Guns.ru Talks
Липецк
Приобрету травмат в Липецке ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приобрету травмат в Липецке

krp
P.M.
1-6-2013 21:53 krp
Приобрету ОООП в Липецке, б/у. Хотелось бы Гроза 01, 021, ПСМ, Стриммер 2014. Рассмотрю варианты. 89240120230
Bolshevik
P.M.
2-6-2013 05:03 Bolshevik
Думается мне что в славном граде лип на сей счёт вам не будет оказано в любезности на выбор в приобритении девайса.Все заняты домашними склоками screenshot.su
Egor_xZ
P.M.
2-6-2013 05:20 Egor_xZ
да в разделе кроме ущатонного ижика оружия на продажу нет, как нет и ножей и прочего, зато ганза и большинство точно знает как надо жить и поучает других.
krp
P.M.
2-6-2013 08:27 krp
Грустно, лицензия заканчивается, выехать из города нет возможности, а цены в магазинах на новые стволы накручены сильно!
cwd-goblin
P.M.
2-6-2013 12:02 cwd-goblin
То не цены высокие а оплата труда невысокая, как правило.
Rosich
P.M.
2-6-2013 13:07 Rosich
Originally posted by krp:
Грустно, лицензия заканчивается, выехать из города нет возможности, а цены в магазинах на новые стволы накручены сильно!

IMHO надо либо в Воронеже поискать, либо через Интернет-магазин какой-нибудь, например, вот этот: http://www.izharsenal.ru/catalog/13/

krp
P.M.
3-6-2013 09:25 krp
Воронеж неплохо, но нет возможности туда вырваться. А интернет магазин я посмотрел, цены адекват, НО плюс доставка, плюс нотариальная доверенность выходит почти то же самое. Видимо придется потратить сегодня 30000 рублей в Липецке.
ub3gar
P.M.
3-6-2013 17:21 ub3gar
Таки пол года назад я так и купил Грозу-021 в Липе. Ибо "телушка полушка а рупь перевоз", как ни крути.. .
krp
P.M.
3-6-2013 19:34 krp
Ну вот, денежки потрачены! Ствол в кармане! Тему можно прикрывать!
Bolshevik
P.M.
3-6-2013 20:41 Bolshevik
Ствол в кармане

Какую игрушку приобрели если не секрет?И если можно фотку.. .
mik9251
P.M.
3-6-2013 21:24 mik9251
Повертел сегодня грозу 01, которая субкомпакт. Очень занятная штука.
Rosich
P.M.
3-6-2013 21:35 Rosich
Originally posted by krp:
Воронеж неплохо, но нет возможности туда вырваться. А интернет магазин я посмотрел, цены адекват, НО плюс доставка, плюс нотариальная доверенность выходит почти то же самое. Видимо придется потратить сегодня 30000 рублей в Липецке.

Вот не понимаю я вас - резинострельщиков, такие деньги за, по сути своей, игрушку. На 30 тыс. можно неплохой ствол взять, хоть нарезной, хоть гладкий, но это хотя бы оружие будет, а тут.. . патроны - дороже нарезных, а точность хуже, чем у пневматики. Был бы он боевой, еще куда ни шло за такую цену, но резинострел.. . я бы лично себе не взял, разве что стоил бы он тысячи 3 и патроны по ценам на уровне мелкашки, т.е. 4 руб. в Климовске и 8 руб. у нас.

mik9251
P.M.
3-6-2013 21:56 mik9251
Зачем ему точность? У него задачи другие. Пока нет КС (а его не будет видимо никогда) других вариантов нет.
Kneht33
P.M.
3-6-2013 22:05 Kneht33
Originally posted by Rosich:

а точность хуже, чем у пневматики.

? А что, у пневматики плохая точность?
Это у какой пневматики и на какой дистанции?

Rosich
P.M.
3-6-2013 22:22 Rosich
Originally posted by Kneht33:

? А что, у пневматики плохая точность?

По сравнению с огнестрельным длинноствольным оружием с нарезным стволом, таки да.


Это у какой пневматики и на какой дистанции?

К примеру, метров этак от 500 и до 1000-1500.

Kneht33
P.M.
3-6-2013 22:42 Kneht33

Я думаю, что длинноствольный огнестрел с нарезным стволом - гуано по сравнению с межконтинентальной баллистической ракетой

А LEXX - вообще самое грозное оружие в двух вселенных

Originally posted by Rosich:

хоть гладкий,

Более-менее нормальный пневмовинт уделает гладкоствол на дистанциях от 50 до 100 метров. Только задачи у них разные.

Да и вообще - у каждого оружия - своя задача. Сравнивать нельзя.

PS: а из ИЖика шестидесятого я на 15 метров гильзу 9мм сбиваю.. .

