Guns.ru Talks
  апгрейд и ремонт пневматики
  Мурена - реинкарнация Мурки ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мурена - реинкарнация Мурки    (просмотров: 6623)
 версия для печати
al_kms
posted 16-5-2012 03:02    
quote:
Originally posted by C/ECAPb:

чур, не ржать!

Не понял, что вас смущает? Нормальный метод. Использовали даже на небольших производствах. А что там еще придумаешь то? Просто и доступно. Хоть и хлопотно...

Интересная последовательность выкладывания материала. Вы еще и режиссер (где тут валялся хитрющий смайлик?)!!!

Хорошая, достойная работа.

C/\ECAPb
posted 16-5-2012 19:35    
quote:
вопросы по ходу:
1.с помощью чего производилось сгибание кожуха под компрессор?
2. надрезы выполнялись на горизонтальном фрезерном?
3. чем производилась склейка фанеры? (цвет клея что то незнакомый)
4.сколько времени потребовалось на воплощение от момента "концепция уже созрела"?

1. с помощью листогиба.
2. да.
3. клей "Момент столяр"
4. примерно полгода.
Ну и в продолжение темы: следующая операция - посадка железа в ложе. Выполнена на фрезерном станке, пальчиковой фрезой, благо форма коробки прямоугольно-угловатая. В конце пришлось только в паре мест вручную подработать углы.
click for enlarge 876 X 509 77,9 Kb picture
Теперь пришло время прикрепить стрелятельную часть к держательной. Для этого в нижнем кронштейне ствольной коробки впереди СК сделано резьбовое отверстие, а для крепления задней части изготовлен металлический задник. Он имеет два резьбовых отверстия по бокам и намертво, двумя длинными шурупами, закреплен в ложе.
click for enlarge 847 X 540 47,9 Kb picture
click for enlarge 848 X 594 72,9 Kb picture
На картинке виден промежуток между задником и стенкой ложа, куда входит при сборке стенка кожуха. Отверстие в дереве служит только для прохода головки крепежного винта, так что стенка ложа никакой механической нагрузки не несет.

edit log

ТЕХНАРЬ33
posted 18-5-2012 18:59    
продолжение...
C/\ECAPb
posted 18-5-2012 19:06    
quote:
ТЕХНАРЬ33
продолжение...

Да вроде пока все. Разве что будут вопросы.
VZ813
posted 18-5-2012 19:12    
Гайку крепления фальшствола стоит, все таки, удлиннить. Чтоб за пальцы не опасаться ИМХО.
C/\ECAPb
posted 18-5-2012 19:30    
quote:
Гайку крепления фальшствола стоит, все таки, удлиннить. Чтоб за пальцы не опасаться ИМХО.

Да пальцам и так ничего не грозит: кнопка фиксатора нажимается, когда винт НЕ взведен, и НЕ заряжен. А закрывается рычаг прижатием его к стволу, рука при этом находится между цевьем и надульником. На видео этот момент достаточно внятно показан.

edit log

VZ813
posted 18-5-2012 20:13    
quote:
Originally posted by C/ECAPb:

кнопка фиксатора нажимается, когда винт НЕ взведен, и НЕ заряжен.

Есть указатель "взведен" "заряжен"? Дело, конечно, хозяйское. На всех дураков защиты не напасешься, но ...
C/\ECAPb
posted 18-5-2012 21:03    
quote:
Есть указатель "взведен" "заряжен"?

Не помню такого ни на одном известном мне девайсе... Даже снятый предохранитель не показатель: снять его сняли, а выстрел могли и не сделать. Остается только не забывать правила ТБ.
Владимир74
posted 19-5-2012 11:31    
Шикарная вещь!Жму руку,ем шляпу .
ТЕХНАРЬ33
posted 20-5-2012 09:51    
по теме:
quote:
с помощью листогиба

а есть его фотка? что то я плохо себе представляю такую машину...
не по теме:
тут товарищ гном упомянал про какой то стакан. как понимаю это название ППП системы. но ват что она из себя представляет, не понимаю. можите объяснить кто нибулдь?

FIREMAN 85
posted 20-5-2012 10:55    
Проще найти взрывсхему или тему в Пневматика глазами владельца с описанием например вайруха 98.Или посмотреть Молину Гнома.Там на фотках все хоршо видно.
На словах:в основном "целиндре" находится еще один,а в нем уже сам поршень.При взводе поршень вместе с внутренним цилиндром отходят назад и открывается окно в корпусе.Пуля закладывается в ствол как и здесь.Поршень встает на зацеп,а внутренний цилиндр(стакан) возвращается вперед,закрывая окно и наползая на ствол.Как-то так.
ADF
posted 20-5-2012 10:59    
quote:
Originally posted by ТЕХНАРЬ33:
а есть его фотка? что то я плохо...

