Guns.ru Talks
Липецк
Весенняя охота ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Весенняя охота

medved
P.M.
18-4-2014 18:41 medved
купи ошейник скалибор
Accursed
P.M.
19-4-2014 09:43 Accursed
Я плакал:
medved
P.M.
19-4-2014 17:20 medved
старое кино, но глухарь "красавец"
butlfiald
P.M.
21-4-2014 08:37 butlfiald
Да пипец, сколько этих гадов хЫщнЫх развелось. Мелкан ждет своего часа.
Taxidermist1977
P.M.
22-4-2014 21:59 Taxidermist1977
За балобана которых разводят на Гг 2 ляма штраф и уголовное дело(1-ое приложение СИТЭС).А за луня на фотки административка и 25 штук.Парни лучше сделайте кормушки, пархалища для куропаток,гнезда для уток.Пользы больше будет.
zuluzzz
P.M.
22-4-2014 22:27 zuluzzz
Таксидермист +100.
Но Ща начнется.
medved
P.M.
22-4-2014 23:42 medved
Есть у меня знакомый хороший, живет далеко. Вот он и рассказывал, а я перескажу. Завелась в его "курятнике" полярная сова, глухарь, тетерев есть в наличии. Так решил он ее стрельнуть, совы не стало и курятник перестал быть. Мораль всей басни такова: Природа сама регулирует численность дичи, чем больше волков, лосиха начинает приносить 2 лосят. А теперь сами подумайте, а она их что, считает?! На все воля Божия.
butlfiald
P.M.
23-4-2014 08:39 butlfiald
Originally posted by Taxidermist1977:
За балобана которых разводят на Гг 2 ляма штраф и уголовное дело(1-ое приложение СИТЭС).А за луня на фотки административка и 25 штук.Парни лучше сделайте кормушки, пархалища для куропаток,гнезда для уток.Пользы больше будет.

Ну удачи! Ищите в поле ветра и вручите ему исполнительный лист на 2 ляма, шоб оплатил! Ничего хорошего от хищников я не вижу. Смысла разводить их в таком количестве нет и быть не может. Таких птиц на территорию всей области штук 20 надо, но не 20 на одно поле, как в моем родном районе. И на фото далеко не лунь. Посмотрите в учебнике биологии. Сейчас не 10 век, чтобы давать хищникам волю. Разводите и выпускайте их в горах, где им место, но не в Центральном черноземье. Мое личное мнение.

butlfiald
P.M.
23-4-2014 08:41 butlfiald
Биологи-охотоведы х.. вы!
medved
P.M.
23-4-2014 08:50 medved
Отлавливать будем и продавать. Когда считали, очень много их было.
butlfiald
P.M.
23-4-2014 08:57 butlfiald
От того, что дичь стреляют, ее больше не становится. Человек хуже волка, но, тем не менее, лосей больше в Липецкой области не стало. Да и других видов дичи тоже. Да и в иных областях ситуация аналогичная. Это очередная конкурентная ниша, где в биологическом противостоянии находятся люди и птицы. Будучи школьником, я много времени проводил в полях. Не раз видел, как на птиц, размером до утки, нападают хищники. Разоренных хищниками гнезд не видел ни разу, только сороками. Даже вороны в этом деле замечены не были, хотя все так активно пропагандируют их вредоносный статус. Чтож, давайте и ворон будем охранять и выпускать! Люди! Вы когда последний раз в поле были? Вы видели, какая сейчас плотность хищных птиц?! Один раз стал свидетелем того, как после ранения утка стелилась над землей, но ее сбил тот самый болотный лунь. Пока я переправлялся через пруд и пробежал около 100 метров по стерне, грудь ути была уже разорвана. Там секунды прошли, но эта "гадина" успела поживиться. Не раз был свидетелем добора подранков хищниками, а именно, гусей. На вечерней заре стреляешь. Утром уже кости можно собирать. При этом на каждой тушке сидит хищник. Мне это надо. Или игра такая, "Кто быстрее"?
butlfiald
P.M.
23-4-2014 08:59 butlfiald
Отлавливать будем и продавать. Когда считали, очень много их было.

