Guns.ru Talks
Липецк
Нужна помощь. Достали ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь. Достали

kalmuik
P.M.
2-2-2012 14:31 kalmuik
Ребята нужна помощь. Достали. Страна должна знать своих <героев>. Пока верю в справедливость.
Прошу всех, у кого есть желание и возможность поместить нижеприведённое письмо в интернете и СМИ. За достоверность фактов ручаюсь. О результатах отпишусь. Если смогу
Открытое письмо Президенту РФ Д. А. Медведеву
и Премьер-министру - кандидату в президенты РФ В. В. Путину
Господин Президент, Господин премьер-министр, я, мать четверых детей - Кабакова Татьяна Михайловна прошу вас разобраться в ситуации, помочь в решении проблемы и ответить на несколько моих вопросов.
Дело в том, что уже более восьми лет, я пытаюсь получить участок земли в г. Липецке, под строительство жилого дома для своей семьи. В очередь на получение земли мы встали в 2003 году. В то время в Липецкой области действовал закон о бесплатном выделении земли многодетным семьям. Но работник мэрии, представившийся как Гулевский Владимир Серафимович, несколько месяцев отвечал нам, что участков земли под застройку в г. Липецке нет. Затем закон был отменён. И участки тут же появились. Только нам уже предложили купить землю через аукцион.
Мы пытались бороться. Бегали по инстанциям. Был отправлен депутатский запрос. Нам везде отвечали - <не положено>. Документы имеются.
После выступления г. Президента о поддержке многодетных семей и программе исправления демографической ситуации в стране, у нас вновь появилась надежда. Я подготовила пакет документов и попыталась передать его в Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области. Но работники управления, назвавшиеся как Чеботарёва Эвелина Викторовна и Черепанцев Александр Александрович, отказались даже принимать у меня документы. На все вопросы я получала один ответ: <Внимательно читайте законы>. В конце концов, я передала документы через секретаря. Вчера я получила официальный ответ от начальника управления Колобаева В. Ф.. Нам снова отказали в нашей просьбе. На основании того, что двум старшим сыновьям более восемнадцати лет. При этом чиновников не волнует, что старший сын (ему 21 год), осенью демобилизовавшийся из армии, где проходил срочную службу, учится в колледже и находится на нашем иждивении. А второй сын проходит срочную службу в рядах Российской армии.
Сейчас мы проживаем в доме общей площадью 37,6 кв. м. в т. ч. жилая площадь 28,2 кв. м.. В разрешении на реконструкцию дома нам было отказано.
Мы не просим бесплатного жилья и льготных кредитов. Мы хотим, чтобы нам не мешали построить дом в своём городе, в стране, которую мы считаем своей, и которая призывает наших детей для своей защиты. И я считаю, что имею на это право.
Я знаю ещё несколько многодетных семей, которые готовы строить дома для своих детей, но они отчаялись, ибо по их словам, добиться чего-либо от <Липецких властей> нереально. Но я, услышав слова г. В. В. Путина о том, что <каждый гражданин должен бороться за свои права>, решила обратиться напрямую к Вам и в Вашем лице к народу России.
В заключение прошу ответить на несколько вопросов:
1) Мне отказывают в праве на участок земли только на том основании, что я родила и воспитывала детей в самое тяжёлое для страны время?
2) Такая линия Липецких чиновников и законодателей - это выражение Вашей программы по увеличению рождаемости? Или это формальный подход к проблемам граждан? Или это элементарный саботаж Вашей программы?
3) Если это формальный подход или саботаж, есть ли у Вас желание очистить аппарат управления от таких людей?
4) Есть ли у Вас реальные рычаги воздействия на них?
Прошу, по возможности, дать открытый ответ.
Я прошу так же всех неравнодушных людей, выложить моё обращение на всех доступных сайтах и в средствах информации. Обещаю представить всю доступную мне информацию и документы по существу дела.
С уважением, Кабакова Татьяна Михайловна.
02.02.2012 г.
vitaha2008
P.M.
2-2-2012 19:08 vitaha2008
О результатах отпишусь. Если смогу

Александр, за вами уже следят, и грозятся интернет отрубить?

http://medvedevu.ru/ Сюда уже писали?

Стас
P.M.
2-2-2012 19:35 Стас
Originally posted by kalmuik:

Сейчас мы проживаем в доме общей площадью 37,6 кв. м. в т. ч. жилая площадь 28,2 кв. м.


