Guns.ru Talks
Липецк
О пострелушках... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О пострелушках...

ALex_Hyper
P.M.
21-2-2012 23:00 ALex_Hyper
Что-то к весне дело поворачивает, кажется - пора искать где можно побабахать...

А посему несколько вопросов:
1. Знает ли кто подходящее место для бабахинга? Такое чтобы и проехать можно было относительно легко, и посторонние не шатались, и вообще место с точки зрения безопасности годное?

2. Если с первым пролет, переходим к второму пункту - на кого можно охотиться с мелкашкой предельно дешево, вроде бы есть какие-то нелицензируемые виды? Ну и по угодьям - где у нас охотиться вообще можно, а где - не советуется? Смысл в том - чтобы с официальной бумажкой пострелять в подходящем овражке где нибудь, под видом охоты на какого нибудь хорька.. .

3. Никто не в курсе какой график работы Динамо (или других известных вам тиров), и какие у них расценки? Тир на адмирала Макарова неплох, но работает только по будням, что по понятным причинам - не слишком то удобно.

4. Есть вроде бы стрельбище в Конь Колодезе. Да, не ближний свет, но как резервный вариант.. . никто не был, случаем?

Да, преимущественно все вопросы касаются мелкашки.

Никита1976
P.M.
22-2-2012 09:40 Никита1976
еще есть стрельбище в пасечках - Курилка (пост N 400)
а RUS48 в этой теме - forum/240/759596 подтвердил, что стрельбище там есть и вполне из себя работает:
""продавец говорил про стрельбище в пасечках" -- мне тоже он говорил. так я про него и узнал. в августе был там. отстреливал ТОЗика. были мишени и тарелки." (с)
"по времени где то 1.5 часа+одна большая мишень+порядка 10 тарелок. все это обошлось в 350 руб. думаю цена будет меняться от времени пребывания, количества мишеней/тарелок" (с)
"там один рубеж. 20-25 метров." (с)
м.б. это лучше, чем бегать по оврагам рискуя нарваться на неприятности с правоохранителями?
ALex_Hyper
P.M.
22-2-2012 10:16 ALex_Hyper
Originally posted by Никита1976:

"там один рубеж. 20-25 метров." (с)


Для мелкашки - и то несолидно. Вроде еще есть какое то стрельбище в районе Большой Кузьминки. Как раз для нарезного. Кто-то был, нет?

Originally posted by Никита1976:

м.б. это лучше, чем бегать по оврагам рискуя нарваться на неприятности с правоохранителями?


Дык потому и изыскиваем относительно законные способы.
kalmuik
P.M.
22-2-2012 12:13 kalmuik
Вроде еще есть какое то стрельбище в районе Большой Кузьминки. Как раз для нарезного

Стрельбище там есть (во всяком случае было). Точных координат у меня нет. Если найдёшь, напиши что и как. Интересно.
kalmuik
P.M.
22-2-2012 12:19 kalmuik
Есть ещё тир в парке на НЛМК. Когдато стрелял там на соревнованиях из ТОЗика.
NukeDaddy
P.M.
25-2-2012 11:42 NukeDaddy
Сань, это и есть тир на адмирала макарова видимо.. . поищите армейские полигоны через знакомых, слышал, что там без проблем можно побабахать
Никита1976
P.M.
11-6-2012 21:28 Никита1976
Мужчины!
никто на пострелушки не хочет сгонять?
ну т.к. быстро тут ничего не бывает, то выходные 16-17 можно смело пропустить, а вот 23-24 можно было бы и поехать, побабахать!
кто имеет желание - пишите тут, телефоны наверно в личку - и погнали!
RNIK
P.M.
11-6-2012 23:23 RNIK
Originally posted by Никита1976:

23-24 можно было бы и поехать, побабахать!


Не могу загадывать на две недели вперёд, но предварительно согласен.
Originally posted by Никита1976:

телефоны наверно в личку - и погнали!


