Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
"КОЧЕВНИК"- обвес для АК, РПК, Сайга, Вепрь, СКС. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"КОЧЕВНИК"- обвес для АК, РПК, Сайга, Вепрь, СКС.

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
cochevnik
P.M.
22-3-2016 15:38 cochevnik
Понятно. Ну а главный то вопрос: мешает ли кочевник 4 снятию крышки при чистке карабина?


Нет, не мешает.
КакТуз
P.M.
22-3-2016 15:41 КакТуз
И еще вопрос: что значит все планки нужно устанавливать с упором вперёд и как скоро появится кочевник 4? Спасибо.
Benedictor2000
P.M.
23-3-2016 20:10 Benedictor2000
cochevnik:
автомат булл-пап (вариант с автоматическим сбросом магазина и затворной задержкой) не требует доработки автомата. Может быть использован для САЙГИ.

Добрый день! Подскажите когда планируется выход на гражданский рынок карабинов с автосбросом и АЗЗ?
Планируется ли выпуск комплектов АЗЗ для классических весел (не булпап)?

за счет чего реализована АЗЗ?

как можно устроиться к вам на работу? =))

cochevnik
P.M.
27-3-2016 22:29 cochevnik
И еще вопрос: что значит все планки нужно устанавливать с упором вперёд

Это значит. что на планке имеется спереди снизу наклонная опорная поверхность, которая должна быть плотно прижата к такой же наклонной поверхности на колодке целика.

click for enlarge 1703 X 903 215.9 Kb

cochevnik
P.M.
27-3-2016 22:35 cochevnik
Добрый день! Подскажите когда планируется выход на гражданский рынок карабинов с автосбросом и АЗЗ?
Планируется ли выпуск комплектов АЗЗ для классических весел (не булпап)?

Добрый день! Когда руки дойдут. Сразу всё не получается делать.
Работает не только на буллпапе, но и на любом автомате типа АК.
Для классики тоже планируется.
КакТуз
P.M.
28-3-2016 09:03 КакТуз
cochevnik:

Это значит. что не планке имеется спереди снизу наклонная опорная поверхность, которая должна быть плотно прижата к такой же наклонной поверхности на колодке целика.

Понял. Спасибо.

КакТуз
P.M.
28-3-2016 09:03 КакТуз
Не появился 4-й кочевник?
Vampire27
P.M.
29-3-2016 08:20 Vampire27
Здравия!
Планируются ли Булл-пап обвесы на Тигры?
С уважением!
cochevnik
P.M.
29-3-2016 12:22 cochevnik
Не появился 4-й кочевник?

Производитель говорит через две недели будет готов.
cochevnik
P.M.
29-3-2016 12:23 cochevnik
Здравия!
Планируются ли Булл-пап обвесы на Тигры?
С уважением!

Планируем.
КакТуз
P.M.
29-3-2016 17:34 КакТуз
cochevnik:

Производитель говорит через две недели будет готов.

А в каком магазине планируется появление? Где будет можно заказать Кочевник 4. Просто я недавно звонил в Интернет-магазин Gunsroom (сайт есть на первой странице). Там продавец сказал, что не появлялся у них он никогда и не появится. А мне хотелось бы его заказать.

Vertigo
P.M.
30-3-2016 20:32 Vertigo
Здравствуйте!

Планирую установку загонного прицела VECTOR OPTICS APOPHIS 1-6X28 FFP MP, с большим фокусным расстоянием (89-140 мм), на Сайгу МК-03 (7,62х39).

Хочу сохранить возможность складывать приклад, без демонтажа оптики.

Какой кронштейн можете рекомендовать для данной задачи? Кочевник-4 выдержит прицел?

И еще вопрос, устанавливали Кочевник-3 на ВПО-133, без напилинга не влез, переднюю часть пришлось спиливать, иначе кронштейн вставал под углом к стволу и прицельная линия получалась выше линии ствола.

Как он правильно должен устанавливаться? Требуется доводка напильником под конкретный образец оружия или нет?

cochevnik
P.M.
31-3-2016 16:23 cochevnik
Кочевник-4 выдержит прицел?
Требуется доводка напильником под конкретный образец оружия или нет?


Кочевник-4 из-за низкой планки пикатини менее прочен, чем Кочевник-3 и предназначен для установки коллиматорных прицелов.
Хочу сохранить возможность складывать приклад, без демонтажа оптики. Какой кронштейн можете рекомендовать для данной задачи?

Пока никакой, но сейчас моделируем переходник приклада который позволит сложится прикладу с установленным боковым кронштейном.
cochevnik
P.M.
31-3-2016 16:28 cochevnik
И еще вопрос, устанавливали Кочевник-3 на ВПО-133, без напилинга не влез, переднюю часть пришлось спиливать, иначе кронштейн вставал под углом к стволу и прицельная линия получалась выше линии ствола.
Как он правильно должен устанавливаться? Требуется доводка напильником под конкретный образец оружия или нет?

