Guns.ru Talks
Липецк
Радары на дорогах! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Радары на дорогах!

romanec48
P.M.
1-6-2013 21:10 romanec48
Вчера у села Ленино стояло сразу два радара первый под лазинкой которое над трасой нависает,а второй у заправки лтк. Очередной раз убеждаюсь что не для соблюдения пдд, а для бабла.
Мне кажится не только у меня так: еду с работы, раслаблен,жизнь прекрастна,стоит радар,проезжаю мимо уже с испорченым настроением,сигналю со словами суки,и притапливаю,а тут второй радар.. .
Антиглюк
P.M.
1-6-2013 22:23 Антиглюк
Сегодня в Ситовке в низине где мостик и знак "40" стояла тренога.
Антиглюк
P.M.
1-6-2013 22:27 Антиглюк
by LMS:

В правилах четко сказано: ".. . при превышении на 10-20 км.. " далее штраф.
Т.е. при скорости 60+1 км.ч = нарушение правил, штрафа нет. 60+10км/ч = нарушение правил и штраф. Т.е. до 69 км.ч - ничего не должно быть, пусть настраивают как хотят!
ИМХО: до 72км.ч (с учетом погрешности прибора) то же.

Борис, я в этой ситуации запарился именно из-за знака, который не отменяет действие "40" после выезда с Водопьянова на Берзина. Поэтому уточнял у "стрелков". По поводу чисел к твоей информации ещё добавлю, что у большинства авто спидометры добавляют пяток км/ч к реальной скорости (рекомендую проверить по навигатору). То есть 70 на спидометре - это реально не штраф.

Kneht33
P.M.
1-6-2013 23:06 Kneht33
А сегодня на Воронежском шоссе в районе с. Ленино стояло аж 3 треноги!
Дистанция - 500-900 метров. Для чего это делается? Я думаю всем понятно - на@бать ближнего своего!
Rosich
P.M.
2-6-2013 02:06 Rosich
Ну что сказать камрады.. . остается только одно - соблюдать ПДД. Я, к примеру, по городу стараюсь выше 60 не ездить, иногда максимум 70, там где разрешено 60.
Антиглюк
P.M.
3-6-2013 22:01 Антиглюк
Не о радарах, но о дорогах...
Часто получаю груз в "Деловых линиях" (заезд к ним рядом с "Роснефтью" на пересечении Опытной и Лебедянского шоссе) и каждый раз офигиваю от феерической схемы движения на этой площади-перекрёстке. А ведь находятся оптимисты, выезжающие с этой самой "Роснефти" по этой самой площади в сторону Лебедяни. И, ЧСХ, довольно часто это у них получаеццо
А этот уникальный манёвр, когда поворачивая с пр. Победы на ул. Водопьянова по Кольцевой, водители вынуждены смотреть назад и при наличии "окна" резко ускоряться.. . на пешеходный переход в шесть полос. Там даже маршруточники людей сбивали...
К чему это? Да так. Авто - это опасно.
Петровичч
P.M.
4-6-2013 08:46 Петровичч
Не о радарах, но о дорогах...

С дорогами полный швах.. . Не буду про коррупцию и нарушение технологии при их ремонте, но напомню, что если Ваше авто попадает в яму, и получает механические повреждения, или теряет контроль и совершает ДТП, это вполне себе самостоятельное основание для судебного иска. Практика нескольких ближайших лет показывает, что крайне успешная. Если не хотят делать дороги, пусть оплачивают ремонт авто. По моему вполне справедливо.
Антиглюк
P.M.
4-6-2013 17:47 Антиглюк
Сегодня стояла камера на выезде из Косырёвки в сторну Ельца у "Роснефти".
Райкин
P.M.
4-6-2013 21:06 Райкин
На Московской против КМ/Ч второй день нету, ни справа, ни слева...
Хотя, чессказать, я себе на Авдотье воткнул "звуковой сигнал достижения заданной скорости" на 63-65 км/ч, и уже приспособился. БИП - взгляд на панель- газ зафиксировал.
НО! Есть у меня знакомый капраз, командир атомной подлодки ( их "бывших" не бывает ), 73-х лет. У него тоже Авдотья, с АККП. У него писем, как репьёв на Тузике! - Шеремет, и нахера ты так гоняешь??! - Игорь, пойми, я бывший автогонщик! А я думаю, что он дебил! Человек ко всему приспосабливается, а козырять своими прошлыми достижениями в отрыве от нынешних реалий просто верх тупости. Поэтому - ТАРАПИЦАНИНАДА!
Остгот
P.M.
4-6-2013 23:29 Остгот
Видел как-то раз одного бывш. командира подв. лодки на Авдотье, тоже уже в возрасте.. . ;был у приятеля в гараже, так тот (который бывший) пока ехал по гаражному ряду до своих ворот - был неоднократно "послан" рядовыми членами кооператива и пытался затеять скандал чуть ли не с каждым встречным. Не об одном ли это "капитане" ?
Райкин
P.M.
5-6-2013 07:28 Райкин
пока ехал по гаражному ряду до своих ворот - был неоднократно "послан" рядовыми членами кооператива и пытался затеять скандал чуть ли не с каждым встречным.
ОН!!!
WGK
P.M.
5-6-2013 09:17 WGK
Если это ОН, то тут скорее всего,увы,клиника(ИМХО).Поведение настолько неадекватное и характерное, что диагноз направшивается "заочно".
Райкин
P.M.
5-6-2013 19:53 Райкин
Если это ОН