Телефоны удобнее всего писать в профайле, кому надо посмотрит.
RNIK
P.M.
11-6-2012 23:26 RNIK
Да и чтобы иметь представление кто с чем, отписывайте из чего стрелять планируете. У меня гладкоствол, планирую пострелять пулей, если будет возможность не прочь и по тарелкам.
ALex_Hyper
P.M.
11-6-2012 23:43 ALex_Hyper
Да я бы и мелкан свой выгулял - было б где побабахать годно.
Никита1976
P.M.
12-6-2012 00:00 Никита1976
у меня гладкий, совсем свежекупленный - надо вообще попробовать как оно работает ))))
есть дроби N3 полторы сотни, вот думаю прикупить пулевых немного, а куда ехать - все равно )
тарелки - значит тарелки, мишени - значит мишени
а по поводу связи - давайте определим контингент желающих за эту неделю, а как общество образуется - так телефонами обменяемся и решим куда ехать, ок?
GreeenKir2901
P.M.
13-6-2012 21:08 GreeenKir2901
Могу рассказать адрес двух рядом расположенных мили(поли)цейских стрельбищ. В общем так.. . Едем по чаплыгинскому шоссе, там будут сёла ситовка, введенка, ильино, никольское. Потом между Никольским и Большими Кузминками высматриваем заправку. От этой заправки есть дорога налево (если стоять спиной к городу). По этой дороге придётся пилить прямо через поле (асфальт, проедете) мимо недостроенных коттеджей где-то километр-полтора, после чего дорога нырнёт вниз, асфальт останется позади, по насыпи вы переедете маленькую речку и окажетесь на распутьи. Налево пойдёшь - придёшь на новое хорошо оборудованное охраняемое стрельбище (впрочем, от моего любопытства ничего не охранишь), со скучающим охранником, рубежами, наблюдательным пунктом и ростовыми (или грудными, не помню) мишенями на 100 метров. дальше 200 метров там не популять. Но не знаю на счёт того, пустят ли туда гражданских - тренируются там самые разные силовики. Стреляют в основном из ак-74, если судить по откопанным за рубежами пулями.
Если же поехать от речки направо, то дорога приведёт к старому полигону. Там всё понятно - высоченный холм с лесом наверху, стоящий полукругом вокруг стрелка, прямая дорога к "пулеуловителю" в виде кучи песка. Найти место можно по вороху гильз, валяющихся там (ассортимент уже поинтереснее - 9х18, 5,45х39, 7,62х39, 7,62х54, 7,62х25, 9х39), множеству простреленных мишеней, стальных листов, битых тарелочек, а также сумрачному парнишу в панамке с воздушкой, коий есть ваш покорный слуга, часто там ошивающийся Впрочем, гильз там скоро не будет.. . Я уволок уже в свои закрома их 1300 штук, вскоре оттащу и остальные. Что ж добру пропадать-то?
Короче, полигон этот никем не охраняется, ошиваются только грибники в лесу, но лес сильно выше холма и попасть туда сложновато.
Расстояние от города - километров 20. То есть недалеко. Проехать туда без проблем сможет практически любая машина.
Чем мог помог
ALex_Hyper
P.M.
13-6-2012 21:29 ALex_Hyper
О каг. Спасибо. Знать бы еще - можно ли там с кем договориться о пострелушках с нарезного?
GreeenKir2901
P.M.
13-6-2012 21:36 GreeenKir2901
Если только лично с охранником на новом стрельбище. Я с ним разговаривал, вроде не особо строгий. Хотя не один же он там Не знаю, надо спрашивать.
А нарезное-то какое - обычное или мелкашка? А то с мелканом мне кажется егерь может оскорбиться, я его не раз встречал, бывает он в тех местах частенько.
ALex_Hyper
P.M.
13-6-2012 21:51 ALex_Hyper
Мелкан, да. Почему и на стрельбище хочу. Ну его нафиг шхериться по оврагам. Еще за браконьера примут.. .
Никита1976
P.M.
13-6-2012 22:11 Никита1976
о, это классное предложение ))))
осталось набрать народ (где же RUS48 - помниться заявлял, что "всегда готов ), сгонять на разведку, чтоб не блудить в самый ответственный момент, но это на неделе можно - думаю GreeenKir2901 покажет все, ну и определиться с конкретным днем и временем
как-то так видится
RNIK
P.M.
13-6-2012 22:14 RNIK
Кирилл, а где же захвастинг твоей новой винтовки? Вся пневмоганза в курсе, а Липецкие типа в сторонке. Давай обзор с результатами стрельб, ну там кучка такая-то , с стольки-то метров.
RUS48
P.M.
14-6-2012 07:31 RUS48
2 Никита1976
дык я и готов. сижу в окопчике. жду зеленого свистка.

