Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
В ПродажЕ! 15-ти местный магазин на Сайгу 410. ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В ПродажЕ! 15-ти местный магазин на Сайгу 410. Производство С.К.О.С.

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
С.К.О.С
P.M.
24-2-2016 11:02 С.К.О.С

click for enlarge 1920 X 1440 183.8 Kb
Strelok1980
P.M.
24-2-2016 11:53 Strelok1980
Подпишусь.
С.К.О.С
P.M.
24-2-2016 12:00 С.К.О.С

click for enlarge 1920 X 2560 148.2 Kb
С.К.О.С
P.M.
24-2-2016 12:07 С.К.О.С
Если не пилить ограничитель, то магазин вмещает ровно 10 СТАЛЬНЫХ патронов, и взвод затвора легче чем с оригинальным. Мои 10-ти местные оригинальные магазины вмещают только 9 СТАЛЬНЫХ патронов- с нормальным взводом затвора. Вопрос- Это у всех так?
alavenko
P.M.
24-2-2016 14:56 alavenko
АА.... . Наконец то нашелся человек который изобрел отличный магаз для 410. Ато на это ИЖевское уебище без слез смотреть невозможно!!! Молодец! Умница! Так держать! Я беру сразу 3 шт. рыжих!! Моему щастью нет предела!!!!
С.К.О.С
P.M.
24-2-2016 18:15 С.К.О.С

click for enlarge 1920 X 1440 201.1 Kb
inozemec
P.M.
24-2-2016 18:17 inozemec
Увидел тему.Что сказать,молодцы!
Kinnn
P.M.
24-2-2016 20:02 Kinnn
Давайте уже продавать начинайте -очень хоцца!!!
Александр Потапов
P.M.
24-2-2016 21:45 Александр Потапов
Ну как обычно, самый "умный вопрос" .. . )))
-"скока стоит?"
-"куда платить и сколько?"

))))

Александр Потапов
P.M.
24-2-2016 23:08 Александр Потапов
Спасибо! Тренеруем терпелку.. . Ждем.. . )))
spd_mtt
P.M.
25-2-2016 00:44 spd_mtt
Kinnn:
Давайте уже продавать начинайте -очень хоцца!!!

дадада!

А как дела с выпуском ИДТК?

С.К.О.С
P.M.
25-2-2016 09:27 С.К.О.С
А как дела с выпуском ИДТК?

Они готовы, там внутреннюю резьбу осталось дорезать. Щас в цеху у нас завал, но вроде сказали скоро сдадут их.
Vasik100
P.M.
25-2-2016 11:05 Vasik100
С.К.О.С:

Со счетчиком будут к концу лета, только они будут 10-ти местные но с пластиковой пяткой. Губки у них будут естественно стальные, так как на этом калибре пластиковые губки не уместны- к примеру у моего американского 15-ти местного рожка губки съело после 250-300 выстрелов. Причем съело значительно. Фотки позже кину. Это нас и заставило пойти на стальные губки по типу оригинала. 10-ти местные будут По цене значительно дешевле этих. Тут начальные вложения очень большие, из за штампов и гемора который возникает со стальной пяткой , с ее закалками покрасками и т.д.

Вариант вместо счетчика сделать вставляемое прозрачное окно задней тонкой стенки, чтобы наличие патронов было видно только стрелку, такое окно и на псевдопятнашку можно поставить

Любимая на Веке
P.M.
25-2-2016 12:47 Любимая на Веке
Отметимся полезная тема.
С.К.О.С
P.M.
25-2-2016 14:14 С.К.О.С


15 выстрелов . патроны пулевые "Барнаул" стальная гильза.
С.К.О.С
P.M.
25-2-2016 14:35 С.К.О.С


Отсртрел 15-ти местного магазина САЙГА-410. Производство "С.К.О.С"
15 выстрелов в быстром темпе.
spd_mtt
P.M.
25-2-2016 14:37 spd_mtt
Шикарно!
Pavlov78
P.M.
25-2-2016 15:11 Pavlov78
Мдаа... . и мне понравилось.. тоже подпишусь..
alavenko
P.M.
25-2-2016 15:31 alavenko
А можете положить оба магаза, Ваш и ИЖевский, (оба рядом и друг на друга) чтоб реально разницу увидеть?
С.К.О.С
P.M.
25-2-2016 16:06 С.К.О.С

click for enlarge 1920 X 1440 162.3 Kb
alavenko
P.M.
25-2-2016 17:19 alavenko
Класс!!!! Отлично!!! Жду когда начнете продажу!
С.К.О.С
P.M.
25-2-2016 17:52 С.К.О.С
Шикарно!