Ааа... . простите, конечно, но создавать МНОГОДЕТНУЮ семью в таком домике ИМХО неосмотрительно как-то. Прямо скажем.. .
Kneht33
P.M.
2-2-2012 20:13 Kneht33
какие проблемы? при чем тут Ганза? что и где надо размещать? есть официальные сайты правительства РФ, где принимаются обращения граждан. Эти обращения регистрируются и если там не "бред сумасшедшего" - то они обязательны к рассмотрению. пишите на kremlin.ru или правительство.рф и Вам обязательно помогут. Лично я сочувствую автору письма, но не для Ганзы пост, однозначно.

Александр - тебе очередной респект за твою доброту и человечность. Вот такой нам нужен президент!

vitaha2008
P.M.
2-2-2012 21:10 vitaha2008
но создавать МНОГОДЕТНУЮ семью в таком домике ИМХО неосмотрительно как-то.

В домиках по 1500 м² предпочитают иметь по одному ребенку, почему-то.

У родственников выросли восемь человек детей в домике, где жилая площадь составляля 36 м². Когда они со своими семьями, по праздникам собираются, это надо видеть. Есть и адвокат, и врач, и полицейский, и учитель, и много еще кто в этой семье.

Стас
P.M.
2-2-2012 22:06 Стас
Originally posted by vitaha2008:

У родственников выросли восемь человек детей в домике, где жилая площадь составляля 36 м²


8 детей +папа и мама. Минимум 10 человек. 3,6 кв. метра на человека.. . мдяяя.. . я вот тоже многодетный и переживаю что мои по двое в комнате.. . И президенту не пишу. Ибо детей заводить никто не заставлял, самим надо думать было. Обратите внимание, старшему сыну в топике 21 год. Рожали в 1991. С тех пор домик остался 28 метров, а семья стала многодетной - значит минимум трое. (невнимательно прочитал, четверо )На что они рассчитывали, что им бесплатно дадут новый дом? Не смешите мои тапочки, в 90-е на это рассчитывать нельзя уже было. Нет денег на новый дом - можно старый расстроить и добавить площади, хоть комнатку в 20 кв. метров, это недорого. Не пристроили. Значит скорее всего быдлоалконавты безработные плодились без ограничения. Или просто идиоты. ИМХО, конечно.

vitaha2008
P.M.
2-2-2012 22:43 vitaha2008
Не пристроили. Значит скорее всего быдлоалконавты безработные плодились без ограничения.

Зачем так с выводами торопиться, нужно хотя бы пост дочитать до конца. Люди хотят строить новый дом, при этом "В разрешении на реконструкцию дома нам было отказано".
Реконструировать старый - не разрешают, а почему?

Kneht33
P.M.
2-2-2012 23:20 Kneht33
Стас! ты бы про быдло поаккуратнее! люди помощь попросили, а их тут же в грязь втоптали. Это, конечно, очень по-русски, если кому тяжело - его завсегда попинать приятнее. Нечего хорошего сказать - лучше промолчи, а то такие умники ничего, кроме отвращения не вызывают.
То, что в нашей стране масса несправедливости - факт неоспоримый, то что чинуши "заливающие щеками столы" безразличны к проблемам людей - тоже факт, но это не значит, что нужно сдаваться, надо идти до конца. И хорошо, когда есть силы и поддержка (хотя бы моральная), но когда вот так, подленько, в спину, такие же как и ты - "быдло!", вот тогда начинают руки опускаться.
Просто я сам через все это прошел, в полной мере на своей шкуре испытал.
Поэтому, Стас - ты не прав!

Стас
P.M.
2-2-2012 23:48 Стас
Originally posted by Kneht33:

Просто я сам через все это прошел, в полной мере на своей шкуре испытал.
Поэтому, Стас - ты не прав!


Я тоже прошел. И сейчас прохожу. Только считаю людей, которые рожают кучу детей не удосужившись обеспечить им хотя бы минимально достойные условия жизни, быдлом. Это ИМХО, написал же. А тетке нужно было давно просто зайти в юридическую консультацию и за денежку небольшую нанять юриста. А она ОВЦА, если до сих пор не знает, что многодетными родителями она с мужем считаются до тех пор, пока самый младший школу не закончит. Если бы она закон почитала или в юрконсультацию сходила, она бы чиновников, которые " Нам снова отказали в нашей просьбе. На основании того, что двум старшим сыновьям более восемнадцати лет." загнала бы за можай. И не надо было бы плакать в интернете.
Originally posted by Kneht33:

но когда вот так, подленько, в спину, такие же как и ты - "быдло!"


