Guns.ru Talks
Липецк
Радары на дорогах! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Радары на дорогах!

romanec48
P.M.
19-5-2013 01:04 romanec48
Был удивлён увидев радар перед матизом с открытым капотом,подумал "нашол место где чинить авто". На следующий день охренел стояла уже шоха с радаром,без люстры и наклеек. ЧЁ ТВАРИТСЯ?????

romanec48
P.M.
19-5-2013 01:08 romanec48
Да, дело было в направлении тракторное ,усманская траса.
слышал на коксхиме тоже стоят на форде.
Kneht33
P.M.
19-5-2013 01:40 Kneht33
Гагарина (район Титова)
Московская (район МЧС)
уже третий или четвёртый день стоят.
(Даже начал радар-детектор вешать )
Райкин
P.M.
19-5-2013 07:26 Райкин
Главный гаишник по радио вещал, что их (радары) обслуживает и караулит какая-то "фирма", типа привлечённая гайцами, поэтому " Тарапица ни нада!"
RUS48
P.M.
19-5-2013 09:46 RUS48
в субботу-воскресенье наблюдал 5-6 раз такую картину по городу. выбирают места где дорога прямая и широкая и можно разогнаться
romanec48
P.M.
19-5-2013 19:52 romanec48
Незнаю как ето выглядит с точки зрения закона,но по человечиским ощущениям сравнимо с тем как тебя в наглую обвешивают в мясном ряду,в место трёх киллограм свинины суют полтора кг сабочатины.
RUS48
P.M.
19-5-2013 20:17 RUS48
больше похоже на то что по городу расставили снайперов. и только Богам известно прилетит тебе сегодня или поживешь еще
medved
P.M.
19-5-2013 22:20 medved
Купил себе антирадар Пилот, так вот он в городе у меня постоянно пищит уже почти целую неделю. Стоят авто и с ними радар тренога. Места где видел неоднократно: Трасса Орел-Тамбов где цемзавод, напротив заправки Роснефть; дорога от района тракторного на новолипецк, где коксохим; на спуске от танка к тракторному, заезд в частный сектор есть; с ул. Вермешевого как ехать на 23 мкрн., от остановки в 200 метрах. Надо еще повспоминать где видел треноги радары.
RUS48
P.M.
19-5-2013 23:04 RUS48
мост через каменный мост (перед запрвкой). между площадью героев и магазином Старт. думается мне что треноги мобильны и увидеть их можно в самых неожиданных местах. по личному ИМХО места выбирают на прямых участках где есть место разогнаться

Rosich
P.M.
20-5-2013 01:59 Rosich
Сегодня повстречал таинственный автомобиль с треногой на спуске к тракторному мосту.

На дату и время на картинке не обращайте внимания, я не заметил, что они у меня сбились.

click for enlarge 1920 X 1080 235.5 Kb picture

romanec48
P.M.
20-5-2013 06:37 romanec48
дрессируют сволочи.
антирадар за сколько метров успевает срабатывать?
кто знает чё за шарашка етой гнилой хернёй занимается?
хуже мусоров, ПОЗОР ИМ ТОВАРИШИ !
NIK_SMR
P.M.
20-5-2013 11:49 NIK_SMR
ГАИШНИКИ аукцион по этой фигне проводили среди чоповцев. Отдали так сказать на аутсерсинг))) Думаю результаты аукциона можно на соответствующем сайте найти, типа госзакупок или тп.
ifrost
P.M.
20-5-2013 12:09 ifrost
Да, в субботу чуть не попался на въезде в Липецк со стороны усманской трассы.
Радар-детектора нету, но стоит автоматический ограничитель. По городу получается 50-70, за городом 80-100 =)

Пускай работают, коли штатных сотрудников полиции не хватает. Только статус должен у таких работников измениться - милиция.

medved
P.M.
20-5-2013 12:28 medved
Mr. Qwer
P.M.
20-5-2013 14:08 Mr. Qwer
Вот некоторые посты напоминают детский стишок. Про тех, кому закон не писан, если писан - то не читан.. . И т.д.
Originally posted by ifrost:

Пускай работают


Согласен полностью.
Originally posted by ifrost:

Только статус должен у таких работников измениться - милиция.


Это с чего? Чуваки охраняют вверенное им имущество, лицензии ЧОП более чем достаточно. Они же никого не тормозят, протоколы не пишут - они не полиция. ЧОП на аутсорсинге.

