Guns.ru Talks
Липецк
ВАЖНО! Досмотр авто Охотинспектором! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВАЖНО! Досмотр авто Охотинспектором!

ub3gar
P.M.
1-1-2017 19:40 ub3gar
Egor_xZ:
стрельбище? я только ружейный знаю под липецком, тир, ну возможно, скажи а 2500тр за час не дорого? в плане пострелять каждый день, в удобное для тебя время,без согласований и ожиданий..

Я не понял.. . Я дал линк на тир, в который не очень многие тут ходят впрочем. Разве что починить и пристрелять. Но тир реальный. Можно обстреляться до нехочу, при желании.. . Что очень хорошо, там при тире есть очень замечательный мастер по оружию и есть крыша. в прямом смысле. впрочем и в не прямом тоже. Снег и дождь не мешает и ветер в рожу не дует при плохой погоде за бортом. И менты там точно не придерутся.
Ладно. Многие стеснительны. Им трудно перезнакомиться и быть не просто "клиентами по прайсу", а хорошими знакомыми. А стрельбище, куда как минимум раз в две недели как минимум треть тутошнего народа ездит, вы до сих пор не в курсе где? рублей 200 с носа и обстреляйся до изнеможения - дорого? на такое некоторые из Воронежа и Тамбова ездят. Есть соответствующая тема тут же. Не понял вообще нифига. Вам, сэээр, где проблема??? Или я сильно окосел от вечерней рюмки коньяка в праздник, или чего я не допонял?

48сергей
P.M.
2-1-2017 08:31 48сергей
ub3gar:
Смотрю я на эту тему и понять не могу. А что, презумпция невиновности уже в России ни как не котируется? Мало ли почему и зачем у меня ружьё может быть с собой. Я вообще могу не знать, что порой единственная дорога в какую-то деревню через заказник или национальный парк проходит. Только на основании того, что я формально может на 200 метров заехал "не туда" я уже виноват? Чудненько!!! С этим надо что-то делать. В том же "пендостане" в национальном парке егеря, или как они там называются, имеют право поймать человека только "на горячем". По факту и неопровержимым признакам попытки охотиться. И ни как иначе. Наличие оружия ни о чём не говорит. Тут у них есть чему поучиться. Я понимаю. у нас есть места, где реальный разгул браконьерства. Но и такие методы, что случаются у нас, - полный беспредел. Надо жаловаться. И чем выше, тем лучше. В случаях явных "косяков" надзора. Лучше коллективно. Мне так кажется.

Я просто сейчас в Крыму, как многие знают, а тут вообще заказник на заказнике и нацпарки с заповедниками через каждый бугор. Пока Бог миловал, но вдруг куда занесёт с ружьём при транспортировке или переноске, а там низзя!!???

Закину свои пять копеек из своего опыта. Все передвижения с оружием в заказнике можно,но только по дорогам общего пользования. Если в лесу будешь ехать с оружием,проблемы будут точно.

zmejy1977
P.M.
2-1-2017 09:37 zmejy1977
Скажу еще так, если приедешь на стрельбище на пасечки и там никого не будет и руководство не в курсе что ты приехал и тут на тебе подъедут оперативники то влупят за нахождение с оружием в особой зоне

------
С уважением Евгений))

vitaha2008
P.M.
2-1-2017 13:07 vitaha2008
Скажу еще так, если приедешь на стрельбище на пасечки и там никого не будет и руководство не в курсе что ты приехал и тут на тебе подъедут оперативники то влупят за нахождение с оружием в особой зоне

Чтобы не выглядеть так,
600 x 450
или так?
800 x 509
нужно с судьями дружить или всегда быть в компании, где имеется "друг прокурора".

Однако хорошо, у Нас, в отличие от Пендостана, нет такого наказания, как пожизненное лишение права охоты.

bibi48
P.M.
21-2-2017 21:42 bibi48
Единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации(РФ) устанавливают Правила Дорожного Движения Российской Федерации 2016/2017 года (в дальнейшем - Правила) . Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
Согласно этому документу (а именно п.2.4):
2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам. В специально обозначенных дорожным знаком 7.14 пунктах транспортного контроля право остановки грузовых автомобилей и автобусов предоставлено также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
------ВСЁ!------
Далее...
Я не буду сейчас делать выписки из законов и положений, касающихся охоты. Их более 10.
Но для многих открою секрет, что задерживать, досматривать, наказывать.. . и т.д. и т.п. работники охотнадзора (назовём их так)имеют право НАРУШИТЕЛЕЙ! Следовательно, если Вы не нарушаете правил охоты (у Вас нет с собой оружия или продукции охоты, Вы не выслеживаете животных и т.п.), то ни кто Вас не имеет право останавливать, а уж тем более досматривать!
bibi48
P.M.
21-2-2017 21:59 bibi48
Подумал и решил добавить...
Всё мной сказанное, мало общего имеет с действительностью. До тех пор, пока О.П.К. будет у руля, у всех егерей и охотначальников развязны руки! Им можно всё! Даже нарушать закон и беспредельничать. Здесь по этому поводу распространяться не буду. В частной беседе могу рассказать многое.. .
zmejy1977
P.M.
22-2-2017 07:13 zmejy1977
Да знают это все, что творится, и творится это по всей России а не только в Липе,
Как последний раз сказал знакомый опер егерей, нужно ловить всех снегоходчиков тк это браканьеры!!!!

