Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Продукция ARMACON Arms Devices ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Продукция ARMACON Arms Devices

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
yalga
27-5-2013 16:11 yalga
Originally posted by Старый бродяга:
По цифрам видно, что оптимальная высота прицельной марки над осью ствола позволяющая стрелять на дистанции от 25 до 200 метров без корректировки, это около 10 см., что и обеспечивается данным изделием.

Оптимизация, уважаемый, обычно делается по НЕСКОЛЬКИМ критериям.
Это так, к слову. Просто вспомнил сказку про 40 шапок из 1 овечьей шкуры.

ARMACON
27-5-2013 21:49 ARMACON
Originally posted by yalga:

Оптимизация, уважаемый, обычно делается по НЕСКОЛЬКИМ критериям.
Это так, к слову. Просто вспомнил сказку про 40 шапок из 1 овечьей шкуры.

Коллеги, я Вас все же попрошу обсуждение не превращать в "Мне это не нравится, просто потому что не нравится" - если Вы хотите покритиковать изделие или какой то пост, указывайте пожалуйста конкретные критерии оценки (или свойства изделия) или с чем конкретно Вы не согласны в посте.

PMorozoff
28-5-2013 08:19 PMorozoff
Думаю, что честный ответ "не нравится, но не знаю почему" тоже идет в зачет
yalga
28-5-2013 14:37 yalga
Originally posted by ARMACON:
указывайте пожалуйста конкретные критерии оценки (или свойства изделия)

Конкретный критерий, по которому надо было бы начать говорить - удобство использования для конкретного пользователя.
Речь об эргономике.
Прочностные и функциональные характеристики подразумеваются сами собой. Иначе изделие не будет продаваться вообще.

PMorozoff
28-5-2013 16:43 PMorozoff
Originally posted by yalga:

Конкретный критерий, по которому надо было бы начать говорить - удобство использования для конкретного пользователя.
Речь об эргономике.

Уважаемый yalga,поясните пожалуйста, что означает для конкретного потребителя? Например, у меня руки как у обезьяны и шея как у жирафа (утрирую), у меня телескоп на максимум выдвинут и шею не тяну, мне очень удобно когда прицел высоко, а у кого-то руки короткие и шеи нет, так ему до крючка и прицела тянуться в любом случае Мне например неудобно голову пригибать. Что такое конкретный потребитель?

yalga
28-5-2013 18:01 yalga
Я про свои предпочтения написал в вашей ветке. Мне нужна НИЗКАЯ рельса.
А говорить за других не привык.
ARMACON
28-5-2013 20:56 ARMACON
Originally posted by yalga:
Я про свои предпочтения написал в вашей ветке. Мне нужна НИЗКАЯ рельса.
А говорить за других не привык.

Так анонсировали же низкую, на этой неделе планируем получить прототип. Так что на любой вкус будут. А для длинношеих в конце недели планируем получить товарную партию высоких, правда финишная обработка до крепкого и черного может на этой неделе не поспеть. Стараемся И еще упаковка хоть и упростилась, но скорее всего первую партию уже в упаковке будем реализовывать.

OO 32
29-5-2013 20:54 OO 32
И еще упаковка хоть и упростилась, но скорее всего первую партию уже в упаковке будем реализовывать.

Вот на чем на чем, а на упаковке зацикливаться не надо.
Как я знаю из пищевой промышленности иногда упаковка сопоставима по цене с содержимым, а оплачивает понятно потребитель.
При этом я неоднократно покупал брендовые товары в простом полиэтиленовом пакетике (те-же чизетовские фирменные кроны и кольца).
Поэтому прошу ТС не заниматься этими улучшениями внешнего вида, а постараться сохранить максимально низкую цену готового товарного изделия.

g@nss
29-5-2013 20:57 g@nss
подпишусь есть интерес
с уважением
Agent240
29-5-2013 21:33 Agent240
поясните пожалуйста, что означает для конкретного потребителя?

