Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Мурена - реинкарнация Мурки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мурена - реинкарнация Мурки

C/\ECAPb
P.M.
9-5-2012 18:57 C/\ECAPb
Для затравки - видео, все подробности немного погодя. youtube.com


Обещанное описание Мурены с изложением мыслительного, конструительного и изготовительного процесса:
Мысль N 1 - ну, не нравятся мне переломки:
Мысль N 2 - и стаканники-пальцерезки не нравятся:
Мысль N 3 - и разнообразные краны - тоже не нравятся!
С такими претензиями остается только придумать свою собственную конструкцию, не имеющую недостатков вышеперечисленных систем. То, что получилось - представляется вашему вниманию:

click for enlarge 676 X 902 102,8 Kb picture
click for enlarge 1131 X 682 93,8 Kb picture
click for enlarge 1016 X 696 130,6 Kb picture

ТТХ конструкции:
Длинна - 820мм;
Длинна ствола - 350мм
Высота с прицелом/без прицела - 240/180мм
Вес - 3,5кг (без прицела)
Скорость, показанная со штатной пружиной, незалитой манжетой и вообще без всякого разгона - 180-184м/с, пулей 0,49г. Разгон в дальнейшем планируется, но в умеренных пределах.
ЦТ в трех сантиметрах впереди СК.

Устройство:
click for enlarge 1124 X 737 104,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511,8 Kb picture
1 - ствол с фальшстволом и надульником
2 - компрессор
3 - рычаг взведения
4 - СК с тягой
Все это упаковано в ствольную коробку 5.

Ствол в коробке закреплен 2мя штифтами и выступает внутрь кожуха на 10мм. На эту же величину сделана выборка в передней стенке компрессора. Уплотнение находится в кольцевой канавке на казне ствола. Вырезано из поршневой манжеты.
click for enlarge 904 X 592 48,5 Kb picture
click for enlarge 902 X 676 86,3 Kb picture
Компрессор доработан:
1 - обрезаны рога
2 - сделана выборка под казенную часть ствола по методике -SBA- ( МП-512 длинна перепуска 5мм + И- )
3 - переделанный СМ
4,5 - срезаны ласта и задняя скоба.
6 - установлены серьги для соединения компрессора со ствольной коробкой
7 - на планке установлены бобышки для притягивания компрессора к стволу.
click for enlarge 1057 X 704 71,4 Kb picture
Спусковой механизм тоже доработан по образцу конструкции -SBA- ( Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы! ). Отличия видны на фото.
click for enlarge 903 X 568 43,6 Kb picture
click for enlarge 902 X 676 54,4 Kb picture
click for enlarge 845 X 634 37,8 Kb picture
click for enlarge 845 X 634 39,5 Kb picture
click for enlarge 821 X 557 29,5 Kb picture

Работа:
Как уже говорилось в ролике, в конструкции применена система Браунинга: под действием рычага компрессор откатывается назад. При этом задняя часть компрессора двигается горизонтально за счет перемещения заднего болта по пазу кожуха ствольной коробки, а передняя его часть понижается за счет поворота серьги 6, открывая казенную часть ствола для заряжания. Когда компрессор доходит до крайнего заднего положения - начинает сжиматься пружина. При обратном движении рычага бобышки 7 упираясь в переднюю скобу компрессора возвращают его в переднее положение.
click for enlarge 550 X 400 262,7 Kb picture

ФАНБЕР
P.M.
9-5-2012 19:04 ФАНБЕР
Затравка удалась... Ждём продолжения!
Zveri4
P.M.
9-5-2012 19:24 Zveri4
Как я понял,от "мурки"только ствол.
crokc
P.M.
9-5-2012 19:35 crokc
Круто, слов нет. Чес слово респект!!!
Но очки автора похоже еще круче. Позволяют стрелять с закрытыми флипами!!! ))
C/\ECAPb
P.M.
9-5-2012 19:44 C/\ECAPb

Zveri4
posted 9-5-2012 19:24
Как я понял,от "мурки"только ствол.

Еще компрессор с потрохами.
Александр М
P.M.
9-5-2012 19:49 Александр М
Там, видимо, и компрессор от мурки.
Весьма оригинально!
Тоже хочу научиться стрелять, не открывая защитных крышек.

