Guns.ru Talks
Липецк
Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208!

zmejy1977
P.M.
5-1-2016 14:20 zmejy1977
Да я вот тоже не пойму какие изменения чтобы их сертифицировать
Привожу несколько примеров что делал лично со своими карабинами !
1. На Орсис на ствол напаевал дополнительную Планку Вивера для крепления ночной насадки, проходил таможню и продление ЛРО без проблем !
2. На 9а-91 не понравился ствол отвёз к Кожаеву он мне новый ствол изготовил и поставил, причём сделал на 10 см больше и муляж УМС тоже переделал
3. На обоих орсисах менял УСМ
4. Была в своё время сайга на которую невозможно было поставить ДТК, срезали мушку поставили новую, нарезали резьбу и ДТК установили, причём ствол уже поменял двух владельцев
2-3 года назад застовляли приливы с СКС спиливать а теперь нет и ормаге продают с ними

------
С уважением Евгений!!!!

ub3gar
P.M.
5-1-2016 17:38 ub3gar
В разрешилове сидят адекватные люди и не придерутся к полировке патронника (это же вмешательство в самое что ни на есть основное!) , к креплениям прицелов и т.п. Я такого (повторяюсь) не знаю, не слышал и не видел. Хотя есть знакомые "полицаи" самых разных рангов.
Чтоб достебались, надо либо на калаше восстановить стрельбу очередями, либо ещё что-то в том духе запилить. И то.. . Сильно ваше оружие рассматривали разрешители его регистрируя?
Некоторые даже боятся рассматривать, после дебилов, которые заряженные пушки приносили и случалась случайная стрельба в ЛРО...
А ППС-ники так вообще столь неграмотны, что их сразу отпугивает и часто вводит в ступор (проверено лично) сама лицензия на оружие. Если, конечно, им не велено к кому-то пристебаться и кого-то прям нынче не ловят, особенно если тот кто-то похож по описанию...
Тогда предерутся и к столбу, если им велено.

Я с пистолетом 2 раза в Крым мотался. Даже чуть нашалил там, буквально после меньше чем 2 месяца, как "Крым наш" был. На 2-х вокзалах пришлось показывать ствол (Анапа - вообще жесть), на переправе.. . Ничего. Всё проверили, нарушений не нашли и отпустили с миром. То, что я по не совсем трезвому, достал пушку в кабаке в Евпатории.. . Отдельная тема. Изъяли, 2 часа мозг имели. Ну, время там было такое, Да и я дурак тогда был, расслабился со старыми друзьями, не ожидал такой бурной реакции работников кабака. Сейчас бы это было хуже (как минимум первое предупреждение в виде админки, а то и изъятие бы, с запретом на год и больше), а тогда небыло "нельзя носить в кабаке после пару рюмок чаю травмат". А там ещё и вся полиция была милицией, непрошедшей тогда ещё аттестацию в русские полицейские. И казаки, и атниукрские наряды ополченцев.. . Весело! Хорошо не слишком жестко приняли.. . Обошлось. Отдали погодя, и долго думая, вообще какие-то бумажки писать или не надо (тем более ни кто толком не знал что вообще можно было писать), раз ни кто не стрелял и ни кто не пострадал. Эт так.. . Вспомнилось.
А тут какой-то прицел присобачить!? Да кому оно надо! Чай не перествол какой незаконный. Надо быть совсем ранненным, чтоб такой фигнёй заниматься (я про нашу полицию) у них и куда как более злых случаев полно. Одних изъятых всяко стволов сотни. Как-то был я в одном из городских складов изъятия и хранения... . Видел несколько лет назад "богатства" разного (в основном хрени всякой) но, много и интересное видел.

zmejy1977
P.M.
5-1-2016 18:41 zmejy1977
Андрей а очень интересное уходит мгновенно )
ub3gar
P.M.
5-1-2016 19:03 ub3gar
zmejy1977:
Андрей а очень интересное уходит мгновенно )


Так и я тогда пришел посмотреть что есть, чтоб может есть то, что тогда было надо.. . Но то уже не важно. Давно это было, года 3 назад...
Но не думаю,что те залежи стали меньше. Хотя там криминального процентов 30. Больше на хранении по всяким случаям. Например муж охотник помер, и ружжо хранится.. . Иногда очень долго, и иногда очень дёшево можно выкупить интереные экземпляры. Естественно, "свои" об этом знают, и самое интересное долго не лежит. А что лежит долго и бесхозно, то в конце концов отправляется на переплавку в НЛМК...

Rosich
P.M.
6-1-2016 01:28 Rosich
Андрей, по поводу оптики на СКС почитай еще вот эту старенькую темку из нарезного раздела: Оптика на СКС? Там есть весьма уважаемые на Ганзе люди, которые высказали свое мнение.

