Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Давайте обсудим. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давайте обсудим.

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
TLST
P.M.
5-4-2017 16:59 TLST
Всем доброго.
Видится мне что назрел вопрос.
В разделе "купля-продажа САЙГА" уже не продажа Саег, а скорее продажа зипа и тюнинга. Продавец ствола вынужден размещать его либо в "ружья" либо в "винтовки", огребая за это должную порцию тапок. Здесь ствол тонет, за какую бы хорошую цену он не стоял. Раздел "запчасти и комплектующие", кстати, существует.
Может есть смысл перенести зип и тюнинг туда, либо создать под него отдельный раздел?
Хотелось бы услышать мнение публики и модераторов.

Upd

Пока компромисным решением видется предложение TigroKot-2

Посему, выход из вашей ситуации он либ о оставить как есть, либо ЭТОТ раздел пер еименовать "Купля продажа запчасти и т юнинг Сайга", плюс при этом создать нов ый раздел "купля продажа карабинов Сай га и Вепрь".
СВП
P.M.
5-4-2017 17:07 СВП
Согласен, недавно заходил искал Сайгу 12К найти ружье большой гемор, один зип... . предлагаю создать еще один раздел "Продажа запчастей к Сайге".

А то искать ружья и карабины в данном разделе уже гемор.. .

Новый раздел могу помодерировать, если Модераторов мало.. .

vinni83
P.M.
5-4-2017 17:17 vinni83
Новый раздел могу помодерировать, если Модераторов мало...

Мне одному анекдот вспомнился? Ну который про запах моря...

TLST
P.M.
5-4-2017 17:22 TLST
анекдот вспомнился

Не знаю такого, озвучте.
TLST
P.M.
5-4-2017 17:25 TLST
Главный анекдот в том, что особо умные персонажи постят один и тот же лот и в "к-п сайга" и в "к-п зип" не особо стесняясь.
maximus8277
P.M.
5-4-2017 17:25 maximus8277
Я за отдельный раздел по покупке-продаже конкретно Сайги.
Kudzhayan
P.M.
5-4-2017 17:39 Kudzhayan
Мысль довольно интересная и правильная. Хорошо было бы создать отдельный раздел продажи Сайги и Вепря (как то про вепря забыли, а он по-сути такое же АК-подобное изделие). Ну или данный раздел почистить и все, что относится к ЗИПу - убрать в соответствующую ветку.
Кузьма Петрович
P.M.
5-4-2017 17:59 Кузьма Петрович
TLST:
Главный анекдот в том, что особо умные персонажи постят один и тот же лот и в "к-п сайга" и в "к-п зип" не особо стесняясь.

А есть повод для стеснения ?

borodapsk
P.M.
5-4-2017 18:01 borodapsk
Originally posted by СВП:

Продажа запчастей к Сайге"


Полность согласен!!!
ХАДЖА
P.M.
5-4-2017 18:20 ХАДЖА
я за то что бы было 2 раздела 1.купля продажа Сайга и Вепрь. 2.тюнинг и зипы к сайге и вепрю. пользователей много.
ВАЙНА
P.M.
5-4-2017 19:08 ВАЙНА
Ага, и разделить "трубы" и "нарезь" !!!
Pluto60
P.M.
5-4-2017 19:35 Pluto60
Хорошая мысль,поддержу.
TLST
P.M.
5-4-2017 19:39 TLST
Ага, и разделить

Идея хорошая, но нам бы сначала эту почистить.
Prizrak92
P.M.
5-4-2017 20:22 Prizrak92
Соглашусь с большинством,темы с зипом и тюном сильно вытесняют обьявы с купля/продажами.. Отдельно надобно.. .
G-Gun
P.M.
5-4-2017 20:35 G-Gun
Здесь ствол тонет

Да ладно вам... через 2 дня владелец может поднять тему одним нажатием,если тема ему интересна
TLST
P.M.
5-4-2017 20:46 TLST
Да ладно вам...

Сказал купец... )
inkoust
P.M.
5-4-2017 22:25 inkoust
Дельное предложение.
Ищу уже несколько недель:

299 x 168

Пока нашел:

250 x 202

Лесник_81
P.M.
5-4-2017 23:57 Лесник_81
Пока нашел:

А это разве не нашли?
продам Сайга 410-02

Некая каша в разделе присутствует, но убирается она, например, четким обозначением в названии темы. Например:
Продам Сайгу модель калибр город,
Куплю Сайгу модель/калибр,
Продам Зип к Сайге модель/калибр: УСМ, дерево. Город
Куплю магазины на сайгу 7,62 с сухарем
и т.п.

