Guns.ru Talks
Липецк
Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208!

ub3gar
P.M.
19-12-2015 03:20 ub3gar
Павел-48:
Поздравляю!
И Вам спасибо на добром слове. Мне аж не спится. 3 часа ночи, а всё играюсь.. . Правда у меня самый вольный день - пятница да суббота. Когда, как не в такие дни и ночи заниматься чем-то своим? Но уже всё. Баиньки пора.

Nord1990
P.M.
19-12-2015 10:54 Nord1990
Поздравляю, хорошее а главное полезное приобретение
Rosich
P.M.
19-12-2015 19:50 Rosich
ub3gar:
Если коротко, то есть. И варианты бокового крепления и на крышке...

И на крышке?!? Это что же они туда приделали, Вивер или ластохвост? С боку у огражданеных с оптикой вкрячивали ластохвост.

Rosich
P.M.
19-12-2015 19:58 Rosich
zmejy1977:
Так за последнии три месяца недонарезных было продано больше чем за пару лет нарезных скс а цена отличается в три раза и на Патроны тоже
Называется хорошая работа менеджеров изготовить из нерентабельного карабина рентабельный гладкоствол))))

Так ведь и владельцев нарезного меньше, чем имеющих право на гладкое, тем более что распиарили его, но ажиотаж именно, как некое подобие нарезного, которого еще нельзя.

ub3gar
P.M.
19-12-2015 21:35 ub3gar
Rosich:

И на крышке?!? Это что же они туда приделали, Вивер или ластохвост? С боку у огражданеных с оптикой вкрячивали ластохвост.

Да что только не приделывают. И то и другое.. . Хотя, имхо, громоздить крепление под оптику на крышку ствольной коробки СКС - от лукавого. Даже идеальная крышка хоть чуток, да люфтит. На боковину ещё туда-сюда...

Rosich
P.M.
20-12-2015 01:51 Rosich
ub3gar:
Да что только не приделывают. И то и другое.. . Хотя, имхо, громоздить крепление под оптику на крышку ствольной коробки СКС - от лукавого. Даже идеальная крышка хоть чуток, да люфтит. На боковину ещё туда-сюда...

Андрей, крепление слева для кронштейнов оптики "ластохвост" у тебя такое?

ub3gar
P.M.
20-12-2015 11:17 ub3gar
Rosich:

Андрей, крепление слева для кронштейнов оптики "ластохвост" у тебя такое?


У меня ни какого нет. И пока думаю надо ли оно. Ну, если чего и соберусь присобачит оптическое, то именно так, слева на ствольной коробке. Оно самое правильное.
zmejy1977
P.M.
23-12-2015 19:55 zmejy1977
Андрей, обещать не буду но если есть желание попробовать свой супер скс , завтра попробую договориться на субботу со стрельбищем и возьму пару пачек твоих патронов и поехали стрелять
А я за одно из своей потренеруюсь !!
ub3gar
P.M.
24-12-2015 10:17 ub3gar
zmejy1977:
Андрей, обещать не буду но если есть желание попробовать свой супер скс , завтра попробую договориться на субботу со стрельбищем и возьму пару пачек твоих патронов и поехали стрелять
А я за одно из своей потренеруюсь !!

Спасибо. Предложение конечно заманчивое, но в субботу я скорее всего буду не вполне здоров. В пятницу у нас на работе корпоратив...
К тому же, зачем без крайней необходимости законы нарушать? Пока мне нельзя с этой ружбайки стрелять. Разрешение на ношение не готово. Вероятность нарваться конечно не велика, но зачем судьбу искушать? Лучше уж пострадаю до 12-го числа,когда должны выдать ту РОХу...
Ща ещё на прогноз погоды посмотрел. На субботу обещают около нуля, довольно сильный ветер 7-8 м/с и дождик.. . Бррр, не самая лучшая погода для пострелух.

ub3gar
P.M.
28-12-2015 19:40 ub3gar
Решил похвастаться.