И еще Андрей, канитель с установкой оптики отнюдь не дешевая, не очень законная (Анатолий это оружейник в тире "Динамо", но на ремонт и тюнинг оружия все же требуется соответствующая лицензия, а ее у него, вероятнее всего, нет) и, вероятнее всего, бесперспективная, ибо какого-то существенного прироста в точности ты не добьешься пока еще от неизвестного оружия.
Кстати, на пострелухах на стрельбище, куда мы с тобой ездили, стреляли из пистолета, я уверенно попадал из Сайги 5,45 с открытого прицела, с упора, в столб линии электропередачи (не действующий, тамошние силовики используют его, как мишень) на расстоянии 400 м. (неоднократно промеряли лазерным дальномером), так что хорошее оружие позволяет уверенно стрелять и попадать при соответствующем навыке.

В общем, что бы я тебе посоветовал. Получай разрешение и для начала отстреляй из него несколько сот патронов, а уж потом поймешь, нужна тебе на нем оптика или нет. Деньги то потратить невелик труд, но в итоге может оказаться, что деньги выброшены на ветер, овчинка не стоила выделки.

zmejy1977
P.M.
6-1-2016 10:44 zmejy1977
Соглашусь со Станиславом но только в необходимости установки оптики считаю что для стрельбы до 150 метров она обсалютно не нужна, а вот насчёт установки крепления для оптики не согласен, на многом оружии стрелки либо сами либо отдают спецам переделывают крепежи

------
С уважением Евгений!!!!

NIK_SMR
P.M.
6-1-2016 12:45 NIK_SMR
Я решение об установке ОП на СКС буду принимать после стрельбы с открытого. А так загонник 1-4 видится, как было сказано чтоб дырки в мишени лучше видно было)
mik9251
P.M.
6-1-2016 12:54 mik9251
Originally posted by NIK_SMR:

чтоб дырки в мишени лучше видно было)

Для этого четверки мало

NIK_SMR
P.M.
6-1-2016 13:00 NIK_SMR

Для этого четверки мало

Миш, я как начиниющий с полтиничка начну)
mik9251
P.M.
6-1-2016 13:44 mik9251
Ладно прибедняться-то
Rosich
P.M.
6-1-2016 14:31 Rosich
NIK_SMR:


Миш, я как начиниющий с полтиничка начну)

Это несерьезно! (с) Операция "Ы".

ub3gar
P.M.
12-1-2016 13:35 ub3gar
Окончательное ура!
Получил сегодня заветную бумажку и от жадности забрал все патроны .366, которые были в магазине, наслушавшись стонов от народа о том, что дюфицит.
Осталось отстрелять. Кстати, когда у нас планируются посрелухи?
mik9251
P.M.
12-1-2016 18:03 mik9251
Погода пока не способствует.

Сколько ж патронов накупил?

Rosich
P.M.
12-1-2016 19:51 Rosich
ub3gar:
Окончательное ура!
Получил сегодня заветную бумажку и от жадности забрал все патроны .366, которые были в магазине, наслушавшись стонов от народа о том, что дюфицит.
Осталось отстрелять. Кстати, когда у нас планируются посрелухи?

Ради такого дела, я думаю, если позволит погода, можно и в воскресенье собраться.

ub3gar
P.M.
12-1-2016 20:46 ub3gar
Rosich:

Ради такого дела, я думаю, если позволит погода, можно и в воскресенье собраться.


В воскресенье я ни как (как только что буквально узнал... ) В субботу запросто. Ну или уже в следующие выходные. Потерплю.

mik9251:
Погода пока не способствует.

Сколько ж патронов накупил?


400 полуоболочка и 100 свинец в полимере.
Борьба с жабой была мучительна, но я её победил.

Павел-48
P.M.
13-1-2016 00:30 Павел-48
Ждём фото мишеней)
mik9251
P.M.
13-1-2016 20:47 mik9251
Originally posted by ub3gar:

В воскресенье я ни как

Жаль. По прогнозу погода самый мед.

mik9251
P.M.
13-1-2016 20:48 mik9251
Хотя и в субботу в принципе терпимо.
ub3gar
P.M.
19-1-2016 18:59 ub3gar
Павел-48:
Ждём фото мишеней)

Фото мишени тут: images.vfl.ru
Снял малость не в фокусе. Это в тире "Динамо". 50 метров. Стас (Росич) был свидетелем и тоже пару раз пульнул.
Пристрелка после установки прицела ПУ-1. Красным обведены пристрелочные дырки, желтым после пристрелки. Результатом очень доволен.