Вопрос, конечно, не ко мне, но я отвечу, если уважаемый all не против.
Я так думаю, что под "конкретным" потребителем подразумевается человек со среднестатистическими физиологическими данными, то есть не тот у которого "... руки как у обезьяны и шея как у жирафа... ", хотя, как справедливо было замечено ТС, и для таких бирюлька найдется.
Мне вот, например, чуть ли не пропил в прикладе делай, что бы целиться было удобнее. Утрирую, конечно но факт остается фактом, что щеку на рамочный приклад поставил самую низкую и исключительно для того что бы моя щека, прощу прощения за тавтологию, зимой к рамке не примерзала. Так что я сторонник более низкой посадки: и смотрится эстетичнее, и эксплуатируется практичнее. О, стихи получились - це знак!
ARMACON
29-5-2013 22:00 ARMACON
Originally posted by OO 32:

Вот на чем на чем, а на упаковке зацикливаться не надо.

Не будем, но упаковка должна быть.

PMorozoff
29-5-2013 22:19 PMorozoff
Originally posted by Agent240:

О, стихи получились - це знак!

Предлагаю назначить уважаемого Агента 240 баяном ( или акыном?) топика с админскими правами для удаления и корректировки нехудожественных словосочетаний и выражений

ARMACON
29-5-2013 23:04 ARMACON
Originally posted by Agent240:

Так что я сторонник более низкой посадки: и смотрится эстетичнее, и эксплуатируется практичнее.

Ну тогда ждем наши квадрейлы (или закупаемся импортными), ниже просто некуда. Разве что Ультимак еще миллиметров на 5 ниже, аналог которого мы выпускать не планируем.

МатросКошка
30-5-2013 00:36 МатросКошка
Так всё-таки ,как крепить?
То,что сверлим - понятно.
То,что сверлим там где нет "мяса" это я вижу.
Вы остальным секрет раскройте.
Или опять ... высота профиля над бруствером?
PMorozoff
30-5-2013 07:00 PMorozoff
Originally posted by МатросКошка:
Так всё-таки ,как крепить?
То,что сверлим - понятно.
То,что сверлим там где нет "мяса" это я вижу.
Вы остальным секрет раскройте.
Или опять ... высота профиля над бруствером?

Ничего не нужно сверлить. Скоро все всё узнают

OO 32
30-5-2013 10:39 OO 32
Так всё-таки ,как крепить?

Конкуренты не дремлют )
ARMACON
30-5-2013 11:19 ARMACON
Originally posted by OO 32:

Конкуренты не дремлют )

Коллеги, мы уже предупреждали, если кто-то будет делать кронштейны с применением нашей методики крепления для себя или условно товарищу - никакого криминала в этом нет, за коммерческое использование нашей методики крепления без согласования с AAD будем преследовать. Благодарим за понимание.

Evgeny75
30-5-2013 12:54 Evgeny75
Конец мая наступил! Когда можно будет уже купить? Помнится, производственники били себя пяткой в грудь))
OO 32
30-5-2013 14:44 OO 32
Конец мая наступил! Когда можно будет уже купить?

Кстати таки да.
Как там мой заказ)

Agent240
30-5-2013 18:35 Agent240
Предлагаю назначить уважаемого Агента 240 баяном ( или акыном?) топика с админскими правами для удаления и корректировки нехудожественных словосочетаний и выражений

Не. Баяном не надо. Это знак либо не осведомленности, либо склероза ))
ARMACON
30-5-2013 19:29 ARMACON
Originally posted by Evgeny75:
Конец мая наступил! Когда можно будет уже купить? Помнится, производственники били себя пяткой в грудь))

Били, били, добились того, что начнем выпуск 31 го, т.е. завтра, на финишное покрытие еще наверное неделя, отдаем на субподряд. Извините коллеги, будет числа 10 го только. Но кто хочет заказать, может это сделать уже во вторник - среду, это будет уже как раз ко времени с учетом процедуры оплаты, да и для сомневающихся должны появиться фото и отзыв от первого независимого получателя кронштейна, человеку очень нужно было, пришлось один из прототипов отправить.