------
В борьбе обретёшь ты право своё

romanec48
P.M.
20-5-2013 14:14 romanec48
Место установки фотовидеофиксаторов определяется ежедневно в УГИБДД УМВД по Липецкой области. Устанавливаться они будут на наиболее аварийных участках дорог.
тракторная дорога на усмань,две недели назад как сделали полный её ремонт,пипец какая аварийная.
ети идиоты лучшеб у школ и детсадов стояли, а так очередная кормушка.
чё делать ? хрен его знает !
ifrost
P.M.
20-5-2013 16:14 ifrost
Как что делать? Ездить по Правилам =)
romanec48
P.M.
20-5-2013 16:27 romanec48
не, вопрос не об етом.
гаи заработало милион за неделю, в большинстве случаев,которые я наблюдал, радары стояли в плотную к капоту машины у которой был к тому же открыт капот,якобы сломалась машина.
тоесть исхитрились чтобы бобла срубить, тоесть как лошков цигане.
ifrost
P.M.
20-5-2013 18:48 ifrost
Я так думаю дело в кредитах...
Налоги мало кто платит. Мало того что нет крупного бизнеса, который бы платил налог, так ещё и только проценты какие-то остаются в регионе. Все крупные заводы, конторы - забугорные, денег в бюджет платят копейки.
А штрафы от административки остаются в региональном бюджете в полом объёме.
Многие региональные власти, в т.ч. наши любят брать кредиты у различных мошенников вроде Европейского банка реконструкции и развития.
Где взять в региональном бюджете деньги на выплату кредита если сам случай взятия кредита говорит о финансовой несостоятельности региона?
Конечно отобрать у народа. А как отобрать? Мы же не киприоты =).
Вот и нашли вполне законный способ изъятия необходимой денежной массы для выплаты очередной порции дани. До нас это только докатилось, а в городах покрупнее давно обкатанная схема.
ifrost
P.M.
20-5-2013 18:51 ifrost
У меня товарищ в МЧС работает. Говорит с их складов используют эти самые радары. С утра очередь из таксистов за радарами, вечером сдают. Работают от аккумуляторов, хватает на 3 часа. Возможно капот открыт для прямого подключения к аккумулятору авто.
mik9251
P.M.
20-5-2013 18:59 mik9251
Originally posted by ifrost:

Все крупные заводы, конторы - забугорные, денег в бюджет платят копейки.

Абсолютно неверное понимание.

ifrost
P.M.
20-5-2013 19:05 ifrost
Неверно то что конторы забугорные? Или что платят копейки? Или и то и другое?
mik9251
P.M.
20-5-2013 19:12 mik9251
Originally posted by ifrost:

Или что платят копейки?

Вот это.
Налоги платятся в стране где расположены предприятия. И это совсем не копейки.
Регистрируют в забугорных конторах для избежания двойного налогообложения при международных операциях. И в странах с которыми заключены соответствующие соглашения.

Райкин
P.M.
20-5-2013 22:38 Райкин
Пока у нас в стране показателем эффективной работы ГИБ2Д будет не безаварийность на дороге, а план по выявленным нарушениям, такое отношение к водителям ( хорошим ли, или плохим ), есть и будет нормой!
Им насрать на безопасность движения! Больше миллиона рублей штрафов чуть ли не с начала месяца!
Ссуки, напишите табличку - " Скорость движения контролируется радаром."! Только дебил не снизит скорость, что, в принципе, и надо. Так нет, блять, засада - наше фсё!
romanec48
P.M.
20-5-2013 22:55 romanec48
поддерживаю, была мысль наклеить им на лобовуху стикер,типа стоп хам,только внимание радар,во всё стекло.
а вобще нужно их обязать выстовлять знаки предупреждения, с обеих сторон движения.
иначе заведу корову,и буду в них дерьмом кидать.
NIK_SMR
P.M.
20-5-2013 23:03 NIK_SMR
завтра за антирадаром поеду, чую на килорупь уже наездил понезнанке, пару раз на руднике попал километров так на 40.
romanec48
P.M.
20-5-2013 23:12 romanec48
МЫСЛЬ: СПИДОМЕТР-10 20 30 40 50 60 300 500 1000 1500 .. .
RNIK
P.M.
20-5-2013 23:23 RNIK
Originally posted by Райкин:

напишите табличку - " Скорость движения контролируется радаром."! Только дебил не снизит скорость


Игорь, им не нужно что бы ты снизил скорость, им надо что бы денег ты заплатил и как можно больше.
romanec48
P.M.
20-5-2013 23:36 romanec48
пусть тогда вламываются к нам в дома и забирают ВСЁ,чё ждать то.
ладно пойду спать ,может приснится река с плывущими по ней гнилыми пиломатериалами,и с утра будет хорошее настроение.
Кстати их,те кто с радарами стоят, сожно смело суками называть.
mik9251
P.M.
20-5-2013 23:46 mik9251
Чет читаю и не пойму.
Может проще скоростной режим соблюдать?
Или это не кошерно?
sandim
P.M.
20-5-2013 23:55 sandim
Originally posted by mik9251:

Может проще скоростной режим соблюдать?


Ага, согласен чем их кормить, лучше ездить по правилам, я вот уже начал

На Московской напротив пожарной части стоит тренога-радар.
На повороте ниже Пед университета, как ехать на Сокол стоит тренога-радар, там же, где висит радар на столбе.
На Московской приблизительно напротив автосалона "КМЧ" со стороны дач тоже машинка с радаром. В общем их 40 штук по городу будет раскидано.

mik9251
P.M.
20-5-2013 23:59 mik9251
Originally posted by sandim:

Ага, согласен чем их кормить, лучше ездить по правилам, я вот уже начал

Может с этого стоило начать при получении прав?

