Guns.ru Talks
Липецк
Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области?

ccmail
P.M.
23-8-2015 16:27 ccmail
8 лет владею гладкостволом, хочу переписать его на отца. А себе оформить Лицензию подскажите на нескольким вопросам.
Сейчас как раньше Местные разрешиловки упираются и обязуют установить охранную сигнализацию дома?
2. Не ввелись ли ограничения на нарезное в лесу,если к примерцу у меня путевка на зайца ,лису. А я с 7.62 39? или 232.
3. Может кто хочет продать с хорошей кучей ствол, стрельба по лисам только интересует(отстрел, задрали в этом году).
Живу в ельце, но могу приехать в любую часть области за покупкой, присматриваюсь к скс хороший(не ушатанный на заводе) на крайнйк сайгу.
Заранее спасибо.
Rosich
P.M.
23-8-2015 18:13 Rosich
ccmail:
8 лет владею гладкостволом, хочу переписать его на отца. А себе оформить Лицензию подскажите на нескольким вопросам.
Сейчас как раньше Местные разрешиловки упираются и обязуют установить охранную сигнализацию дома?

Могут предложить, но можно вежливо послать, так уже делали, прокатывало, а вообще Климова человек хороший, отсебятину не лепит, только в пользу охотника, к примеру по своей личной инициативе рассылала напоминания о продлении разрешения, хотя не обязана была это делать. Видимо ранее от нее требовали всем навязывать охранку, однако у них даже ранее на стене висел перечень необходимых документов, где пункты о постановке на охрану и страхования гражданской ответственности были лишь рекомендуемыми пунктами, а не необходимыми.


2. Не ввелись ли ограничения на нарезное в лесу,если к примерцу у меня путевка на зайца ,лису. А я с 7.62 39? или 232.

Если Вы о зимней охоте, то никаких ограничений по оружию и калибру нет, это же самое мне подтвердили при выдаче путевки в прошлом году.

Bolshevik
P.M.
23-8-2015 20:01 Bolshevik
Стас я очень давно на ГАНЗЕ непоявлялся.Всё дела работа,а тут правда уточнил нет сейчас никакой надобности ставить сигналку!Тоже подумываю взять шершавый.Патрики дешевле и легче в несколько раз!!!
ccmail
P.M.
24-8-2015 07:52 ccmail
1. Поделитесь кто нибудь на редакцию фз последней редакции или каким нибудь особы постановлением расопряжением, по липецкой области. О разрешённых калибрах? Подозреваю что бубудт прить голову, что 7,62/39 запрещено ходит по лесу без лицензию на копытного... . а мне бы хотелось с путевкой на лису(разовую) и сезонную, на 2015 год, цены какие хоть?
Rosich
P.M.
24-8-2015 09:21 Rosich
ccmail:
1. Поделитесь кто нибудь на редакцию фз последней редакции или каким нибудь особы постановлением расопряжением, по липецкой области. О разрешённых калибрах? Подозреваю что бубудт прить голову, что 7,62/39 запрещено ходит по лесу без лицензию на копытного... . а мне бы хотелось с путевкой на лису(разовую) и сезонную, на 2015 год, цены какие хоть?

Мы в прошлом году зимой брали в общедоступные Липецкого района (на самом деле для пострелух из нарезного на дальние расстояния, я использовал 7,62х54 мм., друзья 7,62х51 мм.), можно было стрелять и лису и зайца. НИКАКИХ проблем с оружием и калибрами нет. Сдается мне, что Вы пытаетесь искать несуществующие запреты.

Rosich
P.M.
24-8-2015 09:24 Rosich
Bolshevik:
Стас я очень давно на ГАНЗЕ непоявлялся.Всё дела работа,а тут правда уточнил нет сейчас никакой надобности ставить сигналку!Тоже подумываю взять шершавый.Патрики дешевле и легче в несколько раз!!!

Но и ответственности больше, ибо пуля летит дальше гладкого. А так да, нарезной надо брать, чем больше народу с нарезняком, тем лучше, может стрельбище нормальное для нарезняка в Липецке появится.