Моя "Ляля". Правда не отстреленная ещё, но уже и штык к ней приобрёл для антуражу. Благо, штык СКС за "холодное" не катит, ибо правильной рукоятки у него с рождения нет, да и не заточен он, и затачивать его смысла практически нет. Так.. . Бирюлька, вместе с ружжом, правда, превращающее последнее в копьё (последний шанс отмахаться от недостреленного бешеного вепря).
Теперь вот подумываю присобачить пошлейший такой, самый обыкновенный, зато проверенный в боях прицел. ПУ-1.. . Уже едет. Таки решил взять. Правда его ещё присобачить надо. Но то уже совсем не такое главное, как приобресть патроны.
Надеюсь, не распродадут те, что в нашем "АхотАктиве"...
Прикололо. Сегодня разрешитель мне позвонил и спрашивал как же регить это ружжо! Типа нету в "Госуслугах" такого калибра.
Собственно, мне бы его надо спрашивать как.. . Надеюсь, разберётся. Я его "обрадовал", что таких "дивностей ещё будет. Ещё и калаш под 366 (9,5мм) в продажу запустили, под именем ВПО-209...


zmejy1977, стесняюсь спросить, как Вы изволить могли предложить пострелять патронами, владельцев которых у нас то и в Липе если есть, то я таких не знаю? Можно в личку. А то аж интересно. Варианты конечно есть.. . Клуб, лицензия очень "Правильная" и т.п.. . всякое.. . Я вот опасаюсь, как бы когда приду покупать законно патроны (после 12-го, если разрешители, как всегда , не соврут) бы кому не продали уже. У многих дифицит дикий, даже мне в личку писали люди довольно издалека "не поделишься ли, как только... " Типа и уже можно купить, а негде. Тем более, нынче в продаже в основном свинец в полимере, а у нас в "ОхотАктиве" полу оболочка лежит. Вдвойне редкость. ХЗ на сколько хороши, но их отстреляться было бы интересно.

Петровичч
P.M.
28-12-2015 23:00 Петровичч
Советовал бы я тебе Андрей как только РОХу получишь, купить патронов на все фантики.
ub3gar
P.M.
28-12-2015 23:18 ub3gar
Петровичч:
Советовал бы я тебе Андрей как только РОХу получишь, купить патронов на все фантики.
Дык.. . Так и хочу примерно.

Rosich
P.M.
29-12-2015 02:15 Rosich
ub3gar:
У многих дифицит дикий, даже мне в личку писали люди довольно издалека "не поделишься ли, как только... " Типа и уже можно купить, а негде. Тем более, нынче в продаже в основном свинец в полимере, а у нас в "ОхотАктиве" полу оболочка лежит. Вдвойне редкость. ХЗ на сколько хороши, но их отстреляться было бы интересно.

Андрей, надеюсь понимаешь, что таких писателей лучше посылать куда подальше?

zmejy1977
P.M.
29-12-2015 07:44 zmejy1977
Rosich:

надеюсь понимаешь, что таких писателей лучше посылать куда подальше?


Бывают нормальные люди, например я таким образом нашёл себе 1500 шт 300wsm по ценам ниже рыночных раза в три!!!
Rosich
P.M.
29-12-2015 14:15 Rosich
zmejy1977:

Бывают нормальные люди, например я таким образом нашёл себе 1500 шт 300wsm по ценам ниже рыночных раза в три!!!

Интересно, а как на это смотрит Уголовный Кодекс Российской Федерации?

Я когда работал продавцом в "Рыболов-охотнике", к нам частенько приходили личности и на полном серьезе предлагали продать им (без соответствующих документов, разумеется) то ружье, то карабин, то патроны. Иногда обещали даже двойную цену заплатить.

И еще, напомню, если кто забыл, достаточно одной такой статьи, чтобы лишить человека права на оружие сроком на 5 лет, с соответствующим изъятием всего арсенала, начиная с газового/травматического и заканчивая нарезным (если есть).

zmejy1977
P.M.
29-12-2015 14:23 zmejy1977
А кто сказал что без соответствующих документов
Насколько я помню , а может и ошибаюсь то можно передавать или продать Патроны человеку с соответствующим разрешением !!!