Мдаа... . и мне понравилось.. тоже подпишусь..

Класс!!!! Отлично!!! Жду когда начнете продажу!

Большое спасибо камрады, очень рад что Вам он тоже понравился На самом деле, на сегодняшний день, это единственный в своем роде магазин на сайгу-410, который собрал в себе : увеличенную емкость, дизайн, и безупречную работу со всеми распространенными боеприпасами в этом калибре. С такой вместимостью на рынке существует только еще один магазин для сайги-410- это американский рожок компании SGM. Но он имеет ряд недостатков, начиная с отвратительного дизайна, пластиковыми губами- которые имеют свойство довольно быстро изнашиваться, особенно если стрелять много и часто, и наконец, как заявляет сам производитель- магазин SGM НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для работы с патронами со стальной гильзой, хотя его можно доработать для работы с ними поколдовав с укорачиванием пружины и снятием фасок с пластиковых губок.
Тут же мы, наоборот, потратив около 2.5 лет (на весь проект) наконец то собрали все в одно целое. Магазин максимально (на сколько это возможно с данной гильзой) приближен по дизайну к магазину автомата АК. Далее - работает прям из коробки практически со всеми патронами, как со стальной гильзой , так и с пластиковой. Затем- Имеет огромнейший ресурс благодаря стальным "губам" (каленная листовая сталь 65 г), и высокую надежность и защиту от ударов и падений, свойственную боевым магазинам автомата АК у которых низ (практически самая уязвимая часть магазина) защищен стальной пяткой из каленной стали. В общем как то так.. С уважением ко всем!
dj-cosmic
P.M.
25-2-2016 18:27 dj-cosmic
Отмечусь
Ждемс
spartak77
P.M.
25-2-2016 21:57 spartak77
Подпишусь, обогнали вы пифган в этом вопросе ))) 3300 конечно не мало, дороже продиза и докризисного сгма
spartak77
P.M.
25-2-2016 22:29 spartak77
Кстати, у магазинов продиз металлический зуб, как у ак - это можно сделать или невозможно?
С.К.О.С
P.M.
25-2-2016 23:55 С.К.О.С
обогнали вы пифган в этом вопросе )))

Не знал, что Пафган собирается выпустить магазин к 410-той. Мы два с половиной года ( с перерывами конечно) работали над своим, раннее здесь была тема, которую я потер.
3300 конечно не мало, дороже продиза и докризисного сгма