UCD
P.M.
24-8-2015 09:45 UCD
В этом году оформил сразу две лицензии на нарезное оружие.
Моё личное впечатление от процедуры только положительное: самый длительный визит был первый (длился ровно 15 минут пока я заполнял заявление) все последующие уложились в 10 минут. При посещении сразу предоставил: рапорт участкового, копию паспорта на гладкоствольное оружие (подтвердив 5 летний срок владения им); справку об отсутствии нарушений в сфере охоты; копию охот. билета; копии всех РОХа; две квитанции по 210 руб.; копию инструкции по эксплуатации сигнализации на сейф (купленной в Леруа).
Лицензии выдали через пять дней.
Приобрел ВПО 136 (заказывал с Молота с отбором и установкой планки) - от всей процедуры исключительно положительное впечатление.
И конкретно для охоты на лис ИЖ 94 223Х12. Выбор обусловлен тем, что охочусь только на лис с манком, на норах или на приваде, то есть бывает нужен и гладкий, и нарезной. А два ствола таскать не совсем удобно.
Выбор 223 калибра обусловлен меньшей дальностью полета пули по сравнению с 308 или 54 калибром, и повышенной склонностью к саморазрушению пули при встрече с препятствием (имею ввиду в случае промаха).
За двадцать лет охоты на лис (в основном ночные охоты) пришел к уверенности, что нельзя надеяться на то, что в местах охоты (зимой, ночью, в мороз и т.д.) не будет человека. Бывало и на манок приходили чудаки (без оружия с соседней деревни), и вроде бы неоткуда ночью возникал лыжник - спортсмен. И даже беспризорников (сбежали с интерната) ночью в скирде встретил в 5 км. от ближайшего населенного пункта.
Исходя из этого и пришел к выводу что 308 конечно хорош, но 223 тоже не плох.
Rosich
P.M.
24-8-2015 10:14 Rosich
UCD:
копию паспорта на гладкоствольное оружие (подтвердив 5 летний срок владения им);

Вот это лишнее, ибо они сами делают запрос в гладкоствольную разрешиловку. Ваш паспорт на ружье им не нужен. А теперь и вовсе у них соседние кабинеты.


копию инструкции по эксплуатации сигнализации на сейф (купленной в Леруа).

Тоже баловство, не нужно им это.


Лицензии выдали через пять дней.

А вот это чрезвычайно круто. Выходит они либо не проверяли Вас на судимости и т.п., либо у них произошли какие-то революционные изменения информационно-технического характера в этой сфере.

P.S. А копию охотбилета + оригинал и медсправку вы им предоставили?

UCD
P.M.
24-8-2015 10:53 UCD
Климова пояснила, что запрос в ИЦ они делают раз в неделю, и она сама его туда относит. Но поскольку этот день был - завтра то в моих интересах было подтвердить и стаж владения гладким, чтобы получить быстренько результат.
Сигнализацию действительно они не спросили, но поскольку у меня три гладких и травмат и плюс просил ещё две лицензии на нарезное, то рекомендовали что ни будь всё же поставить.
Копию билета и оригинал мед справки предоставлял.
Думаю, что всё совокупности и позволило так быстро получить лицензии. В действительности сам обалдел, особенно после районных разрешительных отделов, где с гладким всю кровь выпьют. При этом в районе мне конкретно сказали о не реальности самостоятельного получения хоть одной лицензии на нарезное.
Кстати уточнил нет ли каких либо негласных ограничений по количеству стволов - ответ нам без разницы, хоть коллекционную оформляйте, лишь бы сейф позволил. Сейчас планирую ещё получить пару лицензий.
zuluzzz
P.M.
24-8-2015 11:13 zuluzzz
1. Поделитесь кто нибудь на редакцию фз последней редакции или каким нибудь особы постановлением расопряжением, по липецкой области. О разрешённых калибрах? Подозреваю что бубудт прить голову, что 7,62/39 запрещено ходит по лесу без лицензию на копытного... . а мне бы хотелось с путевкой на лису(разовую) и сезонную, на 2015 год, цены какие хоть?
Надо постоянно вверху тему держать.Все ведь читали и всё равно...
Запрет на 7,62х51 или (308) в Липецкой области
48сергей
P.M.
24-8-2015 13:28 48сергей
UCD:
В этом году оформил сразу две лицензии на нарезное оружие.
Моё личное впечатление от процедуры только положительное: самый длительный визит был первый (длился ровно 15 минут пока я заполнял заявление) все последующие уложились в 10 минут. При посещении сразу предоставил: рапорт участкового, копию паспорта на гладкоствольное оружие (подтвердив 5 летний срок владения им); справку об отсутствии нарушений в сфере охоты; копию охот. билета; копии всех РОХа; две квитанции по 210 руб.; копию инструкции по эксплуатации сигнализации на сейф (купленной в Леруа).
Лицензии выдали через пять дней.
Приобрел ВПО 136 (заказывал с Молота с отбором и установкой планки) - от всей процедуры исключительно положительное впечатление.
И конкретно для охоты на лис ИЖ 94 223Х12. Выбор обусловлен тем, что охочусь только на лис с манком, на норах или на приваде, то есть бывает нужен и гладкий, и нарезной. А два ствола таскать не совсем удобно.
Выбор 223 калибра обусловлен меньшей дальностью полета пули по сравнению с 308 или 54 калибром, и повышенной склонностью к саморазрушению пули при встрече с препятствием (имею ввиду в случае промаха).
За двадцать лет охоты на лис (в основном ночные охоты) пришел к уверенности, что нельзя надеяться на то, что в местах охоты (зимой, ночью, в мороз и т.д.) не будет человека. Бывало и на манок приходили чудаки (без оружия с соседней деревни), и вроде бы неоткуда ночью возникал лыжник - спортсмен. И даже беспризорников (сбежали с интерната) ночью в скирде встретил в 5 км. от ближайшего населенного пункта.
Исходя из этого и пришел к выводу что 308 конечно хорош, но 223 тоже не плох.