Типа пресса с ручным приводом, одну половину зажал, а за металлический железный край свешивается отгибаемая часть листового материала. Вообще бывают с разной степенью механизации и автоматизации, вроде как.

Надеюсь не сильно наврал...

-S-B-A-
posted 20-5-2012 11:21    
quote:
а есть его фотка? что то я плохо себе представляю такую машину...

Посмотрите канал Дискавери.Там очень часто демонстрируют этот метод.Для понимания.Возьмите два кусочка уголка,положите друг на друга,а между ними кусок бумаги.Все станет ясно.Правда есть и сложнее системы.
C/\ECAPb
posted 20-5-2012 11:28    
quote:
с помощью листогиба

click for enlarge 700 X 602 260,2 Kb picture

-S-B-A-
posted 20-5-2012 14:37    
Все просто отлично.Но мне всегда не нравилась работа уплотнения ствола по радиусу.Хоть и говорят что воздух не травит,травит и еще как.Особенно при разгоне.Лучший вариант это натяг как в стаканниках.Вопрос. У вас этот способ не реализован в конструкции.И название надо поменять.Это скорее Муренок,чем Мурена.

edit log

-S-B-A-
posted 20-5-2012 14:47    
Одно время разрабатывал кострукцию и не переломка и не стаканник.И не повторять ошибок других конструкций.Идея такая.Ствол крепится выше цилиндра.Взвод рычагом.А заряжание как у иж 46.Только углы более прямые.А вот с подвижным цилиндром не дошло.Может из за лишней коробки.
ADF
posted 20-5-2012 14:58    
Если как у 46-ого - два поворота воздуха на 90 градусов, плохо. Плюс надо высокую прочность замка. У 46-ого давление около 65 очков в накопителе, и то давлением в области замка-перепуска дубасит, в ППП счет идет на сотни атмосфер - не станет ли конструкция узла запирания слишком громоздкой?
-S-B-A-
posted 20-5-2012 15:22    
quote:
Если как у 46-ого - два поворота воздуха на 90 градусов, плохо. Плюс надо высокую прочность замка. У 46-ого давление около 65 очков в накопителе, и то давлением в области замка-перепуска дубасит, в ППП счет идет на сотни атмосфер - не станет ли конструкция узла запирания слишком громоздкой?

Углы я прикидывал более спрямленные.Без резких поворотов и как можно короче.Задача стояла вставить пульку пальцем.И вроде все получилось.Все готовилось из стандартных деталей.В Мурене цилиндр ходит вверх вниз.А я пытался короткий перепуск заставить так ходить.Мысль вроде понятна.Чертить не буду.
ТЕХНАРЬ33
posted 20-5-2012 17:55    
ага. всем спасибо. принцип работы листогиба и "стакана" понял. надо будет ещё конкретные примеры изучить, как это, стакан я имею в виду, конструкторы воплощают в металле.
C/\ECAPb
posted 20-5-2012 19:40    
quote:
Все просто отлично.Но мне всегда не нравилась работа уплотнения ствола по радиусу.Хоть и говорят что воздух не травит,травит и еще как.Особенно при разгоне.Лучший вариант это натяг как в стаканниках.Вопрос. У вас этот способ не реализован в конструкции.И название надо поменять.Это скорее Муренок,чем Мурена.

Не претендую на истину в последней инстанции, и не считаю себя непогрешимым - мог где-то и чего-то не учесть/не суметь реализовать, но такого рода советы рекомендую оставлять для собственного употребления. Делайте, что хотите, называйте, как ВАМ нравится, а я уж останусь при своем мнении. Еще маленькое примечание (ни в чей конкретный адрес): обращаю внимание господ критиков, увлекшихся мелкими недочетами, что данная конструкция - в первую очередь концепт, сделанный для проверки новой системы заряжания. И здесь не играют роли ни мощность девайса, ни другие параметры, от этой системы не зависящие. Только пригодность системы для изготовления и удобство/неудобство пользования. А негодные компоненты (слабый компрессор, кривой ствол и т.д., и т.п.) - легко могут быть заменены (в последующих девайсах).

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  апгрейд и ремонт пневматики
  Мурена - реинкарнация Мурки ( 5 )
guns.ru home