Guns.ru Talks
Липецк
Липчанам сократили сроки охоты ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Липчанам сократили сроки охоты

zmejy1977
P.M.
21-5-2016 20:00 zmejy1977
Кум67:


Сейчас в Задонском РОВД пропагандируют правильную охоту одному стрелку, за добытого пару дней назад лося.

Ну не одному а двоим )))) в районе с Уткино аграном Хлевенского района вместе с товарищем стрельнули 2х годовалого лосика
Им бля жрать нечего !

Кум67
P.M.
21-5-2016 20:29 Кум67
Ну не одному а двоим

Вроде как один чистосердечно признался, что сам тащил лося к машине.
Кум67
P.M.
21-5-2016 20:31 Кум67
В прошлом году , примерно, в это же время, метрах в пятистах от этого места, прямо посреди поля убили лосиху. Тогда это сошло с рук, но бог не микишка, он все видит.
zmejy1977
P.M.
21-5-2016 20:41 zmejy1977
Я же говорю народу жрать нехрена и сделали бы за любое браконьерство срок лет 5 может тогда перестали на охоту за неделю до открытия ездить и стрелять когда хотюн в жопе свербит

------
С уважением Евгений!!!!

vitaha2008
P.M.
22-5-2016 12:22 vitaha2008

Вроде как один чистосердечно признался


Ст. 258 УК РФ

BigBrotherlip
P.M.
22-5-2016 21:17 BigBrotherlip
zuluzzz:
И я не соглашусь.Весной охота на СЕЛЕЗНЯ только разрешена.Не обижайся,это просто шутливый подлов на слове.Собственно и я так же весной охочусь и масса других людей.Но ИХ больше,которые охотятся весной на УТКУ.Ты два года,а тут четверть века и ИХ только прибавляется.Вот и написал в горячах,но от своего мнения не отказываюсь как бы жалко не было.Причины и решения обосновал,не понимаю почему ты их не увидел.
А по видео,что сказать? Не подумал ты о том,что при открытой охоте селезней остаётся меньше но и утку хорошо выбивают.
По хорошему охоту на селезня надо открывать когда утка на яйца сядет.В это время селезни сбиваются в стаи.Вот тогда их и надо отстреливать,и утки целы(ибо не летают в это время),и численность селезней регулируется.
Биологию вида важно изучать,тогда охота будет в разы результативней.
Удачи.

Мне правильные учителя попались поэтому я слава Охота на утку воспринимаю как охота на данный вид а не половую принадлежность. Поэтому и написал что селезней надо выбирать что бы не мешались. Охочусь с иж 27. Без уверенности не стреляю. Если не могу различить кто летит, тоже стрелять не буду. А так согласен, море дураков палящих по гусю идущему на кислороде и вообще в дичь не разбирая рода и племени. Горд тем что каждую охоту попадаю на охот инспекторов и ни одного замечания. Сегодня вдоль реки Воронеж катался по болотцам. На одну утку 3-4 селезня, плавают кучкой и ничего не боятся. В этом году кстати нашел прудик где гуси осели. Интересно будет глянуть сколько выведут. Если конечно местные их не выберут до выводка.

zuluzzz
P.M.
22-5-2016 22:14 zuluzzz
Если не могу различить кто летит, тоже стрелять не буду.

Мы про весну говорим. Как так???
BigBrotherlip
P.M.
22-5-2016 23:22 BigBrotherlip
zuluzzz:

Мы про весну говорим. Как так???

Про весну.Что именно смущает? В сумерках например или когда налетает стайка уток и нет уверенности что возьмешь именно селезня. Налетали утки бело черные, я с ними кофе не пил и принадлежность не знаю поэтому отпустил.

zuluzzz
P.M.
23-5-2016 07:22 zuluzzz
Что именно смущает?

