Guns.ru Talks
Липецк
Завод по изготовлению спортивных и охотничьих ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Завод по изготовлению спортивных и охотничьих припасов в Липецке.

Антиглюк
P.M. Ц
29-9-2011 19:30 Антиглюк
http://gorod48.ru/news/48564/

"Впервые за последние полвека в России открылся завод по изготовлению спортивных и охотничьих припасов.
Видео
Фото

В Липецке открылся гильзовый завод
Сегодня в ОЭЗ <Липецк> состоялся запуск производства <Гражданские припасы>. Новый завод, зарегистрированный в качестве резидента Особой экономической зоны, будет выпускать комплектующие к гладкоствольному гражданскому оружию - капсюлированные пластиковые гильзы.

Сейчас доля российской продукции на рынке спортивных и охотничьих припасов составляет не более 5%. Чтобы составить конкуренцию импортному товару и сделать производство патронов для спорта и охоты в России более дешевым, и был открыт завод <Гражданские припасы>. Предприятие ориентировано на выпуск гильз 12, 16 и 20 калибров.

Производственная линия, расположенная в здании площадью 7 500 квадратных метров, рассчитана на выпуск 200 миллионов гильз в год, или 200 гильз в минуту. Это полностью избавит российских производителей патронов от необходимости закупать дорогие импортные гильзы и целиком покроет их потребности в комплектующих для производства. За последние 50 лет это первое открытое в России, а также на территории бывшего СССР, предприятие по выпуску спортивных и охотничьих припасов.

Высокопрочные трубки для гильз на <Гражданских припасах> изготавливают из полиэтилена повышенной плотности путем выдавливания. Благодаря этому методу корпус гильзы выдержит до 10 перезарядок патрона. Металлические цоколи, похожие на маленькие металлические стаканчики, прессуют из латунированной ленты. Донные пыжи для будущей гильзы отливаются из полиэтилена под давлением. На линии сборки готовой продукции все эти компоненты комплектуются и получается капсюлированная пластиковая гильза.

Завод оснащен высокотехнологичным оборудованием итальянских фирм, имеющих высокую репутацию на рынке производственных агрегатов: компаний Vasini, Amut, Negri, Bossi, BMV, Rosler. Это оборудование не имеет аналогов в России и соответствует высоким международным стандартам, что обеспечивает производству полную экологичность, энергоэффективность и безопасность.

Более 1 миллиарда рублей составил объем частных инвестиций в новое производство. В ближайшие 2 года в завод будет вложено еще не менее 2, 7 миллиарда рублей, почти половина из которых будет потрачена на закупку оборудования.

На торжественное открытие завода прибыло много почетных гостей - представители федеральной и местной власти, руководители Олимпийского комитета России, а также представители фирм-поставщиков оборудования.
Нажать символическую кнопку запуска были приглашены президент Стрелкового союза России Владимир Лисин, губернатор области Олег Королев и заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский. Аппараты зашумели и гости смогли понаблюдать за всеми этапами производственного процесса.

Губернатор Липецкой области Олег Королев заметил, что его открытие данного завода радует не только как руководителя края, но и как охотника.

- В нашей области два самых известных охотника - Владимир Лисин и я, - заметил Олег Петрович. - Меня радует, что это производство будет выпускать именно импортозамещающие товары - в этом отношении Владимир Лисин идет в ногу со временем. Думаю, мы сможем даже выпускать спортивные и охотничьи припасы и на экспорт.

Генеральный секретарь Олимпийского комитета РФ Марат Бариев заметил, что выпуск гильз для патронов в России не может не повлиять на спортивные достижения наших стрелков.

- От качества патрона во многом зависит и меткость выстрела, - констатировал Марат Мансурович. - Не менее важно, что патроны для тренировок и соревнований станут дешевле и доступнее.

В планах нового завода - увеличить мощность производства до 600 миллионов гильз в год, довести количество рабочих мест от теперешних 60 до 200. Объем налогов от работы завода <Гражданские припасы> в бюджеты различных уровней в ближайшем будущем должен составить не менее 700 миллионов рублей."

Какие будут мнения, товарищи?

RNIK
P.M. Ц
29-9-2011 20:07 RNIK
Будем надеяться, что цены на патроны в Липецке опустятся вниз, хотя мне кажется что существенного снижения не произойдёт, может быть совсем немного, мнение моё основывается на анализе цен на некоторые товары сделанные в Липецке, которые в соседних областях и в целом по Росии стоят дешевле, чем в месте, где их производят, дело тут наверное в жадности липецких торгашей. Время покажет.А реальность такова, что дешевле метнуться в Тулу на личном автомобиле, купить ящик патронов, ещё и деньги останутся, даже с учётом расходов на бензин. Крайний раз при покупке двух с половиной ящиков за вычетом бензина было съэкономлено около 1200 рублей, это при том что 250 патронов было импортного производства, которых в Липе просто нет.

Антиглюк
P.M. Ц
29-9-2011 22:33 Антиглюк
Originally posted by RNIK:

Будем надеяться, что цены на патроны в Липецке опустятся вниз...


И гильзы эти по невысокой цене в продаже будут.
medved
P.M. Ц
30-9-2011 09:38 medved
хотелось бы пощупать и опробовать.
Back fire
P.M. Ц
30-9-2011 09:47 Back fire
Слышал, что они пытались наладить и выпуск готового патрона,но им пока не дают лицензию на работу с порохом.
NukeDaddy
P.M. Ц
1-10-2011 10:56 NukeDaddy
Лисин молодец, подтягивает к липецку производство)) не удивлюсь, если и вертикалки делать начнут скоро))
sandim
P.M. Ц
1-10-2011 11:21 sandim
Интересно у них магазин (опт/розница)при заводе будет? Ни кто не знает?
NIK_SMR
P.M. Ц
1-10-2011 14:03 NIK_SMR
Интересно у них магазин (опт/розница)при заводе будет?