------
С уважением Евгений!!!!

zmejy1977
P.M.
29-12-2015 14:33 zmejy1977
А про трактование законов в Липецких ормагах я вообще молчу тк это отдельная тема
ub3gar
P.M.
29-12-2015 14:50 ub3gar
zmejy1977:
А кто сказал что без соответствующих документов
Насколько я помню , а может и ошибаюсь то можно передавать или продать Патроны человеку с соответствующим разрешением !!!

Всё верно. Продавать патроны человеку с соответствующим разрешением нынче можно. Так, что не вижу ни какого криминала в том, чтоб купить и поделиться ими с тем, у кого РОХа есть а нет патронов.


zmejy1977
P.M.
29-12-2015 15:07 zmejy1977
Андрей, так в Липецке без лицензии на приобретение (даже если у тебя несколько единиц нарезного и гладкого) ни в одном ормаге не дадут повертеть в руках Оружие, хотя в других регионах по крайней мере в 9 где был лично когда искал себе ствол давали и покрутить и промерить ствол и номера сфоткать причём по гладкому разрешению !!!
Когда нашёл дал задаток и поехал оформлять лицензию на приобретение и это нормальная практика
Например тогда ствол искал почти год и абы что покупать не хотел !!!!

------
С уважением Евгений!!!!

Rosich
P.M.
29-12-2015 16:50 Rosich
zmejy1977:
А кто сказал что без соответствующих документов
Насколько я помню , а может и ошибаюсь то можно передавать или продать Патроны человеку с соответствующим разрешением !!!

Очень странно, ибо в законе "Об оружии" касаемо торговли патронами сказано следующее:

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015)

Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему

Торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему.

Rosich
P.M.
29-12-2015 17:00 Rosich
ub3gar:
Всё верно. Продавать патроны человеку с соответствующим разрешением нынче можно. Так, что не вижу ни какого криминала в том, чтоб купить и поделиться ими с тем, у кого РОХа есть а нет патронов.

Андрей, откуда дровишки? Выходит что в магазине они с обязательной записью в журнал и росписью покупателя продают, а меж собой можно барыжить, как угодно, достаточно разрешение друг другу показать?

Возможно сейчас нет уголовной ответственности за продажу или передачу патронов к гражданскому оружию, но точно есть административная (статья 20.8 Административного Кодекса РФ), а в правилах оборота сказано, что продажа самоснаряженных патронов к гладкому запрещена, про нарезное же в статьях разрешении продажи и передачи патронов к гражданскому оружию не сказано, что это могут делать физические лица, речь идет только о юридических лицах.

Кстати, та административная статья из раздела "смертельных" для арсенала владельца оружия, ибо две таких статьи за год и прощай оружие.

Камрады, я ведь к чему это все говорю, не ищите приключений на свои стволы.

zmejy1977
P.M.
29-12-2015 17:22 zmejy1977
Станислав самое интересное, что сейчас дважды матом или с бутылкой пива или просроченным штрафом попал и прощай Оружие
Всего навсего два штрафа передали приставам и все полное изъятие на год!!!
А ещё есть такая ситуация в которой сам побывал, купил карабин вроде все хорошо принёс в разрешительную, а мне говорят что отстрел просрочен и нужно новый делать, я спросил где Патроны брать, а мне ответили что не их проблемы, поехал в магазин мол может у бывшего владельца есть и у него не оказалась а купить их незя и даже не изза разрешения просто их не возят в Липецк и никогда не было
Вопрос что делать в этой ситуации??????

------
С уважением Евгений!!!!

Rosich
P.M.
29-12-2015 19:28 Rosich
zmejy1977:
Станислав самое интересное, что сейчас дважды матом или с бутылкой пива или просроченным штрафом попал и прощай Оружие
Всего навсего два штрафа передали приставам и все полное изъятие на год!!!

Да, это так, в том числе и административка за утерю паспорта (владельцам оружия лучше НИКОГДА паспорт не терять, а вот если украли паспорт, то административки нет, хотя геморра с восстановлением больше).