Не в спину а в глаза. Мой телефон в профайле, адрес многим известен и так. И не подленько, а правду, которая режет глаза. И НЕ ТАКОЙ ЖЕ. Отнереститься в сарае и двадцать лет плакать, что жить негде а бесплатно не дают, не зная ни прав своих, ни возможностей - что это? По моему быдло и есть. Не нравится слово - ну подскажите какое тут подходит, по моему самое правильное.
Стас
P.M.
3-2-2012 00:21 Стас
Originally posted by vitaha2008:

Реконструировать старый - не разрешают, а почему?



Знаете, за 20+ лет можно было решить вопрос с реконструкцией собственного дома даже будучи идиотом. Думаю все просто: никто ничего делать с домом и не собирался. Ждали подачку от государства.. .
Rosich
P.M.
3-2-2012 03:30 Rosich
Originally posted by kalmuik:

При этом чиновников не волнует, что старший сын (ему 21 год), осенью демобилизовавшийся из армии, где проходил срочную службу, учится в колледже и находится на нашем иждивении. А второй сын проходит срочную службу в рядах Российской армии.

Нестыковочка какая-то, здоровый лоб находится на иждивении.. . Он что, из армии инвалидом вернулся? Пусть работать идет и учится на заочном, как все нормальные люди, второй тоже вернется и на работу, и я не верю, что, как минимум, трое работающих мужиков (отец есть?) не в состоянии заработать на участок земли в области.

Действительно халявы хотят вместо того, чтобы работать.

Моя мама никому не говорила "дай", одна тяжким и честным трудом вырастила двоих сыновей, третий - старший был уже сам по себе, но и его без квартиры не оставила.
Мой друг неделями жил в поле в кабине экскаватора, зарабатывая на квартиру для своей семьи, мылся в пруду, а еду готовил на костре и опять же ни кому не говорил "дай".

Rosich
P.M.
3-2-2012 03:34 Rosich
Originally posted by Стас:

Ааа... . простите, конечно, но создавать МНОГОДЕТНУЮ семью в таком домике ИМХО неосмотрительно как-то. Прямо скажем.. .

Вот тут Вы не правы, была бы реально многодетная семья (четверо маленьких детей), то помочь однозначно надо было бы, ибо дети это хорошо, дети это нужно, а два лба, одному из которых уже за двадцать и которому не западло быть иждивенцем это уже перебор не в смысле количества, а в смысле стояния с протянутой рукой.

Egor_xZ
P.M.
3-2-2012 06:23 Egor_xZ
полезная тема.
kalmuik
P.M.
3-2-2012 07:59 kalmuik
Значит скорее всего быдлоалконавты безработные плодились без ограничения. Или просто идиоты

Спасибо за "помощь" И тебе тогоже добрый человек
есть официальные сайты правительства РФ, где принимаются обращения граждан.

Письмо уже отправлено на сайт Президента. Надежды мало. Решил обратиться напрямую к народу. Не поможет - переживу. Главное - определить для себя и для детей - как дальше жить в ЭТОЙ стране. Быдлом считаю тех - кто терпит хамство сам и кидается грязью в тех, кто пытается бороться.
kalmuik
P.M.
3-2-2012 08:46 kalmuik
2: Стас
Зря вы так. Когда-то у меня был домик 13х14 метров (строили с отцом в конце восьмидесятых - вначале девяностых). Но было это в другом регионе (в национальной республике). Пришлось продать. В Липецке купили то, на что хватило денег. Да я собственно и не жалуюсь. А делать скоропалительные выводы - признак челвека недалёкого и поверхностного. Извините, если обидел.
На что они рассчитывали, что им бесплатно дадут новый дом

Да Вы ещё и читаете невнимательно. Бесплатное жильё никто не просит. А обсуждать свои планы и надежды с Вами лично, мне как-то не хочется Вы уж извините

cwd-goblin
P.M.
3-2-2012 09:52 cwd-goblin
Отправил письмом на город48, может и опубликуют
kalmuik
P.M.
3-2-2012 10:05 kalmuik
Отправил письмом на город48, может и опубликуют

Спасибо.
kalmuik
P.M.
3-2-2012 10:23 kalmuik
Нестыковочка какая-то, здоровый лоб находится на иждивении.. .

Этот "здоровый лоб" с двенадцати лет начал подрабатывать где мог. И ходил со мной по шабашкам (я строитель). В двадцать, его посреди учебного года забрали в армию (недобор был). И служил не в "арбатском округе" а в Будённовске. Если не знаешь что там творилось - спроси у тех русских ребят, кто там служил. На третий день после демобилизации восстановился в колледже. И позволь, я сам буду решать свои семейные проблемы. Ладно?