Rosich
P.M.
19-1-2016 19:47 Rosich
Да, машинка стреляет весьма неплохо, правда обнаружилась пара проблем, при перезарядке периодически не выбрасывает стреляную гильзу, возможно, лечится ослаблением возвратной пружины, надо найти такую же и отрезать у нее пару витков. Еще обнаружилась проблема в прицеле, возможно, он ранее был установлен на каком-то серьезном оружии, а потому, при повороте барабанчиков внесения поправок по горизонту, пенек просаживается, хотя двигаться должен лишь строго по горизонтали. Впрочем, на стрельбе это пока никак не отразилось, возможно, если пристрелять и не крутить барабаны, то проблем не будет, либо придется менять сам прицел, к примеру на новодельный Новосибирский.

Отдельно хочется отметить работу оружейника, который установил на оружие планку для крепления кронштейна оптического прицела, работа выполнена в срок, очень надежно и аккуратно. Планка приварена, места сварки зачищены и подкрашены, ложе подрезано, как надо. На мой взгляд, для такой работы + пристрелка в тире, весьма недорого. Получилось просто отлично, открытые прицельные доступны, оптика тоже довольно удобно расположена, даже не смотря на короткий приклад, как не странно, но дискомфорта я не испытывал.

Мой выстрел под цифрой "10", Андрей из нескольких выстрелов всего лишь дважды вышел за границы десяточного круга. Интересно, каковы будут результаты на 100 м.

Эх, хороша машинка у Андрея.

mik9251
P.M.
19-1-2016 20:31 mik9251
Нормально, а для первого раза очень даже.

Возможно проблема в патронах. Жалобы есть на них.

ub3gar
P.M.
19-1-2016 21:52 ub3gar
mik9251:
Нормально, а для первого раза очень даже.

Возможно проблема в патронах. Жалобы есть на них.


Ща разобрал карабин почистить и заметил, что мастер то замечательный (который прицел ставил), но возвратную пружину он поставил задом наперёд!!! А в СКС важно как её впихнуть. Ибо неправильно впихнутая она морщится и перекосоёбливается. Хотя и неправильно впихнутая она как-то работает. Ну, и старая обезьяна с дерева падает. Человек не спал ночь, праздник был, кто в курсе, а он в нём активно участвовал, вплоть до купания крещенского... Как поставил пружину как надо, сразу заметил, что передёргивать затвор стало легче и плавнее. Может в этом и была причина, что плоховато гильзы выбрасывало. Посмотрим. В любом случае, мастеру респект и уважуха. Присобачил прицел мастерски. Да и вообще мужик хороший, судя по всему. Ещё раз спасибо камраду zmejy1977, что познакомил.

Rosich
P.M.
19-1-2016 23:41 Rosich
Ну что ж, и на старуху бывает проруха, у всех бывают подобные косяки, вне зависимости от опыта, ибо все мы люди, все мы человеки, а человеку свойственно ошибаться. Может, действительно проблема не выброса гильзы была в этом, тем более, что иногда гильзы он все же выбрасывал. Это и наш косяк, ибо не удосужились снять крышку ствольной коробки и проверить.

Кстати, это ведь недоработка конструктора карабина, нельзя было создавать деталь, которую можно поставить задом на перед. Чем и хорош Калашников, там задом на перед трудно что-либо поставить.

Павел-48
P.M.
20-1-2016 00:08 Павел-48
Класс! А на что метров когда ?)
Антиглюк
P.M.
20-1-2016 09:14 Антиглюк
Я в мишенях не Копенгаген Какой диаметр "десятки"?
ub3gar
P.M.
20-1-2016 09:19 ub3gar
Антиглюк:
Я в мишенях не Копенгаген Какой диаметр "десятки"?

У этой мишени десятка диаметром ровно 10 см.
Rosich
P.M.
20-1-2016 14:17 Rosich
Андрей, нашел у себя в закромах НСД снайперской винтовки Мосина, тебе оттуда будет интересен лишь прицел с кронштейном, так что держи:

click for enlarge 831 X 630 99.5 Kb

click for enlarge 828 X 630 80.1 Kb

click for enlarge 822 X 630 95.3 Kb

click for enlarge 824 X 630 79.6 Kb

click for enlarge 835 X 630 95.1 Kb

click for enlarge 827 X 630 110.4 Kb

click for enlarge 819 X 630 103.7 Kb

Maksim V
P.M.
20-1-2016 14:29 Maksim V
возвратную пружину он поставил задом наперёд!!! А в СКС важно как её впихнуть.