А ещё есть такая ситуация в которой сам побывал, купил карабин вроде все хорошо принёс в разрешительную, а мне говорят что отстрел просрочен и нужно новый делать, я спросил где Патроны брать, а мне ответили что не их проблемы, поехал в магазин мол может у бывшего владельца есть и у него не оказалась а купить их незя и даже не изза разрешения просто их не возят в Липецк и никогда не было
Вопрос что делать в этой ситуации??????

Что сказать, в разрешиловке правы, не могут же они для каждого карабина разыскивать патроны, в том числе и супердорогие и редкие. Озаботиться наличием патронов и непросроченного отстрела должен был сам покупатель. Из личного опыта, на продажу оружие не примут (не выдадут лицензию (или направление, не помню уже) в разрешиловке) без отстрела.

Ситуация конечно.. . Без разрешения патроны не купить, а разрешение не выдают без контрольного отстрела. Надо идти к начальнику разрешиловки и как-то решать ситуацию. Но повторяю, в таких случаях вина лежит на покупателе и отчасти на продавце, который, мало того, что прочухал с отстрелом, так еще и зная о редкости патронов, не укомплектовал карабин их необходимым количеством для контрольного отстрела будущим владельцем.

ub3gar
P.M.
29-12-2015 19:52 ub3gar
Rosich:

Андрей, откуда дровишки? Выходит что в магазине они с обязательной записью в журнал и росписью покупателя продают, а меж собой можно барыжить, как угодно, достаточно разрешение друг другу показать?
...

Передача патронов (заводских, сертифицированных, прошу заметить) от одного владельца лицензии другому (в том числе возмездная) не запрещена. А всё что не запрещено, то разрешено. Это столп, на котором все законы держатся. Попробуй найти пункт в "Законе об оружии" или ещё в каких законах хотя бы намёк на запрет.
Там есть правила торговли. А торговля подразумевает получение прибыли. Вот если купил патрон за 10 р и продал за 20, то если поймают, пришить тему "торговли без лицензии и разрешений" могут. А подарил кому, или отдал за сколько купил, как придраться если оба имеют право теми патронами пользоваться в специально отведённых местах?
Нет прибыли? Нет и торговли. Это вполне юридически четкие правила. Кто бы как их не трактовал, но любой приличный суд со мной согласится. Если не первой инстанции (там дураков хватает), то Верховный либо Конституционный точно.

arhi72
P.M.
29-12-2015 21:17 arhi72
Что значит просроченный отстрел? Что он делается раз в столько то лет и ремонт карабина производился?
arhi72
P.M.
29-12-2015 21:18 arhi72
или ремонт карабина производился?
Rosich
P.M.
29-12-2015 22:08 Rosich
arhi72:
Что значит просроченный отстрел? Что он делается раз в столько то лет и ремонт карабина производился?

Контрольный отстрел производиться не только после ремонта и истечении 5-ти летнего срока регистрации, он производиться еще и при каждой продаже. В комплект документов, которые владелец подает в разрешиловку для получения разрешения на продажу, в том числе входит и контрольный отстрел.

Rosich
P.M.
29-12-2015 22:19 Rosich
ub3gar:
Передача патронов (заводских, сертифицированных, прошу заметить) от одного владельца лицензии другому (в том числе возмездная) не запрещена. А всё что не запрещено, то разрешено. Это столп, на котором все законы держатся. Попробуй найти пункт в "Законе об оружии" или ещё в каких законах хотя бы намёк на запрет.
Там есть правила торговли. А торговля подразумевает получение прибыли. Вот если купил патрон за 10 р и продал за 20, то если поймают, пришить тему "торговли без лицензии и разрешений" могут. А подарил кому, или отдал за сколько купил, как придраться если оба имеют право теми патронами пользоваться в специально отведённых местах?
Нет прибыли? Нет и торговли. Это вполне юридически четкие правила. Кто бы как их не трактовал, но любой приличный суд со мной согласится. Если не первой инстанции (там дураков хватает), то Верховный либо Конституционный точно.

Андрей, есть правила оборота оружия на территории РФ, в них сказано, кто имеет право продавать и передавать патроны, в них ничего не сказано о физических лицах, которые могут передавать (подарил, выиграл, проспорил и т.п.) или продавать (ниже, выше или аналогично цене магазина) патроны. При всем при этом есть административная ответственность за нарушение правил продажи и передачи патронов.
В оружейном законодательстве действует принцип: что не разрешено, то запрещено.

