Guns.ru Talks
Липецк
Нужна помощь. Достали ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь. Достали

RNIK
P.M.
4-2-2012 10:00 RNIK
привезут с собой свои адаты, родственников, друзей и знакомых, мечети, халяльные магазины, а также задницы до горизонта во время их религиозных пряздников,

Так это уже давно происходит, в Москве.
Kneht33
P.M.
4-2-2012 10:47 Kneht33
Николай, ты смотри, про Москву поаккуратнее, а то ща стасик придет и начнет визжать, что это всё мы, Липецкие му%аки, в Москве подстроили!
Стас
P.M.
4-2-2012 13:32 Стас
Originally posted by Rosich:

Уж лучше пусть он "залетает" регулярно и государство ему помогает, чем сюда подвалят чечены с дагами (а они плодятся так, как Вам и не снилось, кролики отдыхают, а уж их быдло, всему быдлу быдло), привезут с собой свои адаты, родственников, друзей и знакомых, мечети, халяльные магазины, а также задницы до горизонта во время их религиозных пряздников, а Вам придется подыскивать себе другую страну, дабы Вашу единственную малолетнюю дочь не изнасиловали горячие джигиты, или единственного сына не прирезали в школе или на улице, только лишь потому что он что-то не так сказал или не так посмотрел на гордого нохчу


Правильные слова пишете. Но государство помогать НЕ БУДЕТ. Не в его (государства) интересах. И рассчитывать можно только на себя - это факт, увы. А тут уж каждый сам решает, сколько может детей завести на своих квадратных метрах, и какой при этом уровень жизни им светит. Я вот не смог бы вшестером на 30-ти метрах, это условия бутырки почти.
Originally posted by RNIK:

привезут с собой свои адаты, родственников, друзей и знакомых, мечети, халяльные магазины, а также задницы до горизонта во время их религиозных пряздников,

Так это уже давно происходит, в Москве.


Факт. А у вас не так? На площади победы много русских торгуют?
Kneht33
P.M.
4-2-2012 13:43 Kneht33
У нас на площади Победы вообще никто не торгует.
А перед ТС мог бы и извиниться, если бы вменяемым был.
Ну и про "торговца" объяснись, раз уж спорол уйню.
А если не доходит - займись чем-нибудь полезным, хватит в интернете жопу отсиживать.
kalmuik
P.M.
4-2-2012 14:03 kalmuik
Не в его (государства) интересах.

Глупый ты. Или русский язык плохо знаешь. Есть государство (и в его интересах увеличивать население коренной нации) И есть временщики (люди, которые дорвавшись до власти, стараются хапнуть побольше, в надежде смотаться с нахапанным). И есть людишки поменьше, которые просто хапают, пока есть возможность, не думая о том, что возможно просто не успеют воспользоваться нахапанным. Просто отберут и защищать их некому будет. Мало примеров в истории? Или ты веришь в сказочку, что у России "свой исторический путь"? Зря. Законы развития для всех одинаковы. Помнишь: "и гордые патрицианки ублажали немытых варваров"?
Факт. А у вас не так? На площади победы много русских торгуют?

Да и на стройках сейчас узбеки и таджики. Русский народ умный стал. Не хочет "плодить быдло на 30 квадратных метрах" Вот работать и некому.
Я вот не смог бы вшестером на 30-ти метрах, это условия бутырки почти.

Так тебя никто и не заставляет. Живи как знаешь. Говном то плеваться зачем?
Стас
P.M.
4-2-2012 14:11 Стас
Originally posted by kalmuik:

Есть государство (и в его интересах увеличивать население коренной нации) И есть временщики (люди, которые дорвавшись до власти, стараются хапнуть побольше, в надежде смотаться с нахапанным). И есть людишки поменьше, которые просто хапают, пока есть возможность, не думая о том, что возможно просто не успеют воспользоваться нахапанным.


К сожалению, именно эти людишки и выступают от имени государства при контактах с гражданином. Для простого человека они и есть государство. И в их интересах совсем не "увеличивать население коренной нации", а банально денег поиметь. А конституция и прочая туфта - он на бумаге.
Стас
P.M.
4-2-2012 14:25 Стас
Originally posted by Kneht33:

У нас на площади Победы вообще никто не торгует.
А перед ТС мог бы и извиниться, если бы вменяемым был.
Ну и про "торговца" объяснись, раз уж спорол уйню.
А если не доходит - займись чем-нибудь полезным, хватит в интернете жопу отсиживать.


