. Магазины от 600 рублей, проблемы с ними нет, полистайте ветки.
Во сколько вы оцениваете б/у чехол?
Какие еще бонусы ожидаете?

Archie13
P.M.
22-4-2017 16:53 Archie13
Originally posted by ever red:

Какие еще бонусы ожидаете?


Лично я, ничего от Вас не ожидаю, у меня к моей Сайге 410К-04 есть всё. А вот потенциальный покупатель готовый выложить 18 500 кровных рупий, смело может ожидать 3-4 шт. магазинов различной емкости (запилинных для уверенной стрельбы из конкретно вашей 410К), ведро комплектующих для снаряжения патронов, набор юного самокрутчика с пулелейкой 410 калибра, чехол SILOVIKI 75 мало юзаный, если есть боковая планка, крон ВОМЗ с бюджетной китайской оптикой, с учётом, что всё это б/у. И такие наборы регулярно появляются, и уходят за 2-3 дня. А конкретно Ваше ружьё без магазина, с одним допом в виде парадокса я бы за деньги не взял бы совсем, "зеленку" пожелел бы.
ever red
P.M.
23-4-2017 01:14 ever red
Archie13:

Лично я, ничего от Вас не ожидаю, у меня к моей Сайге 410К-04 есть всё. А вот потенциальный покупатель готовый выложить 18 500 кровных рупий, смело может ожидать 3-4 шт. магазинов различной емкости (запилинных для уверенной стрельбы из конкретно вашей 410К), ведро комплектующих для снаряжения патронов, набор юного самокрутчика с пулелейкой 410 калибра, чехол SILOVIKI 75 мало юзаный, если есть боковая планка, крон ВОМЗ с бюджетной китайской оптикой, с учётом, что всё это б/у. И такие наборы регулярно появляются, и уходят за 2-3 дня. А конкретно Ваше ружьё без магазина, с одним допом в виде парадокса я бы за деньги не взял бы совсем, "зеленку" пожелел бы.

Я считаю, что вы по-своему полностью правы. Для вас ваша 410-04 хобби сама по себе. Я же предлагаю не хобби, а инструмент. Инструмент редкий и в своем роде уникальный. Его оценят охотники. У охотников калашоиды и псевдомилитари не в почете.

Я из этой сайги взял селезня из шалаша. Он сел аккурат между мной и подсадной. Из 12-го я стрелять побоялся - расстояние небольшое, а дроби много. Может на вашей 04-й 4 планки пикатини, только зачем они в такой ситуации?

Вес небольшой, ноги и спина не отвалятся с ней лазить. Ничего лишнего ни за кусты, ни в рюкзаке не цепляется. Самокрутка, конечно, вещь хорошая, но много ли для охоты надо?

Archie13
P.M.
23-4-2017 06:51 Archie13
Может я запутано написал, но хотел до Вас донести мысль, не о том, чем в принципе можно доукомплектовать любую Сайгу. А о том, что конкретно Ваша Сайга (возможно для определенных задач и ситуаций идеальный инструмент), в не самом популярном исполнение, без магазина стоит в районе 5000 рублей. Ну так уж рынок сложился! А Вы просите 18500, и разницу в 13500 надо чем-то компенсировать или цену ставить средне рыночную, и продовать долго и с торгом. Вам на первой странице давали ссылку на то как Свояк продовал свою Сайгу, яркий пример того как не надо прадовать ружьё, учитесь на чужих ошибках. Можно 40 минут потратить, что бы прочитать все темы о продаже 410 Саег на Ганзе, и понять какие исполнения с какими допами, за какую цену уходят. Какой то исключительной уникальности в Вашем ружье врядли кто то увидит, а цену конечно Ваше право назначить любую.
Кстати на мой Сайге планок пикатини нет ни одной.
G-Gun
P.M.
23-4-2017 09:25 G-Gun
ТС-молодец!не сдаваться!
AlekseiP
P.M.
23-4-2017 13:22 AlekseiP
Originally posted by ever red:

Инструмент редкий и в своем роде уникальный. Его оценят охотники.


