Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Продукция ARMACON Arms Devices ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Продукция ARMACON Arms Devices

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Jack71
5-6-2013 23:10 Jack71
Немного смущает , что EOTech на "Варане" сидит только на половину платформы.. . Может удлинить вивер ?

------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
5-6-2013 23:16 ARMACON
Originally posted by Jack71:
Немного смущает , что EOTech на "Варане" сидит только на половину платформы.. . Может удлинить вивер ?

Да, совершенно верно, удлиним на пару слотов и надо передвинуть прицел на 1 слот вперед, этого будет достаточно. При более длинной консоли (чем мы планируем удлинять) уже будет ход.

ARMACON
5-6-2013 23:42 ARMACON
Originally posted by Jack71:
Интересует кронштейн на Вепрь12, я так понимаю Кочевник2 подойдёт.
хотелось бы увидеть фото самого изделия и фото по монтажу (как устанавливается)

Уважаемый Jack71, в настоящее время началось производство "Кочевник-1", но он на Вепрь не подходит, т.к. у Вепря выше проушины для установки целика, а универсальный (АК/РПК) кронштейн "Варан" находится в виде прототипа и когда выйдет в товарной партии пока не понимаем, планируем через 2 недели (с Кочевником отстаем от дорожной карты примерно на месяц). Поэтому остается принести наши извинения за задержку обещанной продукции.

Jack71
6-6-2013 09:37 Jack71
Originally posted by ARMACON:

Уважаемый Jack71, в настоящее время началось производство "Кочевник-1", но он на Вепрь не подходит, т.к. у Вепря выше проушины для установки целика, а универсальный (АК/РПК) кронштейн "Варан" находится в виде прототипа и когда выйдет в товарной партии пока не понимаем, планируем через 2 недели (с Кочевником отстаем от дорожной карты примерно на месяц). Поэтому остается принести наши извинения за задержку обещанной продукции.


Большое спасиб за ответ! Ничего страшного подождём...
Этот кронштейн помог бы решить проблему на ВПО 205 влвдельцам у которых лопнула планка вивера на крышке ствольной коробки.
впо 205 + eotech exps-3 + магнум 0000 (вольф - 10 шт) - сломался (треснул)вивер ....
Крон на ствол я считаю не выход из положения, менять крышку тоже для некоторых проблема (да и не факт что купленная будет ровной). На ВПО 206 этот вопрос решен изначально на заводе (вивер вместо штатного целика).

------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

OO 32
6-6-2013 11:07 OO 32
ВПО 205 влвдельцам у которых лопнула планка вивера на крышке ствольной коробки

Вот уж нихрена себе (
Я до этого момента считал Молот эталонным Российским производителем((((

ARMACON
6-6-2013 13:42 ARMACON
Да, Гагарин, матрешка, Молот - наше всё!
Jack71
6-6-2013 14:01 Jack71
У меня Вепрь 2007 года , там планка ещё железная .
А вот поздних выпусков, пластиковые планки (хоть и армированные) тяжёлые коллиматоры (типа EOTech) могут не выдержать....

------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
7-6-2013 16:32 ARMACON
Уважаемые коллеги, предлагаем посетить новый раздел посвященный ДТК AAD по адресу:
Тест ДТК Вепрь 12, Сайга 12 и 7,62
Заранее благодарим за внимание к теме.
tulak
8-6-2013 23:11 tulak
Я до этого момента считал Молот эталонным Российским производителем((((

С вивером у них проблеммы, у меня невооруженным глазом видно что он завален вправо.
Где то по форуму проскакивала фотка где вивер вообще винтом завернут


снял сегодня штатный целик на Вепрь 205-00
отверстие под планкой есть но резьбы там нет.Пытался примерить еотеч ХПС 2-0
на это место.
Первое что показалось неудобным не открывается крышка настолько что бы без гемороя вытащить затвор да и хз что будет с выбросом гильз, если сдвигать вивер вперед то не снимется газовая трубка.
click for enlarge 1920 X 1440 807.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 572.6 Kb picture

ARMACON
9-6-2013 01:19 ARMACON
Originally posted by tulak:

С вивером у них проблеммы, у меня невооруженным глазом видно что он завален вправо.
Где то по форуму проскакивала фотка где вивер вообще винтом завернут


снял сегодня штатный целик на Вепрь 205-00
отверстие под планкой есть но резьбы там нет.Пытался примерить еотеч ХПС 2-0
на это место.
Первое что показалось неудобным не открывается крышка настолько что бы без гемороя вытащить затвор да и хз что будет с выбросом гильз, если сдвигать вивер вперед то не снимется газовая трубка.