Я имел ввиду рынок ваш центральный, улицу мог напутать, конечно, навигатор мой липецк отображает плохо, вроде было написано "площадь победы". Извиняться за высказанное МНЕНИЕ не собираюсь, кому не нравится, могут высказать свое. Персонально хамить начали вы в посте 51. Кстати, смешно, вы взвились по поводу количества детей и квадратных метров, а сами таки вчетвером в двухкомнатной Что же не завели шестерых? Все-таки обдумали и решили что не стоит? Про торговца: тон общения характерный, базарный

А насчет заняться - так я на работе и занимаюсь полезным. Но сегодня суббота и время свободное остается, слава Богу, клавиши пожамкать. Тут кстати ваш, липецкий, со мной нынче, охраняет меня, говорит что на рынке русских того.. . Не торгуют в общем.. .

Kneht33
P.M.
4-2-2012 14:26 Kneht33
Вот благодаря таким недалёким особям многие начинают думать, что всё, выхода нет.
И как всё-таки хорошо, что есть еще люди, которые уверены в том, что из любого безвыходного положения есть как минимум два выхода!
И нифига чиновники не государство, мы и есть государство. А ты, стасик - человек в футляре. А еще ты очкуешь вступить в бой за свои права. Может не прижимало, а может просто прав своих не знаешь. Но очкуешь по-любому. И только дебил может сказать, что "А конституция и прочая туфта - он на бумаге".
И в свете всего происшедшего за сутки в этом топике вообще не понятно, как эта мразь могла так нагло хамить и оскорблять человека?
Может мне кто-нибудь объяснит?

И "липецкому, нашему" скажи, пусть он тебя прикладом в голову эбанёт, мож тебя отпустит.

kalmuik
P.M.
4-2-2012 14:44 kalmuik
К сожалению, именно эти людишки и выступают от имени государства при контактах с гражданином. Для простого человека они и есть государство.

А такие людишки как вы, тут же готовы их поддержать и закидать грязью любого, кто осмелится чего то требовать. Без мелких пакостников, большие пакостники не могли бы творить большие пакости.
И в свете всего происшедшего за сутки в этом топике вообще не понятно, как эта мразь могла так нагло хамить и оскорблять человека?

Алексей, я же уже объяснил - он просто глупый. Считает что раз далеко - бояться нечего. А в случае чего, как нибудь обойдётся. Обычно так и бывает, но не всегда. Видел одного человека, который на оскорбления молчал или отшучивался. Потом просто разбил хаму голову. Без угроз и разговоров. Больше всего меня повеселило выражение лица хама в момент удара. Даже не боль, не страх, а удивление: "за что?"
Alexander_SAS
P.M.
4-2-2012 14:50 Alexander_SAS
К сожалению, именно эти людишки и выступают от имени государства при контактах с гражданином. Для простого человека они и есть государство. И в их интересах совсем не "увеличивать население коренной нации", а банально денег поиметь. А конституция и прочая туфта - он на бумаге.

большинство граждан этой страны вы обозвали быдлом


насчет пристройки кирпич это хорошо, но не так тепло как сандвич, но зато более крепко в общем можно кирпич тоже изначально блоками сделать, чтобы если что можно было легко разобрать, так как поверьте рано или поздно вас от туда будут переселять, и тогда эти блоки пригодятся

и еще на вашем месте, я бы собрал все документы, потом подобрал все законы и судебные решения, по подобным вопросам, проанализировал, а потом отдал бы юристу, чтобы он посмотрел и выдал мнение, а потом второму чтобы понять не ошибается ли первый
и в суд, может суд первой инстанции вас и бортанет, но второй уже будет более задумчив, так как все будут понимать что вы пойдете и дальше,
И когда вам чиновник отказывает, опять таки анализируем и пишем выше, с четкой аргументацией, указывая законы, и незабываем
http://base.garant.ru/12146661/
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
согласно него должна проходить работа с вашим документом,
Особенно весело вписывать его примерно такой строкой - прошу рассмотреть мое обращение, и ответить мне на него согласно федерального закона РФ N 59-ФЗ от 2 мая 2006 года. (у юриста лучше спросить, как лучше написать эту фразу, я уже точно не помню слова, казуистика, имеет очень важное значение)

