Guns.ru Talks
  Липецк
  Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? версия для печати
ccmail
23-8-2015 16:27 ccmail        первое сообщение в теме:

8 лет владею гладкостволом, хочу переписать его на отца. А себе оформить Лицензию подскажите на нескольким вопросам.
Сейчас как раньше Местные разрешиловки упираются и обязуют установить охранную сигнализацию дома?
2. Не ввелись ли ограничения на нарезное в лесу,если к примерцу у меня путевка на зайца ,лису. А я с 7.62 39? или 232.
3. Может кто хочет продать с хорошей кучей ствол, стрельба по лисам только интересует(отстрел, задрали в этом году).
Живу в ельце, но могу приехать в любую часть области за покупкой, присматриваюсь к скс хороший(не ушатанный на заводе) на крайнйк сайгу.
Заранее спасибо.

Rosich
9-10-2015 12:01 Rosich    

quote:
Изначально написано нильсман:
Недели две назад там был, на все ушло минут 15.

Ну если так, то это отличная новость.

ub3gar
16-10-2015 16:28 ub3gar    

quote:
Изначально написано Rosich:

Ну если так, то это отличная новость.

Всё не так однозначно (с)
Сегодня только получил справку.
Так вот, как оказалось, если продление, то в первой поликлинике и правда всё за 15 минут, ну пол часа-час от силы можно сделать.
А вот если первый или даже второй ствол захотелось приобрести, или как у меня, имея резинострел решил ружжо завести, тогда таки послали к наркологу на тракторный. В баночку писать + пол часа ждать. Не особо понятно, почему тот экспресс анализ не делают в поликлинике, и зачем тащиться на другой конец города, но вот такие на сей момент у них правила. А остальных да. В 1-й поликлинике прошел, включая "психа".

Кстати, кто поможет и подскажет где и как у нас охотбилет добывают?
По знакомству то оно всегда лучше, чем с улицы.
С охотничьей лицензией хоть каждые 5 лет не надо экзамен на умение обращаться с пушкой сдавать, в отличие от лицензии самооборонной. Хоть я и не сильный любитель дичь стрелять, но этот фактор сам по себе не маловажен.

edit log

Prolet
16-10-2015 20:10 Prolet    

ub3gar, там навверное кроме теста ещё по базе смотрят псих\нарк. Охотбилет сейчас единого образца выдавался раньше в липецке, площадь револющии адрес скороходова 2, приёмные дни и бланки можно найти в инт-те.
Rosich
16-10-2015 23:00 Rosich    

quote:
Изначально написано ub3gar:

Кстати, кто поможет и подскажет где и как у нас охотбилет добывают?
По знакомству то оно всегда лучше, чем с улицы.
С охотничьей лицензией хоть каждые 5 лет не надо экзамен на умение обращаться с пушкой сдавать, в отличие от лицензии самооборонной. Хоть я и не сильный любитель дичь стрелять, но этот фактор сам по себе не маловажен.

Если ты не планируешь плотно охотиться, ибо дичь пока еще есть в приписных угодьях (это красный билет, ежегодные членские взносы и дорогие путевки), то тебе подойдет обычный зеленый федеральный бесплатный охотбилет. Позволяет на законных основаниях иметь охотничье оружие, капать пятилетнему стажу к нарезному и охотиться в общедоступных угодьях по минимальным ценам (оплата путевки на весь сезон составляет на данный момент 650 руб.). Разумеется никаких членских взносов за охотбилет и т.п. За бесплатным федеральным охотбилетом нужно обратиться в Управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области (Скороходова, 2). Вот сайт: http://ohotnadzor48.ru/ohotnichi_bilety/ там найдешь бланки, можно распечатать и заполнить, либо придти туда и заполнить на месте, очередей нет, с собой возьми две фотографии 3х4, оригинал и копию паспорта.

edit log

ub3gar
17-10-2015 00:46 ub3gar    

quote:
Изначально написано Rosich:

Если ты не планируешь плотно охотиться, ибо дичь пока еще есть в приписных угодьях (это красный билет, ежегодные членские взносы и дорогие путевки), то тебе подойдет обычный зеленый федеральный бесплатный охотбилет. Позволяет на законных основаниях иметь охотничье оружие, капать пятилетнему стажу к нарезному и охотиться в общедоступных угодьях по минимальным ценам (оплата путевки на весь сезон составляет на данный момент 650 руб.). Разумеется никаких членских взносов за охотбилет и т.п. За бесплатным федеральным охотбилетом нужно обратиться в Управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области (Скороходова, 2). Вот сайт: http://ohotnadzor48.ru/ohotnichi_bilety/ там найдешь бланки, можно распечатать и заполнить, либо придти туда и заполнить на месте, очередей нет, с собой возьми две фотографии 3х4, оригинал и копию паспорта.

