Guns.ru Talks
Липецк
Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208!

ub3gar
P.M.
18-12-2015 17:53 ub3gar
Наконец свершилась мечта идиота. Приобрёл "гладкоствольную" версию карабина СКС. bars-guns.ru
Радости полные штаны. В магазине сказано, что ещё завезут пару штук. Больше в обозримое время вряд ли.
Так, что кому над, можете попробовать поторопиться с заказом:
shans2003.ru

Патроны есть! На витрине лежит полуоболочка, обещают что скоро будет свинец в полимере.

Райкин
P.M.
18-12-2015 18:52 Райкин
Ну чё - Андрей, поздравляю!!!
Б2А
P.M.
18-12-2015 19:07 Б2А
Хорошо, когда мечты сбываются, поздравляю!
ub3gar
P.M.
18-12-2015 19:09 ub3gar
Спасибо. Теперь осталось дождаться разрешение на ношение и отстрелять обе обновки. "Бекас" и этот СКС недонарезной-перегладкий.
Rosich
P.M.
18-12-2015 19:16 Rosich
Прими мои поздравления Андрей. Сколько патроны у них стоят? Будем надеяться, что на следующие пострелушки уже приедешь вооруженным. Сдается мне что Мишка, пощупав и постреляв из твоего карабина, будет кусать локти.
mik9251
P.M.
18-12-2015 19:22 mik9251
Поздравляю! Володька тоже о таком задумался.
ub3gar
P.M.
18-12-2015 19:33 ub3gar
Rosich:
Прими мои поздравления Андрей. Сколько патроны у них стоят? Будем надеяться, что на следующие пастрелушки уже приедешь вооруженным.
Полуоболочка в Липецком ормаге (см ссылку) по 29 р лежит. Там люди сказали, что есть как минимум 5 хотящих, а я похоже первый в Липе владелец такого. Почём будет свинец в полимере не знаю. По идее должен быть дешевле. Вроде как даже дробовые ожидаются, но слабо представляю куда и в кого дробью таким калибром стрелять.
А желающие "странного".. . да. есть. Миша вот, тоже желает вроде. Не знаю на какой стадии у него то желание.
Сижу вот дома, любуюсь разбираю-собираю.. . Ну, кто нарезным вледелец тому не интересно наверно. А это - моя первая пушка (повторяюсь уже) с котороой ещё в детстве стрелял. Только родным 7,62. СКС для меня родной.. . А тут раритет 53-го года. Удачный вроде попался. Шатов, других косяков не видно. Похоже вообще донор был не пользованный. Уж больно всё слишком новое. Следов эксплуатации не нашел пока.
Хотя есть вроде как ремонтное клеймо первого арсенала ГРАУ (Балаклея). ХЗ что там ремонтировали. Я пока не понял. Ибо выглядит как только с конвейера.
Для полной аутентичности даже штык родной заказал. Должен приехать на днях. Благо, штык СКС не является по нашим законом холодным оружием, за неимением на нём нормальной рукоятки. Реально найти и купить даже не попорченный пропилами и отпусками.

Надеюсь в течение года патроны подешевеют. Их вроде не только ТК будет делать (по непроверенным слухам) кроме того на выходе под этот калибр ВПО-209 (калаш) и ещё что-то думают под него делать.
Но мне роднее всех калашей имено такой вот, небезынтересный СКС.

zmejy1977
P.M.
18-12-2015 19:43 zmejy1977
Поздравляю с приобретением !
Вертел его сегодня в руках сразу после привоза !!!!
И со следующим привозом заберу себе такой))))

------
С уважением Евгений!!!!

ub3gar
P.M.
18-12-2015 19:49 ub3gar
zmejy1977:
Поздравляю с приобретением !
Вертел его сегодня в руках сразу после привоза !!!!
И со следующим привозом заберу себе такой))))


Спасибо. Работаешь там? Его только сегодня привезли. Даже для тамошних продавцов он был в новинку. Не очень многие в Липе пока такое повертели в руках. Я так даже с работы отпросился. Не выдержал до завтра
zmejy1977
P.M.
18-12-2015 19:53 zmejy1977
ub3gar:

Спасибо. Работаешь там? Его только сегодня привезли. Даже для тамошних продавцов он был в новинку. Не очень многие повертели в руках. Я так даже с работы отпросился. Не выдержал до завтра