К примеру, в законе нет прямого запрета на самостоятельное снаряжение патронов к нарезному оружию, а все потому что есть правила производства оружия и патронов. А вот, к примеру, для гладкоствольного оружия прямо сказано, что охотник имеет право снаряжать патроны самостоятельно. Так и с продажей или передачей патронов.

Понимаешь, никто же не сможет проверить, проверял ты реально документы у покупателя или нет, сколько ты ему патронов продал и когда и т.п.


cwd-goblin
P.M.
30-12-2015 10:19 cwd-goblin
Приобрести для себя патронов про запас и продать их подозрительному бородатому аборигену вроде меня это разные вещи.
mik9251
P.M.
30-12-2015 11:45 mik9251
Может все-таки стоит прочитать ПРАВИЛА
ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ: base.consultant.ru

Часть IV, п. 10, подпункт з).
Многие вопросы снимутся.

Rosich
P.M.
30-12-2015 13:59 Rosich
mik9251:
Может все-таки стоит прочитать ПРАВИЛА
ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ: base.consultant.ru

Часть IV, п. 10, подпункт з).
Многие вопросы снимутся.

Вопросы все же остались, ибо нет прямого разрешения на продажу патронов и кстати, вот еще что:

zelhunter.ru

mik9251
P.M.
30-12-2015 14:16 mik9251
Есть общее разрешение и нет прямого запрета на продажу патронов.
А вот прямой запрет на продажу патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию, снаряженных гражданами для личного использования есть.
mik9251
P.M.
30-12-2015 14:40 mik9251
Кстати данный вопрос разжеван здесь : https://mvd.ru/guns

Только искать муторно и читать много

ub3gar
P.M.
5-1-2016 12:04 ub3gar
Камрады, а кто подскажет куда бы обратиться, чтоб приделат базу прицела на мой СКС-оид? Сам опасаюсь испортить. Сверлильного станка нет, ручной дрелью можно накосячить, да и ложу надо аккуратно подпилить слегка, для чего тоже как-то с интструментом не очень и с деревом тонких работ давно не делал. Лучше уж путному мастеру бы заплатил.
Прицел вот такой, классический. Настоящий военный.
zmejy1977
P.M.
5-1-2016 12:23 zmejy1977
Андрей, после праздников доедем с тобой к Анатолию в Динамо он установит и престреляет

------
С уважением Евгений!!!!

mik9251
P.M.
5-1-2016 12:26 mik9251
Спецмастерских в Липецке нет. А для установки придется покушаться на ствольную коробку.
mik9251
P.M.
5-1-2016 12:27 mik9251
Originally posted by zmejy1977:

к Анатолию в Динамо

А у него сертификат есть на работу с основными частями оружия?

zmejy1977
P.M.
5-1-2016 12:54 zmejy1977
mik9251:

А у него сертификат есть на работу с основными частями оружия?

А для Вас обязателен сертификат ????
Если да то Вам только на завод!

mik9251
P.M.
5-1-2016 13:50 mik9251
Originally posted by zmejy1977:

А для Вас обязателен сертификат ????

Для меня нет. Но внесение изменений в основные части чревато неприятностями. И такие моменты уж точно не стоит обсуждать в открытом эфире.

ub3gar
P.M.
5-1-2016 13:57 ub3gar
zmejy1977:
Андрей, после праздников доедем с тобой к Анатолию в Динамо он установит и престреляет

Спасибо. После праздников звякну. Мне тоже рекомендовали в "Динамо" обратиться, только я там толком ни кого не знаю.

А насчет переживаний за работу с "основными частями".. . Народ сплошь и рядом прицелы сам такие лепит. Что-то не видел и не слышал ни разу, чтоб кто-то к такому тюнингу придрался. Существенных изменений там нет. Так.. . Пара отверстий, которые ни на что не влияют и принципиально ни что не меняют в устройстве оружия.. А уж подпилить ложу-вообще ни каким боком не "преступление".


Guns.ru Talks
Липецк
Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208! ( 2 )