Стас
P.M.
3-2-2012 10:59 Стас
Originally posted by kalmuik:

Бесплатное жильё никто не просит.


Ага. Цитата: " Дело в том, что уже более восьми лет, я пытаюсь получить участок земли в г. Липецке, под строительство жилого дома для своей семьи. В очередь на получение земли мы встали в 2003 году. В то время в Липецкой области действовал закон о бесплатном выделении земли многодетным семьям. Но работник мэрии, представившийся как Гулевский Владимир Серафимович, несколько месяцев отвечал нам, что участков земли под застройку в г. Липецке нет. Затем закон был отменён. И участки тут же появились. Только нам уже предложили купить землю через аукцион. ".
И что, за 8 лет не удалось купить участок в Липецке?
Originally posted by kalmuik:

А обсуждать свои планы и надежды с Вами лично, мне как-то не хочется


А когда вы тему на всемирном, по факту, форуме выкладывали, вы думали что отвечать вам будут только те, чье мнение вам выслушать хочется?
Originally posted by kalmuik:

Этот "здоровый лоб" с двенадцати лет начал подрабатывать где мог. И ходил со мной по шабашкам (я строитель)


Полтора строителя дом перестроить не смогли?
Originally posted by kalmuik:

В двадцать, его посреди учебного года забрали в армию


Как так? Отсрочка либо есть либо ее нет. Или исключен за неуспеваемость - тогда конечно, и среди года забирают.
Originally posted by kalmuik:

И позволь, я сам буду решать свои семейные проблемы. Ладно?


Да на здоровье! Только тему тогда сотри, ладно?
kalmuik
P.M.
3-2-2012 11:36 kalmuik
Как так? Отсрочка либо есть либо ее нет.

У-у-х достал. Объясняю. Отсрочка до 20 лет. Бегать упрашивать, чтобы оставили, не стали. Косить от Будённовска тоже. Но Вам этого просто не понять Поэтому именно с Вами
обсуждать свои планы и надежды

Я и не собираюсь. Ну просто типа: "чё на Вас (лично) время и нервы зря тратить?" Без подкола - просто не уважаю людей, которые имеют готовую позицию и подстраивают под неё факты. И не считаю нужным их переубеждать.
Только тему тогда сотри, ладно?

Если-бы считал, что все вокруг такие как вы, то и не создавал бы.
Стас
P.M.
3-2-2012 11:50 Стас
Originally posted by kalmuik:

У-у-х достал. Объясняю. Отсрочка до 20 лет. Бегать упрашивать, чтобы оставили, не стали. Косить от Будённовска тоже. Но Вам этого просто не понять Поэтому именно с Вами


Да не доставал я! просто никогда не слыхал про отсрочку от армии "до 20 лет". Знаю только про отсрочку на учебный год по ежегодной справочке из учебной организации. А в середине года забирают если отчислили за неуспеваемость и ВУС отправил в военкомат об этом бумагу. Хотя какие законы в Липецке я не копенгаген.
Nord1990
P.M.
3-2-2012 12:03 Nord1990
Стас Во первых вам здесь не рады. это раз, во вторых, оскорблять людей, тем более вам не знакомых неприлично, а в некоторых случаях еще и чревато.

в третьих когда я учился в политехе у меня была отсрочка, однако же военкомату почему то нечто не помешало вызывать меня к себе(видимо понравился) почти каждую неделю в течение полу года.

далее, если не желаете помочь, то не тратьте свое время на нас, оно вам и нам дорого.. .

kalmuik
P.M.
3-2-2012 12:18 kalmuik
А в середине года забирают если отчислили за неуспеваемость и ВУС отправил в военкомат об этом бумагу

Отчисляют или за непосещаемость, или по результатам сессии. Парню пришла повестка в день рождения 11 ноября. Просто был недобор. А выяснять насколько это законно и отмазываться не стали. Недостойно это.
Пойми человечек, дело не в этих 15 сотках. Я и без них не пропаду. Слишком много я слышу разговоров о "русском народе" и "необходимости исправлять демографическую ситуацию". Вот я и решил обратиться к своей власти и своему народу. И честно сказать своим детям в первую очередь, чего им ждать от власти и от народа. И стоит ли им заводить большие семьи, как они мечтали пять лет назад. Просто я наивно верю, что это и МОЯ земля. И ничего не выпрашиваю. Требую СВОЁ. И хочу, чтобы об этом узнало как можно больше людей. Вот как-то так.
Стас
P.M.
3-2-2012 12:20 Стас
Originally posted by kalmuik:

Слишком много я слышу разговоров о "русском народе" и "необходимости исправлять демографическую ситуацию"


Поверил что ли? Ну ну. Удачи!
kalmuik
P.M.
3-2-2012 12:24 kalmuik
Стас Во первых вам здесь не рады.