Коль, это просто пипец, сколько их стало! Два года назад я удивлялся их численности в Воловском районе. Из одной посадки поднимали до 30-40 голов. Они еще жалуются, что у них дичи нет! Ее в натуре нет, сам убедился. По сравнению с "моими" угодьями. Сейчас аналогичная ситуация по хищнику и у нас. Я охреневаю!
Охотник 83
P.M.
23-4-2014 09:18 Охотник 83
Какие хищники вы посмотрите, что творится в охотугодьях квадроциклы снегоходы уазики, А вы все на хищных птиц жалуетесь.На какого сраного зайца в этом году видел как "охотники" обрезают на уазике след выходят, с рациями, как на кабана загон делают. А Вам все хищники виноваты с себя начните.
butlfiald
P.M.
23-4-2014 10:28 butlfiald
Какие хищники вы посмотрите, что творится в охотугодьях квадроциклы снегоходы уазики, А вы все на хищных птиц жалуетесь.На какого сраного зайца в этом году видел как "охотники" обрезают на уазике след выходят, с рациями, как на кабана загон делают.

Ого! Прям Чикаго у Вас! Слава богу, у нас такого пока НЕТ! Если и есть, то единичные случаи. И проблем у нас в настоящее время больше с животными, нежели с людьми.
с себя начните.

Аналогично могу сказать и про вас! Не зная броду, не суйся в воду! Не знаете меня и мою охотничью команду, не надо умничать! Я на охоту по зайцу пешком из дома хожу! За редким исключением езжу, чтобы до угодий, до которых пешим не дойти, добраться. По перу по большей части ездим. Думаю, как и все!
все хищники виноваты

Я озвучил проблему, которая в настоящее время возникла в тех местах, где я привык охотиться. Эту проблему нужно решать незамедлительно. Я уже никого не прошу это делать, сам потихонечку сделаю это. Так что успокойтесь.
Охотник 83
P.M.
24-4-2014 09:15 Охотник 83
Аналогично могу сказать и про вас! Не зная броду, не суйся в воду! Не знаете меня и мою охотничью команду, не надо умничать! Я на охоту по зайцу пешком из дома хожу! За редким исключением езжу, чтобы до угодий, до которых пешим не дойти, добраться. По перу по большей части ездим. Думаю, как и все!

Я не конкретно про Вас, а про ситуацию которая сложилась в последнее время в области да и в стране в общем.
Если честно то мне слабо вериться, что там где Вы охотитесь нет такого беспредела как везде.
А на охоту я и сам хожу из дома.
Всегда.
butlfiald
P.M.
24-4-2014 12:45 butlfiald
нет такого беспредела как везде.

Пока есть такие места. но это пока. Дальше посмотрим.
butlfiald
P.M.
28-4-2014 09:09 butlfiald
.... а гусь все продолжает жрать нашу кукурузу... Его меньше и не становится, только больше и больше.. .
Антиглюк
P.M.
28-4-2014 09:22 Антиглюк
Originally posted by butlfiald:

.... а гусь все продолжает жрать нашу кукурузу


Пора выбираться в угодья. С фотиком
Accursed
P.M.
28-4-2014 09:59 Accursed
Итак вернулся с крайней этой весной утренней зорьки. Погода наконец смилостивилась и можно было с удовольствием наблюдать за причудливой игрой этих красивых птиц. Два часа пролетели как пять минут, и уже после восхода солнца, когда петухи начали разлетаться так же незаметно, как и появлялись из ночной мглы, я вспомнил, что рядом лежит ружье, и путёвку надо всетаки закрывать.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1840 X 3264  1.0 Mb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1840 X 3264  1.0 Mb

Kneht33
P.M.
28-4-2014 10:16 Kneht33
Вах, маладэц!
butlfiald
P.M.
28-4-2014 10:30 butlfiald
Пора выбираться в

Пора.. .
С фотиком
.. и для самообороны что-нибудь еще прихватить. Вдруг злые птЫцы нападут ..
varenich
P.M.
28-4-2014 12:06 varenich
Originally posted by butlfiald:

Вдруг злые птЫцы нападут ..


