Guns.ru Talks
Липецк
Манки и игра на них. Советы, обучение. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Манки и игра на них. Советы, обучение.

rpu86luber89
P.M.
20-2-2015 00:33 rpu86luber89
Доминатор, как раз из тех манков, который прощает небольшие шероховатости и неумелые действия. При наличии слуха овладеть базовыми звуками: двойной, тройной клик, клакинг и бормотание не сложно.
Мой RCC, более требовательный в этом отношении.
Санчик73
P.M.
20-2-2015 17:18 Санчик73
Я бы сказал более управляемый (т.е.звуки необходимые получить проще).По качеству звучания, про эти манки видео и интернете сейчас достаточно,что бы сравнить.Ну а по цене,по цене тоже есть.Но это не значит что свою РСС-ку продавать кинусь. Инструмент освоен,в той мере, что садились даже и не раз. в прошлом сезоне.Да и как память, когда и где брался.В этом году не попадаю,работаю блин(и отпросится ну никак и в выходные тоже).Печально.
Kondei
P.M.
21-2-2015 12:59 Kondei
цитата:
Originally posted by Санчик73:

Да и как память, когда и где брался.В этом году не попадаю,работаю блин(и отпросится ну никак и в выходные тоже).Печально.

Это ты Саш про выставку?

Санчик73
P.M.
23-2-2015 09:19 Санчик73
Ну да Серёга!Со многими людьми тогда воотчию познакомился,пообщался.Потому и печально,хорошие люди ведь!!!!С Праздником Вас Всех Мужики!Вите спасибо отдельное за это!!!
Kondei
P.M.
27-2-2015 11:07 Kondei
Н-да.. . А погодка то давит на нервную систему, головой то понимаеш, что рано, а глазами по горизонту по неволе стреляеш.. .
NIK_SMR
P.M.
27-2-2015 15:36 NIK_SMR
Я тут давеча вертолет за гусей принял пока по М4 ехал))))
Санчик73
P.M.
27-2-2015 18:22 Санчик73
Серег здравствуй!Сегодня возле Пед института был с товарищем.Гусятники ребята(ты вроде знаком слыхал) тамошние ребята,пообщались маленько за чучела да за манки, темы общие, так сказать Я БГ продал недавно(верней на лишнего Спротпласта поменял).А так рано ещё,да согласен.
Kondei
P.M.
2-3-2015 09:23 Kondei
цитата:
Originally posted by Санчик73:

(верней на лишнего Спротпласта поменял)

Я бы тож свою БГшку на чучело Спорт Пласта поменял бы, все равно на Кетнера перешел.

Б2А
P.M.
2-3-2015 11:22 Б2А
Кто Зинки искал? Вот тема продаж продам манки zink ph-1, ph-2, дак командер сахар.
Петровичч
P.M.
2-3-2015 11:40 Петровичч
цитата:
Кто Зинки искал?

Спасибо за наводку!
Отдыхающий
P.M.
3-3-2015 09:03 Отдыхающий
я искал,спасибо. но уже получил маночек от Д. Мельника
vik48-75m
P.M.
3-3-2015 13:31 vik48-75m
И как манок понравился?
Санчик73
P.M.
3-3-2015 15:32 Санчик73
Да тоже хотелось бы услышать первые впечатления.
Отдыхающий
P.M.
3-3-2015 17:17 Отдыхающий
Ну вобщем впечатления мои положительные, манок мне понравился. Только я кроме этого манка никакой другой даже в руках не держал, поэтому оценку ему дать не могу, а просто передаю свои впечатления.
С манком шел диск обучающий, вот по чуть чуть тренируюсь играть, пока получается не очень. Вроде похоже на уроки от Дмитрия, но пока далековато.
Вот кто бы в живую показал как правильно играть, да поправил бы ошибки вот это было бы здорово!)
Санчик73
P.M.
3-3-2015 19:15 Санчик73
Могу по советовать слова ХУТ-ХУТ как там Дмитрий учит произносить не буквально, а как бы горлом(из горла)и воздух подавать не при участии щёк,а из лёгких при помощи грудной клетки(диафрагмы),а так там понятно вроде всё.Ну так же записывать себя на диктофон телефона,а потом прослушивать.Ты от Вермишева далеко живёшь?
Отдыхающий
P.M.
4-3-2015 08:18 Отдыхающий
Недалеко, я на Юных натуралистов живу
Kondei
P.M.
4-3-2015 09:18 Kondei

цитата:
Originally posted by Санчик73:

Санчик73


цитата:
Originally posted by vik48-75m:

vik48-75m

Ну что, мужики, на когда забъёмся подудеть? Или 8 марта сначала переживём?

