Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
"КОЧЕВНИК"- обвес для АК, РПК, Сайга, Вепрь, СКС. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"КОЧЕВНИК"- обвес для АК, РПК, Сайга, Вепрь, СКС.

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
plintys
P.M.
23-2-2016 03:51 plintys
Originally posted by cochevnik:

чёрный воронёный


Его сделать топовым.Матовый и полированный по требованию (ИМХО).

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

cochevnik
P.M.
23-2-2016 08:09 cochevnik
чёрный воронёный

Спасибо за высказанное мнение.

Pasagir
P.M.
23-2-2016 21:52 Pasagir
есть фото кочевник-5 на впо 205 с опущенной крышкой?насколько уровень кочевника выше крышки?хочу взять для ВПО 205-03 под EOTECH.
cochevnik
P.M.
24-2-2016 07:26 cochevnik
есть фото кочевник-5 на впо 205 с опущенной крышкой?насколько уровень кочевника выше крышки?хочу взять для ВПО 205-03 под EOTECH.

click for enlarge 1920 X 1080 269.6 Kb

Beast[SPR]
P.M.
24-2-2016 07:56 Beast[SPR]
Добрый день!
Для понимания, какой "Кочевник" выбрать, было бы хорошо указать длину каждого крона в мм., а также приложить сравнительное фото, где они все показаны.
Инфа у продавцов по размерам отсутствует полностью
cochevnik
P.M.
24-2-2016 08:29 cochevnik
Добрый день!
Для понимания, какой "Кочевник" выбрать, было бы хорошо указать длину каждого крона в мм., а также приложить сравнительное фото, где они все показаны.
Инфа у продавцов по размерам отсутствует полностью

Добрый день!
КОЧЕВНИК-1 85 мм.
КОЧЕВНИК-2,-3,-4 122 мм.
КОЧЕВНИК-5 72 мм.

Фото выложу чуть позже.

Pasagir
P.M.
24-2-2016 13:09 Pasagir
спасибо за фото.еще вопрос,хватит ли длины кочевник 5 для установки EOTech XPS2-0?
plintys
P.M.
24-2-2016 15:37 plintys
Originally posted by Pasagir:

хватит ли длины кочевник 5 для установки EOTech XPS2-0?


А какова длина посадочного места Вашего коллиматора?

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

cochevnik
P.M.
24-2-2016 20:40 cochevnik
спасибо за фото.еще вопрос,хватит ли длины кочевник 5 для установки EOTech XPS2-0?

Посадочное место этого прицела 70 мм, а длина КОЧЕВНИКА-5 72 мм, но из-за того, что фиксатор у прицела спереди его придётся сдвинуть назад примерно на 1-2 см. Это будет мешать крышке открываться, но для разборки оружия подъёма крышки должно хватить.
Pasagir
P.M.
24-2-2016 20:51 Pasagir
Заказал кочевник 5 на сайте.плка что ответа нет)
[B][/B]

bigfly
P.M.
24-2-2016 21:44 bigfly
... э-э-э, мне уже трек прислали....

------
...с точки зрения динозавров, мы живем в постапокалиптическом мире... .

I-Gun
P.M.
28-2-2016 14:06 I-Gun
Очень нужная тема!
Спасибо Вам за Ваш труд
cochevnik
P.M.
1-3-2016 10:40 cochevnik
Такой я вижу верхнюю планку Пикатини, состоящую из трёх модулей.
1. Боковой кронштейн предназначенный для установки оптических прицелов, увеличителей и ночных модулей.
2. Планка КОЧЕВНИК-3 для коллиматорных прицелов.
3. Передняя планка Пикатини установленная на цевье, для ЛЦУ, осветителей и тепловизионных приставок.
Все они независимы и в тоже время дополняют друг друга (находятся на одной плоскости, составляют единую шину).

click for enlarge 1464 X 962 190.0 Kb

click for enlarge 1464 X 962 437.0 Kb

plintys
P.M.
1-3-2016 14:17 plintys
Originally posted by cochevnik:

1. Боковой кронштейн предназначенный для установки оптических прицелов, увеличителей и ночных модулей.


Вы имеете ввиду планку на крышке ствольной коробки? Но она имеет естественный зазор/допуск,т.е. она подвижна. Не повлияет ли это на точность прицеливания?
Цевьё (верхняя,да и нижняя часть),тоже под вопросом.Они конечно поджаты,но также имеют "какой-то" свободный ход. Насколько всё это вместе повлияет на точность прицеливания (сохранение постоянной линии прицеливания прицельных приспособлений для повторного выстрела,при учёте их массы во время отдачи)?

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

AlexVyazun
P.M.
1-3-2016 17:45 AlexVyazun
Originally posted by plintys:Но она имеет естественный зазор/допуск,т.е. она подвижна. Не повлияет ли это на точность прицеливания?

Обратите внимание. Под прицелы идет Кочевник, остальные под увеличители, ночные насадки и т.д., неподвижность и повторяемость креплений которых не критична.

