|
5-5-2012 19:27
allenkol
В прошлом году, на даче дети отломали (ударили или уронили) планку под оптику на мурку. Тогда она мне и не нужна была, махнул рукой и забыл. А сейчас взял щенка, для охоты от рабочих родителей. Надо учить. Съездил в ближайший оружейный магазин, там сделали профилактику, усилили, но по-поводу прицела развели руками. Приклеить или приварить планку они не могут, сразу отказались. Что делать? Посоветуйте. Покупать новую винтовку, ХОРОШУЮ, нет денег. Прицел TASCO Pronghorn
|
|
5-5-2012 20:27
ober
в автосервис. к автоматчику
|
|
5-5-2012 21:58
ADF
Правильно говорить: развели на деньги. Ну нету ничего такого в мурке, чего нельзя сделать дома на коленке с отверткой и пассатижами! А в магазине - в лучшем случае сделали минимально-бездарную установку пружину и замену манжеты, в худшем - все это сдобрили вазелиновой смазкой, что винтовку при стрельбе пидорасит злющим дизелем. Про планку верно сказали: с двух боков приварить ровненько. Но прежде, чем варить - разобрать и из цилиндра все вынуть, чтобы сварщик работал с голой ствольной коробкой! Прицел ставить на моноблок. |
|
6-5-2012 01:03
Непушист
Купить убитое Мурло на форуме, взять от него компрессор, остальное пустить на запчасти или распродать. Обойдется в ту же сумму, что и сварка у чужого дяди. Ну или своего дядю искать, который за пиво прихватит.
|
|
6-5-2012 07:08
allenkol
Ну если учесть, что я врач по образованию и первый раз в жизни видел как эту винтовку разбирают и собирают, то "развели" не тот термин. Скорее наука, стоимостью в 1000руб вместе с новой пружиной и манжетой.
А Непушисту спасибо!!! Чёй-то я не догнал, про убитое мурло. |
|
6-5-2012 07:12
ADF
Врач - это человек, у которого руки растут из плеч - так что отмазка не засчитывается
![]() Я вот вообще программист - но без страха лезу в практически любой механизм. Надо шкаф спроектировать и собрать - без проблем. Надо мотор перекидать - запросто! Пружину в винтовке поменять - вообще плевое дело.. . Ну вот нету там нанотехнологий и даже на микроэлектронику не тянет |
|
6-5-2012 07:13
allenkol
А вообще, спасибо всем за советы.
|
|
6-5-2012 07:17
allenkol
Ну счастья тебе. Какой ты молодец, это что-то!!! Какой помошник для папы Карло!!! Я вообще-то и не отмазывался, а написал о том что только начал учиться. |
|
6-5-2012 13:20
Взрывотехник
Кстати не обязательно брать убитое мурло. можно отдельно компрессор поискать. проплывают тут раскиданные на детали мурки.
|
|
6-5-2012 13:45
MP654K
И сильно ты научился, когда за тебя все сделали? Да еще и денег дал. Хотя не много
|
|
6-5-2012 15:09
MP654K
И сильно ты научился, когда за тебя все сделали? Как можно учиться ничего не делая? Да еще и денег дал. Хотя не много
|
|
6-5-2012 16:22
de4t
Главное шоб муфта металл была, тады можно и заморочиться с убитой муркой
|
|
6-5-2012 20:11
allenkol
При мне делалось. Что надо делать увидел. Или вы все родились уже слесарями? Сразу все умели делать? Тупо брали запчасти и создавали ...... коллайдер? Ни кто , ни чего не показывал? |
|
6-5-2012 20:58
Hellfire37
В спокойной домашней обстановке ровненько клеете суперклеем. |
|
6-5-2012 21:29
Zveri4
Хочу добавить,желательно попасть точно на старое место,а то потом, может не хватить, поправок в прицеле. |
|
7-5-2012 03:16
ADF
При чем тут слесарные навыки?! Надо просто разобрать и собрать механизм, который по конструкции проще, чем бачок унитаза! Даже если в паре мест придется напильником возюкнуть, чтобы завалить острые кромки или сточить заусенцы, то это все еще не работа слесаря, это навыки на уровне урока труда в школе, 5-ый класс. Взял -> раскрутил -> посмотрел -> ПОНЯЛ (или почитал в интернетах) -> сделал -> оценил результат -> молодец, возьми пиго из холодильника. Умение и знание - это неизбежный и закономерный результат того, что просто берешь и колупаешься в механизме. Уж тем более, когда вещь - твоя собственная. |
|
7-5-2012 08:38
Ведьмак Лето
Есть такие люди, что боятся сами что-то сделать. "я не слесарь", "я лучше заплачу". В смысле дам денех за работу. Многие отвыкли уже в городах делать что-то сами.. .
|
|
7-5-2012 09:23
allenkol
Ну понесли мастера!!! Ладно доспорим возле операционного стола, не дай Бог!!!
|
|
7-5-2012 14:07
Взрывотехник
Как вам уже сказали варианта всего 2, либо менять компрессор, либо приваривать планку на место. |
|
7-5-2012 17:11
ADF
Угу, либо в морг.. .
|
|
7-5-2012 17:20
ober
либо поставить прицел типа scout на место целика
|
|
7-5-2012 18:39
allenkol
Обер, а что за скаут? По-гуглил, но толком ни чего не нашел.
|
|
7-5-2012 18:51
ober
|
|
7-5-2012 18:59
Zveri4
eotech-inc.ru
Еще одна.Это как альтернатива. |
|
7-5-2012 19:01
ober
в-принципе, можно найти "пистолетный" оптический прицел. он отличается бОльшим релифом (рассоянием до зрачка пользователя при штатной эксплуатации)
|
|
8-5-2012 09:24
mara2107
ну как бы треть стоимости винта ... но дело то не в том что он использовал наёмный труд . дело в том что он не получил за свои деньги адекватную работу . там надо было задник растачивать как минимум . и пружинку ему небось воткнули "магнум мр512"
|
|
8-5-2012 09:51
ADF
Какой еще нафиг задник? Во всех новых мурках - сразу расточен.
Но в любом случае да: это не апгрейд, это хрень. |
|
8-5-2012 10:39
mara2107
так новые же в пластике идут ...
а есть ещё подгонка входа в казённой части и дульной фаски ... люди за каждым метром\секунда гоняться .... . манжеты обрезают и заливают |
|
8-5-2012 10:41
mara2107
на утяжелители кембрики одевают дабы снизить звук от витой пружины
|
|
10-5-2012 17:34
bes_demon
эээ!!!ОФФ злостный конечно! но! расскажите как планку оторвать? покупал специально для этого мурку с отпиленным стволом, думал ласту оторву и на иж22 прилеплю, а чота она как то у меня не пошла
|
|
10-5-2012 18:38
Взрывотехник
Планка держиться на 2 точках сварки, и при падении планки бывают отваливаются.. .
|
|
10-5-2012 18:49
bes_demon
а я ее сбоку пытался поддеть. попробую сверлом.
|
|
10-5-2012 18:53
ADF
Удар нужен, какбе.
Или попросить, чтобы Халк ногтем поддел
|