Просьба при проблемах при установки планки делать фото, иначе сложно, что то сказать конкретное. Обычно напилинг не требуется, но на оружии на базе РПК посадочные места отличаются от АК. Возможно и на различных модификациях АК тоже. Будем проверять, но не все модификации доступны.
Vertigo
P.M.
31-3-2016 17:48 Vertigo
Спасибо большое! Буду Кочевник-3 пробовать.
Я правильно понимаю, что он должен вставляться руками, без доводки, или как то иначе его установка должна производится, учитывая ребра сминаемые по периметру нижней части кронштейна?


Кстати - под СКС ничего подобного не планируется выпускать?

КакТуз
P.M.
1-4-2016 12:35 КакТуз
Так и не сказали, в каком магазине появится кочевник 4?
cochevnik
P.M.
3-4-2016 08:18 cochevnik
Спасибо большое! Буду Кочевник-3 пробовать.
Я правильно понимаю, что он должен вставляться руками, без доводки, или как то иначе его установка должна производится, учитывая ребра сминаемые по периметру нижней части кронштейна?

Кстати - под СКС ничего подобного не планируется выпускать?

Либо руками с определённым усилием либо допускается применение молотка через деревянную проставку. В зависимости от точности изготовления колодки целика производителем оружия.

В планах тюнинг на все виды оружия продаваемых в России.

cochevnik
P.M.
3-4-2016 08:19 cochevnik
Так и не сказали, в каком магазине появится кочевник 4?

На это сможет ответить только дилер.
КакТуз
P.M.
3-4-2016 18:30 КакТуз
cochevnik:

На это сможет ответить только дилер.

Понял. Спасибо. Прошу сообщить когда появится кочевник 4

snipersnz
P.M.
4-4-2016 18:56 snipersnz
Попробовал установить Кочевник 3 с упором вперед, как показано на рисунке в 194 сообщении темы. Но примыкания не было, так как мешали еще две наклонные плоскости внутри колодки, показанные на фото стрелками.
click for enlarge 960 X 1280 130.8 Kb
snipersnz
P.M.
4-4-2016 19:03 snipersnz
Как я уже писал, я распилил пазы кронштейна под "уши" колодки, чтобы они туда влезли.
Но пришлось еще спиливать еще наклонные плоскости с нижней части кронштейна, чтобы обеспечить упор передней наклонной плоскости кронштейна в переднюю наклонную плоскость колодки.
click for enlarge 1600 X 1200 788.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 780.1 Kb
cochevnik
P.M.
4-4-2016 19:18 cochevnik
Попробовал установить Кочевник 3 с упором вперед, как показано на рисунке в 194 сообщении темы. Но примыкания не было, так как мешали еще две наклонные плоскости внутри колодки, показанные на фото стрелками.

По фото сложно сказать, что то конкретное . Какая у Вас модификация оружия? Возможно, что это особенность данной модификации. Напишите, попробую проверить.
На тех системах что я смог проверить, садилось плотно, но без проблем.
snipersnz
P.M.
4-4-2016 19:22 snipersnz
Сайга 5,45 исп 08 с ДТК.
КакТуз
P.M.
5-4-2016 08:57 КакТуз
cochevnik:

На тех системах что я смог проверить, садилось плотно, но без проблем.


Скажите, а на вепрь 308 ставил кто данный крон? Есть проблемы при установке?

Dmitry68
P.M.
5-4-2016 20:41 Dmitry68
Сколько весит ДТК 12/1 КОЧЕВНИК ?
cochevnik
P.M.
6-4-2016 09:47 cochevnik
Сколько весит ДТК 12/1 КОЧЕВНИК ?

178 гр.
cochevnik
P.M.
6-4-2016 09:53 cochevnik
Скажите, а на вепрь 308 ставил кто данный крон? Есть проблемы при установке?


Пока не пробовал, постараюсь проверить в ближайшее время.
КакТуз
P.M.
6-4-2016 11:00 КакТуз
cochevnik:

Пока не пробовал, постараюсь проверить в ближайшее время.

Понял. Жду ответа.

b0t
P.M.
8-4-2016 00:55 b0t
Игорь Михайлович, здравствуйте!
Подскажите, есть ли возможность получить или отдельно купить крепежный винт и гайку для пятого кочевника?
К сожалению, сорвал резьбу при установке.
Так и не смог понять, за счет чего планка должна плотно фиксироваться. При максимальной затяжке винта кронштейн снимался рукой (с усилием, конечно, но таким, что не решился ставить коллиматор и проверять на стрельбе, возможно зря, конечно). Собственно, пытаясь затянуть винт еще больше и сорвал резьбу.
Заранее благодарю!
Антон.
cochevnik
P.M.
8-4-2016 08:09 cochevnik
Игорь Михайлович, здравствуйте!
Подскажите, есть ли возможность получить или отдельно купить крепежный винт и гайку для пятого кочевника?
К сожалению, сорвал резьбу при установке.
Так и не смог понять, за счет чего планка должна плотно фиксироваться. При максимальной затяжке винта кронштейн снимался рукой (с усилием, конечно, но таким, что не решился ставить коллиматор и проверять на стрельбе, возможно зря, конечно). Собственно, пытаясь затянуть винт еще больше и сорвал резьбу.
Заранее благодарю!
Антон.