C/\ECAPb
P.M.
9-5-2012 19:57 C/\ECAPb

crokc
Но очки автора похоже еще круче. Позволяют стрелять с закрытыми флипами!!! ))

Стрелять с закрытыми флипами - ноу, как говорят французы, проблем.. . Вот попадать - да.. . Так я и не попал! А вообще - сейчас клепаю текст и подбираю картинки, чтобы максимально подробно осветить процесс.
crokc
P.M.
9-5-2012 20:01 crokc
Не обижайтесь. Ну не смог удержаться )
Работа проделана нереальная.
Респект и уважуха!
What's up
P.M.
9-5-2012 20:04 What's up
Дааа, круть!)
de4t
P.M.
9-5-2012 20:30 de4t
слежу в оба глаза
twilight
P.M.
9-5-2012 20:40 twilight
Дважды ку и желтые штаны автору! Классный агрегат и руки золотые. Еще б характеристики озвучить.
alien79
P.M.
9-5-2012 21:08 alien79
супер!
ceolos
P.M.
9-5-2012 21:15 ceolos
Здорово! Медаль за золотые руки!
avgust795
P.M.
9-5-2012 21:20 avgust795
Здорово выглядит.Врятли есть такие кому бы не понравилось.
Сколько она полуграммом выдаёт?Хлопочек чего то слабенький.
alien79
P.M.
9-5-2012 22:58 alien79
скока денег и куда?
геныч1968
P.M.
10-5-2012 01:18 геныч1968
Мдя, золотые руки и платиновые головы, вспоминается известное изречение: если человека укусит вампир, то человек превращается в вампира, а наших пневмопроизводителей (да и не только), покусали, видимо, бараны...

gnom
P.M.
10-5-2012 06:07 gnom
Подожду дальнейших подробностей

FIREMAN 85
P.M.
10-5-2012 08:22 FIREMAN 85
Уже нравццо.Требуем подробности незамедлительно !
Парфён Рогожин
P.M.
10-5-2012 08:26 Парфён Рогожин
Мегакруто! Вот еслиб ещё не мурка исходником была.. .
lomaster
P.M.
10-5-2012 08:51 lomaster
Симпотишная мурена,тоже жду продолжения
ceolos
P.M.
10-5-2012 09:14 ceolos
Originally posted by avgust795:

Сколько она полуграммом выдаёт?Хлопочек чего то слабенький.


Если я правильно понял задумку автора, мощщщщщща здесь не главное. 100% интересного в воплощении конструкции, а уж ведра и ванны на вылет бить этой винтовке не обязательно (по крайней мере на этом этапе)
VZ813
P.M.
10-5-2012 09:26 VZ813
Оригинально! Интересно как обеспечивается исключение срыва компессора в открытом состоянии при взведенной пружине? Схем ку бы
Брусничный
P.M.
10-5-2012 12:53 Брусничный
Сразу вспомнил иж-53 автора, угадывается общий стиль.
Jammesy
P.M.
10-5-2012 15:52 Jammesy
Весьма симпотично, я тоже хочу станочный парк и кучу свободного времени!)
Почему то мне кажется что рабочий объем компрессора в итоге сильно уменьшился.
gnom
P.M.
10-5-2012 19:34 gnom
Все таки наберу несколько вопросов.

-Зачем использовать компресор от мурки? Ведь это накладывает большие ограничения.
-Поршень и спуск судя по компоновке от иж53?
-Из видео так и не понял, что же мешает отрубить пальцы
-Ствольная коробка Д16?

C/\ECAPb
P.M.
10-5-2012 20:37 C/\ECAPb
Сколько она полуграммом выдаёт?Хлопочек чего то слабенький.

-Зачем использовать компресор от мурки? Ведь это накладывает большие ограничения.
-Поршень и спуск судя по компоновке от иж53?
-Из видео так и не понял, что же мешает отрубить пальцы
-Ствольная коробка Д16?
По порядку: как раз сегодня померил - 180-184 пулей 0,49. А слабый хлопок - потому что камера позади меня;
Мурка - потому, что она у меня была, и главная цель - не мощща, а проверка концепции.
Поршень - штатный Мурочный, спуск переделанный. Будет описалово с фотами - все станет понятно.
Пальцам рубиться нечем - поршень дальше передней стенки компрессора не выскочит.
Ствольная, фальш и рычаг - нержавейка.
И, кстати, объем компрессора не изменился.
Прочих подробностей прошу немного подождать, а то так и писать будет нечего.

RW
P.M.
10-5-2012 20:45 RW
Originally posted by gnom:

-Из видео так и не понял, что же мешает отрубить пальцы



Как я понял, там нет стакана как в классической пальцерезке, а снизу на ствол надвигается компрессор.
Цитирую:
"По системе Браунинга короткий откат компрессора с понижением передней части", по моему всё понятно!

------
NEXT

Agriff
P.M.
10-5-2012 21:10 Agriff
Интересная конструкция получилась. Послежу, жду подробностей
gnom
P.M.
10-5-2012 21:45 gnom
Как я понял, там нет стакана как в классической пальцерезке, а снизу на ствол надвигается компрессор.

