|
17-5-2012 09:06
Sicness
Здравствуйте!
Купил мр-512, разобрал, прочистил, смазал, собрал, пострелял. Только потом снял мушку и увидел, что на окончании ствола 2 нарушения целостности. Фотки ниже. Извиняюсь за качество фоток, так как сделаны на телефон. Подскажите, пожалуйста: |
|
17-5-2012 09:58
VZ813
Читай про ФАСКУ дульного среза.
|
|
17-5-2012 10:06
Михалыч_829
Аккуратно ножовкой или с помощью токарного станка(что еще лучше)обрезать некондиционную часть ствола и сделать новую фаску. В поиске про фаску есть всё.
Какое же дерьмо стали производить... |
|
17-5-2012 11:22
ТЕХНАРЬ33
Токарник не вариант. Из муфты ствол не вытащить..
|
|
17-5-2012 11:24
Sicness
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Каких-либо станков и соответствующих знакомых у меня пока нет. |
|
17-5-2012 11:35
VZ813
Читай про ФАСКУ дульного среза.
Торец ствола можно аккуратно выровнять напильником. Поможет ровная стальная втулка надетая на конец ствола. Например подшипник. Чтобы торец опилить перпендикулярно оси. Ну а как саму фаску сделать описано тьма вариантов. |
|
17-5-2012 13:28
AAK.177
Как раз маленький токарник с проходным трубчатым шпинделем - самое то! Снять все, что относится к мушке и вставлять сзади шпинделя резьбой вперед.. .
|
|
17-5-2012 14:43
gnom
А в чем косяк то? На новых мурках фаска прилично углублена. И эта отметина ни на что не влияет.
|
|
17-5-2012 15:34
Михалыч_829
Ну во-первых от такого торца дрожь по коже.. . бррр.. . Даже если установить надульник или модер все равно и головы эту гадость потом не выкинешь, пока не переделаешь. А во-вторых нет никакой гарантии, что эта "утопленная фаска" там приемлемого качества, скорее наоборот. |
|
17-5-2012 15:41
Sicness
Господа, ответьте, пожалуйста, на центральный вопрос: на сколько оно может негативно влиять на полет пульки? Если правда "На новых мурках фаска прилично углублена. И эта отметина ни на что не влияет.", то мне лучше оставить ее в покое, что бы не сделать по неопытности еще хуже. |
|
17-5-2012 19:42
VZ813
Результатами стрельбы доволен? Уверен, что "если б ни кто то, или ни что то" попадал бы точнее? Из чего то еще стрелял? Представляешь свои способности и умение в этом? |
|
17-5-2012 20:39
AntonArcher
Ужоснах...
Если б у меня такое у винтовки было я б спать не смог пока не исправил бы ЭТО ))) -S-B-A- правильно говорит, обрезать ствол до 30-35см (хуже мурка в плане точности и мощности не станет от этого), делать новую фаску и вешать надульник. Накрайняк, если токаря нет, просто оттяпать ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО примерно 1см ствола, и сделать аккуратную фаску. gnom неужели бы ты оставил ТАКОЕ, если б у тебя на винтовке оно оказалось? |
|
17-5-2012 20:49
-S-B-A-
Без токаря думаю не обойтись.Резьба нужна и на стволе и на надульнике. |
|
18-5-2012 01:26
gnom
Скажу так, что с родным пластиковым ложем заметить влияние фаски вообще почти невозможно..
На гамах посмотрите какие фаски. И прилично стреляют. Так что забить и забыть. |