Б2А
P.M.
4-3-2015 10:01 Б2А
После 8-го можно встретиться.. .
Отдыхающий
P.M.
4-3-2015 12:49 Отдыхающий
Камрады, а че если я так не скромно попрошусь подуть с вами? Хоть научите, а то ж я возьмусь дудеть сам, так утки ток ржать надо мной будут
Санчик73
P.M.
4-3-2015 17:55 Санчик73
цитата:
Originally posted by Kondei:

Ну что, мужики, на когда забъёмся подудеть? Или 8 марта сначала переживём?


Думаю надо пережить Серёг сначала!
ub3gar
P.M.
4-3-2015 19:39 ub3gar
Что-то подумалось.. . Если все те, из нашей "Ганзы". кто обзавёлся варганами побренчат на утренней зорьке, то утки с гусями столь охренеют, что по ним даже стрелять не надо будет.

Кстати, может кто разочаровался в инструменте, или лишний как-то образовался и захочет подать?
Куплю Кроме шуток.

RNIK
P.M.
4-3-2015 21:54 RNIK
цитата:
Originally posted by ub3gar:

то утки с гусями столь охренеют, что по ним даже стрелять не надо будет.


rpu86luber89
P.M.
5-3-2015 08:03 rpu86luber89
цитата:
Отдыхающий:
Камрады, а че если я так не скромно попрошусь подуть с вами? Хоть научите, а то ж я возьмусь дудеть сам, так утки ток ржать надо мной будут

А чем плохо? Для уток и селезней, как Задорнов, для ворон и чаек свой в доску. Прочитал Ваш пост, себя молодым вспомнил и как дудел в гусиный манок изливаю на округу не членораздельные крики пупырчитого рылохвоста. Со временем перешел на язык чешуйчитого иглобрюха и лишь после помощи товарища уже приблизился к первоисточнику в большим вороньим акцентом. Сейчас проще: видео, аудио файлы, встречи.. . неизменно одно - необычайная любовь соседей к нашим урокам.

Отдыхающий
P.M.
5-3-2015 09:24 Отдыхающий
Во-во боюсь не утку подманить, а рылобрюха какого-нить)) Особенно если в паре с сынулей дудеть начну. 2 года ему и ему очень маночек приглянулся - дудит в него со всех сил))
Kondei
P.M.
5-3-2015 09:24 Kondei
цитата:
Originally posted by rpu86luber89:

необычайная любовь соседей к нашим урокам.

Соседи в особенности реагируют! Хорошо что хоть не стаями налетают!

Б2А
P.M.
5-3-2015 10:05 Б2А
цитата:
Отдыхающий:
Во-во боюсь не утку подманить, а рылобрюха

Я вот рылобрюхов два раза приманивал, цел и здоров остался только благодаря хорошему слуху и поразительной чуйки. Первый раз крякал хорошо так, с выражением, слышу камыши шуршат, чую недоброе что-то, встал, крадется рылобрюх, ружьишком уже целит, я ему: "Какого йуха ты прешься?" Он аж подпрыгнул с испугу или от неожиданности может. Второй раз скрадывали меня сразу трое!!! Охренеть, три взрослых мужика ползли на животе до болота, где я охотился.. . А ведь могли шмальнуть из далека картечью.. .

Отдыхающий
P.M.
5-3-2015 10:17 Отдыхающий
ООО нихера себе.. вот это мастер игры)) ну шмалять то вряд ли бы стали мне кажеться. че шмалять то, если утку не видишь? просто на угад что ли?
Б2А
P.M.
5-3-2015 10:22 Б2А
цитата:
Отдыхающий:
ООО нихера себе.. вот это мастер игры)) ну шмалять то вряд ли бы стали мне кажеться. че шмалять то, если утку не видишь? просто на угад что ли?

Ну не мастер я вовсе. А шмальнуть могли, чтоб утки поднялись с болота и влет стрелять потом их.

Б2А
P.M.
5-3-2015 10:23 Б2А
Плюс еще чучела утиные стояли, так что стрельнуть могут запросто
Отдыхающий
P.M.
5-3-2015 11:02 Отдыхающий
Мда.. вот так подманишь рылобрюха.. читал подобные истории причем бывает и с нехорошим продолжением. Но тут наверно не застрахуешься от таких рылобрюхов
rpu86luber89
P.M.
5-3-2015 13:24 rpu86luber89
цитата:
Отдыхающий:
ООО нихера себе.. вот это мастер игры)) ну шмалять то вряд ли бы стали мне кажеться. че шмалять то, если утку не видишь? просто на угад что ли?