Да пусть его. Таких много В "Мужском разговоре" просто тему снесли
Меня многие отговаривали, пугали, приводили примеры.. .
kalmuik
P.M.
3-2-2012 12:35 kalmuik
Поверил что ли? Ну ну. Удачи!

А Вы считаете, что правительство только для того, чтобы брать "откаты", а русский народ способен только жрать водку, грести всё под себя и мазать друг друга грязью? Ну значит мы из разных народов.
И если завтра вы будете кричать, что мои сыновья должны защищать Вас, я хорошенько подумаю Кстати старший сын миномётчик. Второй пулемётчик в группе "антитеррор"
Стас
P.M.
3-2-2012 13:07 Стас
Originally posted by kalmuik:

А Вы считаете, что правительство только для того, чтобы брать "откаты"


ДА.
Originally posted by kalmuik:

а русский народ способен только жрать водку, грести всё под себя и мазать друг друга грязью?


Этого я не говорил.
Originally posted by kalmuik:

Кстати старший сын миномётчик. Второй пулемётчик в группе "антитеррор"


Мои старшие, к счастью, просто люди. И среди младших тоже, надеюсь, минометчиков не будет.. .
В общем удачи вам, а я поеду поработаю, пока не пришлось на форумах вопить про детей голодных
kalmuik
P.M.
3-2-2012 13:15 kalmuik
пока не пришлось на форумах вопить про детей голодных

Ну вот-же человечишко Где Вы здесь прочитали про голодных? Или вообще про материальные трудности? Передёргиваете
Этого я не говорил.

По общему настрою видно
И среди младших тоже, надеюсь, минометчиков не будет.. .

Надеетесь, что "быдло" их защищать будет?
Стас
P.M.
3-2-2012 13:37 Стас
Originally posted by kalmuik:

Надеетесь, что "быдло" их защищать будет?


Ну как показывает практика защищают Родину не те героические военные, которые в мирное время очень выделывались, а как раз мальчишки и мужчины, к армии и силовым структурам отношения не имеющие. А вот в мирной жизни минометчик ни разу не профессия для того чтобы детей прокормить.
kalmuik
P.M.
3-2-2012 13:53 kalmuik
Ну как показывает практика защищают Родину не те героические военные, которые в мирное время очень выделывались

А кто выделывается? Ребята отдали долг Родине. Получили военную специальность.
А вот в мирной жизни минометчик ни разу не профессия для того чтобы детей прокормить.

Один закончил строительный колледж. Второй заканчивает. Попутно освоили профессию каменщика. Третий в медколледже. В планах высшее (заочно). Но опять же говорю - "Вам этого не понять".
Egor_xZ
P.M.
3-2-2012 16:11 Egor_xZ
нормально Стас пишет.
Rosich
P.M.
3-2-2012 16:54 Rosich
Originally posted by kalmuik:

Этот "здоровый лоб" с двенадцати лет начал подрабатывать где мог. И ходил со мной по шабашкам (я строитель). В двадцать, его посреди учебного года забрали в армию (недобор был). И служил не в "арбатском округе" а в Будённовске. Если не знаешь что там творилось - спроси у тех русских ребят, кто там служил. На третий день после демобилизации восстановился в колледже. И позволь, я сам буду решать свои семейные проблемы. Ладно?

Так Вы и есть отец? Зачем же Вы письмо от имени жены сюда поместили? Вы извините, конечно, но как-то это не того.. . женщин вперед выдвигать.

Я все же не пойму почему Ваш сын позволяет себе сидеть на шее у родителей и не работать. Я сам в свое время ЛМСК заочно закончил, в чем проблема-то? Заочного отделения нет? Мой друг сейчас диплом в институте пишет, учится заочно, работает и сам платит за свое обучение, без папы и без мамы.

Если земля полагается Вам по закону, то удачи Вам, пусть дают, но если нет, то смысла не вижу стоять с протянутой рукой троим взрослым и здоровым мужикам (второй сын ведь в этом году дембельнется или контракт будет заключать?), вместо того, чтобы взять кредит и купить недорогой участок где-нибудь в области (цена вопроса IMHO 100-300 тыс. руб., неужто втроем не одолеете?). Если Вы строитель, то и сами втроем все построите.

