Guns.ru Talks
Липецк
куплю ректификат колонну или самогонный аппара ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

куплю ректификат колонну или самогонный аппарат качественный.

Петровичч
P.M.
4-9-2016 07:49 Петровичч
Да парни, давайте не будем парится. Пейте что хотите. Производите и гоните на чём хотите и как хотите. Ах, да! Второй раз не перегоняйте и головы с хвостами не отбирайте.
Андрей, как жестоко ты ошибаешься. Современные аппараты позволяют получить очень, очень чистый продукт, который в промышленных масштабах не получить. Просто экономически будет невыгодно.
По сабжу. Любое оборудование стоит определённых денег. В интернете полно информации и сравнений всевозможных схем и конструкций аппаратов. Хоумдистиллер в помощь. Потратите конечно с пару недель.
Если интересно моё мнение, то ссылку уже дали. Если кто сможет конструктивно пояснить почему нет, с интересом выслушаю.
kalmuik
P.M.
5-9-2016 17:56 kalmuik
Хотя, лично я, предпочитаю хороший коньяк

Конья́к (фр. cognac) - крепкий алкогольный напиток (разновидность бренди),

Бре́нди (англ. brandy, сокращение для brandywine, от нидерл. brandewijn - жжёное вино, от branden - сжигать; wijn - вино) - крепкий алкогольный напиток, общий термин для обозначения продуктов дистилляции виноградного вина, фруктовых напитков крепостью 40-60 % об.

ub3gar
P.M.
6-9-2016 00:30 ub3gar
Саша, вот потому и сказал, что коньяк - довольно опасный напиток. Тоже своего рода самогонка
Меньше всего болею от хорошей магазинной водки. Но коньячок под шашлычёк или под хорошее вино вкуснее. Одно плохо, я (по-русски) после некоторого количества выпитого "края" могу потерять. А так, как первая стадия алкоголизма прошла давно (рыголеточка в унитаз случается редко и только от откровенно плохого продукта) то в принципе выпить могу очень много. И это порой плохо...

Вот.. почти исповедовался. Было написал больше, но потёр.. .

kalmuik
P.M.
7-9-2016 22:26 kalmuik
Меньше всего болею от хорошей магазинной водки.

Дык хто-ж спорит-то? Только подделывают сейчас её не по-детски.
Ну а я сейчас планирую яблочки заквасить Как-то у меня прошлогодний нечаянно донышко показал.
zmejy1977
P.M.
8-9-2016 07:15 zmejy1977
Андрей, вопрос: а по каким признакам определяешь хорошая водка или нет ??)))

Саш, поддельная водка если попадает на прилавки она лучше качества чем офицальная!!!! А травятся как поавило водкой заводской не полкгой тк владельцы завода не меняют фильтры на линии уж очень они дорогие!!!!

------
С уважением Евгений!!!!

Б2А
P.M.
8-9-2016 14:42 Б2А
zmejy1977:

поддельная водка если попадает на прилавки она лучше качества чем офицальная!!!! владельцы завода не меняют фильтры на линии уж очень они дорогие!!!!

А подпольщики на фильтрах не экономят, а гонят суррогатный спирт неизвестного происхождения! Бред полный!

zmejy1977
P.M.
8-9-2016 15:31 zmejy1977
Б2А:

А подпольщики на фильтрах не экономят, а гонят суррогатный спирт неизвестного происхождения! Бред полный!

Если вы не знаете как производиться и реализуется контрофактная водка то попрашу ротик свой прикрыть и помалкивать
Тут не говорится про гаражную водку!!!!
И если знаете что в липецке накрыли завод по производсту водки с качеством в разы лучше чем офицалы!!!!
Я личнл в возил в облость 100 тонн шикарного питьевого спирта в 2007 году !!!!

Б2А
P.M.
8-9-2016 15:43 Б2А
zmejy1977:

Если вы не знаете как производиться и реализуется контрофактная водка то попрашу ротик свой прикрыть и помалкивать
Тут не говорится про гаражную водку!!!!
И если знаете что в липецке накрыли завод по производсту водки с качеством в разы лучше чем офицалы!!!!
Я личнл в возил в облость 100 тонн шикарного питьевого спирта в 2007 году !!!!

Рот мне прикрывать не надо, здесь форум, а не ваша личная переписка. А то, что происходит в Липецкой области, на разных ее уровнях, я, по роду профессии, знаю больше многих.

zmejy1977
P.M.
8-9-2016 15:49 zmejy1977
Я заметил как Вы знаете))))

------
С уважением Евгений!!!!

ccmail
P.M.
10-9-2016 19:30 ccmail
может знает кто вариант где купить хорошего спирта в липецкой области. от которого не будет голова болеть и печень, в разумных пределах.
литров 5 ? в год с головой хватает мне. одному.
hunterDLL
P.M.
22-10-2016 14:51 hunterDLL
Originally posted by Петровичч:

Неспеша и нежмусь с головами и хвостами.


