Guns.ru Talks
  Липецк
  Нужна помощь. Достали ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нужна помощь. Достали    (просмотров: 1909)
 версия для печати
Петровичч
posted 4-2-2012 20:36    
quote:
ну позабавились со зверьком, немного пар спустили...

kalmuik
posted 4-2-2012 23:31    
quote:
Саш, я к тебе завтра днем заеду. Поговорим, подумаем.

Заезжай. Буду рад.
Rosich
posted 5-2-2012 00:04    
quote:
Originally posted by kalmuik:

Хвастаться не буду но постараюсь.

Есть форум "Дом и дача", а там даже тема липецкая, так что заходите, если еще не в курсе, думаю для самостроя много полезного найдете.

http://www.forumhouse.ru/threads/97556/

kalmuik
posted 5-2-2012 10:25    
quote:
Есть форум "Дом и дача", а там даже тема липецкая, так что заходите, если еще не в курсе, думаю для самостроя много полезного найдете.

Спасибо. Несомненно.
kalmuik
posted 10-2-2012 09:43    
Очитываюсь. Получил ответ из администрации Президента:
"Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента
Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права
на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления
направлено на рассмотрение в Администрацию Липецкой области в
соответствии с компетенцией по разрешению поставленных в нём вопросов
(ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ <О порядке
рассмотрения обращений граждан Российской Федерации> )."
Ждём-с
vitaha2008
posted 10-2-2012 10:37    
"Что не убивает меня, то делает меня сильнее".

http://zoob.narod.ru/tumblr_ldwvzyt5el1qfu6f3o1_400.gif

Ф.Ницше "Сумерки идолов, или как философствуют молотом", 1888. Глава "Изречения и стрелы"

Kneht33
posted 10-2-2012 10:46    
Ну, чё-то сдвинулось. В моей ситуации было тоже самое. Я, пройдя все круги ада начиная от профкома, заканчивая областной администрацией и почти отчаявшись, написал в администрацию президента. Каково же было мое удивление и негодование, когда я получил такой же ответ. Я не понимал, почему мой вопрос будут опять решать те, кто недавно просто послал меня подальше? Я не учел одного - когда наши деятели сами рассматривали мою просьбу - они были высшей инстанцией и поэтому со спокойной совестью сказали : "Доктор, идите нахер, Вам не положено!", а когда директива была спущена сверху, да еще и отчитаться надо о проделанной работе - тут ситуация кардинально изменилась. К сожалению это в очередной раз подтверждает по@уизм властей на местах и гипертрофированную показуху перед верхами. Но это всё лирика, главное, чтобы был положительный результат для нас. Александр, удачи.
kalmuik
posted 10-2-2012 11:04    
quote:
Александр, удачи.

Спасибо! Она мне понадобится!
quote:
"Что не убивает меня, то делает меня сильнее".

Это один из моих принципов.
Второй: "Делай что должен и пусть будет что будет"
quote:
главное, чтобы был положительный результат для нас.

В любом случае уже результат.
NukeDaddy
posted 10-2-2012 16:43    
Херасе ребята! я не знал))) Вот это у вас тут тема))) Половину страниц осилил, но времени нет пока дальше читать...
Сань! Буду за тебя болеть! Может и правда что-то выйдет. Действительно просто так сидеть никогда нельзя, надо действовать! Со Стаса поржал вдоволь))) Где вообще камрады были?)) Чё никто веско не ответил? ато получилось что Калмык сам с ним дебаты ведёт.
Вообщем желаю удачи искренне! буду наблюдать за темой.
RNIK
posted 10-2-2012 23:37    
quote:
Чё никто веско не ответил?

Для веского ответа он был приглашён в Липу. Ждём.
NukeDaddy
posted 13-2-2012 11:44    
)))
mik9251
posted 20-2-2012 18:09    
С администрацией нелегко биться.
Удачи тебе, камрад.
kalmuik
posted 21-2-2012 11:13    
Спасибо! Затаились.
kalmuik
posted 7-3-2012 10:11    
Отчитываюсь. Получили ответ от администрации:
Уважаемая Татьяна Михайловна!

На Ваше обращение, поступившее в электронном виде на официальный Интернет-портал администрации Президента России, о бесплатном предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства в г. Липецке как гражданке, имеющей трех и более детей, сообщаем, что в соответствии со ст. 28 Земельного кодекса Российской Федерации принят Закон Липецкой области от 07.09.2011 N552-ОЗ <О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей>. Действие настоящего Закона распространяется на граждан, имеющих трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет.
Начальник управления В.Ф. Колобаев

Kneht33
posted 7-3-2012 10:27    
А закон Липецкой области не противоречит ли (чисто случайно) федеральному закону? Как у федералов написано?
Петровичч
posted 7-3-2012 12:08    
Виктор Федорович ещё тот жук
Смотрим аб. 2 п. 2 ст. 28 Земельного кодекса РФ: Граждане, имеющие трех и более детей!!!, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
Согласно ч. 1 ст. 85 Семейного Кодекса Российской Федерации, обязанность родителей по содержанию своих детей, достигших совершеннолетия, достигает в случае, если дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Несмотря на то, что Семейный кодекс не уточняет, кто относится к категории таких нетрудоспособных детей, данное определение содержится в законе "О трудовых пенсиях в РФ": в понятие "нетрудоспособный член семьи" включены дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательном учреждении до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения им 23 лет. - это что касается старшего, который учится.
Так что, тут они не правы.
Саш, напомни, в каком году вы обратились с заявлением о предоставлении земельного участка, и сколько полных лет было на тот момент детям.
kalmuik
posted 7-3-2012 13:02    
quote:
Саш, напомни, в каком году вы обратились с заявлением о предоставлении земельного участка, и сколько полных лет было на тот момент детям.

В 2003-м. 13, 11, 7, пол-года.
kalmuik
posted 7-3-2012 13:16    
quote:
А закон Липецкой области не противоречит ли (чисто случайно) федеральному закону? Как у федералов написано?

У федералов возраст детей не оговаривается.
Петровичч
posted 7-3-2012 14:57    
Саш, обращений материально подтвержденных, бумажками или квитками, чем угодно. В общем тепереча заява в Областную прокуратуру, о недопущении нарушения действующего Федерального законодательства и иск в суд. А так, как раздражающий фактор, и чисто для себя поржать, можно писать президенту, в Гаагский суд, Папе Римскому.
Rosich
posted 9-3-2012 12:22    
quote:
Originally posted by kalmuik:

В 2003-м. 13, 11, 7, пол-года.

А в то время эта программа действовала? Если да и по их вине они не предоставили Вам участок, а теперь отказывают на основании того, что дети выросли, то действительно в прокуратуру и суд, ибо по отношению к Вам был нарушен закон.

Разумеется, все свои доводы надо будет подтверждать документами. А вообще, конечно адвокат Вам нужен, насколько я знаю, в Липецке есть бесплатная юридическая консультация, думаю стоит туда обратиться и хотя бы грамотно исковое заявление в суд составить.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Липецк
  Нужна помощь. Достали ( 6 )
guns.ru home