OCTAGON
P.M.
3-2-2012 17:01 OCTAGON
Originally posted by kalmuik:
Просто я наивно верю, что это и МОЯ земля. И ничего не выпрашиваю. Требую СВОЁ. И хочу, чтобы об этом узнало как можно больше людей. Вот как-то так.

Ну тогда такие методы решения проблемы есть смысл изучить
yandex.ru

kalmuik
P.M.
3-2-2012 17:35 kalmuik
нормально Стас пишет.

Спасибо Гриша! Я всегда знал, что ты поддержишь в трудную минуту, на тебя можно положиться
Если земля полагается Вам по закону, то удачи Вам, пусть дают, но если нет, то

Вячеслав! Вот это, я для себя и пытаюсь выяснить. Моя это страна, или нет? И в каком духе мне дальше детей воспитывать. Что им говорить.
Если Вы строитель, то и сами втроем все построите.

Хвастаться не буду но постараюсь.

Egor_xZ
P.M.
3-2-2012 17:51 Egor_xZ
kalmuik , пожалуйсто. Многие высказались, тема действительно полезная получилась, спасибо.
kalmuik
P.M.
3-2-2012 18:05 kalmuik
Ну тогда такие методы решения проблемы есть смысл изучить

НЕ моё. Не люблю убивать людей. Даже в порядке самообороны. Ощущения потом мерзкие. Понимаешь, что вернуть человеку жизнь ты уже не сможешь. Был случай - когда оказалось, что ханурик только притворялся мёртвым - радовался наверное больше него
Alexander_SAS
P.M.
3-2-2012 18:09 Alexander_SAS
Да не доставал я! просто никогда не слыхал про отсрочку от армии "до 20 лет". Знаю только про отсрочку на учебный год по ежегодной справочке из учебной организации. А в середине года забирают если отчислили за неуспеваемость и ВУС отправил в военкомат об этом бумагу.

срывают с учебы только в путь, у нас человека сорвали с учебы правда по весне, отправился служить, пришлось ходить по техникуму договариваться чтобы год ему закрыли, так что все реально в нашем мире

а насчет того чтобы рожали только когда могут обеспечить, то это понятие растяжимое, у нас пол страны за гранью бедности, им прикажете вообще не рожать, особенно учителя в провинции, они точно быдло, им детей нельзя? чего то все это похоже на фразу у кого нету миллиарда идут в жопу

а по теме, в инстанции надо писать не сочинение как я провел жизнь!
а сухой юридически грамотный документ, тогда результат будет
рассылать надо сразу по списку организаций, посмотрите кто в вашем регионе контролирует выдачу земельных участков, пишите им и в вышестоящие органы

И еще, что значит было отказано в реконструкции? как я понял у вас свой дом на собственной земле, или дом не свой и не на вашей земле? если дом ваш, то спокойно делайте летнюю пристройку тип веранда, если правильно сделать с хорошим утеплением, будет даже теплее основного дома, но при этом будет считаться летней пристройкой.

В общем вам был дан правильный ответ ЧИТАЙТЕ документы!

OCTAGON
P.M.
3-2-2012 18:15 OCTAGON
Originally posted by kalmuik:
НЕ моё. Не люблю убивать людей. Даже в порядке самообороны. Ощущения потом мерзкие. Понимаешь, что вернуть человеку жизнь ты уже не сможешь. Был случай - когда оказалось, что ханурик только притворялся мёртвым - радовался наверное больше него
Ну, не знаю тогда. В кришнаиты тогда можно)))

Вообще, такие темы разбирать лучше с юристами.

Тут только одна "дырка" может быть. Ежели вас обманули и нераспределённые на момент подачи заявления участки таки были.
Но вероятность того - асимптотический ноль.

cwd-goblin
P.M.
3-2-2012 18:20 cwd-goblin
Тут конечно не сытый голодного не разумеет, другое, но.
Пока тихо сидеть и грустно вздыхать на кухне - участки так и будут "отписываться" между собой по левым документам.
Пока все втихую замалчивается - ничего и не изменится...
Твое дело правое
OCTAGON
P.M.
3-2-2012 18:25 OCTAGON
Кто-то и правда верит, что от подобных призывов что-либо изменится?
Забавные вы.. .

Guns.ru Talks
Липецк
Нужна помощь. Достали ( 1 )