В текущий момент, когда производство только налаживается о торговле при заводе вряд ли можно говорить. А там видно будет, но на мой взгляд врядли. Заводить целый отдел продаж со своими продовцами бухгалтерией, и т.д ради простого охотника который будет штук 100 гильз покупать и то не всегда не целесообразно.
vitaha2008
P.M. Ц
1-10-2011 15:38 vitaha2008
Слышал, что они пытались наладить и выпуск готового патрона

Линия по сборке патронов занимает площадь в 10 м², видел в какой-то из серий "Патронташ странствий". В Прибалтике их штампует тамошний "Лисин", вернее "Лисенок".

Антиглюк
P.M. Ц
2-10-2011 17:49 Антиглюк
Позавчера в "Деловых линиях" рядом со мной получал посылку представитель "Оружейного двора". Спросил у него, что думает по поводу открытия произодства. По его мнению завод напрямую в розницу гильзы продавать не будет. Только оптом производителям патронов и в магазины. Сказал, что у них в "Оружейном дворе" гильза сейчас стоит 8 руб, а "липецкая" возможно будет стоить 6 руб.
sandim
P.M. Ц
3-10-2011 23:56 sandim
напрямую в розницу гильзы продавать не будет

Ну ну, в Туле на патронном заводе тоже нельзя много патронов частному лицу брать, а вот мне приснилось, что двое друзей 3,5тыс штук взяли на несколько своих разрешений за 1раз.

Кстати гильза импортная сейчас в Туле 5,5 стоит капсулированная, если тут не найдем дешевую "липецкую" в Туле возьмём.

SergeyLeva
P.M. Ц
1-11-2011 16:01 SergeyLeva
по 4,50 заклепанная. могу поделиться.
Антиглюк
P.M. Ц
1-11-2011 17:07 Антиглюк
Originally posted by SergeyLeva:

могу поделиться.


А 16-ый есть?
SergeyLeva
P.M. Ц
1-11-2011 22:05 SergeyLeva
не торгую, поэтому нет.
sandim
P.M. Ц
2-11-2011 00:29 sandim
Originally posted by SergeyLeva:

заклепанная


Заклепанная? Смысле капсулированная?
serg-sxm
P.M. Ц
24-3-2012 20:15 serg-sxm
Что-то ничего не слышно про продукцию. Может где уже продается?
sandim
P.M. Ц
24-3-2012 22:47 sandim
На Главпатроне сказали что после нового года, в 2012г будут делать патроны из Липецких гильз, крайний раз был там забыл спросить, да или ещё нет.
serg-sxm
P.M. Ц
25-3-2012 08:34 serg-sxm
в прайсе главпатрона на комплектующие пока итальянские гильзы
sandim
P.M. Ц
31-3-2012 21:54 sandim
Видел патроны картечь Главпатрон 8,5. Спрашивал у кладовщика, как они по качеству по сравнению с итальянскими. Ответ вы наверное все знаете.
Egor_xZ
P.M. Ц
31-3-2012 22:47 Egor_xZ
никак?
Bolshevik
P.M. Ц
14-4-2012 11:06 Bolshevik
Неужели Лисин будет разорятся на дорогх расходниках в производстве он денажку куёт!!!Вы же нетакие наивные чтобы верить в легенды о том что он "Главпотрон" пользует!?
sandim
P.M. Ц
16-4-2012 22:51 sandim
Патроны "Лисья нора" лично на складе "Главпатрон" видел в ящиках спортивные, а там х.з. мне лично пох... . чем он стреляет, остальным думаю тоже.
Bolshevik
P.M. Ц
17-4-2012 01:33 Bolshevik
Originally posted by sandim:
Патроны "Лисья нора" лично на складе "Главпатрон" видел в ящиках спортивные, а там х.з. мне лично пох... . чем он стреляет, остальным думаю тоже.

Собственно мне вообще наложить на него!!!Просто с такой помпой открывали как к 7му НОЯБРЯ!!!Он любит такие праздники как бывалый коммунист.Интересно а у него на второй родине знают что он большевик!?Или теперь там всех как он принимают!?
dav77
P.M. Ц
16-1-2013 11:10 dav77
Стрелял на стенде (СК Металлург) патронами Главпатрон 12к дробь 7,5 28 гр. Сказали, что гильзы пошли Липецкие. Я разницы не заметил, а вот некоторые старые ружья перестали пробивать капсуль, т.к. он в Липецких гильзах то ли жестче, то ли глубже сидит, со слов стендовиков.
Bolshevik
P.M. Ц
16-1-2013 20:23 Bolshevik
Я сегодня разговаривал по поводу Липецких гильз,сказали что скоро в продаже появятся в розницу за дёшево.Но еще сказали что в Туле партию с нашей гильзой забраковали!Кому верить Х.З!?
serg-sxm
P.M. Ц
10-5-2013 15:46 serg-sxm
у них сайт теперь есть http://www.gp-ammo.ru/
Антиглюк
P.M. Ц
10-5-2013 22:41 Антиглюк
Брат снаряжает в липецкие гильзы. Всё ОК
Guns.ru Talks
Липецк
Завод по изготовлению спортивных и охотничьих ...