Ок, начнем с продиза.. - Магазин с хорошим дизайном и трудоемкий в производстве. Это да! Но! Был снят с производства самим производителем, всвязи с косячностью своей конструкции. Иными словами они просто не работали и принесли не мало гемора как производителю, так и покупателю. У меня у самого он есть, купленный дороже озвученной цены на этот магазин в теме, допиленный и доработанный по методу Михалыча, к которому я купил б/у рожок от ИЖмаша ,дабы вытащить оттуда подаватель к своему продизу. В тесении суток ободрав себе пальцы удалось более менее заставит его работать, но клины полностью так и не исчезли. По поводу его цены, если бы он сейчас выпускался полностью в таком варианте, то есть с металической пяткой и армированными губами, то цена его была бы готнюдь не маленькой. Просто это щас можно нарваться на ганзе на выпущенный 20 лет назат рожок, себестоимость на который растворилась в летах. Приведу в пример дтк АК-74, который здесь на ганзе можно купить за 600 рублей, и который по себестоимости гораздо дороже бы обошелся тех комерческих дтк , на которые цены в несколько раз дороже. Внутренне хромирование, прессовая посадка шайбы, фосфатирование, покраска- все это очень сильно влияет на себестоимость и фактически на сегодняшний день, с соблюдением всех гостов его не в состоянии выпустить ниодин комерческий производитель, а если и в состоянии, то цена на него будет космической, так как в отличии от ИЖмаша, который в своих мощностях имеет и покрасочные цеха и гальванику и пресса и цеха по термичке и т.д. , комерческий производитель этого всего не имеет и все эти услуги ему придется оплачивать у сторонних компаний. Отсюда и будет формированна цена. К чему пишу, что выпускался бы щас продиз, он бы реально стоил бы не дешево. Кстати, продиз , если я не ошибаюсь, была последней комерческой компанией, которая выпускала магазины армированные сталью. то есть со стальной пяткой и армированными губами. Я не знаю сколько лет прошло после этого, но кажется не менее 20-ти , (если не прав то поправьте)
Теперь по поводу SGM.. Их у меня две штуки, купленные до кризиса, один за 5200 рублей, второй за 4500. Второй б/у. Сейчас они переодически всплывают на ганзе , в основном порядком б/у и с конскими ценами. Самые последние я встречал недавно по 5 тысяч, в итоге они ушли оба по 4.
Так что могу сказать, в принципе к тому что написал выше в теме добавить то особо нечего.. Про отстойный дизайн (ИМХО конечно) вроде все и так знают и пишут, а то что если много стреляешь стераются пластиковые губки - это 100%. И я знаю почему, так как сам озадачивался этим вопросом и очень внимательно изучал его. Ну и теперь на последок скажу: ни продиз ни sgm рядом не стоят с этм магазином.. один в плане работы и вместительности, а второй в плане надежности и дизайна. Второй к тому же еще и в плане себестоимости (она ниже в разы)
scorpion's
P.M.
26-2-2016 00:05 scorpion's
АП!
С.К.О.С
P.M.
26-2-2016 00:12 С.К.О.С
Кстати, у магазинов продиз металлический зуб, как у ак - это можно сделать или невозможно?

Возможно , но в данном случае не имеет смысла. Дело в том, что в продизе эта деталь идет цельной вставкой с металлическими губами. То есть это вкладыш залитый в пластик. Здесь же идет отдельная пластина- стальные "губы" которая при необходимости может сниматься и меняться. То есть как бы ремонтопригодность магазина несравнимо выше. с учетом того, что любую из его составных частей в случае необходимости можно будет приобрести отдельно, это намного интереснее. Сам же выступ замыкателя в отличии от губок (про износ губок касается именно в данном калибре!) практически не подвержен износу и будет служить долго.
spartak77
P.M.
26-2-2016 08:51 spartak77
И тем не менее - зуб и губы)) это то что вероятно изнашивается при многократной смене магазина и я уверен что большинство бы проголосовало за металлический зуб. То что это редкий геморой в производстве понятное дело .. .
С.К.О.С
P.M.
26-2-2016 12:21 С.К.О.С
И тем не менее - зуб и губы)) это то что вероятно изнашивается при многократной смене магазина и я уверен что большинство бы проголосовало за металлический зуб. То что это редкий геморой в производстве понятное дело ...

Хорошо, тогда Вы мне покажите изношенный от примыкания-отмыкания пластиковый замыкатель (почему то уверен что не покажете) , а я Вам (легко!) покажу "съеденные" пластиковые губы магазина сайги 410 от SGM. А по поводу Вашей уверенности, что большинство проголосовало бы за стальной "зуб" замыкателя, я абсолютно уверен, что это большинство, так же проголосовало против значительного удорожания изделия связанное с внедрением этого элемента.
nowitschok
P.M.
26-2-2016 16:36 nowitschok
поляки довольно давно делают магазины к АК 5.56, 5.45, 7.62 с пластиковым зубом под защелку, причем как в черном так и прозрачном исполнении, пока с ними проблем не видел
С.К.О.С
P.M.
26-2-2016 17:16 С.К.О.С
поляки довольно давно делают магазины к АК 5.56, 5.45, 7.62 с пластиковым зубом под защелку, причем как в черном так и прозрачном исполнении, пока с ними проблем не видел