Rosich
P.M.
3-6-2013 23:34 Rosich
Эх, пневматика, резинострелы.. . это все не то, вот выстрел, отдача, запах пороха, мощь.. . вот это дело.
RNIK
P.M.
3-6-2013 23:43 RNIK
Originally posted by Rosich:

это все не то, вот выстрел, отдача, запах пороха, мощь.. . вот это дело.


Практически бесшумный выстрел и утка твоя, метров с 45-ти, тоже дрочь реальный, хотя и я прилюбливаю доброй навесочкой бабахнуть, во всём есть свой кайф, даже в выстреле из рогатки, шариком от подшипника.
krp
P.M.
4-6-2013 09:39 krp
Originally posted by Bolshevik:

Какую игрушку приобрели если не секрет?И если можно фотку...
Грозу 01. Надо еще кобуру поясную с клипсой найти.
Долго душил свою жабу. Выбирал между ней, грозой 021 и стриммером. Но поскольку я ценю вещи практичные, исходил из размеров и надежности для повседневной носки.
А 12 калибр я уже приобрел. Тоже вещь практичная!
krp
P.M.
4-6-2013 09:43 krp
Originally posted by Rosich:

Вот не понимаю я вас - резинострельщиков, такие деньги за, по сути своей, игрушку. На 30 тыс. можно неплохой ствол взять, хоть нарезной, хоть гладкий, но это хотя бы оружие будет, а тут.. . патроны - дороже нарезных, а точность хуже, чем у пневматики. Был бы он боевой, еще куда ни шло за такую цену, но резинострел.. . я бы лично себе не взял, разве что стоил бы он тысячи 3 и патроны по ценам на уровне мелкашки, т.е. 4 руб. в Климовске и 8 руб. у нас.


Есть такое дело. Но тут мы платим за магическое слово НОШЕНИЕ ствола с собой, с патронами в магазине. Плюс приобретаем опыт общения с огнестрельным оружием в ожидании легализации КС!
Райкин
P.M.
4-6-2013 21:15 Райкин
я прилюбливаю доброй навесочкой бабахнуть,
Коля, хошь - подгоню старого доброго дымного пороха??? Вот уж с чем выстрел так выстрел!!
"Помню, игрывал я на ковре хоросан, глядя на гобелен " Пастушка""(с)
RNIK
P.M.
4-6-2013 21:50 RNIK
Originally posted by Райкин:

Коля, хошь - подгоню старого доброго дымного пороха???


Попробовать можно.
isems
P.M.
4-6-2013 22:00 isems
мы в прошлые выходные стреляли такими патрона с дымным порохом.. писец...клубы дыма .. .
mik9251
P.M.
4-6-2013 22:02 mik9251
Дымный вещчь.
Райкин
P.M.
4-6-2013 22:06 Райкин
Нудык! Главное - звуковое сопровождение! Чиста гаубицца!
isems
P.M.
4-6-2013 22:15 isems
почему то вспоминаеться сразу фильм про Д.Артаняна ... когда брали крепость ЛЯ Рошель .. клубы дыма... романтика...
dk12k
P.M.
4-6-2013 22:55 dk12k
Originally posted by isems:

мы в прошлые выходные стреляли такими патрона с дымным порохом.. писец...клубы дыма ...


на этот выезд в 20к пару десятков латунек на дымаре забить? )
isems
P.M.
4-6-2013 23:06 isems
а как же.... нуно ещё не забыть всё это снять .. процесс выстреда
dk12k
P.M.
4-6-2013 23:08 dk12k
Originally posted by isems:

а как же.... нуно ещё не забыть всё это снять .. процесс выстреда

ага. и саундтреком к видео- "что тебе снится, крейсер Аврора?!"

isems
P.M.
4-6-2013 23:14 isems
гыыы..... .
Райкин
P.M.
5-6-2013 20:01 Райкин
Originally posted by Rosich:
запах пороха, мощь.. . вот это дело.

Я сперва было постеснялся, но сейчас решился открыть свой маленький секрет - нет-нет, да херакну на плиту щепотку пороху - запах, мощь!!!

Rosich
P.M.
5-6-2013 20:35 Rosich
Originally posted by Райкин:

Я сперва было постеснялся, но сейчас решился открыть свой маленький секрет - нет-нет, да херакну на плиту щепотку пороху - запах, мощь!!!

На стрельбище тебе надо, явно скучаешь по процессу, хоть и кажется, что "настрелялся досыти" (с) Бумбараш.

Райкин
P.M.
5-6-2013 21:33 Райкин
" Мощь и запах пороха" - это когда СУ-122М 50-тикиловый снаряд закидывает на семнадцать километров, с глушёным двиглом, на ручнике и на первой передаче. А стрельбище, с тем арсеналом, что на фотках - да, внушает, да, большие и толстые, да, денех вбухали, а по чеснаку - баловство, для тех, кто в армии не служил, а теперь наверстать пытается...
Всё надо делать вовремя.
ub3gar
P.M.
5-6-2013 22:40 ub3gar
Originally posted by Райкин:
... баловство, для тех, кто в армии не служил, а теперь наверстать пытается...
Всё надо делать вовремя.