Антиглюк
P.M.
21-5-2013 05:17 Антиглюк
С таким-то размахом эти Крисы и пр. скоро градообразующими предприятиями станут
Райкин
P.M.
21-5-2013 07:20 Райкин
Может проще скоростной режим соблюдать?
Проще, конечно. Просто ограничение скорости в 60 км/ч сколько десятилетий назад было установлено? Сейчас весь транспорт другой, а инфраструктура заточена под те же Москвичи 403 и ГАЗ 21. Не зря в нерезиновой в городской черте на некоторых шоссе поднимают скорость до 80-ти.
волжанин163
P.M.
21-5-2013 09:17 волжанин163
Проще, конечно. Просто ограничение скорости в 60 км/ч сколько десятилетий назад было установлено? Сейчас весь транспорт другой, а инфраструктура заточена под те же Москвичи 403 и ГАЗ 21. Не зря в нерезиновой в городской черте на некоторых шоссе поднимают скорость до 80-ти

При 80-ти и выше, убиться намного проще. При 60 км\ч, 50\50.
romanec48
P.M.
21-5-2013 14:56 romanec48
хрен с ним с огранечением , буду я ездить сколько положено ,авто не позволяет привышать,старенькая она у меня,жалко мне её, ПОЧЕМУ ОНИ ПОСТУПАЮТ КАК КРЫСЫ? или кроме меня етого никто не понимает?
Петровичч
P.M.
21-5-2013 16:20 Петровичч
Первопричина, мне кажется немного в другом. В налогах. Наших с Вами. Мы их исправно платим. Везде. В магазинах, на заправке, в банке. В общем везде. Те же радары которые висят на столбах, обошлись нам с вами в дохрена миллионов рублей. И проработали они меньше чем год. Элементарную дырку в клумбе, на 27 кажись, они умудряются сделать за 4-6 миллионов. (точно не помню но порядок цифр примерно понятен) И все направлено на то, о чем говорил romanec48. Они уже вломились к нам в дома, в жизнь и отбирают столько сколько могут под личиной правопорядка. И будут все больше и больше. А мы с вами этому и потакаем. Теже радары триноги, куплены на наши с вами деньги для того что бы нас же штрафовать. И до тех пор пока мы сами делом не дадим понять, что с нас хватит, они будут тянуть деньги и повышать штрафы. Если ездить мало мальски по правилам, то и проблем не будет. И антирадары тоже. А то замкнутый круг получается. Изобрели радар. Старый радар не справился, оштрафовали. Купил новый антирадар. И так по кругу. А денежки то капают. Не проще ли начать с себя? Есть ПДД. Хорошие, плохие, но других нет и пока не будет. Придерживайтесь установленных правил игры и проблем не будет.
ПОЧЕМУ ОНИ ПОСТУПАЮТ КАК КРЫСЫ?

Потому, что они поставлены в такие рамки. Коррупция внутри ГАИ есть и об этом открыто говорят в СМИ и Интернете. Всем известно, что экипаж должен со смены привезти определенную сумму. Либо адью! (тьфу привязалось) Вот они, как и все государство в целом проявляет изобретательность. Я ни в коем случае никого не пытаюсь оправдать или выписать индульгенцию. Просто я к тому, что не все проблемы только от "них", а мы с вами святые. Виноваты все и каждый в частности.

Остгот
P.M.
21-5-2013 19:17 Остгот
Originally posted by Никита1976:

сам пользую в городе старый добрый Crunch 2240S antiradar.ru
уже лет так 5

Старые р\д имели полноценный супергетеродин - за что и дОроги. У самого Star 2010 c 1997 года.
Проблем нет до сих пор( пришлось только ставить в.ч. фильтры на питающий провод, когда широко пошло внедряться управление разных устройств в СВЧ диапазоне).Хотите верьте, хотите нет, но за 15 лет владения этим девайсом штрафа за превышение не заплатил ни разу.

Райкин
P.M.
21-5-2013 21:29 Райкин
При 80-ти и выше, убиться намного проще. При 60 км\ч, 50\50.
Это откуда такая статистика? Пассивная безопасность, ремни, подушки 6-тизонные - это всё, похоже, херня?
А если пешком - то вообще ничего не грозит??!
Прав Петровичч, это не не вина наша, а беда. Общая, для всего государства. И радары только мелкий отголосок этого явления.
волжанин163
P.M.
21-5-2013 22:36 волжанин163
Это откуда такая статистика? Пассивная безопасность, ремни, подушки 6-тизонные - это всё, похоже, херня?А если пешком - то вообще ничего не грозит??!

Это не статистика, а физика. К сожалению на небольших автомобилях ремни и подушки не сильно помогают если въехать под КАМАЗ или в стену.

Guns.ru Talks
Липецк
Радары на дорогах! ( 1 )