Если и оценят, то только диванные охотники или зомби-хантеры.
ever red
P.M.
24-4-2017 00:24 ever red
Archie13:
Может я запутано написал, но хотел до Вас донести мысль, не о том, чем в принципе можно доукомплектовать любую Сайгу. А о том, что конкретно Ваша Сайга (возможно для определенных задач и ситуаций идеальный инструмент), в не самом популярном исполнение, без магазина стоит в районе 5000 рублей. Ну так уж рынок сложился!

Я понял вашу позицию, но 5000 она стоит только в том случае, если нет намерения продлять лицензию и хочется получить хоть сколько-нибудь. Быстро ее могут купить только для последующей перепродажи, что, на мой взгляд, только подтверждают приведенные ссылки. В одной из них машинка ушла за несколько часов. 410-й калибр крайне непопулярен: патрон дорог, птицу возьмешь только с засидки, стрелять пулей по кому-то крупному из нее банально страшно :-)

Archie13:

А Вы просите 18500, и разницу в 13500 надо чем-то компенсировать или цену ставить средне рыночную, и продовать долго и с торгом. Вам на первой странице давали ссылку на то как Свояк продовал свою Сайгу, яркий пример того как не надо прадовать ружьё, учитесь на чужих ошибках. Можно 40 минут потратить, что бы прочитать все темы о продаже 410 Саег на Ганзе, и понять какие исполнения с какими допами, за какую цену уходят. Какой то исключительной уникальности в Вашем ружье врядли кто то увидит, а цену конечно Ваше право назначить любую.

Я и настраивался продавать долго и с торгом. Буду потихоньку фотки довыкладывать, отвечать на ваши посты. Постепенно разгребу вещи после переезда, добавлю магазины. Чехла не будет точно - истрепался до безобразия.
Уникальность не исключительная, но она есть - лучшая эргономика в своем классе.

Темы о продаже прочитал, вывод повторю: сбрасывают за бесценок, лишь бы купили.

Кузьма Петрович
P.M.
24-4-2017 09:05 Кузьма Петрович
ever red:
Я и настраивался продавать долго и с торгом. Буду потихоньку фотки довыкладывать,

Друзья, по-моему человек явно объяснил свою позицию, он создал тему в которой мечтает не продать что-либо а пообщаться с форумчанами. Видимо поэтому все доводы разума он шлет на фуй .
Тут уже вспоминали одного кадра который продавал такую за 20+, но дураков так и не нашлось.. .

Предлагаю запастись попкорном и спокойно наблюдать за этим цирком .

з-ы

ever red:
5000 она стоит только в том случае, если нет намерения продлять лицензию и хочется получить хоть сколько-нибудь. Быстро ее могут купить только для последующей перепродажи, что, на мой взгляд, только подтверждают приведенные ссылки.

Афтор жжет.

AlekseiP
P.M.
24-4-2017 09:41 AlekseiP
Originally posted by ever red:

Я и настраивался продавать долго и с торгом. Буду потихоньку фотки довыкладывать, отвечать на ваши посты.


Стас svajak номер два. Тот тоже долго продавал и на посты отвечал. А может это он и есть? Просто новый профиль создал?
D.Golovin
P.M.
24-4-2017 10:40 D.Golovin
Кто еще не кинул в автора говешку?
Занимайте очередь.
Archie13
P.M.
24-4-2017 14:57 Archie13
М-дя, мне уже в очередь поздно!
Мне теперь только в первый ряд, с попкорном!🍚
ever red
P.M.
25-4-2017 15:07 ever red
Изначально написано AlekseiP:

Если и оценят, то только диванные охотники или зомби-хантеры.

"диванный охотник" понятие растяжимое.
На фотке мой диван, по этой ссылке ваш AlekseiP

click for enlarge 1707 X 1280 506.3 Kb

ever red
P.M.
25-4-2017 15:14 ever red
maximus8277:

Что бы потом быстро продать за те же деньги???)
Странные перекупы, Вам не кажется?

А кто сказал, что за те же? Купил за 5-7 тыр. на форуме, повесил за 15-17 в комиссионке. В чем вы видите странность?
Висит себе на витрине и никаких тебе форумных говёшек :-)

G-Gun
P.M.
25-4-2017 15:27 G-Gun
В комиссионке цену определяет не владелец оружия,а продавец

>
Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Продам Сайгу-410К только Москва ( 1 )