Весной стрельба уток(селезней) влет КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА и протокол за это сто процентов. Только из укрытия и с подсадной на сиду. Что то не так обьяснили учителя наверно. Об этом и терли выше.
"Налетели или подсели КАКИЕ ТО утки",повторюсь,биологию видов нужно изучать. А,что бы не было тяги к стрельбе влет весной,фед.правила охоты в помощь. Хотя там справедливости ради не прописано как правильно охотить селезней,сказано,что только с подсадной из укрытия. Но это прописные истины и если у начинающего хороший наставник,то он обязательно скажет о запрете весенней стрельбы влет.
vitaha2008
P.M.
23-5-2016 08:15 vitaha2008
хороший наставник,то он обязательно скажет о запрете весенней стрельбы влет.

Подсадные весной работают именно на посад селезня и от стрельбы влет никакого удовольствия у уток не увидите. С каждым подсевшим селезнем их рабочие качества улучшаются, Особенно интересно бывает добыть "профессора". Только варить потом его часа три-четыре придется.

Частенько удается "подпарить" красавцев, когда они схлестнутся друг с другом изз-за самки, бывает садится прямо на утку, без облета, тогда встаю и бью на подьеме. Но это редкость. Один патрон - один селезень, для весны, самое то. Приходит чувство самоуважения от такого результата охоты, да и красиво это.

vitaha2008
P.M.
24-5-2016 14:02 vitaha2008
Увидел в новостях, не знаю что и подумать:
hunting.ru
наивность, переходящая в глупость.

zmejy1977
P.M.
24-5-2016 19:53 zmejy1977
Так это Хабаровск )))) например в Рязанской открыли 17 апреля

------
С уважением Евгений!!!!

zmejy1977
P.M.
24-5-2016 19:55 zmejy1977
Вот как то так
nexplorer.ru

------
С уважением Евгений!!!!

BigBrotherlip
P.M.
24-5-2016 21:22 BigBrotherlip
zmejy1977:
Так это Хабаровск )))) например в Рязанской открыли 17 апреля

Так разговор за то что 10 селезней за утро а норма 3-4 в день.

Rizii hanter 36
P.M.
24-5-2016 21:37 Rizii hanter 36
Originally posted by BigBrotherlip:

Так разговор за то что 10 селезней за утро а норма 3-4 в день.




Где вы увидели написанную норму в 3-4 для тех мест?
zmejy1977
P.M.
24-5-2016 21:56 zmejy1977
Так может частное или нормы другие !!!! Например в Питере многие стрелки берут круглогодичную путевку на отстрел волка или серой вороны и спокойно стреляют в карьерах с нарезного
А в липецке только в сезоны охоты дают такие путевки и например весной или осенью незя с нарезным ходить

------
С уважением Евгений!!!!

zmejy1977
P.M.
24-5-2016 21:57 zmejy1977
Не надо все регионы под Липецк ровнять !

------
С уважением Евгений!!!!

BigBrotherlip
P.M.
25-5-2016 08:01 BigBrotherlip
zmejy1977:
Не надо все регионы под Липецк ровнять !

Я и не ровняю. Есть такая штука интернет. Открываем Хабаровск и видим следующее. Это за 2015й год но сомневаюсь что что то изменилось. Норма Два селезня в день. Два!!!


"ХАБАРОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВО
ОХОТНИКОВ И РЫБЛОВОВ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

03 апреля 2015 г. 2
г. Хабаровск
«О проведении весенней охоты
на водоплавающую дичь на
территории Хабаровского края 2015г.»

На основании Постановления Губернатора Хабаровского края от 07.09.2011г. 81 «о сроках осуществления весенней охоты на водоплавающую дичь на территории Хабаровского края:
1. Открыть производство охоты на селезней уток и гусей из укрытия с
подсадными утками, чучелами и профилями, по путёвкам Хабаровского ГООиР с нормой отстрела на одного охотника в день один гусь, два селезня уток по районам края:

1.1. Хабаровский район (Кривая протока, Благодатное, Пчелиное хозяйства) в период с утренней зари 23 апреля по 02 мая 2015г.;
1.2. Амурский район (Утиное, Даргинское, Форельское хозяйства) в период с утренней зари 29 апреля по 08 мая 2015г.;
1.3. Нанайский район (Катарское, Дабандинское, Черемшинское хозяйства) в период с утренней зари 29 апреля по 08 мая 2015г.