Да ? Ни разу не придавал этому значения за 20 лет эксплуатации СКС - даже и не задумывался каким концом и куда ставить пружину . И ни каких проблем я от этого не испытывал .
ub3gar
P.M.
20-1-2016 15:05 ub3gar
Maksim V:

Да ? Ни разу не придавал этому значения за 20 лет эксплуатации СКС - даже и не задумывался каким концом и куда ставить пружину . И ни каких проблем я от этого не испытывал .

Я разницу сразу ощутил даже передёргивая затвор руками. И оно вполне объяснимо. Та сторона пружины, которая вставляется в затвор морщится в гармошку. В затворе узкое отверстие под неё, которое не даёт пружине сильно перекашиваться. А когда та часть сзади.. . Сам посмотри внимательно. Может у тебя более всеядный какой СКС или пружина чуть другая какая-то, возможно изрядно просевшая, но что есть то есть. Разница заметна даже на ощупь.
И в наставлении по разборке-сборке СКС не зря указано каким концом ту пружину пихать.
Rosich
P.M.
20-1-2016 15:35 Rosich
Вот НСД СКС: forum/18/133710.html

Андрей, а не может у тебя возвратный механизм несколько отличаться от оригинала?

ub3gar
P.M.
20-1-2016 16:13 ub3gar
Rosich:
Вот НСД СКС: forum/18/133710.html

Андрей, а не может у тебя возвратный механизм несколько отличаться от оригинала?

Да ни чего там вроде не отличается. Кроме ствола.

Антиглюк
P.M.
21-1-2016 00:13 Антиглюк
Наткнулся. Может будет интересно почитать?
"В выходящем номере "Русского охотничьего журнала" (в продаже с 27 января) у нас будет статья о первых опытах охоты с ВПО-208... "
kiowa-mike.livejournal.com
zmejy1977
P.M.
23-1-2016 12:46 zmejy1977
Если кому интересно ещё в Охот Актив пару ВПО-208

------
С уважением Евгений!!!!

ub3gar
P.M.
23-1-2016 16:09 ub3gar
Самые хорошие цены, как всегда, в Климовске. В "Темпе". Там и ВПО-208 и даже ВПО-209 (такого же калибра калашоид) уже есть. Да и патроны .366ТКМ подешевше. Правда пока продают только купившим стволы у них. Так, что если кто "созрел" и там бывает, пора задуматься.
kalmuik
P.M.
23-1-2016 18:42 kalmuik

Должен заметить, весьма неплохо.
korvin0707
P.M.
31-1-2016 12:48 korvin0707
Тоже поглядываю на ВПО-208 и 209, но смущает и цена ружья, и цена и дефицитность патронов..
ub3gar
P.M.
11-2-2016 00:06 ub3gar
Сегодня познакомился с Сергеем из Ельца. В нашем районе, как минимум, появился ещё один владелец такого-же. Ну, а кому хочется обзавестись ещё, тут не далеко, в Воронеже, у кого-то с деньгами видимо припёрло. Продаёт даже уже свежекупленный ствол: bvf.ru
Rizii hanter 36
P.M.
12-2-2016 20:37 Rizii hanter 36
ub3gar
P.M.
13-2-2016 00:03 ub3gar
Rizii hanter 36:
youtube.com

Видел. Хороший обзор. В общем мне понравилось. Если не считать, что сравнивать свинцовую пулю с оболочкой меньшего диаметра по пробитию не совсем корректно, мягко говоря. Но там что у них было, с тем и сравнивали.. . Я уже где-то писал, что если заряжу в свой ВПО-208 пулю полуоболочечную куском вольфрама в высверленный носик (забив туда вольфрамовый пруток), то и скорее всего не то, что тот пакет, а и рельсу прошибёт.. . Кстати, вполне реально проверить мои догадки, при большом желании. А я и так скажу, что не знаю как рельсу, а пакет этих фанерок стопудово пробьёт на вылет. Да и рельсу скорее всего. Бронебойный 7,62 на 39 пробивает на ура, а .366 имеет "дури" (энергии) в половину, как минимум, больше.
48сергей
P.M.
13-2-2016 13:20 48сергей
а .366 имеет "дури" (энергии) в половину, как минимум, больше.[/B][/QUOTE]

да,только 366 летит сначала по трубе,а потом в нарезы попадает,отсюда минусы кучности,начальной скорости и джоулей,а 39-й с самого начала летит по нарезам,лучше стабилизируется и имеет больше энергии. наигрался в свое время с мц 255-410 и парадоксы от сайги перетачивал и патроны катал разные и пули и лил и точил. потом купил мк 03 и успокоился. самая заморочка,это подобрать навеску пороха,что бы пуля пролетая по 140 мм нарезной части успела завернутся,а не тупо пролетет,как по гладкому.ИМХО и собственный опыт


Guns.ru Talks
Липецк
Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208! ( 3 )