Чудно, видимо пикатинни для красоты привесили

tulak
9-6-2013 02:51 tulak
Чудно, видимо пикатинни для красоты привесили


Не понял что Вы этим хотели сказать


Вот кстати фото с ХПС 2-0 на этом месте.
click for enlarge 1920 X 1440 705.7 Kb picture

крышка открыта на максимум который может позволить прицел.
При чистке газовой трубки тоже придется снимать прицел, так как прицел будет мешать флажку разблокировки газовой трубки

ARMACON
9-6-2013 12:19 ARMACON
Originally posted by tulak:

Не понял что Вы этим хотели сказать

Я имел ввиду пикатинни винтом.

PMorozoff
9-6-2013 12:48 PMorozoff
Originally posted by tulak:

крышка открыта на максимум который может позволить прицел.
При чистке газовой трубки тоже придется снимать прицел, так как прицел будет мешать флажку разблокировки газовой трубки

Не очень понятно, а на что Вы установили Еотек? Если не сложно, можно фото более подробное?

tulak
9-6-2013 12:52 tulak
Не очень понятно, а на что Вы установили Еотек

я просто снял штатный целик и прислонил еотеч, он ни на чем недержится, просто прислонен )
tulak
9-6-2013 12:57 tulak
Попробую сегодня начать рисовать чертеж,каким я хочу видеть кронштейн.Но там дополнительно придется сверлить пару отвестий
ARMACON
9-6-2013 13:07 ARMACON
Originally posted by tulak:
Попробую сегодня начать рисовать чертеж,каким я хочу видеть кронштейн.Но там дополнительно придется сверлить пару отвестий

Не, нафиг, с нашим который что дышло, лучше не связываться
Если бы не риски с ЛРО, можно было бы очень изящные конструкции делать

ARMACON
9-6-2013 13:13 ARMACON
Мы для себя взяли за основу концепцию одной отвертки, по крайней мере для гражданского рынка.
tulak
9-6-2013 13:14 tulak
ну это согласен, просто для впо 205 кронштейн требуется обязательно съемный, и причем съемный вместе с прицелом.
Вообше самым оптимальным на 205том считаю боковую планку, но ее без сварки не повесить, в отличии от сайги на которую боковая планка просто приклепывается.
ARMACON
9-6-2013 13:18 ARMACON
Originally posted by tulak:

Можно попробовать наш высокий "Кочевник"
click for enlarge 1920 X 1812 996.4 Kb picture
Он на этом фото не закреплен, но принцип понятен. Осталось только прикинуть, поднимтся ли с ним крышка СК?

tulak
9-6-2013 13:29 tulak
Он если честно получается очень высоким, да и съем его затруднен. Мне что бы глаз находился на одной линии с прицелом пришлось выпрямлять приклад(делать прямой переходник) и ставить высокую щеку, тут он получается задранным еще ~1 см, мне кажется это уже много.Это мое личное мнение, нужно все таки эту штуку щупать руками и глядеть глазами.
ARMACON
9-6-2013 13:35 ARMACON
Originally posted by tulak:
Он если честно получается очень высоким, да и съем его затруднен. Мне что бы глаз находился на одной линии с прицелом пришлось выпрямлять приклад(делать прямой переходник) и ставить высокую щеку, тут он получается задранным еще ~1 см, мне кажется это уже много.Это мое личное мнение, нужно все таки эту штуку щупать руками и глядеть глазами.