а справочку с толстого 1 об отсутствии нарушений при производстве охоты тож теперь не спрашивают?

zmejy1977
P.M.
24-8-2015 13:57 zmejy1977
Справку требуют обязательно
UCD
P.M.
24-8-2015 17:27 UCD
Я же написал - справку об отсутствии нарушений в сфере охоты.
RUS48
P.M.
24-8-2015 21:44 RUS48
это справку на нарезное требуют или на галдкое тоже теперь?
UCD
P.M.
24-8-2015 22:01 UCD
На гладкое неделю назад подавал документы на продление - справку не потребовали.
ccmail
P.M.
24-8-2015 22:24 ccmail
1. Вы тут девушку обсуждаете, она кто
Я живу в городе ельце , раньше был оборотов, сейчас махортов- оба мужики нормальные, просто по этому вопросу не разговаривал не разу. И хотелось бы заранее знать ответы, вот и спрашиваю, про калибр и уловки с сигналкой.
Можно как то схитрить по закону и хронить в одном сейфе ружью отца и карабин сына?
UCD
P.M.
24-8-2015 22:37 UCD
Девушка это сотрудник полиции который занимается оборотом нарезного оружия.
Весь документооборот по нарезному оружию только в Липецке на улице Титова. Так что с местными разрешителями говорить не о чем.
Хитрить с законом не стоит, благо и сейфы сейчас недорогие.
P.S. И на "грабли" не наступите - вначале оформите лицензию на нарезное, а потом переоформляйте гладкий на отца.
Rosich
P.M.
25-8-2015 00:35 Rosich
ccmail:
Можно как то схитрить по закону и хронить в одном сейфе ружью отца и карабин сына?

Категорически нет, ибо для оружия отца сын и все остальные являются посторонними лицами и наоборот. Результатом Вашей хитрости станет нарушение условий хранения оружия со всеми вытекающими. Сейфы могут стоять рядом, но даже не пытайтесь на хитрую просьбу проверяющего открыть сейф отца, ибо Вы наверняка знаете, где хранятся ключи, ответить положительно, о том же предупредите и отца. Доступ к оружию должен быть исключен для посторонних лиц, а посторонними являются ВСЕ, кроме самого владельца.

Rosich
P.M.
25-8-2015 00:35 Rosich
UCD:
Девушка это сотрудник полиции который занимается оборотом нарезного оружия.
Весь документооборот по нарезному оружию только в Липецке на улице Титова. Так что с местными разрешителями говорить не о чем.
Хитрить с законом не стоит, благо и сейфы сейчас недорогие.
P.S. И на "грабли" не наступите - вначале оформите лицензию на нарезное, а потом переоформляйте гладкий на отца.