просто задумался над вторым гладким. а времени как всегда нет до больнички добежать. а как вспомню сколько полицая искал. бр-р-р-р. вот и думаю думу тяжкую

Никита1976
P.M.
14-6-2012 09:36 Никита1976
Originally posted by RUS48:
дык я и готов. сижу в окопчике. жду зеленого свистка.

и молчу как рыба об лед, да? а нам тут гадать - приедет - не придет, ромашка такой играем
в общем зеленый свисток прозвенел.......

я тоже думаю на второй гладкий сдаться, но справка еще действительна, а вот участкового ловить - это да, дело долгое и мутное )
но думаю мое "хочу" перевесит
кстати в ЛРО сейчас тишина, народу нет практически совсем - самое время заниматься, пока охотники не пошли к осени готовиться

GreeenKir2901
P.M.
14-6-2012 12:43 GreeenKir2901
Кирилл, а где же захвастинг твоей новой винтовки? Вся пневмоганза в курсе, а Липецкие типа в сторонке. Давай обзор с результатами стрельб, ну там кучка такая-то , с стольки-то метров.


да чего тут хвастаться-то.. . хацан какой-то не РСР-же. Кучек пока нету по причине использования хреновых пуль а также моей криворукости.
Стрелял пока со слабой пружиной, настрелял выстрелов 800-900, мало короче. Может быть заморочаюсь таки с установкой второй пружины, но тут уж бабушка надвое сказала, сомневаюсь пока. Её и гнуть сложнее, и отдача слава Богу, и пули тяжёлые искать придётся (а барракуды у нас 570 рэ за 500 штук, борзёж). А с другой стороны хочется и подальше пострелять - со слабой пружины я дальше 75 метров вообще никуда попасть не мог, целик приходилось поднимать сильно, да и ветер был 10 м/с, а это не для моей пульки. Так что для обзора винтовки время нужно. И настрел. Могу пока показать другой обзор, отметиться как бы N. Lovena Modell LOV-21...чешский газобалонник
в общем так.
сгонять на разведку, чтоб не блудить в самый ответственный момент, но это на неделе можно - думаю GreeenKir2901 покажет все, ну и определиться с конкретным днем и временем

Я там не то чтобы всегда брожу.. так-то я туда только приезжаю в деревню, а в те места хожу пострелять, погулять или зверьё посмотреть. Но того описания, что я дал, на местности хватит, чтоб найти. сейчас ещё гугл-мапу вложу, чтоб понятно было.
click for enlarge 1366 X 768 692.6 Kb picture
52.758217,39.666946 - это координаты развилки между полигоном и стрельбищем.
GreeenKir2901
P.M.
14-6-2012 13:02 GreeenKir2901
Кстати, по рассказам деда, на этом полигоне лет 5 назад стреляли из подствольного гранатомёта, но не попали в холм (!), граната улетела в лес на холме и упала, не взорвавшись. её так и не нашли. я ходил искал, тоже не нашёл зато сам бабахнул разок неплохо - в маленькую стеклянную баночку с толстыми стенками насыпал 5 навесок 12К пороха, забил оставшееся пространство скотчем и целлофаном очень плотно, забил пробку и положил на угли, отойдя метров на 10. Что можно сказать.. . чуть не наложил я, когда всё это ё*нуло (дибил, что сказать ). весь лес на уши поднял, птицы долго волновались ещё.
(это к теме бабахинга, что местные звери вполне привычны к нормальным выстрелам).
Alex0000
P.M.
14-6-2012 19:37 Alex0000
Я с вами.
GreeenKir2901
P.M.
14-6-2012 19:40 GreeenKir2901
завтра отправляюсь в деревню на 2-3 дня, винтовку прихвачу. Следовательно, буду на полигоне послезавтра где-то с 4-5 до 11 утра. Если, конечно, всё нормально будет.
Хотя в принципе и в другое время подъехать могу.
RUS48
P.M.
14-6-2012 20:59 RUS48
2 Никита1976
дык ты позвал, я отозвался
а насчет зеленого свистка... дата? место? как я могу что то обещать если не знаю когда и где будет мероприятие. опять же не знаю скока будет все это стоить. мож я не потяну
Никита1976
P.M.
14-6-2012 21:38 Никита1976
Alex0000 - номер получил, записал