Нет съем простой, ну или остается с низким кронштейном, но прицел снимать для чистки. В принципе мы отправили несколько кронштейнов из прототипов на пробу ганзовцам (извините Вы не успели), надеюсь отпишутся

tulak
9-6-2013 13:41 tulak
из прототипов на пробу ганзовцам (извините Вы не успели)

Ничего страшного, я если что куплю себе уже отработанный вариант )
Больше меня конечно интересует выброс гильзы с прицелом в этом месте, прицел находится прямо над окном выброса
ARMACON
9-6-2013 22:27 ARMACON
Originally posted by tulak:

Ничего страшного, я если что куплю себе уже отработанный вариант )
Больше меня конечно интересует выброс гильзы с прицелом в этом месте, прицел находится прямо над окном выброса

Так гильза то вылетает вверх и вбок, а не вверх, насколько я помню.

tulak
9-6-2013 22:37 tulak
Так гильза то вылетает вверх и вбок

там хватает небольшого касания за ствольную коробку что бы гильза встала печной трубой
ARMACON
9-6-2013 22:46 ARMACON
Originally posted by tulak:

там хватает небольшого касания за ствольную коробку что бы гильза встала печной трубой

Печально, а зеркало если установить?

OO 32
10-6-2013 12:08 OO 32
там хватает небольшого касания за ствольную коробку что бы гильза встала печной трубой

по моему опыту на 123 Вепре под 7,62*54 траектория вылета гильзы немного не такая. Там гильза вылетает скорее вбок чем вверх-вбок. При этом гильза успевает удариться цилиндрическую часть затворной рамы (в том месте где вкручен поршень)- понял по характерным следам на покрытии.

tulak
10-6-2013 13:04 tulak
на 123 Вепре под 7,62*54 траектория вылета гильзы немного не такая

на нарезном вепре гильза потяжелее, на гладком раза в 2-3 полегче,да и размеры, раза в 3-4 толще

nigxtvolf
10-6-2013 15:10 nigxtvolf
Всем доброго дня,хочу поделиться своим опытом может кому то будет полезно.
С покупкой вепря 133 практически сразу встал вопрос об установке оптики либо каллимтора,боковую планку поставить негде и некому,выбор пал на кронштейн под каллиматорный прицел,сверлить ничего нехотел поэтому остановился на "кочевнике".
Наконец то он пришел, установка кронштейна заняла неболее 10 минут удивила точность изготовления кронштейн сел на свое место с натягом!как и обещал продавец,вобщем встал как влитой!
click for enlarge 512 X 384 32.0 Kb picture
click for enlarge 512 X 384 23.3 Kb picture
click for enlarge 512 X 384 25.8 Kb picture
Прицел немного запоздал но вскоре пришел и был установлен на свое место,все встало очень жестко ни малейшего люфтика ненаблюдается.
Сначало кзалось что крон немного высоковат, в голове крутилось- нужна щека на приклад для удобства стрельбыы,но первый же отстрел удивил.
Выехав на полигон немедля присутупил к пристрелке а когда осталось совсем немного (стп подвинуть чуть влево) сдох прицел и тут я поймал себя на мысли что при стрельбе я совсем забыл про щеку на приклад и никакого дискомфорта при стрельбе неощущал.
click for enlarge 512 X 384  31.2 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  62.3 Kb picture
nigxtvolf
10-6-2013 15:36 nigxtvolf
Вобщем резюмируя все вышесказанное:"спецы" с которыми советовался автор при разработке данного кронштейна были правы он сидит по месту и удобен при стрельбе,очень надежное крепление- то что надо,крепится очень жестко и надежно устанавливается за 10 минут,как то так
Р.S.
Неполной разборке установленный кранштейн немешает,штатно снимаетя газовая трубка крышка ствольной коробки и рама извлекаются без затруднений а вот с установленным прицелом трубку неснять.Опыты неоконьчены,продолжение следует
ARMACON
10-6-2013 16:28 ARMACON
Originally posted by nigxtvolf:
Вобщем резюмируя все вышесказанное:"спецы" с которыми советовался автор при разработке данного кронштейна были правы он сидит по месту и удобен при стрельбе,очень надежное крепление- то что надо,крепится очень жестко и надежно устанавливается за 10 минут,как то так
Р.S.
Опыты неоконьчены,продолжение следует

Спасибо за отзыв, очень приятно! Есть ощущение, что если коллиматор сдвинуть чуть к себе, то можно будет и трубку снимать, впрочем это на любителя. Мне например, близкое расположение коллиматора неудобно. Сразу поясню, кронштейн (из партии прототипов) отправлялся для тестирования, независимому потребителю бесплатно. Никого из ранее подписавшихся не забыли, как только с производства выйдет товарная партия, всех известим. (просто производство к сожалению запаздывает).