Нет не работаю, просто они мне позвонили и сказали что привезли, а до этого весь мозг проели с ним ))))
Реально хорошая машина да и по тестам на 100 метров разлет 60 мм для гладкого с парадоксом это супер)))

zmejy1977
P.M.
18-12-2015 19:56 zmejy1977
Т.к. хожу в 95% на копытных и в загонные охоты оч удобная машинка!!!!
ub3gar
P.M.
18-12-2015 20:28 ub3gar
Постреляем, посмотрим как оно попадает. Надеюсь, что не врут те, кто хвалят.
zmejy1977
P.M.
18-12-2015 20:31 zmejy1977
ub3gar:
Постреляем, посмотрим как оно попадает. Надеюсь, что не врут те, кто хвалят.

Выложите потом мишени если не трудно))

ub3gar
P.M.
18-12-2015 20:34 ub3gar
Постараюсь. На 50 то не сложно, вот на сотку без оптики будет больше поправка на криворукого стрелка, чем на ружжо.. . Насчет оптики под этот девайс решу потом. Надо ли.. . Пока в раздумьях.
zmejy1977
P.M.
18-12-2015 20:36 zmejy1977
Моё мнение что оптика совершенно не нужна т.к. выстрелы будут до 100 метров !!))

------
С уважением Евгений!!!!

ub3gar
P.M.
18-12-2015 20:51 ub3gar
zmejy1977:
Моё мнение что оптика совершенно не нужна т.к. выстрелы будут до 100 метров !!))

Вот я тоже к этому мнению склоняюсь.

Rosich
P.M.
18-12-2015 20:56 Rosich
ub3gar:
Постараюсь. На 50 то не сложно, вот на сотку без оптики будет больше поправка на криворукого стрелка, чем на ружжо.. . Насчет оптики под этот девайс решу потом. Надо ли.. . Пока в раздумьях.

А база под оптику у него тоже есть? Штатно ведь не положено, хотя есть гражданский ОП-СКС в родном калибре, если не ошибаюсь с названием.

ub3gar
P.M.
18-12-2015 21:17 ub3gar
Rosich:

А база под оптику у него тоже есть? Штатно ведь не положено, хотя есть гражданский ОП-СКС в родном калибре, если не ошибаюсь с названием.

Честно говоря от тебя не ожидал таких вопросов. Ты же опытный, в том числе нарезного владелец.
Если коротко, то есть. И варианты бокового крепления и на крышке...
Но лично я сильно сомневаюсь в нужности оного именно в этом случае.
Нормальный стрелок на сотню и обычным прицелом попадёт куда надо, а криворукому и оптика не поможет. А больше сотни с СКС, даже боевого, идеального стрелять сумеют реально единицы. Врожденные снайперы.

RUS48
P.M.
18-12-2015 22:18 RUS48
поздравляю. тоже думаю над покупкой гладкого СКС. пока не решился. ибо четвертый ствол. перебор. что то придется продавать
kalmuik
P.M.
18-12-2015 22:20 kalmuik
Наконец свершилась мечта

Ну, поздравляю! Интересная машинка. Даже очень я-бы сказал.
kalmuik
P.M.
18-12-2015 22:21 kalmuik
Интересно, патроны по геометрии с "винторезовскими не совпадают?
Петровичч
P.M.
18-12-2015 22:33 Петровичч
Поздравляю! А фото?)
ub3gar
P.M.
18-12-2015 22:35 ub3gar
kalmuik:
Интересно, патроны по геометрии с "винторезовскими не совпадают?
Ну ты спросил.. . Саня, если будет желание и возможности, приглашаю в гости тебя завтра, после обеда (12-ти) в любое время. Есть о чем поговорить. Космонавтов 16 (моя независимая, почти, от жены и семьи коморка) будет гостеприимна. В Воскресенье уже могу быть не там или занят семейными делами. Если кому ещё захочется зайти, милости просим. Телефон в профиле есть. Чай, кофе, даже чего покрепче найдётся. Одно желательно. Звякнуть хотя бы за по часа до прибытия, если кого занесёт. Из программы принятия гостей могу только довольно редкий в наших краях СКС показать, напоить и накормить вмеру сил, ну, может ещё о чем поговорить бы хотелось. Больше именно с Сашей - "Калмыком". Он может и догадывается о чём, учитывая мои наклонности.

kalmuik
P.M.
18-12-2015 22:38 kalmuik
Саня, если будет желание

Ну ты спросил Железно обещать не буду, но постараюсь изо всех сил.
ub3gar
P.M.
18-12-2015 22:40 ub3gar
Петровичч:
Поздравляю! А фото?)
А фото ни чем не отличается от кучи таких же, которых полно в инете. СКС он и есть СКС. Впрочем, если ты есть в "Вконтакте" или в "Одноклассниках" то там уже есть
Тут часто глючит. Пытался, что-то, не вышло...

Тут хороший форум, но глючный что ПЦ...

kalmuik:

Ну ты спросил Железно обещать не буду, но постараюсь изо всех сил.

Ну, я то у тебя несколько раз был в гостях, а ты у меня нет. Тем более, тебе до моей коморки, если что, доехать много проще, чем мне когда-то с Неделина на твою "дачу"...
Получится зайти в гости в субботу, буду рад. Как и всем тутошним "ганзовцам" которым может быть захочется или будет возможность зайти. А то есть вообще почти сосед, через дорогу живёт. Он знает кто. А в гости как-то зайти не случилось.
ub3gar
P.M.
18-12-2015 22:50 ub3gar
Кстати ещё. Может тут кто есть из "ОхотАктива". Мне сегодня вручили ихнюю бонусную карту. Мелочь, но может пригодится. Но почему наши ормаги не реагируют на карты "ганзы"? Хотя бы символическую скидку могли бы делать. Это так.. . Мысли вслух. Вообще заметил, что наши местные ормаги (точнее их работники) страшно далеки от народа, как правило и не знают элементарного. Даже сам факт существования сайта "ганс.ру" многих приводит в ступор. Мне нафиг их скидки не ожидались (хотя и приятны бывает) тут дело в другом. В слабой компетенции продаванов и в не желании следить за происходящим в своей теме. Но то уже надо отдельную тему создавать, чтоб за это поговорить...
zmejy1977
P.M.
18-12-2015 22:50 zmejy1977
kalmuik:
Интересно, патроны по геометрии с "винторезовскими не совпадают?

Увы не совпадают у всс калибр 9х39 а тут 9,5х39

zmejy1977
P.M.
18-12-2015 23:01 zmejy1977
Это действительно отдельная тема по поводу ормагов и их не компетентных сотрудников

------
С уважением Евгений!!!!

ub3gar
P.M.
18-12-2015 23:02 ub3gar
zmejy1977:

Увы не совпадают у всс калибр 9х39 а тут 9,5х39


Ээээ.. . Как бы.. . Не гугля даже. Калибр ПМ что-то вроде около 9,3 мм (реальный) Винторез сколько? Поглил пока писал. Википедия выдала 9,25.. . Очень близко. Точнее даже почти оно. По пуле. Особенно, если поглядеть на глубокие нарезы ВПО-208.. . Микрометром не мерял, но скорее всего та пуля по этому стволу полетит. Конечно если правильный порох бужет в правильном объёме гильзы.

Ешё раз погуглил. От "винтореза" патрон не покатит. Ни как. Там гильза другая совсем. Толще на около миллиметр. И геометрия патронника не такая совсем.

Резюме- Пуля от "винтореза" интересная. Чисто как пуля. Но где её брать? Ещё и вальфрамовый стержень в ней не катит под "гражданское".. . Релоадинг "гладкого" (хоть и почти выормально) не запрещён. Но, повторяюсь, реально где пули брать? Да и патроны.. . Тем более гильза там сильно другая. В общем винторезная тема применительно к данному случаю совсем не интересна. Интереснее тема переделки строительных, похожих патронов под этот калибр. Ну, как донор гильзы капсулированной. Порох там не тот (слишком быстрый и резкий, пистолетный типа), надо другой сыпать. Мысли вслух, которые уже и в профильных темах озвучивал, со спорами до хрипоты.

ДонПедро
P.M.
18-12-2015 23:19 ДонПедро
пуля не проблема, их есть
Пули ПАБ-9 кинеченные продам.
ub3gar
P.M.
18-12-2015 23:20 ub3gar
zmejy1977:

Есть несколько можно попробовать только скорость у всс 280 ))))


Не понял. Если у Вас винторезные патроны есть то удалите свою тему и я тоже удалю. Чтоб Вам не попало. Это не законно а тут бывают те, кто надзирает. Если есть пули.. . Попробуем. Это законы не нарушает. Своевременно или чуть позже
Мне бы для начала правильными и законными патронами отстрелять ствол.
zmejy1977
P.M.
18-12-2015 23:30 zmejy1977
ub3gar:

Не понял. Если у Вас винторезные патроны есть то удалите свою тему и я тоже удалю. Чтоб Вам не попало. Это не законно а тут бывают те, кто надзирает. Если есть пули.. . Попробуем. Это законы не нарушает. Своевременно или чуть позже
Мне бы для начала правильными и законными патронами отстрелять ствол.