Фраза в общем ни к чему не обязывающая, но как то чиновники на неё весело реагируют

и еще никаких послаблений, никаких соглашений о том что вам ответят устно, все письменно, чтобы был документ

Стас
P.M.
4-2-2012 14:59 Стас
Originally posted by Kneht33:

А еще ты очкуешь вступить в бой за свои права.


Ну я за свои права как раз борюсь всегда и вполне успешно. И в самом начале топикстартеру написал про юриста в посте N8. Единственный, кстати, правильный способ борьбы с чиновниками.
Originally posted by Kneht33:

И "липецкому, нашему" скажи, пусть он тебя прикладом в голову эбанёт, мож тебя отпустит.


Приклада у него нет, увы.. . Стоит он с газовиком, хотя по договору вроде вооруженный должен быть

Originally posted by kalmuik:

Считает что раз далеко - бояться нечего.


А вы уверены, что вас вообще кто-то боится?
Originally posted by Kneht33:

И нифига чиновники не государство, мы и есть государство


Да? Хммм.. . а что же решить вопрос топикстартера с разрешением на строительство не помогли? Пустой треп.. .
kalmuik
P.M.
4-2-2012 15:11 kalmuik
насчет пристройки кирпич это хорошо, но не так тепло как сандвич,

Планирую наружные стены в полтора кирпича с последующей обшивкой утеплителем и металлопрофилем.
и еще на вашем месте, я бы собрал все документы, потом подобрал все законы и судебные решения, по подобным вопросам, проанализировал, а потом отдал бы юристу,

Согласен. Пойдём по шестому кругу Документы в принципе собраны.
и еще никаких послаблений, никаких соглашений о том что вам ответят устно, все письменно, чтобы был документ

Это само собой. Все отказы сохранены
kalmuik
P.M.
4-2-2012 15:23 kalmuik
А вы уверены, что вас вообще кто-то боится?

А чё нас бояться? Мы же не маргиналы Просто мой опыт подсказывает, что люди с подобным стилем общения однажды попадают в неприятную ситуацию. А потом искренне удивляются: "за что?" Если успеют конечно Как правило следствие потом говорит: "У него было слишком много врагов"
Kneht33
P.M.
4-2-2012 15:31 Kneht33
Originally posted by Стас:

Приклада у него нет, увы.. .

Ну хоть сам осознает, что с кукушкой нелады.

Стас
P.M.
4-2-2012 15:45 Стас
Originally posted by Kneht33:

Ну хоть сам осознает, что с кукушкой нелады.


А в чем парень то виноват, при чем здесь его "кукушка"? Его руководство ЧОПа поставило стоять, он и стоит. Объект спокойный, ЧОП нормальный, зарплату платят как вооруженному (у него какая-то категория, 6 -вроде, имеет право на ствол) да и еще форму выдают, не заставляют покупать как в некоторых. Чего ему осознавать? 10 дней отработает и домой на 10, если стремления к карьере нет, то и нормально.

Originally posted by kalmuik:

А чё нас бояться? Мы же не маргиналы Просто мой опыт подсказывает, что люди с подобным стилем общения однажды попадают в неприятную ситуацию. А потом искренне удивляются: "за что?" Если успеют конечно Как правило следствие потом говорит: "У него было слишком много врагов"


Вы и вправду столь охочи до драки? Милости прошу, телефон в профиле, м. Сокол, приедете - наберите, объясню как дойти до подъезда, там недалеко, меньше 200 метров.

И очень прошу, признайте, ведь первым совет про юриста дал я. И после суточного срача вы пришли к тому же.. .

kalmuik
P.M.
4-2-2012 16:22 kalmuik
Вы и вправду столь охочи до драки?