PMorozoff
30-5-2013 19:30 PMorozoff
Originally posted by Agent240:

Не. Баяном не надо. Это знак либо не осведомленности, либо склероза ))

Ну, тогда художественным редактором

Agent240
30-5-2013 20:19 Agent240
Ну тогда художественным редактором

А вот это всегда пожалуйста!
Художества всякие я люблю )
Mangalor
1-6-2013 23:29 Mangalor
АП-теме!
ARMACON
1-6-2013 23:38 ARMACON
Originally posted by Mangalor:
АП-теме!


Спасибо! Коллеги, не стесняйтесь апать.
У нас с производством малых прототипов проглядывает ускорение, уважаемый Morda-Naglaya согласился помочь изготовить прототип новой планки, потому как с собственными производственниками договориться и произвести что 1 изделие, что 50 - примерно одно время уходит, и в понедельник ждем прототип кронштейна "Варан"

Damir1983
2-6-2013 22:07 Damir1983
Хотелось бы задать вопрос к производителю.
Сколько человек должно заинтересоваться покупкой планки (второй справа), что бы компания занялась ее производством?
И, приблизительно, в какую цену такую планку можно было бы ожидать?

click for enlarge 600 X 308 92.5 Kb picture

ARMACON
2-6-2013 22:29 ARMACON
Originally posted by Damir1983:

Сколько человек должно заинтересоваться покупкой планки (второй справа), что бы компания занялась ее производством?
И, приблизительно, в какую цену такую планку можно было бы ожидать?

О стоимости такой планки говорить сложно, думаю что вопрос принципиальный - не делать ее дорогой, в идеале она должна стоить те же 1500 руб. По количеству желающих купить (не заинтересовавшихся) - если с форума наберется человек 10-15, то это будет уже какая то статистика, на которой можно будет строить прогнозы и будет иметь смысл изготовить партию прототипов.
Т.е. мы на данной стадии не пытаемся заработать, нам нужно сделать круг с мечами (даже не ARMACON) узнаваемым, поэтому мы можем для массовости отрабатывать различные варианты на прототипных партиях, просто действительно интересные для стрелков модели (как например "Кочевник-1") пойдут в товарные партии, другие могут остаться на уровне прототипов.

Damir1983
2-6-2013 23:58 Damir1983
В принципе идея понятна. Лично я был бы не против сделать пред заказ на эту планку. И хотел бы положительно отметить возможность гибкого производства вашей компанией
ARMACON
3-6-2013 00:04 ARMACON
Originally posted by Damir1983:
В принципе идея понятна. Лично я был бы не против сделать пред заказ на эту планку. И хотел бы положительно отметить возможность гибкого производства вашей компанией

Делайте , только необходимо еще человек 10 собрать, в противном случае сложно будет обосновать необходимость разработки/производства такого кронштейна (даже прототипа).

OO 32
3-6-2013 10:19 OO 32
Били, били, добились того, что начнем выпуск 31 го, т.е. завтра, на финишное покрытие еще наверное неделя, отдаем на субподряд. Извините коллеги, будет числа 10 го только.

Такой вопрос а можно мне забрать крон без покрытия, сам в состоянии термокраской покрасить.
Ну и со скидкой соответственно )))
Просто мне горит уже крон товарищу в подарок на ДР. и до 10 го ждать возможности нет.

ARMACON
3-6-2013 10:50 ARMACON
Originally posted by OO 32:

Такой вопрос а можно мне забрать крон без покрытия, сам в состоянии термокраской покрасить.
Ну и со скидкой соответственно )))
Просто мне горит уже крон товарищу в подарок на ДР. и до 10 го ждать возможности нет.