Тут порой дело не в мастерстве, а в уровне залития глаз спиртосодержащими жидкостями у рылобрюхов.
Однажды на осеннее открытие, залез в пруд, расставил утиные чучела в заливе и встал чуть в стороне за плотной стеной камыша.
Как всегда с рассветом, над гладью пруда раскатом понесли залпы поллитровых гвардейцев зенитчиков. В течение 30-40 минут шла интенсивная арт подготовка и спец операция, под кодовым названием - Разгони всю дичь!
К 7.30 утра боекомплект поредел и удовлетворенные итогами операции, бойцы стали покидать поле боя.
Легкий утренний туман рассеялся и вода под лучами утреннего солнышка заиграла яркими блесками. Стали появляться одиночные утки и небольшие стаи чаек. Робко, где то на отшибе закаркали вороны, хотя это больше похоже на мат, чем карканье. Я в предвкушении охоты начал манить в манок.
Рано я расслабился и не подозревал, что самые настойчивые продолжили искать противника, всматриваясь в округу через оптический прицел.
С противоположного берега послышались хлесткие выстрелы и рядом со мной просвистели пули. Свою бы я точно не услышал.. . Я просто замер, дожидаясь, когда закончиться магазин у новоиспеченного снайпера пытавшегося подстрелить мои чучела. Поле 10 - го выстрела появилась пауза, во время которой я так быстро собрал чучела, что сам поразился скорости и слаженности движений. Выходил из пруда на прямик, проламывая густые камыши и тростник, почти летел.. .
С тех пор на открытие в пруды, где много любителей пострелять не нагой.
Ну, а весенних ползунов, героически скрадывающих гусиные чучела встречаем каждый год. Горе от Ума - Не обучаемы.. .

Санчик73
P.M.
5-3-2015 18:55 Санчик73
Чучела обстреливали не раз.Несколько лет назад один .... брюх подсадную убил,подкрался ... ука!И скрадок не смутил его,видать ничего вокруг не видят эти .. адлы брюхи, кроме добычи вожделенной.Жалел потом,извинялся.
Balix
P.M.
19-4-2015 22:28 Balix
Кто нить пробовал манок на утку "Hunter 2" от Школы охотничьего мастерства?
Санчик73
P.M.
20-4-2015 16:21 Санчик73
Сань может Хантер Элит?Если да ,то слышал во отчию у знакомого.По громче двухязычкового Хантера будет,ну и по мягче по звуку что ли.На мой взгляд.Да у них и просто Хантеры не плохие вроде.В ветер и на водоёмах покрупнее поудобнее Элит будет.Моё мнение.
Balix
P.M.
20-4-2015 20:00 Balix
Ну да Элит, просто хочу манок на утку освоить. И чучалок прикупить.
Санчик73
P.M.
20-4-2015 20:49 Санчик73
Манок хороший(моё мнение)на сегодня по цене и качеству самое то, на сегодняшний день.Там Дмитрий по моему с ним и диск обучалку прилагает.Диск видел,всё доступно там по освоению вроде.По чучелам, всё от финансов и количества(но чем больше тем лучше).Я бы сюда сейчас сунулся посмотри мож глянется чего http://m2-m.ru/ishop/4 Если по проще то сюда наверное http://aquazon.ru/ Ну вот вроде чем мог как говорится.
Balix
P.M.
20-4-2015 21:33 Balix
дык там и смотрю, но цены.. . Мне лично нравяться спорт пластовские селезни, а утки я думаю любые подойдут.
Санчик73
P.M.
20-4-2015 22:19 Санчик73
Возможно дороговато,ну так и товар не нашенский, а курсы сейчас сам знаешь.Но дешевле подобный товар вряд ли найти.Да и народ порядочный,не раз имел дело с ними.А уж что выбрать,это дело хозяйское.Я про м-2. Аквазон это тоже без претензий по работе,но чучела ихние уток именно это.. . я б сейчас брать не стал.Но это моё мнение и только.
anand
P.M.
2-7-2015 23:25 anand
Друзья! Присоединяйтесь! Интернет конкурс для любителей манной охоты! Дружелюбное жюри, уважительные единомышленники, приятные призы и лотерея С 6го по 20е проводится Интернет-конкурс по игре на духовых манках (категория "Утка")
Balix
P.M.
16-7-2015 08:51 Balix
Комрады, кто нить пользуеться манком на ворону?

Guns.ru Talks
Липецк
Манки и игра на них. Советы, обучение. ( 7 )