Guns.ru Talks
Липецк
Манки и игра на них. Советы, обучение. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Манки и игра на них. Советы, обучение.

Отдыхающий
P.M.
10-2-2015 14:49 Отдыхающий
Спасибо! Наверное этот я и закажу тогда, еще и с диском
Б2А
P.M.
10-2-2015 14:59 Б2А
Не пожалеешь!
rpu86luber89
P.M.
10-2-2015 15:36 rpu86luber89
Да, мой опыт подтверждает, манок рабочий, в любое время время - работает как калаш. Диск дает полезную информацию.. .
Отдыхающий
P.M.
10-2-2015 16:38 Отдыхающий
Спасибо, мужики! Уже пошел заказывать!
Kneht33
P.M.
10-2-2015 22:49 Kneht33
Камрады! У Zink-а в этой серии есть 2 варианта - с одним и с двумя лепестками. С какого начать?
rpu86luber89
P.M.
10-2-2015 22:55 rpu86luber89
Начни с двух язычкового, на слух звучит реалистично. Осенью утка на манок идет - проверено и не раз. Весной, в мае прикалываюсь над селезнями, когда гуляю с легавой. Жвяк - Жвяк и Та-Та-Та-Та-Та (осадка) пару минут и селезни уже на воде головами кружат.. .
Kneht33
P.M.
10-2-2015 23:18 Kneht33
topoptics.ru

Оно?

rpu86luber89
P.M.
11-2-2015 00:32 rpu86luber89
Да, он самый... .
Б2А
P.M.
11-2-2015 08:24 Б2А
цитата:
Kneht33:
С какого начать?

Алексей, по уму бы вот этот взять topoptics.ru - один и на всю жизнь и более голову не ломать, но мля дорого дюже!
Кстати, можно поискать зинки на забугорных сайтах, например, на Кабеласе, выйдет дешевле.

Б2А
P.M.
11-2-2015 08:29 Б2А
Вот еще суперский вариант, манок-бомба! Продам манки на утку
Б2А
P.M.
11-2-2015 08:37 Б2А
Но, в принципе, как звучат Зинк РН-1 и РН-2 ты у меня слышал, оба добычливые. Если соберешься заказывать, бери оба, они разные по звуку и дополняют друг-друга. РН-1 с легкой хрипотцой и громче, РН-2 - это молодая утка, он тише, для небольших водоемов.
anand
P.M.
11-2-2015 10:37 anand
Здравствуйте коллеги. Если позволите, вставлю и свои "пять копеек". Что Зинки "полики", что манки Дмитрия Мельника - хорошие охотничьи манки. Но если цены по указанной ссылке на сайт реальные ( в чем сомневаюсь), то по сегодняшнему курсу - это даром. На мой взгляд лучше покупать дорогой акриловый манок когда наигрался на "полике". Это как с машинами: сначала покупаешь "девятку" и учишься на ней, понимаешь к чему лежит душа, а потом покупаешь джип/миникупер/линкольн/велосипед .
РН-1 и РН-2 не настолько сильно отличаются в звучании, чтобы приобретать оба Это манки совершенно одного класса и не удивлюсь, если тоновая доска у них одинаковая. На одном и том же манке можно (в определенном диапазоне) изобразить и молодую утку и старую, по этому , обычно манки имеет смысл приобретать не с различным "возрастом уток", а для различных условий охоты ( тихий, средний, громкий).
Но сколько людей, столько и мнений. Мне нравится РН-1, а моему знакомому - нет.
Б2А
P.M.
11-2-2015 10:48 Б2А
А я вот не удивлюсь тому, что вы эти манки и в руках не держали, а тем более охотились с ними, если даже не знаете какие у них тоновые доски, разные или одинаковые. Мало того, что эти манки по звуку разные,так как один двух а второй одноязычковый, так они еще и размером мундштука отличаются.
anand
P.M.
11-2-2015 10:55 anand
Б2А, не хотел Вас обидеть.Я действительно не сравнивал их тоновые доски, хотя много раз дул в эти манки . Часто производитель расширяет линейку своих не дорогих манков устанавливая 1 и 2 язычка на одну и ту же тоновую доску. Возможно Зинк делает так же.
Kneht33
P.M.
11-2-2015 13:35 Kneht33
Саня, на Кабеласе (с нынешним курсом) даже чуть дороже выходит...
Хотя до кризиса 26 баксиков было очень шоколадно
Ща ещё один сайтик поштудирую.