Поинтересуюсь спросить - у приятеля гараж в кооперативе не рядом ли с городским кладбищем??? Хотя таких совпадений не бывает.

Остгот
P.M.
5-6-2013 20:21 Остгот
Ну да, за военкоматом на 9-ом. Если "у нас" на атомных лодках ТАКИЕ капитаны,то это многое объясняет в непонятных авариях на флоте.
Райкин
P.M.
5-6-2013 21:53 Райкин
Хоссподи, кто бы мох подумать?!!
Да не, это он сейчас из ума выживает, а так у него иконостас солидный - две Звёздочки, Красное знамя, не говоря о "За службу Родине... "
Когда ходил - делов наворочал, я с ним лет семь назад на машине ездил к нему на родину в Севастополь, с заездом к друзьям-однополчанам. Двое суток туда (с ночёвкой у друзей), трое обратно (с двумя ночёвками у других). Наслушался, впечатлился! Но горя от дороги тяпнул - мама, не горюй! На его лодке была авария с реактором, трое человек погибли, так в Питере, в Свято-Никольском Морском соборе, где увековечены корабли и моряки, положившие жизнь за Россию и её флот, есть надпись про его лодку.
click for enlarge 1920 X 1440 456.9 Kb picture

RUS48
P.M.
5-6-2013 23:02 RUS48
после такой бурной жизни, попав в штиль пенсии, думаю многие в неадеквате будут.

ЗЫ. сегодня на автопарке ДТП с мотоциклистом. байкер скорее всего 300-сотый. в лучшем случае. в Сселках ауди улетела в кусты. вроде без потерь

Райкин
P.M.
6-6-2013 00:17 Райкин
На кольце 9-го с утра тоже веселуха была, как обычно, нашёлся человек, ездящий по принципу - "прямая дорога - главная дорога". Блин, сколько лет кольцо главное, но хоть убей!
Rosich
P.M.
6-6-2013 01:37 Rosich
Originally posted by Райкин:
На кольце 9-го с утра тоже веселуха была, как обычно, нашёлся человек, ездящий по принципу - "прямая дорога - главная дорога". Блин, сколько лет кольцо главное, но хоть убей!

Думаю, проблема из-за этой путаницы, раньше все четко знали, что въезжающий в кольцо имеет преимущество, а теперь, где-то кольцо главное, а где-то нет, я, иногда, сам туплю, но стараюсь ездить по правилу трех "Д", некоторые прут напролом, будто у них авто бронированное или ни свою, ни чужую машину не жалко.

romanec48
P.M.
11-6-2013 21:13 romanec48
на тракторном переместились в сторону развязки на усманке,там знак 60.
позавчера они стояли на участке дороги 90 км,интерестно они там фексировали превышение 60 или 90,т.к. пришлют тебе фото со скоростью 85 на фоне деревьев и чем дакажеш что ты ехал за знаком.
акуратнее ребят,фарте друг другу,и бибикайте сукам.
Rosich
P.M.
12-6-2013 02:31 Rosich
Originally posted by Никита1976:
стационарный пост ДПС
эдакое трехэтажное здание - круче чем все наше гибдд..
ожидает полный абзац - досмотр личный, автомобиль, перетряхивание чемоданов....

Нифига?!? А разве они имеют право на личный досмотр и перетряхивание чемоданов???


лицам желающим провезти оружие - необходимо озаботиться доками на провоз или неплохой юридической грамотностью, дабы оспаривать

Какие могут быть еще доки, кроме разрешения?