2. При выдаче путёвок производить инструктаж по соблюдению
Правил пожарной безопасности и санитарно-эпидемологических требований для предотвращения заражения человека птичьим гриппом при производстве охоты и обработке добытой дичи.
3. Предупреждать охотников о возврате Бланков в 10-ти дневный
срок по окончанию охоты с обязательной отметкой о количестве добытой дичи и ответственности за невыполнение Правил охоты.
4. Охота запрещена: на водной поверхности озёр Дарга, Болонь,
Петропавловское и реки Амур и ближе 200м. вокруг населенных пунктов.
5. Запрещено применять собак при проведении весенней охоты.

Председатель правления В.С. Мещеряков

Смидовический район Е.А.О. (Волочаевское объединённое хозяйство) в период с утренней зари 24 апреля по 03 мая 2015г.
Норма отстрела на одного охотника в день два гуся, два селезня уток."

vitaha2008
P.M.
25-5-2016 08:38 vitaha2008
hunting.ru
Крайний пост:
Leon198754 С полем!но стесняюсь спросить,у вас норм нет весной?

hunting.ru

Ответ Leon198754, ТАК КАК ОПОЗДАЛА, ЛИЗЕНЦИЯ БЫЛА ВРЕМЕННАЯ! ВОТ И РЕШИЛА ВЗЯТЬ СРАЗУ!

AMOHPA, четыре селезня и два гуся, норма в день.

zmejy1977
P.M.
25-5-2016 08:53 zmejy1977
Я знаю людей в Липецке и таких процентов 70 охотников которые не остановятся если гусь летит и набьют пару десятков за день !!!! Двое стреляют четвера пьют а если на всех поделить то вроде все по закону!
zuluzzz
P.M.
27-5-2016 22:02 zuluzzz
http://gorod48.ru/pda/news/387859/
Не нашел тему про копытных,напишу здесь.
Теперь совсем закроют.
zmejy1977
P.M.
28-5-2016 08:08 zmejy1977
В свое время разговаривал с ветврачем Ростовской обл. он был на тот момент уже на пенсии, так вот что он рассказал, африканская чума была на свинокомплексах всегда но раньше выбивали один загон в котором свинья упала это 6-10 свиней за остальными наблюдали !!!! Сейчас как он говорит если в европе хороший росто свинины или говядины то вРоссии сразу чума на крупных фермах и уничтожают всю ферму сразу и у месных отбирают всю живность!!!!
Пресутствовал в 14 году на отстреле кабанов в Белгородской обл в общей сложности уничтожили более 4000 кабанов и анализы не показали чуму!

------
С уважением Евгений!!!!

vitaha2008
P.M.
28-5-2016 21:06 vitaha2008
Теперь совсем закроют.

http://gorod48.ru/pda/news/387859/
Употреблять в пищу свинину безопасно, поскольку вирус погибает при термической обработке в 70 градусов.

Наоборот, будут радикально сокращать численность. Обяжут владельцев частных охотхозяйств отстрелять большую часть поголовья кабана.


zuluzzz
P.M.
28-5-2016 22:14 zuluzzz
Наоборот
Мне почему то кажется,что мы говорим о разном.
Вам,что ли позволят сокращать численность? Это сделают без нас лич.составом егерей и охотинспекторов с привлечением важных и нужных людей.Даже если участвовать в этом истреблении,домой всё равно ничего не возьмёшь. Словом "закроют"я лишь хотел подчеркнуть,что лицензионная охота будет закрыта.
И то,что свинина эта для людей безопасна всем известно. Прям позавидовал,набили кабанов и жрут в лесу пока куёво не станет.С семьёй призжать надо,хоть раз праздник живота устроить.
vitaha2008
P.M.
29-5-2016 08:34 vitaha2008
Мне почему то кажется,что мы говорим о разном.