Вот именно. Поддерживаю.

ccmail
P.M.
25-8-2015 06:13 ccmail
а что на счет отсебятины что патроны внутри сейфа должны хранится под замком в отдельном отделении?
Если у кого нибудь будет время , напишите подробно по пунктам что нужно для оформления нарезного по пунктам, пока думаю 2 или одну розовую, хочу скс хороший найти и сайгу. после оформления сколько действителен корешок на покупку? также буду признателен за телефоны ,и адреса точные
zmejy1977
P.M.
25-8-2015 08:25 zmejy1977
Перечень документов на получение (переоформление) лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом
Для получения лицензии в целях приобретения охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом для занятия охотой или профессиональной деятельностью, связанной с охотой, гражданин предоставляет:

заявление (приложение 4);
паспорт гражданина Российской Федерации;
медицинское заключение формы 046/1 об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
копия охотничьего билета или членского охотничьего билета;
копия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет (представляется заявителем, занимающимся охотой);
копия приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой*;
копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием*.
И с этими документами на Титова к Валентине Ивановна!

UCD
P.M.
25-8-2015 08:28 UCD
Ну если будете покупать сейф - купите с отдельным местом для хранения патронов (видел такие в Леруа в Воронеже). У меня сейф просто разделен на две половины - вопросов вроде бы не возникало.
Лицензия на покупку действительна 6 месяцев продлению не подлежит.
Когда заказывал себе Вепрь на Молоте предлагали СКС с отбором по кучности внешнему виду и с подбором определенного года выпуска. Лично мне очень понравилось работа менеджера на Молоте - отобрали Вепрь 136 (АКМ) 1965 г.в. в нулевом состоянии, с отбором по кучности и плюс планка по оптику, а по цене вышло (с доставкой) всего на полторы тысячи дороже чем в Липецких магазинах. Ещё плюс работы Молота в том, что они не требуют нотариально заверенную доверенность и т.д. - просто отправил им копию паспорта и оригинал лицензии. Период с момента заказа в интернет магазине, до получения карабина в спецсвязи составил чуть более 40 дней.
Rosich
P.M.
25-8-2015 17:24 Rosich
ccmail:
а что на счет отсебятины что патроны внутри сейфа должны хранится под замком в отдельном отделении?

Не уверен насчет законности оного требования, но для себя решил взять отдельный сейф под патроны, тем более, что места в основном для них не хватает. Купил для этих целей пистолетный сейф и прикрутил его к стене над основным.


Если у кого нибудь будет время , напишите подробно по пунктам что нужно для оформления нарезного по пунктам, пока думаю 2 или одну розовую, хочу скс хороший найти и сайгу.

Если финансы позволяют взять два ствола, надо брать два.


после оформления сколько действителен корешок на покупку?

Если ничего не поменялось, то 6 мес.

ccmail
P.M.
25-8-2015 23:43 ccmail
Originally posted by zmejy1977:

копия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет (представляется заявителем, занимающимся охотой);


а что толку от неё там же стаж не более 5 лет и выдают новую, они запрашивать будут, владел или я раньше верно? я с одной 5 лет, теперь с другой 3 года уже

Originally posted by zmejy1977:

копия приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой*;


это у кого стажа 5 летнего нет?


Originally posted by zmejy1977:

копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием*


это то хоть зачем если с гладким отходил без нарушений?

ту еще упоминалось о какой то справке что не нарушал правил охоты?

Originally posted by UCD:

Молоте - отобрали Вепрь 136 (АКМ) 1965 г.в. в нулевом состоянии, с отбором по кучности и плюс планка по оптику, а по цене вышло (с доставкой) всего на полторы тысячи дороже чем в Липецких магазинах.


пару слов о кучности на 100 метров , а то на сайгу косо смотрю как то на сайте полян написано кучность не более ВПО-136К 75 мм

Подумываю с ними списаться по поводу отбора скс и вепря.. . по кучности, только вот как они могут отбирать скс по кучности если там штифт и как пишут ,кучность будет улучшаться постепенно

zmejy1977
P.M.
26-8-2015 07:23 zmejy1977
Так называемое обучение на обращение с оружием сейчас обязательно, я в ноябре оформлял пятый нарезной и все равно потребовали и сказали что каждые 5 лет нужно его проходить первоночальное стоит 3000 продление 2000
RUS48
P.M.
26-8-2015 10:10 RUS48
а на продление гладкого тоже обучение требуется?
zmejy1977
P.M.
26-8-2015 10:57 zmejy1977
RUS48:
а на продление гладкого тоже обучение требуется?