Да, камрад, и не только поляки а весь мировой оружейный рынок! Все оригинальные магазины саежек, калибры : 410, 12, 9х19, 20, Практически все магазины вепрей, включая новодельные по типу АК и т.д. Так же зарубежные производители: Magpull, Tapco, SGM и многие другие. В данном случае говорить о ненадежности данного узла просто не имеет смысла. Быстрее сама сайга умрет, чем этот узел замыкателя. Если кого то это очень сильно волнует, то могу дать на этот пластиковый замыкатель 5 лет гарантии без ограничения количества выстрелов. Если он у кого то сотрется, то я лично произведу замену корпуса.
RiderN
P.M.
26-2-2016 21:00 RiderN
С.К.О.С

Ваш магазин на фотографии выглядит у́же, чем заводской - это так кажется?
По длине Ваш должен превышать наполовину длину заводского, но он короче - почему?


С.К.О.С
P.M.
26-2-2016 22:00 С.К.О.С
Ваш магазин на фотографии выглядит у́же, чем заводской - это так кажется?

Да камрад! На самом деле просто так кажеться, из-за более четких строгих линий.
По длине Ваш должен превышать наполовину длину заводского, но он короче - почему?

Тут все просто, изгиб съедает длину. Если его выпрямить по радиусу ИЖевского магазина, разница была бы более заметна и он был бы более громоздким. В этом магазине идеально , на сколько позволяет данный патрон, подогнанна вся геометрия, радиус и внутренняя сложная кривая, которая как раз таки и попила нам кровь. У нас в офисе лежит два ящика с эксперементальными 3D распечатками, которые накопились в процессе тестов отладки на подачу
RiderN
P.M.
26-2-2016 22:55 RiderN
С.К.О.С:

.. . В этом магазине идеально...

всё - поздравляю, отличный магазин!
В таком случае, возможно, подумаете над производством (по аналогичному принципу) - 10- и 5-местных?

spartak77
P.M.
27-2-2016 00:56 spartak77
У меня, к сожалению, нет сейчас возможности сфотографировать изношенный зуб по причине продаже такового магазина, но если необходимо фото предоставлю .. . Вопрос не в том - вы же не одобрения форума ждете, а спрос изучаете - так вот я бы предпочел с металлическим зубом, например, если бы был выбор. А в целом поддерживаю вас в данном проекте и уверен что куплю ваши магазины.
С.К.О.С
P.M.
27-2-2016 18:23 С.К.О.С
У меня, к сожалению, нет сейчас возможности сфотографировать изношенный зуб по причине продаже такового магазина, но если необходимо фото предоставлю ...

Интересно было бы взглянуть, так как на моей практике такого не попадалось. И чем это сказалось, магазин начал выпадать или как?
Вопрос не в том - вы же не одобрения форума ждете, а спрос изучаете

Как раз таки уже не изучаем, так как прессформа готова и менять ее конструкцию никто не будет, так как , во первых в этом нет абсолютно никакого смысла, и во вторых никому не нужно удорожания изделия, что неизбежно в случае внедрения этой заморочки, которая с практической точки зрения не имеет никакого смысла. Вы же знаете какие сейчас магазины выпускают все без исключения комерческие производители. В них из стального только одна пружина, и ниче, никто не жалуется. А здесь и "губы" стальные и "пятка", что гарантирует огромный ресурс выстрелов и надежную защиту от падений и ударов. с/у
spartak77
P.M.
27-2-2016 21:41 spartak77
Магазин не выпадал, но болтался изрядно. Зуб функционал полностью конечно не потерял - он просто стал каким то округлым))
С.К.О.С
P.M.
29-2-2016 10:28 С.К.О.С

click for enlarge 1920 X 1440 138.9 Kb
alavenko
P.M.
29-2-2016 17:50 alavenko
Скорее бы в рыжем цвете увидеть магаз.. )))

>
Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
В ПродажЕ! 15-ти местный магазин на Сайгу 410. ... ( 2 )