Судя по видео, классический стаканник, но со смещенной осью передвижения.
У браунинга пулька кладется в ствол сверху и закрывается крышкой.
2235195.jpg
2235193.png
Пальцам рубиться нечем - поршень дальше передней стенки компрессора не выскочит.

Рубит не поршнем, рубит стаканом. Вы немного не правильно поняли вопрос. Есть ли блокировка стакана в заднем положении? Хотя если заряжать до взода, то не суть важно..

Agriff
P.M.
10-5-2012 21:53 Agriff
Тут стакан не уходит назад, как в классических стаканниках. Он тут вниз наклоняется. Пальцы отрубить не сможет, разве что кожу прищемит только.
gnom
P.M.
10-5-2012 21:55 gnom
Все долго всматривался в видео, понял. Уж больно плохо видно Цилиндр назад не уходит. Только вверх-вниз.
Тогда следующий вопрос, чем фиксируется цилиндр в верхнем положении?
При такой компановке запросто можно было делать откат в кожухе..

Agriff
P.M.
10-5-2012 22:05 Agriff
Originally posted by gnom:

Тогда следующий вопрос, чем фиксируется цилиндр в верхнем положении?


Как-то рычагом запирается. Скорее всего переходом через мертвую точку.
docalex_rpt
P.M.
10-5-2012 22:06 docalex_rpt
Originally posted by gnom:

При такой компановке запросто можно было делать откат в кожухе..


Да как же? Откат чего? Компрессор со стволом разобшается, жесткой связи у них нет. Только вместе с кожухом, а это уж не совсем интересно.
Автор С/\ЕСАРЬ - молодЕц, оригинальная по придумке компактная конструкция с неподвижным стволом. И хорошо исполнена. Уважаю.

gnom
P.M.
10-5-2012 22:11 gnom
Да как же? Откат чего? Компрессор со стволом разобшается, жесткой связи у них нет.

А кто мешает быть стволу внутри цилиндра перед выстрелом? У меня какраз на начало сл года намечена модель с откатом отдельно от ствола.
docalex_rpt
P.M.
10-5-2012 23:11 docalex_rpt
Originally posted by gnom:

стволу внутри цилиндра перед выстрелом


Если не вместе и жестко, то, кажется вопрос МО надо решать как то хитро. Цилиндр то вместе с передней стенкой "поедет". Впрочем, это иная опера, у автора мотивы другие обыграны на стакане.
gnom
P.M.
11-5-2012 02:32 gnom
Если не вместе и жестко, то, кажется вопрос МО надо решать как то хитро. Цилиндр то вместе с передней стенкой "поедет".

МО в таком случае будет равен нулю за исключением погрешности Ствол встанет вровень с внутренней стенкой пробки стакана. Единственное, надо будет балансировать массы. Стакан с поршнем в таком случае будут иметь примерно такой вид
click for enlarge 1280 X 1024 100,8 Kb picture
ADF
P.M.
11-5-2012 05:09 ADF
А мне вчера удалось за этот чудо-девайс, вот прямо этими вот своими руками, подержаться!
Раньше автора подробности рассказывать не рискну, скажу лишь, что винтовка компактная, ухватистая, но и увесистая: с сильным перевесом морды. Есть основания считать, что с ней можно спорт в классе пружинок смело стрелять с претензией на верха таблицы!
docalex_rpt
P.M.
11-5-2012 08:03 docalex_rpt
Originally posted by gnom:

Стакан с поршнем в таком случае будут иметь примерно такой вид


Во всяком случае отъезжать должна та часть, куда упирается задняя сторона пружины. И чем больше увлекаемая в откат масса, тем лучше . А это значит ..... . что?
-S-B-A-
P.M.
11-5-2012 08:10 -S-B-A-
Отличное и оригинальное решение.Но, как всегда оно присутствует.Коробка это уже штучное изделие.Довольно металлотрудоемкое.Стаканники все таки победят.Такая система сразу должна затачиваться под разгон.Иначе все усложняется. И как всегда,голубая мечта уже посинела.Хорошие ППП сдают позиции.А так все просто отлично.
Agriff
P.M.
11-5-2012 08:39 Agriff
Originally posted by gnom:

Стакан с поршнем в таком случае будут иметь примерно такой вид


Перепуск слишком большой получается, если я правильно понял и та зеленая деталь слева есть ствол.
И позволит ли уплотнительное колечко откатываться стакану? Ведь его же неслабо сплющит давлением воздуха. Хотя колечко может быть и фторопластовым, но что-то есть сомнения, что в таком случае оно обеспечит герметизацию.
Originally posted by docalex_rpt:

Во всяком случае отъезжать должна та часть, куда упирается задняя сторона пружины.


Если эта часть будет откатываться, а передняя стенка стакана останется на месте, то поршень не сможет создать нужное давление.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Мурена - реинкарнация Мурки ( 1 )