Это как наиболее простой вариант, не требующий участия модераторов и администрации.

Compactparabolik
P.M.
6-4-2017 00:12 Compactparabolik
да проще всё, создать темы по ружьям, и по зипу, засветился зип купец в ружьях на 6 месяцев бан и удаление тем отовсюду, через неделю запарится регаться заново, а так да ищешь карабин и искать приходится где то с середины в сторону начала через час глаза в кучу от всяких прикладов ручек и тд
inkoust
P.M.
6-4-2017 01:58 inkoust
[QUOTE]Изначально написано Лесник_81:
[B]
А это разве не нашли?
продам Сайга 410-02

В этой теме еще днем свои вопросы задал. Вы же понимаете, что смысл предложения этого топика в другом.
Соотношение количества тем с запасными частями не соразмерно больше количества тем с реальной продажей оружия (почти пять к одному, или 78% -это запчасти, а 22% - это оружие, считал только что).

Я поддерживаю ТС-а и считаю, что стоит ветку разделить.

TLST
P.M.
6-4-2017 02:22 TLST
К продавцам:
vinni83

Вы анекдот зажали)
Кузьма Петрович

Где на ручке тульского АКМ написано "Сайга" или "Вепрь"?
borodapsk
P.M.
6-4-2017 05:43 borodapsk
Может сделать типа голосования ( кто за - постит пустой пост с "+", кто против "-") и вопрос конкретезировать: кто за разделение темы КП сайга на две ветки 1) купля - продажа АК-образных
2) купля продажа зип и тюнинг АК-образных?
Ну или както так, только думается мне надо к модерам с этмм вопросом(голосование) сразу обратиться!
Bezill
P.M.
6-4-2017 05:54 Bezill
Согласен,нужна новая ветка и модер.
Tim_2006
P.M.
6-4-2017 05:59 Tim_2006
Лично я - против добавления ещё тем. Их и так уже на форуме миллион.
Считаю - если "теряется" в списке какое-либо объявление о продаже, то это личное дело именно продавца. "Поднять" объявление - нет никаких проблем, не хочет продавец этим заниматься - значит так сильно хочет что-то продать.
Поиск на форуме работает нормально. Другое дело, что продавцы иногда такую ахинею в заголовки тем пишут, даже не удосуживаясь взглянуть в документы своих продаваемых стволов, что диву даёшься. Или написали две строки без оформления темы - оформляют через неделю. Кому это надо? Вам или нам?
То же самое будет и в отдельных темах.
Кто хочет продавать - тот всегда следит за своими темами, темы оформлены, модерируются и т.д. Так же поступают и те, кто хочет что-либо купить.
Поэтому дополнительное разделение считаю пустым занятием - бардак будет и там. ИМХО)
тренер покемонов
P.M.
6-4-2017 06:32 тренер покемонов
Originally posted by inkoust:

Соотношение количества тем с запасными частями не соразмерно больше количества тем с реальной продажей оружия (почти пять к одному, или 78% -это запчасти, а 22% - это оружие, считал только что).


Как бы там ни было, но тот факт, что Вам не нравится окружающая реальность, совершенно не делает эту самую реальность необъективной!
Сайга сразу по нескольким причинам превратилась в непродаваемый предмет.
1. Перенасыщенность рынка устаревшими моделями.
2. Высокая стоимость новых изделий.
3. Завышенные ожидания разного рода пройдох и просто людей с небольшими финансовыми возможностями при покупке карабинов на вторичном рынке.

Чем мешают запчасти? Мне не мешают.
А, где их искать, если нужны станут? В купле-продаже запчастей?
Нормально всё в разделе!

тренер покемонов
P.M.
6-4-2017 06:34 тренер покемонов
Originally posted by borodapsk:

Может сделать типа голосования ( кто за - постит пустой пост с "+", кто против "-")


Дураков и людей необразованных всегда и везде больше...
Они вам выберут...
Tehnadzor 34
P.M.
6-4-2017 07:53 Tehnadzor 34
Originally posted by тренер покемонов:

А, где их искать, если нужны станут? В купле-продаже запчастей?