..."Беркут","Кречет"
Антиглюк
P.M.
28-4-2014 13:17 Антиглюк
Originally posted by Accursed:

вернулся с крайней этой весной утренней зорьки


С полем! Пару вопросов, если можно. Это в Липецкой? Девайс на фото - это пневматика? Я в этом не копенгаген
Accursed
P.M.
28-4-2014 17:57 Accursed
Спасибо. Сегодня закрытие северной стороны Нижегородской области. В Липе не разу не довелось встретить тетерева.
Да, на фотке пневма m2r охоткалибра. От шалаша до тока было метров сто, промахнулся чуть, когда ставил, надо было поближе. Поэтому и пневма - чтоб без подранков. Дистанция выстрела была 75 метров.
Антиглюк
P.M.
5-5-2014 09:25 Антиглюк
Гусики пытаюстся отомстить
yaplakal.com
butlfiald
P.M.
5-5-2014 09:33 butlfiald
Гусики пытаюстся отомстить

Пипец...
Kondei
P.M.
5-5-2014 14:59 Kondei
Походу весь пролетел.. .
butlfiald
P.M.
6-5-2014 08:09 butlfiald
Походу весь пролетел.. .

Ложная информация. Гуся пока полно.. .
Kondei
P.M.
6-5-2014 10:39 Kondei
Originally posted by butlfiald:

Ложная информация. Гуся пока полно...

Там где я охочу, нету.. . Хотя каждый год он там присутствовал до 20х чисел мая!
Обыдно, с охотой пролетел в этом году...

Санчик73
P.M.
6-5-2014 22:43 Санчик73
Чё случилось то Серёга?Пропал куда?Начиналось то нормально вроде!
Kondei
P.M.
7-5-2014 09:12 Kondei
Originally posted by Санчик73:
Чё случилось то Серёга?Пропал куда?Начиналось то нормально вроде!

Началось то нормально... , а продолжилось хреново. Сплошные мотания в город, а гусиная охота такого не терпит! Вот, Сань, и пролетел я .. .

Kondei
P.M.
7-5-2014 14:46 Kondei
Originally posted by Санчик73:
Чё случилось то Серёга?Пропал куда?Начиналось то нормально вроде!

Привет, Сань ! Начиналось то нормально, Но на третий день охоты срочно пришлось ехать в город, приезжал еще туда сюда несколько раз. Короче одни мотания, а на гусиной надо постоянно находится там, сам знаеш, то наблюдать, то искать, то скрадок городить. Короче не срослось у меня в этом году... Обыдно...

Kondei
P.M.
8-5-2014 10:57 Kondei
Originally posted by butlfiald:

Ложная информация. Гуся пока полно...

Стесняюсь спросить... .

Санчик73
P.M.
8-5-2014 22:35 Санчик73
Ну не расстраивайся сильно!Нам тоже в плане добычи похвалится сильно особо не чем, но кое чего взяли (В основном по причине того что не смог убедить до конца своих пацанов перейти на более мелкую дробь,гусики то полетели теперь ближе!Сейчас народ то понял да поздно как говорится.)Но за то в эстетическом плане и адреналина вагон!Прикинь я своим манком посадил белолобика(одиночку) в лужу(30 метров от меня) к сидячим там плавающим чучелам и он сел и не улетал пока мы с ним тройку минут "базарили",башкой только вертел и по луже этой мотался, то к чучелам ,то к берегу.Потом друганы не выдержали,стреляли влет правда,но до сих пор вспоминают.А я ихние лица в тот момент.На камеру снять бы,да как всегда блин,когда надо... Короче мы с этой новой "амуницией",много нового для себя открыли этой весной!
Kondei
P.M.
13-5-2014 12:59 Kondei
Завидую белой завистью... Сань, а ты остальные касты скачивал?
Kondei
P.M.
13-5-2014 13:03 Kondei
Парни, а ни у кого подранков гуся нет ?
Санчик73
P.M.
13-5-2014 22:00 Санчик73
Завидую белой завистью... Сань, а ты остальные касты скачивал?
Серёг, какие присылали все скачивал,последние мне про скрадок присылали,потом чего то пока ничего больше не было.Думаю как ни будь по лету попытаться ещё раз заказать,там может ажиотаж по меньше будет.
Санчик73
P.M.
13-5-2014 22:07 Санчик73
Парни, а ни у кого подранков гуся нет ?

Ты всё манного завести хочешь?Я Тамбовскую Глафиру Сергеевну на ютубе в этом сезоне уже видел!Неплохо мужики поохотились.У моих знакомых вроде нет к сожалению.
sidor82
P.M.
14-5-2014 21:55 sidor82
Нашел видео как охотятся в Липецкой области 70% охотников :


Prilepin
P.M.
16-5-2014 17:14 Prilepin
хрень какуюто выложил

Guns.ru Talks
Липецк
Весенняя охота ( 4 )