офф: по первой ссылке - "парализатор"?

Б2А
P.M.
11-2-2015 13:49 Б2А
До кризиса я здесь брал http://callofhunt.ru/goods/17 по моему за 1550 рублей плюс 200 пересыл, так что 1600 для него очень даже нормальная цена сейчас.
Петровичч
P.M.
11-2-2015 14:02 Петровичч
Блин.. . Давайте ссылки кучнее!!! А вы ещё и ещё.. . Я уже два заказал!)
Кстати, на лису не кто манки не пользует? Имею в виду раненого зайца.
Б2А
P.M.
11-2-2015 14:06 Б2А
Вот такой считают самым эффективным и сайт проверенный, я у них заказывал hunter-shop.alltrades.ru
Б2А
P.M.
11-2-2015 14:11 Б2А
А еще вот piterhunt.ru дешево и сердито, не менее эффективный
Петровичч
P.M.
11-2-2015 18:32 Петровичч
Озадачил.. .
rpu86luber89
P.M.
13-2-2015 13:51 rpu86luber89
Вообще то разговор шел об ограниченном бюджете, хотя на мой взгляд главное уметь манить птицу. Меня пока у страивает PH - 2, у знакомого Zink Calls Green machine (ATM), но.. . что один, что другой добычливые.
Так же на гуся, у меня полик RCC, у него RCC акрил. Работаю оба, а в паре вообще красота.. .
Отдыхающий
P.M.
13-2-2015 14:51 Отдыхающий
А нету ZinK"ов то нигде, во как.. Вроде как обещают ток к концу февраля. Никто не в курсе в Липецке есть они в продаже?
rpu86luber89
P.M.
13-2-2015 16:17 rpu86luber89
Есть Манок на утку Double Nasty 2 (Дабл Насти) от Buck Gardner http://superduck.ru/manok-na-utku/ В принципе не плохой бюджетный вариант.. . на сайте есть раздел с видео, где демонстрируют возможности манка.
anand
P.M.
13-2-2015 16:37 anand
Мельниковские пластиковые манки - тоже неплохой вариант для начинающих. Наверное самый бюджетный на сегодняшний день. К манкам Дмитрий прилагает обучающий диск ( диск не смотрел, по этому комментировать не могу).
Отдыхающий
P.M.
13-2-2015 16:40 Отдыхающий
цитата:
Originally posted by anand:

Мельниковские пластиковые манки - тоже неплохой вариант для начинающих. Наверное самый бюджетный на сегодняшний день. К манкам Дмитрий прилагает обучающий диск ( диск не смотрел, по этому комментировать не могу).

А ссылочкой не поделитесь?

Санчик73
P.M.
13-2-2015 16:55 Санчик73
Всё доступно и понятно там Дмитрий рассказывает,как манком пользоваться.Видел у товарища,и манки не плохие ,это точно сказано.Сам тоже Зинк пользую бюджетный с прошлого года,Настя есть, но Зинк на мой(и уток как выяснилось тоже) взгляд лучше.От Дмитрия манки по моему(цена-качество)вариант оптимальный сейчас. Зинк то будет только по какой цене,вот вопрос.Тот же полик РСС сейчас в СуперДаке уже совсем других денег стоит,чем полгода назад. Вот ссылка : http://www.schoolhunter.ru/ За полторы там в акриле Прохантера взять можно(его не слышал правда),а простые и одноязычковый и двух слышал.По моему весьма приличные. Вот по Зинку,есть у них вроде, покупал сам у них кое чего,присылали вроде,но цена уже выше пары тысяч будет,за бюджетные версии. wht.ruсамые последние в списке.
anand
P.M.
13-2-2015 17:07 anand
Вот ссылка на тот же супердак http://superduck.ru/manok-na-utku/ там в самом низу. Или на сайте самого Дмитрия schoolhunter.ru
Там есть видео со звуком одно и двухязычковых. Разница не сильно выражена.
rpu86luber89
P.M.
13-2-2015 22:43 rpu86luber89
цитата:
anand:
Вот ссылка на тот же супердак http://superduck.ru/manok-na-utku/ там в самом низу. Или на сайте самого Дмитрия schoolhunter.ru
Там есть видео со звуком одно и двухязычковых. Разница не сильно выражена.