------
С уважением Евгений))

zmejy1977
P.M.
22-2-2017 07:13 zmejy1977
И почитайте закон об охоте а не правила охоты)
vitaha2008
P.M.
22-2-2017 18:51 vitaha2008
Как последний раз сказал знакомый опер егерей, нужно ловить всех снегоходчиков тк это браканьеры!!!!

Подавляюще верно сказал егерь.
Имея снегоход, очень трудно справиться с искушением нарезать круг и посчитать входные и выходные следы. А это уже выслеживание и поиск с использованием транспортного средства, тире протокол.
Какой снегоходчик, при снеге по яйца имеет с собой лыжи?


53.1. использование механических транспортных средств и любых летательных аппаратов для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи охотничьих животных, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности волков, шакалов или в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности.

zmejy1977
P.M.
22-2-2017 19:17 zmejy1977
vitaha2008:

Подавляюще верно сказал егерь.
Имея снегоход, очень трудно справиться с искушением нарезать круг и посчитать входные и выходные следы. А это уже выслеживание и поиск с использованием транспортного средства, тире протокол.


53.1. использование механических транспортных средств и любых летательных аппаратов для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи охотничьих животных, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности волков, шакалов или в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности.

А где написано что я или мои товарищи охотятся или выслеживают зверя мы просто собираемся и катаемсЯ! И оружия при нас нет!!!! Так что заибется он что доказывать!!! Один уже отдаказывался, Нардова уволили!!!!

zmejy1977
P.M.
22-2-2017 19:19 zmejy1977
Это из разряда если у меня тепловизор- я браканьер!! Снегоход-я браканьер, квадрацикл-я браканьер!!!
Это попахивает обычной завистью)
vitaha2008
P.M.
22-2-2017 19:59 vitaha2008
Это из разряда если у меня тепловизор- я браканьер!! Снегоход-я браканьер, квадрацикл-я браканьер!!!
Это попахивает обычной завистью)

Касательно зависти,- на Аляске запрещено охотиться в день, когда летал на самолёте (вертолёте).

Находясь на охоте, запрещено иметь при себе и в машине ночник, тепловизор: Канада, США, Беларусь, Прибалтика.

Применение рации на охоте, запрещено, - Беларусь, страны Прибалтики.

Канада, США охота с вышек, только лучники.

Про загонные охоты с использованием собак лучше не вспоминать, кроме России.

bibi48
P.M.
22-2-2017 22:03 bibi48
vitaha2008
P.M.
24-2-2017 09:31 vitaha2008
http://gorod48.ru/news/430730/

Те же яйца, только в профиль,- http://gorod48.ru/news/408983/

vitaha2008
P.M.
28-2-2017 11:57 vitaha2008
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

(Басня Крылова: волк и ягнёнок.)

весенняя охота с подсадной - правовой статус

По ходу инспектор может составить протокол не только за отсутствие подсадной. но и за ее присутствие, на весенней охоте.

1 апреля - это день, когда мы вспоминаем, кем являемся все остальные 364 дня в году.

NIK_SMR
P.M.
28-2-2017 12:25 NIK_SMR
Поеду со своими в ветлечебницу, визу оформлять. А так похоже, что Альберт (Железный феликс) решил ситуацию в правовом поле обсудить, реальных случаев на сколько я понимаю небыло.
vitaha2008
P.M.
28-2-2017 12:56 vitaha2008
Поеду со своими в ветлечебницу, визу оформлять.

А фото утки в профиль или в фас делать?

Антиглюк
P.M.
28-2-2017 13:41 Антиглюк
День рождения Утки, мы с Уткой на отдыхе, я купаю Утку
zmejy1977
P.M.
28-2-2017 14:08 zmejy1977
Да бред это полный !!!! Ух и поржали сейчас с егерями)

------
С уважением Евгений))

vitaha2008
P.M.
28-2-2017 17:38 vitaha2008
День рождения Утки, мы с Уткой на отдыхе, я купаю Утку

Ее первое кря...