------
"Я не ястреб, я - тяжеловооруженный голубь... "

bigfly
P.M.
1-3-2016 17:58 bigfly
1. Боковой кронштейн предназначенный для установки оптических прицелов,


неподвижность и повторяемость креплений которых не критична.

... э-э-э, да ладно ....


пы.сы.
получил кочевник 3....

------
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

plintys
P.M.
1-3-2016 19:00 plintys
Originally posted by AlexVyazun:

Под прицелы идет Кочевник


Originally posted by cochevnik:

2. Планка КОЧЕВНИК-3 для каллиматорных прицелов.


Оптический прицел палюбасу крепить будут на планку крышки ствольной коробки.

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

cochevnik
P.M.
1-3-2016 20:18 cochevnik
Вы имеете ввиду планку на крышке ствольной коробки? Но она имеет естественный зазор/допуск,т.е. она подвижна. Не повлияет ли это на точность прицеливания?

Я имею ввиду именно боковой кронштейн который крепится на боковой прилив.
Он имеет меньшую жёсткость чем установленный КОЧЕВНИК-3, но это всё-же лучше чем планка на крышке ствольной коробки.
AlexVyazun
P.M.
1-3-2016 20:18 AlexVyazun
Originally posted by cochevnik:1. Боковой кронштейн предназначенный для установки оптических прицелов, увеличителей и ночных модулей.

Ну вот тут да, я тут расшифровал, что боковая планка для прицелов, увеличители и ночники же на вивер на крышке коробки.

Originally posted by plintys:Оптический прицел палюбасу крепить будут на планку крышки ствольной коробки.

Как раз Кочевник для них и предусматривается.

Но я лично ставлю на вивер газтрубки от Ультимака. Если это Аймпоинт Т1/Бушнель ТРС25, то можно пользоваться и стандартными открытыми сквозь него.
У меня вообще Эотек стоит.

cochevnik
P.M.
1-3-2016 20:21 cochevnik
Оптический прицел палюбасу крепить будут на планку крышки ствольной коробки.

Если нет бокового прилива, то да.
Хотя как и установка прицела на газовой трубке плохой вариант.
bigfly
P.M.
1-3-2016 20:32 bigfly
Но я лично ставлю на вивер газтрубки от Ультимака

сорри за офф, но стесняюсь спросить - а как карабин то чистите?
газоотводный механизм - что может быть грязнее?....

------
Обнажил меч - руби. Или выпусти кишки себе, дабы смыть позор собственной трусости.

plintys
P.M.
1-3-2016 21:48 plintys
Originally posted by cochevnik:

Я имею ввиду именно боковой кронштейн который крепится на боковой прилив.


Таперича понятно,а на рисунке не указано. А сам-то я сразу не допёр((

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

AlexVyazun
P.M.
2-3-2016 08:26 AlexVyazun
Originally posted by bigfly:орри за офф, но стесняюсь спросить - а как карабин то чистите?
газоотводный механизм - что может быть грязнее?....

Газ трубка чистится элементарно с помощью гладкого ерша и разного рода брызгалок.
И потом, степень чистоты газтрубки изнутри никак не улучшает и не ухудшает эксплуатационных свойств карабина.

------
12-й кавалерийской дивизии - умереть. Умирать не сразу, а до вечера.
- Приказ А. А. Брусилова начдиву А. М. Каледину (29 августа 1914 г.)

sgtkapot
P.M.
2-3-2016 11:31 sgtkapot
Добрый день!
Подскажите по нагрузочной способности кронтейшнов?

Есть ли сравнительные данные по "конкурирующим" решениям (кочевник от армакона например, или крышка с планкой), боковой кронштейн от ВОМЗ?

Стоит ли кронштейн густо обмазывать loctide-ом перед установкой? не хотелось бы уронить с него прицел (думаю поставить загонный прицел стоимостью в карабин и более)?

>> позволяет устанавливать прицелы весом до 1 кг.
>> Практика показала .. . выдерживает даже выстрел из ГП-25, при этом пристрелка оружия не сбивается.

Это факты или расчетные данные?

Спасибо!

L_A_R
P.M.
2-3-2016 18:47 L_A_R
Originally posted by cochevnik:

Такой я вижу верхнюю планку Пикатини, состоящую из трёх модулей.1. Боковой кронштейн предназначенный для установки оптических прицелов, увеличителей и ночных модулей.2. Планка КОЧЕВНИК-3 для каллиматорных прицелов.3. Передняя планка Пикатини установленная на цевье, для ЛЦУ, осветителей и тепловизионных приставок.Все они независимы и в тоже время дополняют друг друга (находятся на одной плоскости, составляют единую шину).

Хорошая, в принципе, концепция.
Но на практике не совсем красиво реализуемая по причине кособокости любой Сайги. И чтобы все три вивера находились более-менее соосно, придется немало потрудиться при индивидуальной подгонке на каждом экземпляре.
Например, если на мои две сайги, которые выглядят весьма ровно и правильно, ставить один и тот-же оригинальный Мидвест, то встает он по разному относительно оси ствольной коробки. Чего уж говорить о гораздо более кривых экземплярах сайги, коих выпущено больше, чем ровных.

plintys
P.M.
2-3-2016 23:47 plintys
Originally posted by L_A_R:

Хорошая, в принципе, концепция.
Но на практике не совсем красиво реализуемая по причине кособокости любой Сайги. И чтобы все три вивера находились более-менее соосно, придется немало потрудиться при индивидуальной подгонке на каждом экземпляре.