Kneht33
P.M.
12-6-2013 07:42 Kneht33
Никита! А точно, до Павловска уже достроили?
Пару месяцев назад нормальная дорога заканчивалась километров за 40 до Павловска, а потом начиналась задница (особенно деревушка Лосево перед Павловском) и никаких движух по строительству не наблюдалось
aleot
P.M.
12-6-2013 12:40 aleot
Ездите по правилам и платить не будете штрафы. Все просто. А инспекция правильно делает: своих сил не хватает, чтобы бороться с гонщегами, привлекают со стороны. МОЛОДЦЫ! Пока на дорогах будет много скоростных имбицилов, будут и штрафы. Соблюдайте правила и не платите, и нефиг жаловаться, что с вас бабло стригут, сами же и виноваты, во всяком случае большинство сдавало на права, с правилами соглашались, когда получали документ. Если кому-то не нравятся правила ходи пешком, а если сел за руль, то ПДД тебе в помощь. НЕФИГ ЛЕТАТЬ!

Rosich
P.M.
12-6-2013 13:54 Rosich
Originally posted by aleot:
Ездите по правилам и платить не будете штрафы. Все просто. А инспекция правильно делает: своих сил не хватает, чтобы бороться с гонщегами, привлекают со стороны. МОЛОДЦЫ! Пока на дорогах будет много скоростных имбицилов, будут и штрафы. Соблюдайте правила и не платите, и нефиг жаловаться, что с вас бабло стригут, сами же и виноваты, во всяком случае большинство сдавало на права, с правилами соглашались, когда получали документ. Если кому-то не нравятся правила ходи пешком, а если сел за руль, то ПДД тебе в помощь. НЕФИГ ЛЕТАТЬ!

Я тоже так считаю, тем более, эти частники отнимают хлеб у коррумпированной и прогнившей ГИБДД, другое дело, что не всегда ограничение в те же 40 км в городе или на трассе обоснованно.

Rosich
P.M.
13-6-2013 01:06 Rosich
Originally posted by Никита1976:

наверно могут, потому что стационарный пост
сам наблюдал открытые машины, раскрытые чемоданы, и доброе похлопывание по карманам людей из этих машин

Интересно, а женщин они тоже хлопали и как вообще это происходило, были тетки-полицейские для этой процедуры или мужики забавлялись? При таком осмотре/досмотре должно быть двое понятых и веские основания.

Они там вообще IMHO охренели, страда у них сейчас, рыба на нерест пошла, один день целый год кормит, фраеру ушастому с пачкой денег в кармане, нахлопанной ушлым полисменом, незаметно подсовывается пакетик с наркотиками, дабы позднее его товарищи могли облегчить карман несчастного на требуемую сумму, в обмен на свободу.

волжанин163
P.M.
15-6-2013 00:23 волжанин163
кто поедет на юг на машине - радар "стрелка" один единственный висит на выезде из Новой Усмани сразу после Воронежа - больше нетв Москве все стрелки, на М4 нема )))нормальная, двухполосная дорога идет до Павловска (Воронежская волость) потом узкая "встречка" км так 20, потом нормальнаядоехали до места деления М4 на Минводы и на Сочи-Анапа - в Минводы пошла двухполоска, а на юга - дороги нет - еще строят)))ограничения 40 км и сплошная почти до Новороссийска! лучше сразу уходить на Тимашевск-Крымск-Новороссийскв Краснодарском крае "суперприз" - проехали красивый плакат из серии "курорты краснодарского края ждут вас" и попали в большую задницу - стационарный пост ДПСэдакое трехэтажное здание - круче чем все наше гибдд.. ожидает полный абзац - досмотр личный, автомобиль, перетряхивание чемоданов.... лицам желающим провезти оружие - необходимо озаботиться доками на провоз или неплохой юридической грамотностью, дабы оспариватьтакое я видал на Тольяттинской плотине и только когда там стоял в усилении ОМОН... на краснодарском посту так всегда... потом вы никому не нужны - Новороссийск, Геленджик, Анапа - ментам плевать!а вот в мелких городишках на выезде - типа Крымск, Тимашевск, пресловутая Кущевская - стоят с радарами через каждые 5 км, не гнушаются врубить люстру и догнать, чтоб уточнить какие-то вопросы.. . - а вдруг срубить получиться )))потому - никаких измений с транспортном стредстве - ни ксенона без автокорректора, ни тонировки, ни прочих вольностей! в общем езжайте по М4 - она строится, пробки, ограничения, большая потеря времени, но это лучше чем "местечковые придорожные мусора" на объездных трассахиспытано на себе!(