DucksMc
P.M.
28-2-2017 18:05 DucksMc
Мое первое "кря" .. .
vitaha2008
P.M.
7-3-2017 08:21 vitaha2008
Использование мотовездеходной техники в охотничьих угодьях может быть ограничено! Если прокатит...

piterhunt.ru

mnr.gov.ru

Самый безопасный, экологически чистый снегоход.

click for enlarge 1350 X 900 361.4 Kb

zmejy1977
P.M.
7-3-2017 09:28 zmejy1977
vitaha2008:
Использование мотовездеходной техники в охотничьих угодьях может быть ограничено! Если прокатит...

piterhunt.ru

mnr.gov.ru

Самый безопасный, экологически чистый снегоход.

Очередной бред) не прокатит у них эта тема тк 90% владельцев мотовездеходной технике это не охотники и даже не туристы)
например не смогут они мне запретить использовать снегоход или квадрик или другой внедорожный транспорт для выполнения работы))) а мы такую технику используем постоянно
да и в правительстве сидят люди у которых полно такой техники

------
С уважением Евгений))

zuluzzz
P.M.
7-3-2017 12:09 zuluzzz
Очередной бред)
Бред лишь в том,что
Использование мотовездеходной техники в охотничьих угодьях может быть ограничено!
и так ограничено в фед.правилах.

Этот выдох из министерства я слышал уже как пару недель назад от человека который чётко знает о чём говорит.Вполне могут придумать огромный штраф(как за пьяную езду)при наличии подтверждения факта о незаконной добычи либо банальную административку перевести в уголовку.Естественно с конфискацией даже за лисицу,не говоря уже о крупных.И всё,желающих заметно меньше будет.

А этим,

в правительстве сидят люди у которых полно такой техники
что этим? Они в отличии от нас живущих в стране, живут в Государстве и под хорошей защитой оного.
vitaha2008
P.M.
7-3-2017 12:32 vitaha2008
с конфискацией даже за лисицу,не говоря уже о крупных

В штатах, если найдешь дохлого утенка и попытаешься вывезти его из угодий не имея на то разрешения,- конфискуют любое транспортное средство, даже частный самолет или вертолет.

vitaha2008
P.M.
7-3-2017 13:12 vitaha2008
Использование мотовездеходной техники в охотничьих угодьях может быть ограничено!

Достаточно прописать в правилах запрет расчехлять оружие ближе 200 метров от квадрика или снегохода.

zuluzzz
P.M.
7-3-2017 14:22 zuluzzz
Достаточно прописать в правилах запрет расчехлять оружие ближе 200 метров от квадрика или снегохода.

Это касается копытных,а мелочь легко догоняется и давится снегоходом. Лисы,хер с ними(и то жалко),а вот за зайца сам бы расстреливал.
vitaha2008
P.M.
7-3-2017 17:34 vitaha2008
а вот за зайца сам бы расстреливал.

warweapons.ru

10 лет расстрела.

Неужто у них там другого мяса нет, именно мяса.

zmejy1977
P.M.
7-3-2017 19:46 zmejy1977
vitaha2008:

warweapons.ru

10 лет расстрела.

Неужто у них там другого мяса нет, именно мяса.


Там весна, лето,осень это максимум 2 месяца и там нет магазинов супермаркетов и всяких благ по этому и производят заготовку на весь год!!!!
Рекомендую не по клавишам стучать и херь с других регионов писать а например побывать где нибудь за уралом и дальше !!!!
Это в липе ты получил зарплату и в магазин сходил, кольнуло в боку в поликлинику побежал, а там скорая только на вертушке и то может не прилететь. И можешь кидать тапками и еще чем угодно, я знаю о чем я говорю тк жил в свое время в Магадане и с13 года постоянно бываю на обьектах в Иркутске!!!
zmejy1977
P.M.
7-3-2017 19:49 zmejy1977
Олег ты же реально понимаешь что будут домахиваться не до охотников на снегоходах а до тех кто катается и к охоте никого отношения не имеет, ведь только с асфальта съехал то сразу же попал в охотугодья !

------
С уважением Евгений))

zmejy1977
P.M.
7-3-2017 20:03 zmejy1977
Сегодня разговаривал с одним крупным фермером, так вот что он сказал: ему похеру что будет открыта охота но на свои земли он никого не пустит тк земля является частной собственностью, или только за деньги! Говорит задолбали портить зеленя и рыть ямы и так их бросать, а еще его же опера пытались оштрафовать за оружие в машине когда он обьежал свои угодья и теперь ему юристы готовять пакет доков для суда чтобы исключить его земли из охотугодий!

