Guns.ru Talks
Липецк
Радары на дорогах! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Радары на дорогах!

Rosich
P.M.
22-5-2013 00:41 Rosich
Originally posted by mik9251:
Чет читаю и не пойму.
Может проще скоростной режим соблюдать?
Или это не кошерно?

Миша, иногда скорость на каком-то участке дороги ограничена совершенно необоснованно. К примеру, на Катукова, как от заправки ехать в сторону 26-го р-на, ограничение на ровной и прямой дороге 40 км/ч (на противоположной стороне также). Спрашивается, нафига, если на этом участке нет жилой зоны? Бояться, что задавят какого-нибудь работника молочного завода? Я скоростной режим стараюсь соблюдать, по городу не выше 60-ти, но то же самое ограничение 40 позволяет обвинить меня, если я продолжал ехать 60 в превышении скорости аж на 20 км, к примеру, меня несколько лет назад оштрафовали именно на том участке на Катукова. Действительно наше ГАИ работает не на предупреждение ДТП и безопасность движения, а себе на карман, ну или в бюджет, который можно затем распилить. Когда надо, ну, там, пробка огромная из-за ДТП или просто дебильно работающего светофора, их днем с огнем не сыщешь, заняты все, для своих семей деньги зарабатывают.

Rosich
P.M.
22-5-2013 00:53 Rosich
Originally posted by Райкин:
[b]Может проще скоростной режим соблюдать?
Проще, конечно. Просто ограничение скорости в 60 км/ч сколько десятилетий назад было установлено? Сейчас весь транспорт другой, а инфраструктура заточена под те же Москвичи 403 и ГАЗ 21. Не зря в нерезиновой в городской черте на некоторых шоссе поднимают скорость до 80-ти.[/B]

Если я не ошибаюсь, то ограничение скорости в 60 км/ч в случае столкновения автомобиля с пешеходом на этой и более низкой скорости дает больше шансов пешеходу выжить, а при превышении этого порога, шансы на выживание стремительно уменьшаются. Лично я считаю, что по городу нельзя гонять на скорости свыше 60 км/ч, ибо масса причин совершить ДТП и ладно бы только железо, но ведь и дети, старушки всякие, пьяные и т.п. Имейте в виду, парни, мы с Вами управляем автомобилем - объектом повышенной опасности. Даже если мы собьем пьяного пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте или же на красный сигнал светофора, то отвечать все равно придется, конечно не так, если бы сами нарушали правила, но, тем не менее.

Райкин
P.M.
22-5-2013 05:50 Райкин
Первая жертва ДТП попала под самодвижущуюся коляску, ехавшую со скоростью что-то около 4 км/ч.
Петровичч
P.M.
22-5-2013 11:40 Петровичч
Это не статистика, а физика.

Как человек который каждый день смотрит на результаты взаимодействия источников повышенной опасности могу совершенно авторитетно заявить: случай порой вытворят такие чудеса, что физика отдыхает. От Камаза, при обыкновенном стечении обстоятельств мало что спасает в принципе. Но были и окушки после столкновения с камазом где самая серьезная травма была сломанный мизинец, а машина больше походила на хлам. Что бы хорошо рассодиться достаточно и 30-40. Были случаи когда граждане непосредственно после столкновения, при скорости менее 60 проявляли повышенный интерес к повреждениям автомобиля и сразу летели их оценивать, порой пораскинув мозгами по проезжей части успокаивались. А может потому, что не пристегнулись. Как правило только наш автопром. Буржуи делают лобовухи покрепче. При мне парня на 7-ке обернуло вокруг дуба примерно на 80-90. Спасло его, что был в дрова живого пространства в машине оставалось см 20. Так что мое глубокое убеждение, что миром правит случай, а не физика.
Райкин
P.M.
22-5-2013 20:04 Райкин
Петрович, согласен с тобой полностью.
У меня знакомый чинит жестянку, к нему привезли хеч " Приору" на ремонт.
Ни одного целого элемента, причём нормально не целого, а не просто мятого. У водилы только ключица была сломана, хохочет, сука! КАСКО.. .
волжанин163
P.M.
22-5-2013 21:11 волжанин163
Как человек который каждый день смотрит на результаты взаимодействия источников повышенной опасности могу совершенно авторитетно заявить: случай порой вытворят такие чудеса, что физика отдыхает. От Камаза, при обыкновенном стечении обстоятельств мало что спасает в принципе. Но были и окушки после столкновения с камазом где самая серьезная травма была сломанный мизинец, а машина больше походила на хлам. Что бы хорошо рассодиться достаточно и 30-40. Были случаи когда граждане непосредственно после столкновения, при скорости менее 60 проявляли повышенный интерес к повреждениям автомобиля и сразу летели их оценивать, порой пораскинув мозгами по проезжей части успокаивались. А может потому, что не пристегнулись. Как правило только наш автопром. Буржуи делают лобовухи покрепче. При мне парня на 7-ке обернуло вокруг дуба примерно на 80-90. Спасло его, что был в дрова живого пространства в машине оставалось см 20. Так что мое глубокое убеждение, что миром правит случай, а не физика.