Все по закону под грожданский 9а-91 и Патроны трёх типов гражданские )

zmejy1977
P.M.
18-12-2015 23:36 zmejy1977
zmejy1977
P.M.
18-12-2015 23:49 zmejy1977

click for enlarge 1919 X 1155 884.8 Kb
ub3gar
P.M.
18-12-2015 23:58 ub3gar
zmejy1977:
15136731
Ну, я ХЗ. Всё может быть. После того, как после жестокого запрещения по закону сигнальные, резинеострельные пистолеты из боевых, а потом делать начали так называемые СХП изделия и даже поатроны к ним (которые относительно дорого, но свободно продаются), я в нашем законодательстве вообще мало что понимаю...
Вот купил на днях СХ- ПМ. Смотрю на него и не пойму нихрена в нашем законодательстве. Это типа подпольное разрешение короткоствола, или как?
Малость не в тему, но.. . Так. Недоумение некоторое и чтоб новую тему не создавать. Недонарезной СКС - примерно из этой же темы.. . Ага. Типа не нарезной
Может кто-то не в курсе новомодной темы? Это буквально года не прошло, как стало модным. И, вроде, вполне легальным. Ну, например:
forum/356/1582910
Тут купил по приколу (Бог дал чутка денег) игрушку. ПМ. Ни затвор не пилен, ничего толком не нарушено (ну, штифты там есть, которые типа не позволяют затвор переставить с боевого, которые срезать - 3 минуты дримелем, да и незачем, если чужой затвор не нужен.. . Ну, штифт крепления ствола сваркой прихвачен. Что мешает его высверлить? В остальном боевой ПМ. Ствол поменять - чуть труднее чем пописать сходить. Тем более, что заготовки (бланки) свободно продаются, если в них патронник не сделан. Почему вдруг такие попущения в наших законах? Нихт ферштейн. Может кто в курсе с чем это связано?

zmejy1977
P.M.
19-12-2015 00:13 zmejy1977
Так за последнии три месяца недонарезных было продано больше чем за пару лет нарезных скс а цена отличается в три раза и на Патроны тоже
Называется хорошая работа менеджеров изготовить из нерентабельного карабина рентабельный гладкоствол))))

------
С уважением Евгений!!!!

ub3gar
P.M.
19-12-2015 00:19 ub3gar
zmejy1977:
Так за последнии три месяца недонарезных было продано больше чем за пару лет нарезных скс а цена отличается в три раза и на Патроны тоже
Называется хорошая работа менеджеров изготовить из нерентабельного карабина рентабельный гладкоствол))))

Ну, пока позвольте не согласиться. Пока что "из "недонарезанных" только вот такие СКС, а их проданы всего лишь сотни пока. Не уверен есть ли первая проданная тысяча. Если и есть, то не многим больше. Хотя, если кто-то не придумает драконовские правила новые, то наверно уже через год их будет десятки тысяч по стране, а потом и сотни тысяч. Что тоже, пока что, погоду не делает на фоне миллионов гладких и сотен тысяч нарезных в гражданском обороте...

zmejy1977
P.M.
19-12-2015 00:30 zmejy1977
Я имел ввиду сравнения Оп-СКС и и его дочку Впо -208
Например тоз с начала года продал в сети магазинов чуть больше 100 шт скс и не факт что они проданы и впо за несколько месяцев несколько сотен, а про общий оборот оружия я молчу

------
С уважением Евгений!!!!

ub3gar
P.M.
19-12-2015 03:01 ub3gar
Суко! Уж лучше был тот СКС малость раздролбанным был. Все пальцы подрал тугие защёлки двигать. Крышка ствольной коробки и газоотвода пальцем повернуть трудно (стопоры ихние). До крови трудно. Содрал шкуру. Всё слишком новое и недопритёртое...
А так, пока придраться не к чему.
Павел-48
P.M.
19-12-2015 03:13 Павел-48
Поздравляю!

Guns.ru Talks
Липецк
Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208! ( 1 )