------
С уважением Евгений))

NIK_SMR
P.M.
7-3-2017 22:13 NIK_SMR
Как его земли на карте охотугодий обозначены? Одно дело зеленя топтать, а другое охоту за это запрещать. С точки зрения закона все очень неоднозначно.
zmejy1977
P.M.
7-3-2017 22:33 zmejy1977
Дим ну ты у себя на участке за которым ты ухаживаешь разрешишь охотиться????
Даже по федеральному закону о линейных обьектах (газ нефть) владелец земельного участка не может припятствовать проведению работ с ремонту линейных обьектов, а владельцы линейных обьектов обязанны заплатить за аренду на время ремонта, провести техническую рекультивацию земельного участка, оплатить потерю убытков и биологическую рекультивацию!!!!
А по закону госакты на основании которых были переданны земли под охотугодья уже законной силы не имеют!
И сейчас когда берешь земли под часное охотхозяйство ты должен заключить со всеми землепользователями соглашение о предовставлении участка под охоту!!!!
А землепользователь тебе в праве отказать!!!
Вот по этому человек и хочет создать второй прициндент в России,, (один уже есть)

------
С уважением Евгений))

zuluzzz
P.M.
7-3-2017 22:41 zuluzzz
ему похеру что будет открыта охота но на свои земли он никого не пустит
Ды как то не интересует его мнение и желание.
тк земля является частной собственностью
Точнее в аренде,а вот будущий урожай его собственность.А земля,она моя,твоя,его,того,этого и тд. Она наша и на х.ю я видал его запреты(были уже инциденты),хочу хожу по ней,хочу летаю над ней или ползаю. И даже по борзому езжу по зеленям если этот дебил распахивает поля под самые посадки. А то,что я ногами пройду туда сюда до лужи неск.раз,так ничего с озимыми не случится,поднимутся через пару дней.
zmejy1977
P.M.
7-3-2017 22:44 zmejy1977
Олег я говорю именно про землю сх в частной собственности!!!! А не про арендованную !
zmejy1977
P.M.
7-3-2017 22:46 zmejy1977
Я например на своих 4000 га в задонском районе поставлю аншлаги и меня не ебет, это частная собственность!!!!
NIK_SMR
P.M.
7-3-2017 22:48 NIK_SMR
Земли сельхозназначения предусматривают целый ряд так называемых сервитутов ( т.е.ограничений в правах владения, распоряжения и пользования). В частности, если согласно охотсоглашению у охотпользователя они оформлены как охотугодья, то у собственника нет прав препятствовать охотпользователю в осуществлении на данных землях его деятельности, в том числе реализовывать право на добычу охотничьих ресурсов ( читай, продавать путёвки на эти территории). Соответственно, и у охотников с этими путевками возникает неоспоримое право производить охоту на этих территориях. Как то так .
zmejy1977
P.M.
7-3-2017 22:49 zmejy1977
Олег я для вашей конторы постоянно делаю работы по определению местоположения прохождения трубы и постоянные скандалы с собственниками зу, ваши тоже думали что пох и проложили трубу по зу в частной собственности, а потом выносили и компенсировали все затраты!!!!

------
С уважением Евгений))

zmejy1977
P.M.
7-3-2017 22:54 zmejy1977
Да согласен только охотопользователь должен компенсировать нанесенный урон на этих землях!!!! И с этим ты уже не поспоришь!!! А кто компенсировать будет это уже другой вопрос
А то можно и экологов привлеч чтобы посмотрели как ты капаешь и закапывашь свой акоп, тк существуют определенные правила для земель сх на проведение земленых работ!!!!

------
С уважением Евгений))

zuluzzz
P.M.
7-3-2017 23:11 zuluzzz
Земли сельхозназначения предусматривают целый ряд так называемых сервитутов ( т.е.ограничений в правах владения, распоряжения и пользования). В частности, если согласно охотсоглашению у охотпользователя они оформлены как охотугодья, то у собственника нет прав препятствовать охотпользователю в осуществлении на данных землях его деятельности, в том числе реализовывать право на добычу охотничьих ресурсов ( читай, продавать путёвки на эти территории). Соответственно, и у охотников с этими путевками возникает неоспоримое право производить охоту на этих территориях
Вот это мне тоже где то попадалось. И исходя из того,что охотпользователь существует изначально раньше чем арендатор или частный собст.,следует,что вторые впервую очередь должны согласовывать свои дела с первым,а не наоборот.
Жень,и к тому же мы говорим не о проложении труб по полю(где безусловно нужно согласовывать),не о копании каких нибудь каналов,сроительства и прочих мегапроектов.
В 90% случаях лужа на зеленях окружена нераспаханой землёй и копать яму мне там никто не запретит(никтооо). Если выкопать яму на голимых зеленях(большая редкость),это другой вопрос.И то в этом случае потери фермера-1 буханка хлеба с ямы.Они больше бесятся,что техника в ямы попадает.Они озимые сами разряжают,трактора с брызгалками по ним ходят несколько раз до сбора. Так,что чушь это полнейшая с их стороны.

Guns.ru Talks
Липецк
ВАЖНО! Досмотр авто Охотинспектором! ( 2 )