Если запчасть на машину нужна идут люди в магазин запчастей, а не в автосалон. И не понятно к чему приплели мнимую неликвидность Сайги. Почитайте внимательно стартовый пост, речь идет о отделении зерен от плевел, а не о
Originally posted by тренер покемонов:

Высокая стоимость новых изделий


Originally posted by тренер покемонов:

Дураков и людей необразованных всегда и везде больше...


Себя то конечно Вы к ним не относите.. .
stalkerVSS
P.M.
6-4-2017 08:44 stalkerVSS
поиск по разделу всегда решал ваше обозначенную проблему на раз. Смысл что то менять, а в запчасти зайдешь и утонишь.
тренер покемонов
P.M.
6-4-2017 08:53 тренер покемонов
Originally posted by stalkerVSS:

а в запчасти зайдешь и утонишь.


Воттт.. .
Да и разницу между запчастями АК и Сайги понимают настолько немногие, что продавать Саёжное логично в собственном разделе, коли уж, он есть...
sena1976
P.M.
6-4-2017 09:52 sena1976
Разговоры о разделе и объединении идут давно,год назад по поводу раздела решили оставить,как есть,объединить или точней сказать создать новый раздел по купле - продаже ак-образных,где продавать сайгу и вепрь,хотели сделать,но ВОЗ и ныне там
Peter26
P.M.
6-4-2017 10:26 Peter26
[QUOTE]Изначально написано sena1976:
[B]Разговоры о разделе и объединении идут давно

Было дело!

Кузьма Петрович
P.M.
6-4-2017 11:39 Кузьма Петрович
Так я не понял, что же криминального по мнению ТС в том, что человек размещает объявление сразу в 2-х профильных темах ?


TLST
P.M.
6-4-2017 11:45 TLST
так я не понял

Сочуствую. Где на ручке профильно написано "сайга"?
TLST
P.M.
6-4-2017 11:47 TLST
Дураков и людей необразованных всегда и везде больше.. . Они вам выберут...

Отличного вы мнения о сопалатниках)
Кузьма Петрович
P.M.
6-4-2017 12:02 Кузьма Петрович
TLST:

Сочуствую. Где на ручке профильно написано "сайга"?

Здорово.

Мало того что отвечать вопросом на вопрос это скотство, так еще и в издевательской форме...

kodec
P.M.
6-4-2017 12:04 kodec
Поиск на форуме работает нормально

Плохо он работает. под ключевое слово Сайга выдает все темы где есть Сайга, а это и ремни , и дульники, и все остальное


ИМХО надо делить, т.к есть оружие ( лицензионный товар) и есть все остальное .
Никто в продаже гладких ружей , например, ремни не продает

TLST
P.M.
6-4-2017 12:30 TLST
Без ни грама издевательства:
С чего вы взяли что ручка АКМ имеет "профильное" отношение к "сайге"? Прекрасно же знаете где "к-п запчасти" находится.
TLST
P.M.
6-4-2017 12:33 TLST
Кузьма Петрович, здается мне это про вас
Да и разницу между запчастями АК и Сайги понимают настолько немногие

Ну и не только про вас, что уж тут.
Tehnadzor 34
P.M.
6-4-2017 12:38 Tehnadzor 34
Я конечно сам себе удивляюсь, что говорю, но посмотрите какой порядок навел DENY в разделе Купля продажа травматики. У него в разделе что-то кобуры никто не продает...
Поэтому я за разделение
Кузьма Петрович
P.M.
6-4-2017 12:43 Кузьма Петрович
TLST:

С чего вы взяли что ручка АКМ имеет "профильное" отношение к "сайге"? Прекрасно же знаете где "к-п запчасти" находится.

Опять вопросом на вопрос.. . Хорошо.

А вы берете на себя труд доказать, что она не подходит к большей части изделий несущих на себе гордую маркировку Сайга -?

Или вы собираетесь устанавливать свои правила на этом сайте и указывать что как и где нужно делать ?

Традиционно в этом разделе продается ВСЕ что имеет отношение к АК образным.. . Нет, находится деятель который берет на себя функцию решать - что надо, что не надо...

Я в принципе не против разделения, я против ведения диалога в скотской форме, с заходами по поводу - как не стыдно и т.д.

Чем кого-то учить, лучше за собой посмотреть, за манерой общения как минимум.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Давайте обсудим. ( 1 )