Согласен полностью. Но при прочих равных условиях, небольшая скорость, при авариях, предпочтительнее.
Можно и 40 ездить и 200 , но нужно понимать, что в данный момент такая скорость безопасна.
Сам я быстро не гоняю, 100, 120. По молодости ездил гораздо быстрее. Не вижу смысла превышать. так как приедешь на 20 минут раньше и не более того. Вопрос : приедешь ли.
Я против знака 40, на участке дороги где можно ехать 100.
Петровичч
P.M.
23-5-2013 11:57 Петровичч
КАСКО

это страшное слово, уже стало катализатором человеческой глупости и беспечности...
Но при прочих равных условиях, небольшая скорость, при авариях, предпочтительнее.

Разумеется Сам, так же по городу старательно придерживаюсь 60 км. Трасса 100-110 крейсер. Жизнь научила.
Петровичч
P.M.
23-5-2013 12:12 Петровичч
Забыл
Я против знака 40, на участке дороги где можно ехать 100.

Иногда эти знаки обусловлены аномальной аварийностью участка дороги. Наверняка сами замечали участки дороги с большим количеством венков и памятников. И наверняка в голове были мысли, как? КАК? на абсолютно прямом участке дороги можно рассодиться? Однако статистика упрямая штука. Сам в всякого рода чертовщину не очень верю, но хз как ещё объяснить такое.
волжанин163
P.M.
23-5-2013 20:36 волжанин163
Иногда эти знаки обусловлены аномальной аварийностью участка дороги. Наверняка сами замечали участки дороги с большим количеством венков и памятников. И наверняка в голове были мысли, как? КАК? на абсолютно прямом участке дороги можно рассодиться? Однако статистика упрямая штука. Сам в всякого рода чертовщину не очень верю, но хз как ещё объяснить такое.

Есть у нас в Самарской области такое место. На протяжении 1-2 км, штук 20 памятников. Как???? Не понимаю. Да, и знак 70.
А себе я на всякий случай радар детектор взял у друга. В субботу на побережье поеду. Береженого бог бережет.
Райкин
P.M.
24-5-2013 05:12 Райкин
Первый звонок - к товарищу пришли три "письма щастья", все за прошлую пятницу. Московская напротив "КМ/Ч", она же между больницей и конечной, и одно - Косырёвка. Все по сто руб., скорости 72, 75, 76 км.
Я себе сигнал на 60 км поставил, нехай пищщит.
RNIK
P.M.
24-5-2013 08:19 RNIK
У нас сотрудница суммарно попала на три тысячи, за пару дней, письма пришли вчера, за прошлую пятницу и субботу.
Петровичч
P.M.
24-5-2013 13:59 Петровичч
Езжу по городу и активно кручу радаром по сторонам. Почти за каждым знаком 40 стоит радар, и на прямых тож. Аккуратнее.

Остгот
P.M.
24-5-2013 17:37 Остгот
Во дела, блин.. . На прошлой странице радовался, что 15 лет штрафа за превышение не имел - СГЛАЗИЛ (тук- тук -тук чтоб последний); нате, получил сёдня квиток ажник на 300р(!) за превышение за 6 мая. Хорошо помню где, глухая дорога в Лебедянском районе со знаком 40 и радар был выключен (я им в деревнях не пользуюсь).
Антиглюк
P.M.
28-5-2013 07:08 Антиглюк
На ул. Яна Берзина справа как ехать в сторону ул. Водопьянова часто стоит радар.
Петровичч
P.M.
28-5-2013 08:32 Петровичч
Видно в ГАИ появился думающий человек. Радары стоят бессистемно. Даже под один знак 40 от раза к разу радар стоит в разных местах. Даже интересно стало ездить по городу
iYwaN
P.M.
29-5-2013 00:19 iYwaN
Не знаю видно будет видео из контакта, но в другом формате нет. Это моя первая "хорошая авария". По счастливой случайности даже царапины ни у кого. Зато сидения свернуло от перегрузок.