Спасибо за линк и инфу. Попробую воспользоваться этой информацией в обозримое время.
Простоохотник
20-1-2016 12:44 Простоохотник    

А подскажите мне пожалуйста, где находится психиатр на Крупской, которого нужно пройти для получения справки на оружие?
zmejy1977
20-1-2016 14:22 zmejy1977    

quote:
Изначально написано Простоохотник:
А подскажите мне пожалуйста, где находится психиатр на Крупской, которого нужно пройти для получения справки на оружие?

Там не психиатр, а нарколог, делают анализ на наркотики
Широта 52?34′36″N (52.576551)
Долгота 39?36′47″E (39.613064)
Липецк, ул. Крупской, 2

Простоохотник
20-1-2016 17:11 Простоохотник    

Спасибо, попутал нарколога с психом.
А псих в поликлинике есть?

edit log

ub3gar
20-1-2016 17:32 ub3gar    

Месяца 3 назад, когда продлял травмат и получал разрешение на гладкое всех прошел в 1-й поликлинике, псих там был. И даже был нарик, но тот сказал, что если продление, то и он нарисует, а если новый ствол то только в наркодиспансер на Тракторном. Такие тогда были правила. Нынче лучше звякнуть в регистратуру поликлиники да спросить. У наших законотворцев и медиков что ни день, то новые бзики. Я, например, совсем не понял, почему бы в поликлинике той де нельзя было на экспресс анализ пописать в баночку, а надо на другой конец города переться, хотя дел там на пол часа с перекурами...
zmejy1977
20-1-2016 18:39 zmejy1977    

В первой поликлинике пойдёшь всех кроме нарика, а его на Нлмк на крупской т.к. анализ на норкотик обязателен для справки на Оружие
Проходил 10 декабря !!!!!

------------------
С уважением Евгений!!!!

Простоохотник
21-1-2016 10:01 Простоохотник    

Да я тоже продлял в мае на нарезное в 1 поликлинике. А недавно спросил говорят все кроме нарика.
Alex0000
22-1-2016 21:31 Alex0000    

И ещё один момент. Не забываем к медсправке стандартной ещё сейчас требуют дополнение в виде ещё одной справки из наркдиспансера. При мне двоих при сдачи документов развернули за справкой.
zmejy1977
22-1-2016 22:03 zmejy1977    

quote:
Изначально написано Alex0000:
И ещё один момент. Не забываем к медсправке стандартной ещё сейчас требуют дополнение в виде ещё одной справки из наркдиспансера. При мне двоих при сдачи документов развернули за справкой.

Так про неё и говорят ))) это анализ на наркотик и выдают её на крупской, а чтобы дважды не платить нужно сразу туда ехать

RUS48
22-1-2016 22:36 RUS48    

нарик нужен на продление гладкого? а то мне в этом году ТОЗика перерегистрировать
ub3gar
22-1-2016 23:10 ub3gar    

quote:
Изначально написано RUS48:
нарик нужен на продление гладкого? а то мне в этом году ТОЗика перерегистрировать
Сдается мне, что по этому поводу лучше уточнить у разрешителей. Когда я медсправку делал, то было мне сказано, что на продление тест на следы наркоты от нарика не обязателен, а типа если новый ствол, то да. Подпись нарколога в общей справке по форме то нужна в любом случае. Так мне говорил нарколог в первой поликлинике. Но мало ли. Может теперь и на продление тот тест нужен. Звякнуть то не сложно. Кто лучше подскажет чем те, кто те бумажки принимать будет?

Nord1990
23-1-2016 08:31 Nord1990    

продлял в конце того года, на продление сказали что тест не нужен...
но я заодно и на розовую сдавал доки...посему тест сделать пришлось
п.с. цена за него чето не гуманная
RUS48
23-1-2016 22:12 RUS48    

озвучь ценник.
Nord1990
24-1-2016 00:20 Nord1990    

чет уже не помню...о вроде как в районе 500
за то что пописаешь в стаканчик...
как я понял по их разговору ценник меняется в зависимости от курса...или еще от чего
Kondei
24-1-2016 09:54 Kondei    

Сдавал доки на на приобретение нарезного в 20-х числах ноября 2015-го, всех врачей, в т.ч. нарколога с психом (тест на наркоту там же), прошел на ул. Титова, на 2-м этаже , где Ань Шань. Все со всем обошлось в 1700. Через неделю там-же справка уже стоила 2000, говорят за счет подорожания вот этой самой банки на экспрес тест на наркоту.
Kondei
24-1-2016 09:57 Kondei    

Да к стати: нарколога и психа у них можно пройти если прописка липецкая, если область - то борода.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема