Guns.ru Talks
  Липецк
  Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? версия для печати
ccmail
23-8-2015 16:27 ccmail        первое сообщение в теме:

8 лет владею гладкостволом, хочу переписать его на отца. А себе оформить Лицензию подскажите на нескольким вопросам.
Сейчас как раньше Местные разрешиловки упираются и обязуют установить охранную сигнализацию дома?
2. Не ввелись ли ограничения на нарезное в лесу,если к примерцу у меня путевка на зайца ,лису. А я с 7.62 39? или 232.
3. Может кто хочет продать с хорошей кучей ствол, стрельба по лисам только интересует(отстрел, задрали в этом году).
Живу в ельце, но могу приехать в любую часть области за покупкой, присматриваюсь к скс хороший(не ушатанный на заводе) на крайнйк сайгу.
Заранее спасибо.

Vitalos
25-9-2015 23:11 Vitalos    

Добрый Вечер! Регистрируйтесь на портале ГОСУСЛУГ. Узнавайте перечень бумаг. Оформляйте лицензию на приобретение. И к Вам сам участковый придет, не нужно за ним бегать. В назначенный день придете и заберете свою розовую с оригиналами и копиями документов на руках. И оплаченными госпошлинами, в феврале это было 200 и 10руб.
Vitalos
25-9-2015 23:12 Vitalos    

Это было до того как придумали тесты на химию и прочее.
Vitalos
27-9-2015 20:54 Vitalos    

но справки о пятилетнем стаже и об отсутсвии нарушений никогда не спрашивали, как писали выше
Vitalos
27-9-2015 20:55 Vitalos    

если через портал
ccmail
7-10-2015 10:26 ccmail    

quote:
Originally posted by Vitalos:

Это было до того как придумали тесты на химию и прочее.

можно пару слов подробнее в личку?
Rosich
7-10-2015 11:13 Rosich    

quote:
Изначально написано ccmail:

можно пару слов подробнее в личку?

Вероятно, имеется ввиду прохождение медкомиссии, в частности нарколога, когда берут либо мочу, либо слюну на анализ наличия наркотических веществ в организме.

edit log

Rosich
7-10-2015 11:19 Rosich    

quote:
Изначально написано Vitalos:
если через портал

Пробовал я не так давно через портал госуслуг продлить разрешение на газовое оружие. Так и не смог, настолько коряво все сделано, но главное, невозможно ввести номер разрешения на оружие, там количество цифр меньше, чем в самом разрешении, опять же, некоторые серии оружия вообще отсутствуют в списке. Звонок в службу поддержки портала госуслуг ничего не дал, они ответили, что формы соответствуют тому, что им предоставило МВД. Не знаю, может сейчас и поправили, но прошлой зимой было так.

ccmail
7-10-2015 16:00 ccmail    

quote:
Originally posted by Rosich:

в частности нарколога, когда берут либо мочу, либо слюну на анализ наличия наркотических веществ в организме.

Это сейчас в обязательном порядке стало ? раньше просто ограничивались проверкой по базе(стоишь на учете или нет).
NIK_SMR
7-10-2015 20:01 NIK_SMR    

Не обязательно.
Kneht33
7-10-2015 21:35 Kneht33    

quote:
Изначально написано NIK_SMR:
Не обязательно.

Первый раз если лицуху получаешь - обязательно.

ccmail
8-10-2015 10:35 ccmail    

quote:
Originally posted by Kneht33:

Первый раз если лицуху получаешь - обязательно.

