Guns.ru Talks
Липецк
Осенняя охота 2012г.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осенняя охота 2012г.

Back fire
P.M. Ц
14-8-2012 12:39 Back fire
Осенняя открывается с 18 августа 2012г., уже говорят путёвки начали выдавать,в обществе охотников по 600 рубл.для своих вроде,кто не продлил билет то 1200 рубл.У кого есть информация так это или не так?
Никита1976
P.M. Ц
14-8-2012 16:11 Никита1976
"Все старые государственные билеты(выданные до 1 июля 2011) и любые членские охотничьи билеты не являются удостоверениями на право охоты. Разрешение на охоту по этим билетам не выдается. Если вы попадетесь с оружием и при этом вы не получали охотничий билет единого федерального образца то ваше разрешение на охотничье оружие будет аннулировано, так как у вас нет действующего охотбилета, а значит возникают обстоятельства препятствующие выдачи разрешения на оружие, тоже самое если бы у вас вдруг появилась судимость.

Мораль всей басни такова - с 1 июля 2012 право на охоту даёт только Госбилет единого федерального образца"

посему старый охотбилет удостоверяет не более чем отношение к какому-либо обществу и данное общество может делать некие скидки своим членам!
и не более того!
права на охоту старые билеты НЕ ИМЕЮТ!!!


click for enlarge 1920 X 2750 360.5 Kb picture

180 x 240

Back fire
P.M. Ц
14-8-2012 16:42 Back fire
Сегодня ребята были в природнадзоре у сказки ,говорят народа куча за путёвками стоит 400р,заехали на фрунзе в общество охотников и рыболовов там тишина полная,спросили сколько стоит сказали на сезон 2100 руб, разовая на открытие 700 руб.Какие то цены у них не адекватные.
Egor_xZ
P.M. Ц
14-8-2012 16:59 Egor_xZ
а гособразца билет в продление нуждаеться?лень звонить узнавать подскажите)
сергей 48
P.M. Ц
14-8-2012 17:12 сергей 48
а гособразца билет в продление нуждаеться?

Нет.(пока)
Никита1976
P.M. Ц
14-8-2012 19:09 Никита1976
Originally posted by Egor_xZ:
а гособразца билет в продление нуждаеться?лень звонить узнавать подскажите)

он бессрочный
ну и пока бесплатный
если не собираться ходить на охоту, то билет тоже лучше иметь - без него не дадут разрешение на хранение и НОШЕНИЕ!
т.е. купить ружье можно, хранить тоже можно, а вот носить нельзя (говорят, что в некоторых регионах менты практиковали выезды на стрельбища и там изымали оружие у тех, кто не имел РОХа, под предлогом того, что оружие по стрельбищу именно переносится, т.е. находится не в чехле, значит транспортировка отпадает, а носить его разрешения нет)
лучше получить - есть не просит, лежит себе в сейфе со всеми ружейными причиндалами и молчит

Back fire
P.M. Ц
20-8-2012 11:37 Back fire
Были на открытии в Грязинском районе ,вечером пролетели в далеке две стайки 4 - 6 шт кряквы,на манок не реагировали.С утра полная тишина.Знакомые с утра 6 часов простояли с утра ,вообще уток так и не увидели.
farik0104
P.M. Ц
20-8-2012 14:35 farik0104
открылись.. . Утром в Грязинском районе из камыша собачки подняли 3 матерых. Одну кум сбил, а у меня 9-ка в стволах стояла , я не ожидал подъема уток из камышей. Так что за утро утка, 3 перепела и 2 кулика. Вечер получше.. . Зенитчиков масса.. . Но собачки опять поработали хорошо, двух штук вытоптали подранков из камышей под выстрелы. Воскресенье принес одну лысуху, 2 перепелов, и одного подранка, которого моя собачка принесла живым из камышей. В общем считаю открытие успешным.
Egor_xZ
P.M. Ц
20-8-2012 16:21 Egor_xZ
собакен тащщит.
Back fire
P.M. Ц
20-8-2012 18:44 Back fire
Originally posted by Back fire:
Были на открытии в Грязинском районе ,вечером пролетели в далеке две стайки 4 - 6 шт кряквы,на манок не реагировали.С утра полная тишина.Знакомые с утра 6 часов простояли с утра ,вообще уток так и не увидели.

Собачка это здорово,многие с других регионов пишут,что утка вся по камышам сидит,летает мало, вся на болотах сидит.

butlfiald
P.M. Ц
20-8-2012 21:57 butlfiald
А мы открылись неплохо! За утреннюю зарю добыли около 15 уток и двух перепелов... Сбил еще коростеля, но молодые собакены не нашли. Видимо подранок быстрый оказался, хотя падал, как тряпка. День тоже принес неплохие результаты. Много мазали, но от этого огорчения не было. Природа важнее.... Моя Люся (РОС) в 4,5 месяца подала мне первую утку (из воды) и перепела, хотя до этого даже запаха их не знала..... гены......Много хлопунцов на воде, но мы их не трогали, хотя лаечка брата одного принесла... Моя лайка тоже вынесла с воды одну битую утку, но отдавала крайне неохотно..... В общем, после долгих боевых месяцев, охота славной отдушиной вновь открыла глаза на прекрасную составляющую жизни - отдых на природе, и совместно с ней..... .
Egor_xZ
P.M. Ц
21-8-2012 02:16 Egor_xZ
обажаю рос*ов
Egor_xZ
P.M. Ц
21-8-2012 02:18 Egor_xZ
и ещё вапрос, почему у всех Люся)? или мне просто так везёт на эту кличку?)
Антиглюк
P.M. Ц
21-8-2012 09:14 Антиглюк
Originally posted by butlfiald:

Много хлопунцов на воде


Согласен. Утка есть, но не на всех водоёмах. Концентрируется в глухих местах. Наверное, как и прошлом году птица равномерно распределится по прудам-рекам не раньше октября.
При скрадывании уток так же спугнул двух коростелей и перепела. Взял чирочка и утешился пока. Что-то жалко стало - птица непуганная, глупая Подожду, пока настегают
farik0104
P.M. Ц
21-8-2012 09:52 farik0104
А мою дратахарю прямо в ее харю укусила оса в воскресенье.. . После чего искать в камышах она не полезла, мордашка болела. К вечеру стала похожа на полукитайца.. . Половина левая китаец, а правая европеец
DucksMc
P.M. Ц
27-8-2012 13:58 DucksMc
Взял с подхода кряковушку, размером с чирочка, вся в "пеньках" и пуху. Жалко. Бил влет, если бы знал, даже не пытался б и стрелял .. .
DucksMc
P.M. Ц
19-10-2012 10:09 DucksMc
Чего-то темка подзаглохла .. . Народ, охотимся иль нет? Кто знает, "северная" не подошла еще?
Back fire
P.M. Ц
19-10-2012 12:09 Back fire
Originally posted by DucksMc:
Чего-то темка подзаглохла .. . Народ, охотимся иль нет? Кто знает, "северная" не подошла еще?


В курганской области уже северная утка, что на границе с Казахстаном ,а дальше через казахстанскую область и на ЮГА.В том году северная к нам подошла в конце октября ,первый снег пошёл и она тут же появилась.Пока у всех в Центральном Черноземье тишина по северной утке.

Guns.ru Talks
Липецк
Осенняя охота 2012г.