Здравствуйте! При правильной установке кронштейн рукой не снимешь, выступ на гайке должен войти в прорезь для пружины целика.
По поводу гайки и винта, напишите телефон в Р.М. я думаю решим вопрос.
b0t
P.M.
10-4-2016 15:32 b0t
Телефон в Р.М. отправил.
VadimKa102
P.M.
10-4-2016 20:19 VadimKa102
интересует кочевник-3. как купить?
КакТуз
P.M.
12-4-2016 00:05 КакТуз
Подскажите, кочевник 4 не появился?
plintys
P.M.
12-4-2016 16:42 plintys
Originally posted by КакТуз:

Подскажите, кочевник 4 не появился?


Позвоните сюда (как вариант):"Охотничий клуб" г.Реутов, ул.Победы, д.31а (весь ассортимент КОЧЕВНИК)
+7 (495) 761-55-45

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

plintys
P.M.
12-4-2016 16:43 plintys
Originally posted by VadimKa102:

интересует кочевник-3. как купить?



Звоните сюда (как вариант): "Охотничий клуб" г. Реутов, ул.Победы, д.31а (весь ассортимент КОЧЕВНИК)
+7 (495) 761-55-45

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

DOK-848
P.M.
14-4-2016 23:09 DOK-848
Отмечусь в теме.Заинтересовало.
b0t
P.M.
15-4-2016 08:20 b0t
Игорь Михайлович, благодарю за крепёж, сегодня буду ставить, а завтра, если удастся, буду опробовать!

добавление: установил с новым крепежом без проблем. Специально попробовал поставить старую гайку в паз - не встает. Новая встала без проблем и сразу. Забивать не стал пробовать, так как проще поставить новый крепеж - завтра стрелять. Так что, возможно (судя по тому, что не у меня одного возникла проблема) есть косячная партия. Брал в www.gunsroom.ru

cochevnik
P.M.
16-4-2016 09:25 cochevnik
добавление: установил с новым крепежом без проблем. Специально попробовал поставить старую гайку в паз - не встает. Новая встала без проблем и сразу. Забивать не стал пробовать, так как проще поставить новый крепеж - завтра стрелять. Так что, возможно (судя по тому, что не у меня одного возникла проблема) есть косячная партия.

Для тех у кого гайка 5 Кочевника не встаёт в паз, не нужно пытаться вбить её туда, можно взять наждачную бумагу и немного сточить низ гайки.
Awkward
P.M.
16-4-2016 23:28 Awkward
Заказал кронштейн Кочевник 5 для ВПО205 в интернет-магазин Gunsroom. В комплекте: сам кронштейн, гайка, винт, ключ шестигранный для винта и резьбовой герметик. Все упаковано, для каждой детали отдельный вырез в пористом материале, ничего не болтается.
Гайка от руки не вставлялась. Скруглил фаску, протер наждачкой, с легким постукиванием встала до упора. Установив кронштейт до упора вперед, открыл крышку ствольной коробки. Открылась как на фото в первом сообщении, градусов на 60. Меня это не устроило, отпилил от кронштейна заднюю часть, открываться стало чуть больше чем 90 градусов, что мне и было нужно.
Отверстие в кронштейне не совпало с отверстием в гайке, пришлось сдвинуть гайку вперед на 1 - 1.5 мм.
Все собрал (крон входит втугую), резьбу смазал герметиком.
Порадовало наличие прицельной планки на кроне (в описании ничего про это не написано), вроде даже мушку двигать нет необходимости, попозже пристреляю.
Итог: давно искал такой крон (родная прицельная планка с самого начала не нравилась, наличие регулировок мне ни разу не пригодилось, все время цеплялась за что-нибудь, надоела зараза, а заменить нечем было). Колиматор у меня mini shot red reflex sight (с ним стреляю нечасто), даже на отпиленом кроне еще место остается. Меня все устраивает, всем доволен, денег крон своих стоит.
Производителю РЕСПЕКТ, для меня вещь очень нужная.
Разумеется все ИМХО.
Курумба
P.M.
17-4-2016 09:05 Курумба
Нужен кочевник-4, в Екб нет в наличии.

Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
"КОЧЕВНИК"- обвес для АК, РПК, Сайга, Вепрь, СКС. ( 5 )