http://vk.com/video2488815_6217064

Rosich
P.M.
29-5-2013 01:07 Rosich
Originally posted by iYwaN:
Не знаю видно будет видео из контакта, но в другом формате нет. Это моя первая "хорошая авария". По счастливой случайности даже царапины ни у кого. Зато сидения свернуло от перегрузок.

http://vk.com/video2488815_6217064

Сочувствую. КАСКО есть? Кто виноват и вообще, что там произошло? Слава Богу, все живы и здоровы, это не сопоставимо важнее железок, пусть и очень дорогих.

Петровичч
P.M.
29-5-2013 08:16 Петровичч
КАСКО есть?

Каско на машины не старше 5 лет. Как правило. Либо очень дорого.
Вань кратко фабулу если можно. Все ж таки мой профиль. А лучше позвони. А ещё лучше давай встретимся. Если конечно проблемы возникнут.

Петровичч
P.M.
29-5-2013 08:17 Петровичч
Это моя первая "хорошая авария"

Слава богу, что это действительно хорошая авария
Охотник 83
P.M.
29-5-2013 08:45 Охотник 83
А какой радардетектор лучше взять? Чтоб современные радары ловил.
N_Alex
P.M.
29-5-2013 10:06 N_Alex
Оказалось как всегда, сильно зависит от бюджета. И от мест где его юзают, т.к. разновидностей радаров в России множество. Сам купил намедне за 7к - узнал о знакомых местах много нового :-)
NIK_SMR
P.M.
29-5-2013 10:11 NIK_SMR
Я брал за 4,5 тыр, на руднике в магазине ударник. Там мужик торгует регистраторами, навигаторами и радар детекторами, все расскажет-покажет-объяснит. Сейчас езжу спойкно, треноги на рас-два щелкает за километр.
N_Alex
P.M.
29-5-2013 10:19 N_Alex
:-), там же покупал.
Охотник 83
P.M.
29-5-2013 12:37 Охотник 83
Использоваться будет 90% г. Липецк и область остальные 10% для поездок на юг и Москву.
Kneht33
P.M.
29-5-2013 13:07 Kneht33
Я пользую Sho-Me, двести-какая-то модель, покупал года три назад - окупился за 3 дня
Доволен, претензий не имею.
Камрад RNIK, послушав мои россказни, взял тоже Sho-Me, токма более навороченный, пятьсот-какой-то. Вроде доволен. Мож сам отпишется.
Охотник 83
P.M.
29-5-2013 17:25 Охотник 83
Сайт хромой штурман.рф.
ifrost
P.M.
30-5-2013 00:04 ifrost
А есть какая-нибудь целесообразность экономическая в покупке радар-детектора?
N_Alex
P.M.
30-5-2013 08:15 N_Alex
Это дело личное, если Вам не выписывают штрафы за превышение, то не вижу смысла. Я брал для поездок в Москву и на юга. Бывает хитро расставленные знаки да и вообще ни для кого не секрет, что ГАИ у нас не для предотвращения а для наказания. Особенно на трассе м4. Радар детектор заранее дает возможность покрутить головой и правильно ей воспользоваться.
Kneht33
P.M.
30-5-2013 08:40 Kneht33
Целесообразность? Однозначно!
Мой окупился за две поездки в Воронеж (а потом прибыль стал приносить )

Rosich
P.M.
30-5-2013 09:45 Rosich
Ну, а от "пистолетов" они помогают? Типа спрятался в кустах гаец и "стреляет" по ясно видимой цели. Радар-детектор запищит, да что толку?
Антиглюк
P.M.
30-5-2013 10:37 Антиглюк
Думаю, что большинство вовсе не против ездить, соблюдая скоростной режим. Вот только со знаками таки да, бывает заморочка. Сегодня опять проезжал по Яна Берзина. Остановился и поинтересовался у "радарщиков", на какой лимит настроен агрегат. Сказали: "Езжай 65 и ничё не будет". А я действительно не знал, какое ограничение действует. Ведь когда едешь со стороны ул. Водопьянова, перед пересечением с Берзина висит знак "40" и (внимание!) "Крутой поворот", а не "Перекрёсток". То есть формально действие "40" распространяется и на ул. Яна Берзина. Но, похоже, там пока хватает тех, кто больше 70-ти разгоняется. Так что лимит 60-т.
Сегодня же видел радар у поворота на военный аэродром на Лебедянском шоссе. Проехал мимо, но в следующий раз остановлюсь уточнить, какой лимит выставлен у них. Ведь на этом, чего уж там, скоростном шоссе работы по установке разделительных барьеров закончены. А знаки "70"-"50" ещё стоят.. .
iYwaN
P.M.
30-5-2013 11:08 iYwaN
По поводу радоров - использую show me 525 прекрасная БЮДЖЕТНАЯ вещь!!!

По поводу видео о моей аварии, не переживайте, было давно(2007 год) виноват был я, так как в Сильнейший ливень подвела резина на спуске, машину закрутило и выкинуло на встречку, повезло что не влетел в автобус и Камаз, еще одна легковушка от меня увернулась, а вот ладе не повезло. Пассажира моего выкинуло с переднего сидения на зад, и удар пришелся в 40 см от его головы.. . Так что в этой аварии реально все в рубашке родились.

ПС. Превышения скорости кстати не было, раскрутило на 50-55 км/в час.

Петровичч
P.M.
30-5-2013 12:07 Петровичч
было давно(2007 год)

Ну и хорошо. А то я подумал что надысь )
ViN100
P.M.
31-5-2013 00:29 ViN100
SHO-ME 525 неплохая модель, но устарела уже! Сейчас идёт STR 525 - заточенная и под стрелки. Сам езжу с STREET STORM STR 9020 - отличный аппарат. Есть подешевле модельки 5020 и т.д , но будут помех больше собирать. С приобретением могу помочь и проконсультировать. Форумчанам супер цены!
LMS
P.M.
31-5-2013 11:40 LMS
Originally posted by Антиглюк:

на какой лимит настроен агрегат. Сказали: "Езжай 65 и ничё не будет"


В правилах четко сказано: ".. . при превышении на 10-20 км.. " далее штраф.
Т.е. при скорости 60+1 км.ч = нарушение правил, штрафа нет. 60+10км/ч = нарушение правил и штраф. Т.е. до 69 км.ч - ничего не должно быть, пусть настраивают как хотят!
ИМХО: до 72км.ч (с учетом погрешности прибора) то же.
Kneht33
P.M.
31-5-2013 21:48 Kneht33
Вот и пришли первые "Весёлые картинки"!
Ул. Московская в сторону Катукова, превышение на 25 км/ч - 300р.
Rosich
P.M.
1-6-2013 03:42 Rosich
Originally posted by Kneht33:
Вот и пришли первые "Весёлые картинки"!
Ул. Московская в сторону Катукова, превышение на 25 км/ч - 300р.

Это сколько было, 65 или 85 км/ч?

Rosich
P.M.
1-6-2013 03:44 Rosich
Кстати, народ, а на эти треноги какой-нибудь сертификат должен быть? Ну, то что она исправна и показывает реальную скорость авто?
Kneht33
P.M.
1-6-2013 10:44 Kneht33
Это было 85 на участке от кольца 9-го до поворота в Областную больницу.
14 лет каждый день езжу по этому маршруту и всегда (уже весь маршрут подкорка ведет) после пешеходного перехода у военкомата притапливаю чутка. Во теперь придется себя "передисциплинировать"

А сертификат - если тебя после радара сразу тормознули - можно и порогатиться (но скорее всего все бумажки у гаеров будут в поряде), а если "Весёлые картинки" уже на руках - то всё, аллес.. . даже через суд ничего не докажешь.

ifrost
P.M.
1-6-2013 11:46 ifrost
Originally posted by Rosich:
Кстати, народ, а на эти треноги какой-нибудь сертификат должен быть? Ну, то что она исправна и показывает реальную скорость авто?

Да, наверняка бумажки все есть, сертификат и акт поверки. И тут тем более действует презумпция виновности.


Guns.ru Talks
Липецк
Радары на дорогах! ( 2 )