Абсолютно согласен.Подписываюсь под каждым словом.
И удачи в реализации идеи.

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

orichi43
P.M.
3-3-2016 21:49 orichi43
sgtkapot:
Добрый день!
Подскажите по нагрузочной способности кронтейшнов?

Есть ли сравнительные данные по "конкурирующим" решениям (кочевник от армакона например, или крышка с планкой), боковой кронштейн от ВОМЗ?

Стоит ли кронштейн густо обмазывать loctide-ом перед установкой? не хотелось бы уронить с него прицел (думаю поставить загонный прицел стоимостью в карабин и более)?

>> позволяет устанавливать прицелы весом до 1 кг.
>> Практика показала .. . выдерживает даже выстрел из ГП-25, при этом пристрелка оружия не сбивается.

Это факты или расчетные данные?

Спасибо!


Присоединяюсь.
Кочевник-3 сможет "удержать" загонник 400-600 гр ? Либо не рисковать и ставить на штатный боковой?
По Кочевнику-2(Армакон) есть отрицательные отзывы(см. сайга-308) в соответствующей ветке.

cochevnik
P.M.
5-3-2016 11:43 cochevnik
Кочевник-3 сможет "удержать" загонник 400-600 гр ? Либо не рисковать и ставить на штатный боковой?

Кочевник-3 жёстче чем 2.
Я сам пользовался загонником установленным на Кочевник-3 в течении полугода, но эти кронштейны предназначены для установки коллиматорных прицелов, так как при установки оптики (прицел приходится смещать назад, что бы комфортно было целиться) сильно увеличивается рычаг и значит нагрузка на кронштейн.
cochevnik
P.M.
5-3-2016 11:47 cochevnik
Практика показала .. . выдерживает даже выстрел из ГП-25, при этом пристрелка оружия не сбивается

Проверяли с EOTech
snipersnz
P.M.
9-3-2016 08:44 snipersnz
Здравствуйте.
Сколько весят Кочевник-3 и 4?
Купить кронштейны можно только у Ваших дилеров или у Вас тоже можно?
Я прочитал, что доработана втулка, чтобы исключить утыкание рамы. В чем заключалась доработка? Где можно купить уже доработанные кронштейны?
cochevnik
P.M.
9-3-2016 18:05 cochevnik
Здравствуйте.
Сколько весят Кочевник-3 и 4?
Купить кронштейны можно только у Ваших дилеров или у Вас тоже можно?
Я прочитал, что доработана втулка, чтобы исключить утыкание рамы. В чем заключалась доработка? Где можно купить уже доработанные кронштейны?

Добрый день.
Кочевник-3 40 гр. Кочевник-4 30 гр.
Доработана гайка.
Список магазинов есть в первом сообщении.
Pasagir
P.M.
9-3-2016 20:04 Pasagir
подскажите процесс установки кочевник 5.
болт,который в комплекте намного больше и резьба и диаметр,чем отверстие в колодке. и как должна быть расположена "гайка"
я так понял она нуждается в напилинге)


Pasagir
P.M.
10-3-2016 00:06 Pasagir
За счет чего тогда будет держаться?)
Pasagir
P.M.
10-3-2016 00:22 Pasagir
Мне приходится ее туда забить тогда.. .
cochevnik
P.M.
10-3-2016 07:37 cochevnik
Мне приходится ее туда забить тогда...

Гайка должна плотно входить своим выступом в прорезь для пружины целика.
Pasagir
P.M.
10-3-2016 11:25 Pasagir
Она туда заходит только с ударом молотка.
Pasagir
P.M.
10-3-2016 20:42 Pasagir
Я уже установил.путем ее забивания в то место где стояла пружина от целика.немного помяло ее конечно от ударов,но стоит теперь намертво.
snipersnz
P.M.
10-3-2016 22:40 snipersnz
Originally posted by cochevnik:

Доработана гайка.
Список магазинов есть в первом сообщении.


Чем отличается доработанная гайка от недоработанной?
И кому из Ваших дилеров поступили доработанные?
cochevnik
P.M.
11-3-2016 09:26 cochevnik
Чем отличается доработанная гайка от недоработанной?
И кому из Ваших дилеров поступили доработанные?

Гайка стала тоньше на 1 мм.
Дилер пока один Hartman. Все изделия идут с новыми гайками.
Pasagir
P.M.
11-3-2016 12:23 Pasagir
bigfly:
... э-э-э, по видео делали?

нет не по видео.у меня кочевник 5.что непонятного?)гайка сама толще чем пружина от целика,и просто так туда не войдет.пришлось забить ее туда.чуть позже сделаю фото.


Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
"КОЧЕВНИК"- обвес для АК, РПК, Сайга, Вепрь, СКС. ( 3 )