В связи с угрозой распространения африканской чумы свиней в 2014 году в Добром частникам были увеличены квоты на отстрел кабана. По лицензиям были отстреляны около 130 кабанов.

vetvo.ru

zuluzzz
P.M.
29-5-2016 09:12 zuluzzz
Надо разобраться,что значит угроза?
Однажды я участвовал в регулировке численности при угрозе АЧС которая бушевала в соседней обл. Дело было в тамбовской,а АЧС была в рязанской или пензенской(не помню).
По поводу добровского. Два моих друга,один с Чечер,другой с Ратчино,с самого начала этого "заповедника" ни разу не добились лиц-ии.
А теперь вопрос. Когда были добыты эти 130 кабанов,куда мясо делось? Или инфа из СМИ? О повышении зарплаты,отчитываются регулярно президенту,а на деле ноль.
zmejy1977
P.M.
29-5-2016 09:35 zmejy1977
В усманском районе не буде отстрела ! Там закизник и Астриевских удушиттся и плюс Охотхозяйство Арзыбывка можно сказать пренодлежит ОП !!!! Про какой отстрел может идти речь если и будет то Олег уже выше сказал приедут свои проверенные и в доволь настеляются!
А по факту стрельнут одного двух и отчитаются что 200 завалили
Чума пошла с графского заповедника там мор у кабанов начался !!!!

------
С уважением Евгений!!!!

vitaha2008
P.M.
29-5-2016 18:54 vitaha2008
Два моих друга,один с Чечер,другой с Ратчино,с самого начала этого "заповедника" ни разу не добились лиц-ии

Насколько я в курсе. на кабана с вышки там проблем нет взять лицензию. Обязательным условием для охоты с вышки является наличие нарезного оружия и ночник.

Цены у них не сильно дешевле. чем в среднем по России.
Загонная только по белой тропе, собачки не приветствуется, боятся кабан уйдет на дальний кордон.

zmejy1977
P.M.
29-5-2016 19:28 zmejy1977
vitaha2008:

Насколько я в курсе. на кабана с вышки там проблем нет взять лицензию. Обязательным условием для охоты с вышки является наличие нарезного оружия и ночник.

Цены у них не сильно дешевле. чем в среднем по России.
Загонная только по белой тропе, собачки не приветствуется, боятся кабан уйдет на дальний кордон.

Вот по этому к ним никто и не ездит !!!! Да и цена не адекватная дешевле в Тверскую обл сьездить !!!! Делали мы для этого охотугодья картматериал и вышки координировали так вот что скажу там только дурак из гладкого не попадет макимальная дальность выстрела 70 метров!

zuluzzz
P.M.
29-5-2016 22:35 zuluzzz
Вот по этому к ним никто и не ездит !!!!
Ща попробую прайс их вспомнить на 2014-15 г.Друган брал на весновку и попутно узнал,может слегка ошибаюсь в меньшую сторону:
Кабан(сеголеток)-10000; подсвинок-15000; секач-25000 и далее от размера клыков(нах они мне нужны,я их не ем).
Косуля-15000 любая.Лося они сами едят.
Я как zmejy1977 про Тверскую не знаю(только слышал),но есть практические цены по Уралу,Тамбовской,Кировской и Вологодской.Даже с учётом дороги на четверых выходит дешевле.Ибо там за демократические цены так же и сервис входит.А в Добровском +2000 за разделку и +3000 за доставку до вышки и обратно.А теперь простая арифметика,сеголеток 38кг(живой)-10000+2000+3000=15000+1000 бензин в свой авто.На финише получается 25-27кг мяса с костями за 16000 руб(коза +ещё 5000).В одной из областей за такие деньги беру секача 150-180кг + косулю.А ещё в одном месте годовалый бычок лося столько стоит,ну +2000.
на кабана с вышки там проблем нет взять лицензию.
Мы говорим про чуму.И это верх алчности предлагать к отстрелу чумных кабанов за такие деньги,к тому же в этом случае без вывоза трофея.
А местным,да, дают сеголетка на 8-10 чел.А для лабазных отрывают корешки каждому кто добыл для вывоза.Таким образом на одну лиц-ю сеголетка, пять шт.можно вывезти.И кто их даёт то(лиц-ии),приехал,отстрелял корешок получил и домой.