Сам то понял, чо написал? Зачем? Что бы чему то научить? Если тебя родители не научили.. . Да и не умею я драться В молодости хотел научиться, а вместо этого научили "обезвреживать противника с применением холодного оружия и подручных предметов" Так всю жизнь и прожил.
И очень прошу, признайте,

Ну если тебе легче будет, пожалуйста
Kneht33
P.M.
4-2-2012 16:23 Kneht33
стасик! это я про твою кукушку-то
Я же предложил тебе в голову приклад пригласить, а ты расстроился, что наш парень без приклада. А я уж подумал, что люцидное окошко открылось, просветление наступило
kalmuik
P.M.
4-2-2012 16:38 kalmuik
Я же предложил тебе в голову приклад пригласить, а ты расстроился, что наш парень без приклада.

Петровичч
P.M.
4-2-2012 18:49 Петровичч
Ух 5 страниц, еле осилил.. .
Друзья, с каких это пор Вы начали так болезненно реагировать на банальный и тупой тролинг? Стыдно должно быть глумится над юродивым, стыдно! Взывать к его совести и здравому смыслу тоже бессмысленно.
Саш, я к тебе завтра днем заеду. Поговорим, подумаем.
Kneht33
P.M.
4-2-2012 20:31 Kneht33
Ну Антуан, не ругайся, ну позабавились со зверьком, немного пар спустили.. .
Петровичч
P.M.
4-2-2012 20:36 Петровичч
ну позабавились со зверьком, немного пар спустили...

kalmuik
P.M.
4-2-2012 23:31 kalmuik
Саш, я к тебе завтра днем заеду. Поговорим, подумаем.

Заезжай. Буду рад.
Rosich
P.M.
5-2-2012 00:04 Rosich
Originally posted by kalmuik:

Хвастаться не буду но постараюсь.

Есть форум "Дом и дача", а там даже тема липецкая, так что заходите, если еще не в курсе, думаю для самостроя много полезного найдете.

http://www.forumhouse.ru/threads/97556/

kalmuik
P.M.
5-2-2012 10:25 kalmuik
Есть форум "Дом и дача", а там даже тема липецкая, так что заходите, если еще не в курсе, думаю для самостроя много полезного найдете.

Спасибо. Несомненно.
kalmuik
P.M.
10-2-2012 09:43 kalmuik
Очитываюсь. Получил ответ из администрации Президента:
"Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента
Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права
на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления
направлено на рассмотрение в Администрацию Липецкой области в
соответствии с компетенцией по разрешению поставленных в нём вопросов
(ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ <О порядке
рассмотрения обращений граждан Российской Федерации> )."
Ждём-с
vitaha2008
P.M.
10-2-2012 10:37 vitaha2008
"Что не убивает меня, то делает меня сильнее".

narod.ru

Ф.Ницше "Сумерки идолов, или как философствуют молотом", 1888. Глава "Изречения и стрелы"

Kneht33
P.M.
10-2-2012 10:46 Kneht33
Ну, чё-то сдвинулось. В моей ситуации было тоже самое. Я, пройдя все круги ада начиная от профкома, заканчивая областной администрацией и почти отчаявшись, написал в администрацию президента. Каково же было мое удивление и негодование, когда я получил такой же ответ. Я не понимал, почему мой вопрос будут опять решать те, кто недавно просто послал меня подальше? Я не учел одного - когда наши деятели сами рассматривали мою просьбу - они были высшей инстанцией и поэтому со спокойной совестью сказали : "Доктор, идите нахер, Вам не положено!", а когда директива была спущена сверху, да еще и отчитаться надо о проделанной работе - тут ситуация кардинально изменилась. К сожалению это в очередной раз подтверждает по@уизм властей на местах и гипертрофированную показуху перед верхами. Но это всё лирика, главное, чтобы был положительный результат для нас. Александр, удачи.
kalmuik
P.M.
10-2-2012 11:04 kalmuik
Александр, удачи.

Спасибо! Она мне понадобится!
"Что не убивает меня, то делает меня сильнее".

Это один из моих принципов.
Второй: "Делай что должен и пусть будет что будет"
главное, чтобы был положительный результат для нас.