Не знаю... . 6 раз проезжал этот пост, ни разу не остановили. Может потому что я с детьми и женой? А вот с московскими номерами очень много машин останавливают. И если едут в машине одни мужики(в основном молодежь)
На вокзале в Сочи установлен терминал. Сумки и все такое проходят через рентген, сам через рамку. Я сумку положил на транспортерную ленту , предупредил. тетеньку оператора, что у меня оружие. Она говорит, кладите кладите.. . Но как только сумка выехала с другой стороны, сразу подскочил СП в штатском, попросил только разрешение. Я дал паспорт, потом разрешение. Он глянул номер. Тетя стоявшая рядом что то записала. СП отстегнул магазин, спросил почему с магазином(!)и не в кобуре. ( ствол был в кобуре , а кобура в сумке) Я ответил : как он представляет меня в шортах и с кобурой на поясе) Посмеялся все отдал и пожелал счастливого пути)))) Кстати эта проверка только для отбывающих из Сочи. А вот ввезти, похоже, можно что угодно.
По теме. Ехал из Самары, от силы 2-3 радара было. Ни разу не остановили ни туда. ни обратно. Скорость почти не превышал. Писем жду-пока нет))) Думаю и не будет. Радар детектор реагировал в основном на автоматические двери.
Kneht33
P.M.
15-6-2013 00:41 Kneht33
Originally posted by волжанин163:

Писем жду-пока нет))) Думаю и не будет. Радар детектор реагировал в основном на автоматические двери.

Да чего их ждать? Сайтец ГИБДДшный вполне сносно отслеживает штрафы (правда падает иногда )

http://www.gibdd.ru/check/fines/

Rosich
P.M.
15-6-2013 01:29 Rosich
Originally posted by Никита1976:

м.б. повезло? и было это "раньше"?
я ехал с женой, ребёнком и 2 собаками )))
поглядел весь процесс досмотра лично
как уже говорил - меня это миновало, но наблюдал с остальными гражданами воочию
теперь наверно это так

Я уже лет 15 за рулем, но ни разу не приходилось проходить эту унизительную процедуру личного досмотра, максимум, что просили, это пару раз в городе открыть багажник, просто посмотрят внутрь и все. А шмонать всех подряд, как каких-то преступников.. .

волжанин163
P.M.
15-6-2013 10:43 волжанин163
м.б. повезло? и было это "раньше"?я ехал с женой, ребёнком и 2 собаками )))поглядел весь процесс досмотра лично

Может и повезло. А может рожа у меня такая, не вызывающая подозрений)
RUS48
P.M.
15-6-2013 23:25 RUS48
"беспределили в общем" -- полицаи хуле
romanec48
P.M.
17-6-2013 22:22 romanec48
чёт вроде прикрыли лавочку с часниками,надо слухи проверить.
сергей 48
P.M.
18-6-2013 00:15 сергей 48
Недавно приходит мне письмо(заказное)из ГАИ Моск.обл.штраф 300р.За превышение скорости .Всё как положено,фото,где и когда нарушил,только одно НО, не была моя машина в Моск.обл.На фото кроме фар и номера ничего не видно(снято около 3 часов ночи)не очень чётко, но видно что номер не мой,а точнее одна буква,а в постановлении номер моей машины.Да и уже висит на мне штраф в базе ГАИ.
Rosich
P.M.
18-6-2013 11:21 Rosich
Originally posted by romanec48:
чёт вроде прикрыли лавочку с часниками,надо слухи проверить.

Видать штрафанули не того, кого можно было.

А вообще, да, пропали они куда-то. То ли маскироваться лучше стали, то ли реально их прикрыли.

RUS48
P.M.
18-6-2013 12:24 RUS48
по области стоят. в районе цем.завода ажно три треноги подряд
волжанин163
P.M.
20-6-2013 18:37 волжанин163
Я хвалился что за превышением следил, и все такое.... . ан нет, пришло письмецо то(((( Только я не пойду на почту его получать, нехочу... .
romanec48
P.M.
20-6-2013 22:11 romanec48
третий день их не вижу.может чё случилоь?волнуюсь
RNIK
P.M.
20-6-2013 22:40 RNIK
В область суки перебазировались.
oko01
P.M.
21-6-2013 00:03 oko01
был в Воронеже сегодня, по дороге до Хлевного за каждой остановкой по треноги попрятали.
RUS48
P.M.
21-6-2013 13:11 RUS48
Райкин
P.M.
24-6-2013 07:28 Райкин
был в Воронеже сегодня, по дороге до Хлевного за каждой остановкой по треноги попрятали.

Точно.
Сторожа стали свои номера прикрывать, видимо, были преценденты.. .

Kneht33
P.M.
24-6-2013 09:25 Kneht33
А чего они хотели? Это ж надо додуматься - пытаться все проблемы решать только карательными мерами!

Guns.ru Talks
Липецк
Радары на дорогах! ( 3 )