RUS48 - я предлагал 23 или 24 июня, т.е. следующие выходные, куда - пока еще не определились, варианты выше описаны, наверно нужно дату какую-то обозначить, чтоб определиться точно сколько человек, и уже с определенной группой решать куда.
думаю наверно давайте в среду, 20 июня, запись прекратим - тогда уже будем знать кто едет (уж распланировать к среде выходные вполне реально), и в оставшееся время решим куда и когда именно (23 или 24)

да, и еще RUS48 - я был сегодня в ЛРО - день по идее не приемный, но общаются нормально и спокойно, народа соответственно нет вообще - так что мутить вторую лицензию, если кто хочет - самое время.
ну а роха моя на подписи, должны отдать завтра и то не факт
уточнил - медсправку принимают сроком до 1 года от момента прохождения комиссии, рапорт участкового - 2 месяца (если эти условия моблюдены, то для еще одной лицензии не надо медкомиссию проходить снова и участкового искать тоже - только фото и квитанцию об оплате, сумма 110 руб)

Петровичч
P.M.
15-6-2012 11:34 Петровичч
Я тоже не против прокатиться.
Никита1976
P.M.
18-6-2012 11:51 Никита1976
итого на сегодня:
1. Никита1976
2. RNIK
3. ALex_Hyper
4. RUS48
5. Alex0000
6. Петровичч

давайте активнее, кто еще желает поехать
а от уже готовых - предложения куда и когда (на субботу вроде дождя не обещают, в воскресень м.б. - но еще неделя впереди и прогноз дело неблагодарное)

п.с. я вот чего подумал - а мишени с собой брать? и если да, то они продаются вообще? какие нужно?

Петровичч
P.M.
18-6-2012 12:33 Петровичч
Ещё Алексей ака Кнехт33 в устной беседе был не против прокатиться.
Никита1976
P.M.
18-6-2012 12:40 Никита1976
итого на сегодня:
1. Никита1976
2. RNIK
3. ALex_Hyper
4. RUS48
5. Alex0000
6. Петровичч
7. Kneht33
RNIK
P.M.
18-6-2012 14:08 RNIK
Сначала надо поиметь ясность куда ехать. Я жду звонка от Кирилла, который сегодня-завтра должен встретиться с руководством стрельбища про которое он говорил и выяснить можно ли стрелять и сколько это будет стоить. Параллельно с этим нужно искать запасные аэродромы. Кто ближе всего живёт к стрельбищу в Пасечках, узнайте что там, да как. Как только будет место, тогда более предметно решим какие мишени брать с собой и брать ли вообще. Да, предварительно со мной будет ещё одно тело с гладкостволом (не ганзовец).Ещё один момент, у меня 20-го день рожденья и Антона днюху вроде как не отмечали, так что предлагаю пострелухи провести в первой половине дня часиков до трёх, а потом поставить машины и расслабиться, по желанию конечно.
Петровичч
P.M.
18-6-2012 15:21 Петровичч
Можено. Но я больше не могу пить.. . Я только пивка.
RNIK
P.M.
18-6-2012 16:13 RNIK
Originally posted by Петровичч:

Но я больше не могу пить...