nigxtvolf
11-6-2013 09:23 nigxtvolf
Originally posted by ARMACON:

Есть ощущение, что если коллиматор сдвинуть чуть к себе, то можно будет и трубку снимать


Коллиматор стоит на втором слоте от наблюдателя если поставить на первый(ближе к стрелку)то ответная часть на каллиматоре прилегает к крону не всей плоскостью(процентов 40 нерабочей плоскости получается) вследствии чего имеется люфт,а на втором слоте все жестко крепится.
OO 32
11-6-2013 17:03 OO 32
Смотрится достаточно органично на АК
nigxtvolf - симпатичный у Вас карабин.
А снимать-ставить прицел пробовали? СТП уходит?
ARMACON
11-6-2013 19:42 ARMACON
Originally posted by OO 32:
Смотрится достаточно органично на АК
nigxtvolf - симпатичный у Вас карабин.
А снимать-ставить прицел пробовали? СТП уходит?

Отвечу за nigxtvolf, или в добавок к nigxtvolf Мы снимали и надевали по новой. СТП по ощущениям уходил на 5-6 см на 100 м (патроны Барнаул, самые дешевые оболоченные), ну и это же коллиматор, а не оптика, могли сами мазать, например изменив посадку попы или переставив локоть или еще чего изменив после перестановки прицела (там мишень то увидеть бы ). Хотя тут, наверное уже зависит не только от качества кронштейна, а от "одинаковости" посадки, затяжки и прочего влияющего на СТП при повторном монтаже прицела.

tulak
13-6-2013 20:13 tulak
Еще одно интересное решение установки планки
7205390.jpg
forums/ic... thm/7205392.jpg
ARMACON
13-6-2013 21:21 ARMACON
Originally posted by tulak:
Еще одно интересное решение установки планки
7205390.jpg
forums/ic... thm/7205392.jpg

Решение хорошее. Но лично мне не подходит, далековато для меня. На боковой планке близко, на колодке газтрубки далековато Хотя, как и с высотой, дело вкуса. Сколько стоит?

tulak
13-6-2013 21:45 tulak
Сколько стоит?

2700р
Хотя, как и с высотой

Высота еще очень от коллиматора зависит,если на высокий кронштейн ставить баррис или доктер то нормально, если эотеч или хакко то приклад оказывается не в плече, а подмышкой
ARMACON
13-6-2013 22:50 ARMACON
Originally posted by tulak:

Высота еще очень от коллиматора зависит,если на высокий кронштейн ставить баррис или доктер то нормально, если эотеч или хакко то приклад оказывается не в плече, а подмышкой

Ну лично мне с Эотеком и без щеки (ее просто небыло в наличии) и с высоким кронштейном удобно, но повторюсь, может это особенность строения тела. Лично мне вообще больше нравятся большие и открытые холо, поэтому и испытывали одолжив 512й и под испытания был куплен XPS, вроде всем удобно было. Один отзыв от совершенно независимого стрелка уже был, надеюсь еще поступят (правда для полноценной статистики маловато). Удобство можно понять, только постреляв, даже просто приложившись не поймешь. Кстати, при тестовой стрельбе соотношение удобно/неудобно было примерно 4,5/1.

OO 32
14-6-2013 11:44 OO 32
Еще одно интересное решение установки планки
https://forum.guns.ru/forums/ic... 205/7205390.jpg
]https://forum.guns.ru/forums/ic... thm/7205392.jpg[/QUOTE]


Интерестное решение но на мой взгляд технически не очень хорошее.
В этом месте на ствол действуют ударные нагрузки с высокой амплитудой/частотой (в момент удара газов по поршню) и эти нагрузки невозможно задемпфировать большими массами как в районе патронника.
Те.е по моему дилетантскому мнению держать СТП неизменной при таком креплении кронштейн будет не долго - просто разболтается.

tulak
14-6-2013 15:25 tulak
держать СТП неизменной при таком креплении кронштейн будет не долго

Да не, СТП то держать будет, но вот прицелу быстрее придет конец
ARMACON
14-6-2013 15:37 ARMACON
Originally posted by tulak:

Да не, СТП то держать будет, но вот прицелу быстрее придет конец

Зато есть (теоретически) возможность выставить подъемные прицельные на одном уровне с коллиматором.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Продукция ARMACON Arms Devices ( 4 )