Есть реальная разница между "HUNTER ELITE" и "Одержимость", хотя первая бюджетный манок с диском. "Одержимость" практически живая утка, не раз пробовал этот манок на выставках - Хорош!

anand
P.M.
13-2-2015 23:24 anand
Если не ошибаюсь, в "Одержимости" "эховские" поликарбонатные горны с Настройкой Мельника. Звук очень приятный. Хантер и Хантер Элит уже полностью производство Дмитрия. Это позволило сделать ценник таким, какой он есть.
Санчик73
P.M.
14-2-2015 09:34 Санчик73
Слышал что к осени будет появление новой серии класса Одержимости.А тут коллега бюджетными интересуется до 1500т.р.
rpu86luber89
P.M.
14-2-2015 14:06 rpu86luber89
Парная и одиночная работа на гусиных манках "DOMINATOR" youtube.com
Отдыхающий
P.M.
18-2-2015 12:36 Отдыхающий
Заказал. Маночек у Дмитрия. Жду. На работе уже предупредил, что буду тренироваться, чтоб не пугались)
Б2А
P.M.
19-2-2015 09:16 Б2А
По мне лучше забугорная вещь, надежная и проверенная, маешь в руках, красота. А все манки российского производства - честно скомунизденная конструкция зарубежных производителей, исполненная из дешевых материалов не в лучшем качестве. ИМХО.
cwd-goblin
P.M.
19-2-2015 11:14 cwd-goblin
Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало.. . русское едят!

И как раньше без зарубежных манков охотились то?

anand
P.M.
19-2-2015 11:54 anand
цитата:
Originally posted by Б2А:

А все манки российского производства - честно скомунизденная конструкция зарубежных производителей, исполненная из дешевых материалов не в лучшем качестве


Конструкция "Арканзас", сейчас активно используется по всему миру. И конструкция"Луизиана" тоже. По поводу качества манков.. . лучше говорить конкретнее. Есть манки Мельника и "Манкофф", есть манки "Эхомань". Это совершенно разные манки по качеству.


rpu86luber89
P.M.
19-2-2015 12:19 rpu86luber89
цитата:
Б2А:
По мне лучше забугорная вещь, надежная и проверенная, маешь в руках, красота. А все манки российского производства - честно скомунизденная конструкция зарубежных производителей, исполненная из дешевых материалов не в лучшем качестве. ИМХО.

Долгое время манки Дмитрия Мельника конкурируют с манками зарубежных производителей. Дмитрий не стоит на месте, постоянно совершенствуется и добился достойных результатов.
Сейчас, когда ценники даже на бюджетные зарубежные манки ушли в космос, разумно пристальней присмотреться к отечественным производителям, благо за это время они шагнули вперед.. .

Б2А
P.M.
19-2-2015 13:41 Б2А
цитата:
cwd-goblin:

И как раньше без зарубежных манков охотились то?

В кулачок крякали а сейчас многие еще и по клаве стуча охотятся, тоже вариант, но не для меня

Отдыхающий
P.M.
19-2-2015 14:12 Отдыхающий
Отзывы почитал о этих манках, вроде народ хорошо отзывается. А цена лучше даже если сравнить с "до подорожания"
rpu86luber89
P.M.
19-2-2015 14:22 rpu86luber89
цитата:
Отдыхающий:
Отзывы почитал о этих манках, вроде народ хорошо отзывается. А цена лучше даже если сравнить с "до подорожания"

Лично сам пользовался манками Дмитрия Мельника (подарил в знак благодарности Волгоградским охотникам) и сейчас есть в пользовании манок на утку. Ранее делал сам из ореха на гуся длинно язычковые и на утку самой простой конструкции.
Если нет слуха и желания учиться, то и супер дорогой манок не поможет.
Буквально недавно охотникам приобрел манки новой серии "Доминатор". Выбирал сам, на свое усмотрение.. . Их отзывы очень хорошие - легкие на продув, хороший диапазон и отличное качество исполнения.

Отдыхающий
P.M.
19-2-2015 14:57 Отдыхающий
Ну до Доминатора мне еще рано. Этот думаю самое то для тренировок

Guns.ru Talks
Липецк
Манки и игра на них. Советы, обучение. ( 6 )