А кто даёт направление на такой анализ(мочу сдают или кровь)?
Вы имели ввиду первый раз на нарезное или гладкоствол.
NIK_SMR
8-10-2015 10:55 NIK_SMR    

Я как то продлял разрешение на гладкий, далеко не в первый раз, взяли анализ слюны, прям в кабинете у нарколога. Не так давно оформлял первую розовую, никаких анализов не сдавал. Сдается, что все эти анализы по усмотрению врача или мед.центра в котором комисиию проходете. В поликлинике на 26-м мне вообще дали направление на кардиограмму и общий анализ крови и мочи. С учетом озвученной цены за комисиию, я отказался от прохождения там.

edit log

zuluzzz
8-10-2015 12:30 zuluzzz    

Я наверно не в теме,но...........
Полтора года назад продлевал разрешения,справка была нужна и от нарколога-психолога в том числе. Попутно делал док-ты на нарез. Справки мои не прошли. Нарик и псих от большинства платных медкомисий не принимаются. Мне дали список аккредитованых учреждений от каких справки принимаются. Одно из них как раз не далеко от разрешительной,за углом ресторана Ань-шань. Кстати там обязательно на оружие делают экспрес анализ мочи. Сейчас опять делаю красную бумагу. Заходил,узнавал,ничего не изменилось.
нильсман
8-10-2015 14:42 нильсман    

В первой поликлинике нарколог и псих сидят в соседних кабинетах, очереди нет. Псих что-то в районе 120р, у нарколога под 600 с взятием слюны на экспресс-тест.
Rosich
8-10-2015 16:04 Rosich    

quote:

Это сейчас в обязательном порядке стало ? раньше просто ограничивались проверкой по базе(стоишь на учете или нет).

Это стало обязательным после того как один козел в Москве из "Вепря" расстрелял людей в офисе, в котором работал.

Rosich
8-10-2015 16:12 Rosich    

quote:

А кто даёт направление на такой анализ(мочу сдают или кровь)?
Вы имели ввиду первый раз на нарезное или гладкоствол.

Вообще, если с прошлого года ничего не поменялось, то нарколог и психиатр в обязательном порядке на справке на оружие, не важно впервые лицензия берется или перерегистрация после 5 лет и не важно какое оружие, гладкое, нарезное, газовое или травмат. Анализ мочи делают на Тракторном в наркодиспансере, анализ слюны берут в двух поликлиниках (первая и седьмая, если не ошибаюсь, т.е. там, где сидят нарколог и психиатр). И тот и другой анализ делаются достаточно быстро, я сдавал на слюну, пока сидишь у нарколога, результат готов, но на человека уходит минут 10 или 15, большую часть времени нарколог сидит и ждет результат анализа, как следствие дикая очередь к наркологу (говорю о первой поликлинике), ибо рабочий день у них короткий, а народу очень много (оружие, водительская, на работу и т.п.).

Rosich
8-10-2015 16:14 Rosich    

quote:
Изначально написано NIK_SMR:
Я как то продлял разрешение на гладкий, далеко не в первый раз, взяли анализ слюны, прям в кабинете у нарколога. Не так давно оформлял первую розовую, никаких анализов не сдавал. Сдается, что все эти анализы по усмотрению врача или мед.центра в котором комисиию проходете. В поликлинике на 26-м мне вообще дали направление на кардиограмму и общий анализ крови и мочи. С учетом озвученной цены за комисиию, я отказался от прохождения там.

Обычный развод на бабки. Нахрена им кровь и кардиограмма, если перечень медицинских ограничений есть в законе "Об оружии"?

Rosich
8-10-2015 16:18 Rosich    

quote:
Изначально написано нильсман:
В первой поликлинике нарколог и псих сидят в соседних кабинетах, очереди нет. Псих что-то в районе 120р, у нарколога под 600 с взятием слюны на экспресс-тест.

Гм... Лично я в прошлом году прошел лишь со второго раза, в первый день удалось психиатра пройти, во второй нарколога. На тот момент псих и нарколог были лишь в двух поликлиниках и по одному в диспансерах соответственно. Комиссий было много и по разным ценам, но все предупреждали, что психа и нарколога у них нет.

нильсман
9-10-2015 08:59 нильсман    

Недели две назад там был, на все ушло минут 15.
NIK_SMR
9-10-2015 10:41 NIK_SMR    

quote:
на все ушло минут 15.

+1
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема