Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Срок доставки спецсвязью. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Срок доставки спецсвязью.

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
NobodyHome
23-4-2013 11:01 NobodyHome
Парни!
Предлагаю "набрать" некую статистику по сроку доставки оружия спецсвязью.

Пожалуйста, напишите:
откуда (не указывая конкретный адрес)
куда (не указывая конкретный адрес)
сколько времени "шло" (от момента когда отправили, магазины, обычно, указывают дату отправки, до момента, когда вы, тем или иным способом, получили уведомление о поступлении на склад спецсвязи по месту назначения).

Например: Ижевск-Москва, 17 суток.

Думаю будет полезно тем, кто собрался покупать оружие дистанционно.

Модераторам - на форуме нет общего раздела по купле-продаже, поэтому размещаю его в этом.

Тем, кто считает, что тема не нужная - предлагаю не затрудняться написанием в неё.

Писать только по факту получения. С течением времени, при наличии достаточного количества написавших, соберем подобие "статистики".


Разъяснение по сроку регистрации см. - Разъяснение по сроку регистрации оружия.(спецсвязь)

belkin1550
23-4-2013 11:12 belkin1550
сроки доставки оружия спецсвязью не совсем зависят от расстояния доставки,там другие факторы,а это получение разрешения на перевозку спецсвязью (самый важный "тормоз" в сроках и зависит от мвд региона отправки)
тема по сути ни о чём да и не нужная
Саныч59
23-4-2013 12:00 Саныч59
Ижевск - Пермь , магазин обещает 2.5 недели. А так каждый случай индивидуален, пару сотен км может месяц ехать.
romank_54
23-4-2013 15:10 romank_54
Ижевск-Новосибирск 26 дней. 27.03.13 отправлено, 22.04.13 получено
NobodyHome
23-4-2013 15:37 NobodyHome
Ижевск-Новосибирск 26 дней

Благодарю! Начало положено.

Уточните. 22.04.13 - вы получили уведомление или уже получили оружие?
Вопрос в том, что не всегда мы получаем посылку сразу, иногда через несколько дней. Хотелось бы получить информацию от том сколько времени занимает собственно доставка.

romank_54
23-4-2013 17:24 romank_54
22.04.13 получил уведомление и сразу забрал.. .
NobodyHome
24-4-2013 11:08 NobodyHome
Originally posted by belkin1550:
сроки доставки оружия спецсвязью не совсем зависят от расстояния доставки,там другие факторы,а это получение разрешения на перевозку спецсвязью (самый важный "тормоз" в сроках и зависит от мвд региона отправки)
тема по сути ни о чём да и не нужная

Сначала получается разрешение, а потом, на основании его - делается отметка о дате продажи в лицензии и оружие передается в СС для доставки. Речь идет о "чистом" сроке доставки.
Нет?
Вы знаете больше - поделитесь, интересно.

Тему считаю нужной, многие уже заказывают оружие с доставкой СС. Вот и можно будет "строить" планы.

Особенности. Оружие, переданное в СС в конце недели, может выходные "лежать" на складе - никакого движения не будет.

Срок доставки может зависеть от направления. Если оно "популярное" - машины могут ходить часто. Если "нет" - посылка будет ждать попутного груза.

Мне, за запрос, как работает "мое" СС в ближайшие майские праздники - ответили буквально следующее: -
"В праздничные дни спецсвязь работает по 'усеченному' режиму. Если есть возможность, то рекомендуем отложить покупку до 11.05.2013".
Я отложил покупку, хотя, как, уверен, всем нам - мне не терпиться.. .

belkin1550
24-4-2013 11:31 belkin1550
Originally posted by NobodyHome:

Сначала получается разрешение, а потом, на основании его - делается отметка о дате продажи в лицензии и оружие передается в СС для доставки. Речь идет о "чистом" сроке доставки.
Нет?
Вы знаете больше - поделитесь, интересно.


на кой хэ самому получать разрешение на перевозку если по сути деньги за это будут уплачены гцсс,вот пусть гцсс и получает разрешение на перевозку само и затем доставляет посылку адресату,т.е. юрик делает отметку в лицензии о продаже и передаёт посылку в гцсс,а далее уже сама спецсвязь пусть носится ведь ей за это заплачено,мне-то зачем делать работу за спецсвязь !
Rosich
24-4-2013 11:48 Rosich
Из Ижевска в Липецк обычно не более 2-х недель, покупал в Ижевске 4 ствола в разное время, доставка спецсвязью укладывалась в 10-14 суток, то же самое и из Вятских Полян совсем недавно.
NobodyHome
24-4-2013 12:22 NobodyHome
Originally posted by belkin1550:

на кой хэ самому получать разрешение на перевозку если по сути деньги за это будут уплачены гцсс,вот пусть гцсс и получает разрешение на перевозку само и затем доставляет посылку адресату,т.е. юрик делает отметку в лицензии о продаже и передаёт посылку в гцсс,а далее уже сама спецсвязь пусть носится ведь ей за это заплачено,мне-то зачем делать работу за спецсвязь !

Настоятельно прошу Вас в тему не писать.

Rosich
24-4-2013 13:11 Rosich
Originally posted by belkin1550:
сроки доставки оружия спецсвязью не совсем зависят от расстояния доставки,там другие факторы,а это получение разрешения на перевозку спецсвязью (самый важный "тормоз" в сроках и зависит от мвд региона отправки)
тема по сути ни о чём да и не нужная

Регионов в основном всего лишь два - Ижевск и Вятские Поляны, ну еще Тулу можно приписать, хотя лично я бы в Тулу, равно как и москвичи, поехал бы своим ходом, да и выбор оружия у них небольшой. Но самое ходовое отечественное оружие это именно Ижевск (Тигр, Сайга), опять же крупные Интернет-магазины оружия расположены также в Ижевске, поближе к производителю так сказать. Так что я сомневаюсь, что местное УВД так уж сильно тормозит и самодурствует, ибо деньги там большие, идет постоянная отправка оружия в регионы, причем не только частным лицам, но и юрлицам соответствующими партиями. IMHO там все работает как часы, отправка оружия спецсвязью из магазина обычно происходит раз в неделю, в четверг или пятницу.

NobodyHome
3-6-2013 08:25 NobodyHome
Ижевск - Москва, 20 суток.
Vovan84
3-6-2013 08:52 Vovan84
мне вписали оружие в зеленку, через неделю было получено разрешение на транспортировку, еще неделю на доставку. ИТОГО: Ижевск - Челябинск - 14 дней.
NobodyHome
3-6-2013 15:01 NobodyHome
Ижевск - Челябинск - 14 дней

Отредактировал предыдущее сообщение. Получилось, что
у меня, судя по прилагаемым бумагам -\ разрешение подписано 29.05.13. Т.е. передали в Спецсвязь 15, разрешение получили 29.05, а мне позвонили вчера. Собственно везли не больше 4х дней, что логично, а исходя из расстояния Ижевск-Москва - 1216 км. (по автодиспетчер.ру) ехать - 2 дня. (из собственного "дальнобойного" опыта).
Vovan84
3-6-2013 20:03 Vovan84
NobodyHome, не думаю, что есть ежедневный рейс Ижевск - Москва. отсюда и 4 дня.
NobodyHome
6-6-2013 18:32 NobodyHome
не думаю, что есть ежедневный рейс Ижевск - Москва

Это ясен пень. Но все равно, сколько бы не ехали, а с момента получения разрешения на перевозку, до звонка из СпецСвязи - четверо суток. Если бы еще и с разрешением не тянули.. .

Влад болгарин
27-7-2013 00:27 Влад болгарин
Подскажите кто знает Иркутск-Ярославль - сколько может занять времени?
V_k_p
13-8-2013 12:10 V_k_p
Вятские Поляны - Москва
Ружье сдали в СС в обед 01 августа а 09 августа после обеда уже было в Москве готовое к выдаче на руки. Итого 8,5 дней
NobodyHome
18-8-2013 20:59 NobodyHome
Итого 8,5 дней

Всегда бы так возили.. .

Колыван
19-8-2013 02:34 Колыван
Не поверите,но был прецедент Ижевск-Мск и Иж-Самара неделя ровно
Это минимальный минималистический минимум)))
Goody1
19-8-2013 06:30 Goody1
а сколько по деньгам стоит из Вятки в Питер 2 ружья сразу
V_k_p
19-8-2013 07:53 V_k_p
Originally posted by NobodyHome:

Всегда бы так возили...


Сколько не заказывал в Вятских полянах всегда 8-10 дней больше не было ни разу
Originally posted by Goody1:

а сколько по деньгам стоит из Вятки в Питер 2 ружья сразу


они по моему по весу считают думаю 3-4 тыр
Def1985
23-9-2013 15:27 Def1985
Заказал Вепрь в Вятских полянах. 20 августа отправил заказным письмом лицензию, дошло оно ровно через 3 (три!) недели.
12 сентября отправили (в Волгоград), уверяли что дойдёт максимум за 10 дней. Сегодня звоню в местную СС - конечно же ещё не пришло, когда придёт не знают, может через месяц.
V_k_p
23-9-2013 15:32 V_k_p
Originally posted by Def1985:

20 августа отправил заказным письмом лицензию, дошло оно ровно через 3 (три!) недели.


Я вот тоже с дуру отправлял 1 классом Шло ну нереально долго!
Originally posted by Def1985:

Сегодня звоню в местную СС - конечно же ещё не пришло, когда придёт не знают, может через месяц.


Расчет простой! Главная задержка у разрешителей в Кирове А они работают как все разрешители Вторник-Четверг. Как только подпишут разрешение далее быстро! Ровно столько сколько идет поезд Например Вятские-Поляны - Москва 12 часов примерно По прибытию СС забирает груз и где то через пол дня можно забирать.
Я обычно звоню в Кировскую СС и узнаю отправления и заодно отправили или нет В Московской по тут же отвечают прибыло или нет
Def1985
23-9-2013 15:36 Def1985
Originally posted by V_k_p:

Я обычно звоню в Кировскую СС и узнаю ? отправления и заодно отправили или нет В Московской по ? тут же отвечают прибыло или нет


Вот это нифига себе, целое расследование. Завтра до скайпа доберусь, там как раз немножко денег осталось, буду тоже названивать.
V_k_p
23-9-2013 15:52 V_k_p
Originally posted by Def1985:

Вот это нифига себе, целое расследование


Неа Спортивный интерес Люблю когда все под контролем Еж птица гордая пока не пнешь не полетит Хотя на СС ни разу повода обижаться не было, они четко работают, не то что почта
Def1985
23-9-2013 16:11 Def1985
Позвонил в Киров. Документов нет. Когда будут неизвестно. Запретители как обычно тянут резину.
V_k_p
23-9-2013 16:50 V_k_p
Originally posted by Def1985:

Позвонил в Киров. Документов нет. Когда будут неизвестно. Запретители как обычно тянут резину.


Ну обычно неделю делают доки Когда сдали ружье в СС?
Def1985
23-9-2013 17:04 Def1985
12-го, я ж сразу написал.
V_k_p
24-9-2013 08:19 V_k_p
Originally posted by Def1985:

12-го, я ж сразу написал


Не внимательный я Блин тогда это ЛРО местное чудит.
Def1985
27-9-2013 16:01 Def1985
В четверг обнаружил замечательный сайт http://www.cccb-express.ru/ на котором можно трэчить посылку. И вот он мне показал: "статус - на маршруте", "где сейчас - пусто". Сегодня изменилось: "статус - в ожидании отправки", "где сейчас - Москва". Чё за.. . с какого перепуга Москва?! Чудеса логистики прямо как у почты.
V_k_p
27-9-2013 16:33 V_k_p
Originally posted by Def1985:

Def1985


Спасибо за находку Полезная опция Раньше по моему не было для физлиц
Originally posted by Def1985:

Сегодня изменилось: "статус - в ожидании отправки", "где сейчас - Москва". Чё за.. . с какого перепуга Москв


Значит прямого поезда нет наверное
Def1985
1-10-2013 13:41 Def1985
Сегодня получил. Хронология такая:
20 августа оплачено и отправлена розовая заказным письмом.
9 сентября Молот получил письмо.
12 сентября Молот передал груз в СС.
1 октября мне позвонили и я получил.
Итого 1,5 месяца от начала до конца.
friend58
2-10-2013 09:22 friend58
Всем Привет подскажите как отследить доставку спецсвязью ,продавец говорит спецсвязь квитанций не даёт , а на их сайте эта информация только для юр. лиц , заранее спасибо
friend58
2-10-2013 09:27 friend58
Какие документы требовать у продавца для отслеживания?
Def1985
2-10-2013 09:30 Def1985
Я же выше выложил ссылку. У продавца должен быть номер отправления обязательно.
friend58
2-10-2013 09:56 friend58
В каком документе указан этот номер?
friend58
2-10-2013 13:33 friend58
Добился номер накладной ,отправление ещё в Ижевске в ожидание отправки ,а сдали в спецсвязь 4 сентября просто офигеть больше нет слов
RobBoy
4-12-2013 10:08 RobBoy
Надо помнить, груз сначала идёт в Москву, в логистику Спецсвязи, а потом уже формируются отправки в регионы
NobodyHome
4-12-2013 11:54 NobodyHome
Originally posted by RobBoy:
Надо помнить, груз сначала идёт в Москву, в логистику Спецсвязи, а потом уже формируются отправки в регионы

Почему я не удивлен?


>
Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Срок доставки спецсвязью. ( 1 )