На производстве сегодня сказали, что починят станок, предназначенный для планок к вечеру, т.е. начнут делать завтра, поскольку производство почти конвейерное, партия будет готова дня через 2-3 (числа 7-го), это даже без покрытия.Извините за задержку, не удается пока наладить китайские скорости на нашем производстве

ARMACON
4-6-2013 01:41 ARMACON
Коллеги, собственно, вот проанонсированный второй кронштейн "Варан - 1" (Варан минус один), так сказать Ген2 к Кочевнику получается
Да, крон стоит криво, потому что не прикреплен.
click for enlarge 1920 X 1440 528.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 525.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 486.1 Kb picture

На фотографиях видно, что мы существенно перебрали с запасом прочности конструкции (симулятор показал 7 кратный запас), модель уже переделали и пересчитали, в правильной версии "Варан" будет на 3 миллиметра ниже и выглядеть так:
click for enlarge 931 X 471 45.6 Kb picture
click for enlarge 877 X 561 36.2 Kb picture

И таки да, для любителей посмотреть как это будет выглядеть завтра будет куплен EOTech EXPS2 для красивых примерок и фото ну и немного отстрелов опытных образцов

А и попрошу высказываться...

ARMACON
4-6-2013 22:25 ARMACON
Originally posted by ARMACON:

На фотографиях видно, что мы существенно перебрали с запасом прочности конструкции (симулятор показал 7 кратный запас), модель уже переделали и пересчитали, в правильной версии "Варан" будет на 3 миллиметра ниже.
А и попрошу высказываться...

Сегодня примерили на Варан Короткий Эотек EOTech EXPS2, встал впритык, т.е. подходит только под маленькие коллиматоры, наверное будем удлинять планку почти вдвое, насколько позволит безпроблемное снятие крышки СК и прочностные характеристики. Коллеги, нужна помощь. Маякните если не сложно у кого Эотеки и другие прицелы с большой базой (на которые 60мм планки мало) и те кто пользует маленькие, но на пикатинни. Такой микро соц опрос.

Mangalor
5-6-2013 21:26 Mangalor
У меня XPS-2
g@nss
5-6-2013 21:33 g@nss
512.65
OO 32
5-6-2013 22:17 OO 32
А и попрошу высказываться...

Я понимаю, что любая дополнительная операция на станке удорожает изделие, но все-же предложу скрулить острые углы в том месте где крон дублирует целик, а то законченного вида изделие не имеет и смотрится как самоделка

PMorozoff
5-6-2013 22:35 PMorozoff
XPS-2
ARMACON
5-6-2013 22:37 ARMACON
Собственно вот прислали с прототипами наших кронштейнов. "Кочевник-1" сегодня запустили в производство , ура!
Ниже фото "Кочевник-1" (который больше понравился нашим консультантам из спецуры)с EOTech XPS-2:
click for enlarge 1920 X 1440 462.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 586.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 389.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 493.4 Kb picture
ARMACON
5-6-2013 22:49 ARMACON
Ну а тут прототип "Варан" (который нашим военным консультантам понравился меньше), в производстве планка будет ниже на 2 мм, а верхняя плоскость с целиком на 3 мм, при этом крышка СК, как и на Кочевнике снимается без проблем.
click for enlarge 1920 X 1440 580.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 530.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 527.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 651.8 Kb picture
"Кочевник-1" уже ушел в производство, по "Варану" если есть желающие, прошу высказываться, ждем советов.
ARMACON
5-6-2013 22:57 ARMACON
Originally posted by OO 32:

Я понимаю, что любая дополнительная операция на станке удорожает изделие, но все-же предложу скрулить острые углы в том месте где крон дублирует целик, а то законченного вида изделие не имеет и смотрится как самоделка

Крон будет ниже, и торчать так не будет. Фаски конечно будут сняты.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Продукция ARMACON Arms Devices ( 3 )