Есть такое слово НАДО.
Kneht33
P.M.
18-6-2012 16:41 Kneht33
смогу тока в вскр по-ходу.. . в субботу у кума днюха.. . пля, я тоже уже пить нимагу.. .
i7sems
P.M.
18-6-2012 17:46 i7sems
а я как же ? я то работаю в субботу... вечером могу пить...
и поздравлять ребят тоже надо... а они не могут пить значит .. ? и что делать и как быть ?
Никита1976
P.M.
18-6-2012 18:03 Никита1976
Originally posted by RNIK:
Параллельно с этим нужно искать запасные аэродромы. Кто ближе всего живёт к стрельбищу в Пасечках, узнайте что там, да как.

кто знает, где это самое пресловутое "стрельбище в пасечках" - то поехали проведаем что там и как, лучше в среду (завтра за рохой в лро, а они выдают после обеда).
с меня средство передвижения, со знающего - показать дорогу.
да и вдвоем сподручнее договариваться с тамошней охраной или кто там за все рулит
Originally posted by RNIK:
предлагаю пострелухи провести в первой половине дня часиков до трёх, а потом поставить машины и расслабиться, по желанию конечно.

двое не могут в субботу, хотя i7sems "в списке не значился" - промолчал почему-то, а сейчас вроде и готов, но в воскресенье
давайте на воскресенье, с утреца, если никто не против из отметившихся ранее

а вообще, если кто еще хочет присоединиться, то копируйте 29 пост и добавляйтесь к списку, тогда никто не потеряется и актуальный перечень участников всегда будет на глазах

i7sems
P.M.
18-6-2012 18:17 i7sems
а я не охотник .. и нет ружо у меня Никита
но встречаться с камрадами... это святое.. и для этого не обязательно кем то быть...
надеюсь у вас всё удасться.... и мы встретимся в нормальной обстанове и отметим ... даты...у кого какая.
Никита1976
P.M.
18-6-2012 18:27 Никита1976
дык никто ж не запрещает
велкам, как говориться, а есть ружжо или нет - дело десятое
я сам - то на разу не охотник, и ружье первое....... . так, что
в список записывайся, а то уж который день обсуждаем, а "итого" так и не понятно
i7sems
P.M.
18-6-2012 18:34 i7sems
в субботу я работаю в день.. свободен буду только после 20-00.... поэтому смогу присоедениться только на торжествернную часть к вам.. .
RUS48
P.M.
18-6-2012 19:16 RUS48
2 Никита1976
я знаю где это стрельбище на Пасечках. дорогу могу показать. тока в среду я работаю. если в обеденный перерыв тока метнуться.

2 RNIK
есть инфа по войсковому стрельбищу?

GreeenKir2901
P.M.
18-6-2012 20:25 GreeenKir2901
Сначала надо поиметь ясность куда ехать. Я жду звонка от Кирилла, который сегодня-завтра должен встретиться с руководством стрельбища про которое он говорил и выяснить можно ли стрелять и сколько это будет стоить. Параллельно с этим нужно искать запасные аэродромы. Кто ближе всего живёт к стрельбищу в Пасечках, узнайте что там, да как. Как только будет место, тогда более предметно решим какие мишени брать с собой и брать ли вообще. Да, предварительно со мной будет ещё одно тело с гладкостволом (не ганзовец).Ещё один момент, у меня 20-го день рожденья и Антона днюху вроде как не отмечали, так что предлагаю пострелухи провести в первой половине дня часиков до трёх, а потом поставить машины и расслабиться, по желанию конечно.

У меня происшествие. Утром собрался было ехать, как вдруг пришлось срочно сломя голову нестись в Липецк. И, что характерно, ехал зря Так что пока что я здесь. Когда поеду туда в следующий раз не знаю, хотелось бы на этой неделе вырваться. Если доберусь, то просто выведаю у охранника телефон начальника, как посоветовал Николай. Подъезд там как оказалось есть, и даже речку переезжать не надо.

Guns.ru Talks
Липецк
О пострелушках... ( 1 )