Обучение требуется на первичное приобретение и продление травматики

ub3gar
P.M.
26-8-2015 10:59 ub3gar
RUS48:
а на продление гладкого тоже обучение требуется?

тем кто когда-то обучался и имеет бумажку о прохождении курсов обучение не требуется, а вот сдавать экзамен, к сожалению, надо.
Высасывание денег с народа на ровном месте. Экзамен хоть и дешевле обучения, но тоже не бесплатный. Можно подумать, человек разучился за 5 лет владения владеть и пользоваться.. .
Б2А
P.M.
26-8-2015 13:14 Б2А
RUS48:
а на продление гладкого тоже обучение требуется?

Нет, а экзамен сдавать только если травмат продлять, на гладкий не надо

RUS48
P.M.
26-8-2015 15:43 RUS48
фуф. я уж думал опять что то придумали для гладких. у нас в ЛРО такие шалуны
ub3gar
P.M.
26-8-2015 15:47 ub3gar
Б2А:

Нет, а экзамен сдавать только если травмат продлять, на гладкий не надо


Точно?
Что-то изменилось в законах? Года 2 назад требовалось и на гладкое экзамен пересдавать при продлении. По крайней мере мне так объясняли.
В любом случае, при сомнении лучше заранее позвонить в ЛРО да спросить. Как оно нынче сам боюсь соврать.
ub3gar
P.M.
26-8-2015 15:53 ub3gar
Ага. Нагуглил про тему. Оказывается надо на гладкое сдавать только в том случае, если оно не как охотничье числится, а как самооборонное. Для охотников скачуха. Им только справка о здоровье нужна.
Так, что у кого гладкоствол самооборонный, есть смысл записаться в охотники.
Б2А
P.M.
26-8-2015 15:57 Б2А
ub3gar:
Оказывается надо на гладкое сдавать только в том случае, если оно не как охотничье числится, а как самооборонное. Для охотников скачуха. Им только справка о здоровье нужна.

Вот и разобрались

48сергей
P.M.
26-8-2015 16:38 48сергей
ub3gar:

Можно подумать, человек разучился за 5 лет владения владеть и пользоваться...


ну тут не соглашусь. такие владельцы бывают,что сердце замирает, нах ему вообще огнестрел подумаешь))))

NIK_SMR
P.M.
26-8-2015 17:31 NIK_SMR
такие владельцы бывают

+100500
читаю читаю да и пойду в понедельник к врачам на справку сдаваться, видится приобретение 7,62Х39, или скс или барс
sandim
P.M.
26-8-2015 17:46 sandim
+100500
читаю читаю да и пойду в понедельник к врачам на справку сдаваться, видится приобретение 7,62Х39, или скс или барс

Справка на оружие 220р (окулист и терапевт, хотя второй после психолога и нарколога)
+ Психилог на Соколе 225 руб.
До нарколога на тракторный пока не доехал.

zmejy1977
P.M.
26-8-2015 18:11 zmejy1977
48сергей:


ну тут не соглашусь. такие владельцы бывают,что сердце замирает, нах ему вообще огнестрел подумаешь))))

Соглашусь на все 100, есть особи которым рогатку доверить нельзя не то что огнестрел, был на одной охоте там один мудак (мягко сказано) сначала вдоль номеров бахнул потом попал в собаку и в довесок ружье не разрядил

zmejy1977
P.M.
26-8-2015 18:35 zmejy1977
Это конечно моё мнение но считаю лучше болтовик взять в 308 калибре чем скс сайгу и таму подобному
NIK_SMR
P.M.
26-8-2015 18:38 NIK_SMR
лучше болтовик взять в 308 калибре

возможно, если это по отношению к моему посту. Я уже честно сказать всю голову сломал о выборе калибра.
Nord1990
P.M.
26-8-2015 18:54 Nord1990
sandim:

Справка на оружие 220р (окулист и терапевт, хотя второй после психолога и нарколога)
+ Психилог на Соколе 225 руб.
До нарколога на тракторный пока не доехал.

на горького 22 все в одном месте, включая психа и нарка)
чуть дороже, зато мотаться не надо .. .


Guns.ru Talks
Липецк
Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с ... ( 1 )