В любом случае уже результат.
NukeDaddy
P.M.
10-2-2012 16:43 NukeDaddy
Херасе ребята! я не знал))) Вот это у вас тут тема))) Половину страниц осилил, но времени нет пока дальше читать.. .
Сань! Буду за тебя болеть! Может и правда что-то выйдет. Действительно просто так сидеть никогда нельзя, надо действовать! Со Стаса поржал вдоволь))) Где вообще камрады были?)) Чё никто веско не ответил? ато получилось что Калмык сам с ним дебаты ведёт.
Вообщем желаю удачи искренне! буду наблюдать за темой.
RNIK
P.M.
10-2-2012 23:37 RNIK
Чё никто веско не ответил?

Для веского ответа он был приглашён в Липу. Ждём.
NukeDaddy
P.M.
13-2-2012 11:44 NukeDaddy
)))
mik9251
P.M.
20-2-2012 18:09 mik9251
С администрацией нелегко биться.
Удачи тебе, камрад.
kalmuik
P.M.
21-2-2012 11:13 kalmuik
Спасибо! Затаились.
kalmuik
P.M.
7-3-2012 10:11 kalmuik
Отчитываюсь. Получили ответ от администрации:
Уважаемая Татьяна Михайловна!

На Ваше обращение, поступившее в электронном виде на официальный Интернет-портал администрации Президента России, о бесплатном предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства в г. Липецке как гражданке, имеющей трех и более детей, сообщаем, что в соответствии со ст. 28 Земельного кодекса Российской Федерации принят Закон Липецкой области от 07.09.2011 N552-ОЗ <О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей>. Действие настоящего Закона распространяется на граждан, имеющих трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет.
Начальник управления В.Ф. Колобаев

Kneht33
P.M.
7-3-2012 10:27 Kneht33
А закон Липецкой области не противоречит ли (чисто случайно) федеральному закону? Как у федералов написано?
Петровичч
P.M.
7-3-2012 12:08 Петровичч
Виктор Федорович ещё тот жук
Смотрим аб. 2 п. 2 ст. 28 Земельного кодекса РФ: Граждане, имеющие трех и более детей!!!, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
Согласно ч. 1 ст. 85 Семейного Кодекса Российской Федерации, обязанность родителей по содержанию своих детей, достигших совершеннолетия, достигает в случае, если дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Несмотря на то, что Семейный кодекс не уточняет, кто относится к категории таких нетрудоспособных детей, данное определение содержится в законе "О трудовых пенсиях в РФ": в понятие "нетрудоспособный член семьи" включены дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательном учреждении до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения им 23 лет. - это что касается старшего, который учится.
Так что, тут они не правы.
Саш, напомни, в каком году вы обратились с заявлением о предоставлении земельного участка, и сколько полных лет было на тот момент детям.
kalmuik
P.M.
7-3-2012 13:02 kalmuik
Саш, напомни, в каком году вы обратились с заявлением о предоставлении земельного участка, и сколько полных лет было на тот момент детям.

В 2003-м. 13, 11, 7, пол-года.
kalmuik
P.M.
7-3-2012 13:16 kalmuik
А закон Липецкой области не противоречит ли (чисто случайно) федеральному закону? Как у федералов написано?

У федералов возраст детей не оговаривается.
Петровичч
P.M.
7-3-2012 14:57 Петровичч
Саш, обращений материально подтвержденных, бумажками или квитками, чем угодно. В общем тепереча заява в Областную прокуратуру, о недопущении нарушения действующего Федерального законодательства и иск в суд. А так, как раздражающий фактор, и чисто для себя поржать, можно писать президенту, в Гаагский суд, Папе Римскому.
Rosich
P.M.
9-3-2012 12:22 Rosich
Originally posted by kalmuik:

В 2003-м. 13, 11, 7, пол-года.

А в то время эта программа действовала? Если да и по их вине они не предоставили Вам участок, а теперь отказывают на основании того, что дети выросли, то действительно в прокуратуру и суд, ибо по отношению к Вам был нарушен закон.

Разумеется, все свои доводы надо будет подтверждать документами. А вообще, конечно адвокат Вам нужен, насколько я знаю, в Липецке есть бесплатная юридическая консультация, думаю стоит туда обратиться и хотя бы грамотно исковое заявление в суд составить.


Guns.ru Talks
Липецк
Нужна помощь. Достали ( 3 )