Я противник браконьерства,но знаю людей которые хорошо в той стороне промышляют и в этом случае рад за них.А в заказниках,воспроизводственных,приписных и общедоступных сдам таковых и не поморщусь.

vitaha2008
P.M.
30-5-2016 08:42 vitaha2008
Я противник браконьерства,но знаю людей которые хорошо в той стороне промышляют и в этом случае рад за них.А в заказниках,воспроизводственных,приписных и общедоступных сдам таковых и не поморщусь.

Многие. из тех. кто промышляет в "той стороне", делают тоже самое и в заказниках, воспроизводственных, приписных и общедоступных угодьях.
У частников зверя побольше, но камеры стоят и охрана, а в других угодьях охрана на минимуме и зверя поменьше. А если кабаны за огородом роют, тут уж вовсе невтерпёж.

Браконьер. это понятие не географическое, скорее уголовное и административное. Куда денешь это завышенное чувство хозяина, это состояние души, это психология мать ее за ногу.

zuluzzz
P.M.
30-5-2016 10:11 zuluzzz
Многие. из тех. кто промышляет в "той стороне", делают тоже самое и в заказниках, воспроизводственных, приписных и общедоступных угодьях.

Опять 25.
Обсуждение заходит в пустоту. Еще разок поясню и хватит,кому нужно тот понимает.
Вот у меня за домом приписные угодья и путевку беру я туда за 1500 р. Трудно понять почему я не беру в общедоступные за 600 р? Поясню,потому,что искатаю через весь город больше.
Так же и в Добровском мужичкам нах не надо кататься по области.
А вот завышенное чувство хозяина как раз у хозяев этих свинокомплексов.
zmejy1977
P.M.
30-5-2016 10:26 zmejy1977
Есть несколько типов браков :
1 стреляет для себя и с умом ( не выбивая самок) съел пошел еще застрелил!!!!
2 стреляет чисто на продажу !!! Урод но условия проживания в стране подталкивают к этому !!!! Но это не оправдывает
3 стеляет всегда со словами если не я то другой застрелит !!!' Тобишь жадность и ему плевать что и кого стрелять
4 ради развлечения и вроде не голодают и денег полно но хочется ! Такие как правило под прикрытием !!!!

------
С уважением Евгений!!!!

zuluzzz
P.M.
30-5-2016 10:42 zuluzzz
Жень,есть еще одна категория ненаказуемых,егеря и охотинспекторы. Кстати,они достаточно часто отстреливают на продажу.
vitaha2008
P.M.
30-5-2016 13:14 vitaha2008
А вот завышенное чувство хозяина как раз у хозяев этих свинокомплексов.

Так я их и имел ввиду, и иже с ними.

Вот у меня за домом приписные угодья и путевку беру я туда за 1500 р.

А у меня приписные угодья не за домом, но я все равно брал туда путевки, хоть и заезжал туда раз в два года. Последнее время правда напряг с деньгами.

vitaha2008
P.M.
30-5-2016 13:22 vitaha2008
еще одна категория ненаказуемых,егеря и охотинспекторы

Один из егерей доказывал участковому. какой он правильный, когда же тот спросил его по приколу, не покажет ли он что у него в холодильниках лежит и как оно там появилось, дар речи был потерян...

cwd-goblin
P.M.
30-5-2016 15:20 cwd-goblin
Egor_xZ
P.M.
30-5-2016 15:21 Egor_xZ
А если кабаны за огородом роют
эт где такой огород прикупить?)
zmejy1977
P.M.
30-5-2016 16:11 zmejy1977
Egor_xZ:
А если кабаны за огородом роют
эт где такой огород прикупить?)

Да полно таких мест многие специально сожают в конце огорода кукурузу и свеклу и ставят шалаш и арбалет в руки!!!!

Кум67
P.M.
30-5-2016 17:13 Кум67
А если кабаны за огородом роют
эт где такой огород прикупить?)

Я прошедшую ночь в этом "огороде" работал. Пару
кабанчиков видел, оленей, коз и штук 12 зайцев. Зайцы не к добру, работа не заладилась.

Guns.ru Talks
Липецк
Липчанам сократили сроки охоты ( 2 )