Райкин, тебе не кажеся, что ты огульно "попускаешь" половину здешних людей? Как минимум...

Поосторожнее! При всём уважении к кавалеру боевого ордена.

Я, например, в армии служил (В СА ещё) и много чего видел такого, чего не видел ты.

Купивши травмат получается, что аз есьм - автоматически не очень хороший человек, трус, откосивший о армии и слабак?

Надеюсь, ты так не думал.

Райкин
P.M.
6-6-2013 00:10 Райкин
Вообще-то речь про то, что каждому - своё. Устраивает тебя резинострел - хорошо! Просто постоянное упоминание про стрельбу, огнестрел, нарезняк с длинным стволом, как это всё по-взрослому, а остальное - детский сад - несколько надоело, если не сказать грубее. Я же не хожу, не размахиваю телескопом, не учу народ, как это удобно.
Речь шла про один пост.

Купивши травмат получается, что аз есьм - автоматически не очень хороший человек, трус, откосивший о армии и слабак?
Это не мои слова. Мне по барабану, кто что купил, служил или откосил, что видел, а чего не видел. Напрягает назойливость.

Rosich
P.M.
6-6-2013 01:46 Rosich
Originally posted by Райкин:
" Мощь и запах пороха" - это когда СУ-122М 50-тикиловый снаряд закидывает на семнадцать километров, с глушёным двиглом, на ручнике и на первой передаче.

Да кто ж спорит то? Но это что-то совсем запредельное.


А стрельбище, с тем арсеналом, что на фотках - да, внушает, да, большие и толстые, да, денех вбухали, а по чеснаку - баловство, для тех, кто в армии не служил, а теперь наверстать пытается...
Всё надо делать вовремя.

Да, баловство, но все по существу, баловство, мы выросли и лишь, по-сути , сменили игрушки на более дорогие. Кто-то авто и мотоциклы себе покупает, кто-то оружие, а кто-то котелки, топоры и ножики, т.е. игрушки разные, а суть одна - баловство и до определенного момента (когда уже ничего практически не надо, кроме элементарных требований умирающего организма) ему - этому баловству, все возрасты покорны.

Rosich
P.M.
6-6-2013 02:06 Rosich
Originally posted by Райкин:
Вообще-то речь про то, что каждому - своё. Устраивает тебя резинострел - хорошо! Просто постоянное упоминание про стрельбу, огнестрел, нарезняк с длинным стволом, как это всё по-взрослому, а остальное - детский сад - несколько надоело, если не сказать грубее. Я же не хожу, не размахиваю телескопом, не учу народ, как это удобно.
Речь шла про один пост.

А разве я (речь ведь про меня) кого-то к чему-то призывал? Я высказал лишь свое мнение. Просто я, сколько себя помню, всегда тяготел к боевому оружию, любимая передача была отнюдь не "Спокойной ночи малыши" или "В гостях у сказки", любимой передачей была "Служу Советскому Союзу", а любимыми фильмами были фильмы про войну и армию, на них я готов был променять любой мультфильм. Учебник НВП от корки до корки прочитал, как бы не в 4-м классе и воинскую присягу выучил наизусть. Но с армией не срослось, слишком я ленивый и свободолюбивый, в армии таким делать нечего.

Помню когда в Баку занимался пулевой стрельбой из малокалиберной винтовки, у нас из тира изъяли все огнестрельное оружие, т.к. это был конец 80-х, опасались, что оружие будет захвачено "народным фронтом", несколько месяцев мы стреляли исключительно из пневматики, правда, оружие потом вернули, но за время тренировок на пневматике я к тренировкам настолько охладел, что в итоге бросил тренироваться, хотя подавал надежды. А пневматические винтовки у нас были солидные, не только обычные переломки, как в тире в парке, но и рычажные и пульки были импортные.

Райкин
P.M.
6-6-2013 06:30 Райкин
ему - этому баловству, все возрасты покорны.

+1

Kneht33
P.M.
6-6-2013 07:04 Kneht33
Rosich! Вот опять ты будешь обвинять меня в предвзятом отношении, но достаточно часто, ты бросаешь такие "фразочки", от которых несколько коробит. Когда меня призывали в армию, почему-то никто не спросил: "А не ленив ли ты часом? А не свободолюбив ли? Мож домой пойдешь?"
"Но с армией не срослось" ТОЧКА. У нас здесь не застенки гестапо, никто зубы напильником точить не собирается. Ну не срослось - значит не срослось.
Просто, мальчик уже большой, пора научиться разделять такие понятия, как "понты" и "дешевые понты". Без обид.

Петровичч
P.M.
6-6-2013 08:54 Петровичч
Название тем в Липецкой ветке читать не принято? Свалили тему человека во флуд. Курилка же ж есть!

Guns.ru Talks
Липецк
Приобрету травмат в Липецке ( 1 )