Это наше всё, и ещё бражку бентонитом осаживаю.... шикарный кальвадос в этом году получился
kalmuik
P.M.
22-10-2016 18:18 kalmuik
шикарный кальвадос в этом году получился

УПС-С-С!!! А у меня ещё только квасится Потом, после перегонки отстаиваться Так шта ранее весны даже пробовать не буду
Поделитесь рецептом "быстрого кальвадоса" ?
hunterDLL
P.M.
22-10-2016 20:10 hunterDLL
рецепт не сложный-жом от сока оставшийся, инвертированый сахар, дрожжи.Я первый заход в конце августа ставил, долго всё равно выбраживается. Гоню через колонну выход получается 90-92 об., этот спирт настаиваю дня 3 на дубовой коре, потом отцеживаю,разбавляю до 50 об.ещё отстаивается несколько дней пока осадок не выпадет весь и можно употреблять... запах, как будто пакет с соком открыл, идёт очень мягко
hunterDLL
P.M.
23-10-2016 00:01 hunterDLL
Originally posted by ub3gar:

Там неизбежны тяжелые фракwии. В принципе неизбежны яды такие, что ПЦ. метиловый и пропиловый спирт - не самое злое, есть и хуже всякое.


Вы меня конечно простите уважаемый, но фигню откровенную сморозили..... учебник по органической химии за среднюю школу Вам в помощь
hunterDLL
P.M.
23-10-2016 00:19 hunterDLL
Весь элитный алкоголь в мире получают только путём дистиляцыи и только у нас для народа банчат ректификат,а последнее время и этим накормить не брезгуют ru.wikipedia.org
Egor_xZ
P.M.
23-10-2016 08:59 Egor_xZ
а я думал давно уже водка из опилок
zmejy1977
P.M.
23-10-2016 09:27 zmejy1977
Так если мне память не изменяет то Гидролиз делали в Данкове

------
С уважением Евгений!!!!

zmejy1977
P.M.
23-10-2016 12:29 zmejy1977
Так если мне память не изменяет то Гидролиз делали в Данкове

------
С уважением Евгений!!!!

kalmuik
P.M.
23-10-2016 12:41 kalmuik
этот спирт настаиваю дня 3 на дубовой коре,

О-о-о как.. . Ну да - там дубильных веществ поболе. Цвет после настаивания какой? А я на обугленных дубовых полешках.. . От полугода и пока не кончится Выход правда небольшой
разбавляю до 50 об.

А у меня рука не поднимается разбавлять Старики говорили: кто в этой жизни вино водой разбавляет, того на том свете разделять заставят А я чот сомневаюсь, что в аду дистилляторы имеются так, что придётся на замороженный лом лить
kalmuik
P.M.
23-10-2016 12:42 kalmuik
Как то у камерадо Николая (который Медвед), пробовал самогон на кедровых орешках. Знатная вещь.
hunterDLL
P.M.
23-10-2016 13:50 hunterDLL
Originally posted by kalmuik:

Цвет после настаивания какой?


светлокоричневый получается, примерно как сок яблочный, крепкий, более 80 лучше настаивается, не только на коре но и на травах всяких и на ягодах, а вот аромата яблочного нет, а когда разбавишь, сразу запах свежих яблок появляется( деды может и правы насчёт разводить, только мне с моей агрегацией опустить градус до удобопринимаемого-это хвостов в банку напустить..... ну их нах, водица фильтрованая удобнее будет). Выход с 20 литров исходного сырья 2.8-3 литра 90 об. , считаю нормальным
Originally posted by kalmuik:

пробовал самогон на кедровых орешках


Друг на скорлупе настаивает,пробовали с ядрами - тяжеловат, масел в них много,можжевеловые поинтереснее, но закончился запасец, ничего, друг в курсе,наберёт и отправит,их надо немного совсем
Originally posted by kalmuik:

Выход правда небольшой


сок без сахара и дрожжей сбраживаешь? Я сок винной культурой заквашивал и с сахарком за месяцок отыграл и выход достойный получился, правда дорогие они. Ещё пробовал в этом годе черешневку. Не советую, реально видно синилка попадает... дурной какой то, хотя без косточек мож и нормально будет,да выбирать лениво.Ещё калину с сахаром тёртую, подбродившую перегонял-прикольная портяновка получилась,жаль в этом году неурожай на неё
hunterDLL
P.M.
23-10-2016 14:03 hunterDLL
Зы.. сейчас как раз банка кальвадоса почти наполнилась
master16480
P.M.
23-10-2016 17:28 master16480
Помниться прошлой зимой пробовали мы у камрада калмыка его настойку, оченья вам скажу .. . в общем орчень!) я по его совету СЭМ деревенский, который не то что пить нюхать невозможно было закатал в банку с обоженными дубовыми чурачками, на пол года, потом разлил в бутылки из под коньяка и в бар и только по мелким уголькам на дне стакана я вчера понял, что бутылку с магазинным перепутал хе хе! Саша, спасибо за науку!!!
А я сегодня винца забадяжил!)
zmejy1977
P.M.
23-10-2016 17:51 zmejy1977
hunterDLL:
Зы.. сейчас как раз банка кальвадоса почти наполнилась

Вот зачем души тревожить??? Так и слюной захлебнуться можно))))

hunterDLL
P.M.
23-10-2016 17:55 hunterDLL
Originally posted by zmejy1977:

Вот зачем души тревожить???


Так труби сбор, я чел не алчный ,литруху точно обеспечу
zmejy1977
P.M.
23-10-2016 18:26 zmejy1977
hunterDLL:

Так труби сбор, я чел не алчный ,литруху точно обеспечу

Где и когда забирать???))))

cwd-goblin
P.M.
23-10-2016 19:41 cwd-goblin
kalmuik
P.M.
23-10-2016 20:42 kalmuik
олько мне с моей агрегацией опустить градус до удобопринимаемого-это хвостов в банку напустить

Ну-у-у.. . у меня, после двух перегонок с отбором голов и хвостов градусов 70-75 навскидку. При созревании думаю градусов на 3-5 крепость падает. Пьётся мягко. Главный секрет - пить маленькими глоточками. И почаще
сок без сахара и дрожжей сбраживаешь?

Сахар добавляю в пределах 4-5% - типа шаптализация
Ещё пробовал в этом годе черешневку. Не советую, реально видно синилка попадает.

В Калмыкии делал из жердели. Там синилки как бы не поболе было. Ставил бродить на улице (там летом жарко). Через неделю отбирал сусло в другую ёмкость ковшом. Косточки в процессе бурного брожения выпадали и оставались на дне. Дображивалось недели три. Вкуса/запаха синилки практически не было. Чистый запах дикого абрикоса.
kalmuik
P.M.
23-10-2016 20:45 kalmuik
Саша, спасибо за науку

Если не делиться знаниями, они умрут вместе с тобой
А я сегодня винца забадяжил!)

Дима, из чего вино?
hunterDLL
P.M.
23-10-2016 22:43 hunterDLL
Originally posted by zmejy1977:

Где и когда забирать???))))




почта в профайле
hunterDLL
P.M.
23-10-2016 22:51 hunterDLL
Originally posted by zmejy1977:

Где и когда забирать???))))




завтра, тел скинь перед звонком
hunterDLL
P.M.
23-10-2016 22:55 hunterDLL
Originally posted by kalmuik:

Дима, из чего вино


изабела блин. но рецептвкусный
zmejy1977
P.M.
23-10-2016 22:56 zmejy1977
hunterDLL:

завтра, тел скинь перед звонком

Мой тел в личке есть)))

Egor_xZ
P.M.
24-10-2016 02:30 Egor_xZ
эх
hunterDLL
P.M.
24-10-2016 16:02 hunterDLL
Originally posted by kalmuik:

у меня, после двух перегонок с отбором голов и хвостов градусов 70-75 навскидку.


Таки колонна рулит... змей вчера не приехал, хотя я был уже синь, видимо смутило
hunterDLL
P.M.
24-10-2016 16:07 hunterDLL
Originally posted by kalmuik:

В Калмыкии делал из жердели


Святое затронул
Originally posted by kalmuik:

Вкуса/запаха синилки практически не было. Чистый запах дикого абрикоса.


сливатоже, а вот черешня огорчила
zmejy1977
P.M.
24-10-2016 16:16 zmejy1977
hunterDLL:

Таки колонна рулит... змей вчера не приехал, хотя я был уже синь, видимо смутило

Дима!!! Так я такой же был )))) и договорились на сегодня))))

kalmuik
P.M.
24-10-2016 17:39 kalmuik
змей вчера не приехал, хотя я был уже синь, видимо смутило
Дима!!! Так я такой же был )))) и договорились на сегодня))))



Пацталом
hunterDLL
P.M.
24-10-2016 20:34 hunterDLL
Originally posted by zmejy1977:

и договорились на сегодня)


блин..... не помню..... звони
hunterDLL
P.M.
24-10-2016 20:38 hunterDLL

Guns.ru Talks
Липецк
куплю ректификат колонну или самогонный аппара ... ( 2 )