Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
К кому обратиться в Москве с ремонтом Дрозда? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
[MishGun]
13-4-2012 12:29 [MishGun]
Здравия желаю, государи!
Есть несколько неразрешенных проблем в функционировании бункерного дрозда, поэтому ищу мастера, который в Москве сможет его посмотреть-поправить!
Посоветуйте кого-нибудь, плиз!
[MishGun]
14-4-2012 14:28 [MishGun]
Ужель никто не делает дроздов?
crokc
14-4-2012 19:42 crokc
Да делают.
Ты напиши в чем трабл епти ))
Как новичЕчек прям.
Кто то электрику кто то пневматику.
К Пашке Luka или к Ivanхуev

[MishGun]
14-4-2012 23:44 [MishGun]
quote:
Originally posted by crokc:
Да делают.
Ты напиши в чем трабл епти ))
Как новичЕчек прям.
Кто то электрику кто то пневматику.
К Пашке Luka или к Ivanхуev

Трабл, вообще-то, уже с мастером надо обговаривать. Какой смысл тут расписывать-то?
Я сам не до конца понял, чем там пахнет - то ли глюками в электрике, то ли недоработками в механике...

Если нужны симптомы, то нате, пожалуйста:

-вот, например, шары перестают подаваться, когда в бункере заканчиваются, но в обойме еще есть.
-или из ствола спокойно выкатываются, ежели его к низу наклонить.
-и иногда при одиночном выстреле 2 шара выплёвывает. Электрика?
-более того, про модер вообще молчу - застреливается, особенно при очередях. Горстями оттуда шарики выгребаю.
-ну и, напоследок, перерасход на лицо. Колбы пейнтбольной всего выстрелов на 200-300 хватает. Должно же на 600-800 (скорость шариков - 230 м.с.)

Такие дела.

Про Luka поподробнее.

к Ivanхуev - нах, нах, нах. Ковырялся он уже, ничего так и не исправил, денег содрал и всё. Этот человек только выдаёт себя за мастера, сам же даже за свои изделия толком ответить не может

edit log

crokc
15-4-2012 09:59 crokc
Паша Лука щас на отдыхе с супругой, греются на океяне )

Стукнись на сл неделе.

https://forum.guns.ru/forummisc...8?username=Luka

ivanh00ev
15-4-2012 18:51 ivanh00ev
quote:
Originally posted by crokc:

к Ivanхуev - нах, нах, нах. Ковырялся он уже, ничего так и не исправил, денег содрал и всё. Этот человек только выдаёт себя за мастера, сам же даже за свои изделия толком ответить не может

молодой человек, Вы за свои слова ответ несёте?
Если у вас возникли проблемы с моим изделием, надо было мне об этом сообщить!
[MishGun]
15-4-2012 20:27 [MishGun]
quote:
Originally posted by ivanh00ev:

молодой человек, Вы за свои слова ответ несёте?
Если у вас возникли проблемы с моим изделием, надо было мне об этом сообщить!

За свои слова я всегда ответ несу.
Обращение по изделию было, "ремонт" был произведен. Однако, должного эффекта это не принесло. Как говорится, воз и ныне там. С чем отдавал, с тем и забрал. Ну, может быть, чуток снизился перерасход воздуха. Не более. Все остальные косяки остались.

Собственно, что можно ожидать от "мастера", когда при упоминании косяков Дрозда, был получен "исчерпывающий" ответ из серии:
"ну а что ж ты от него хочешь? Дрозд есть дрозд. Барахло. Хочешь что-то более точное, мощное, безглючное, покупай Эдган или Сверчок или что-то подобное" не слово в слово передаю, но суть ответа была такова.
Типа, зачем ты меня просил сделать дрозда, если заранее знал, что это говно, что работать он будет соответственно и надо было выбирать другие изделия...

Как-то так.

З.Ы. Не думаю, что стоит разводить тут перепалку. Тема создавалась не для этого. Не починил, и ладно. Не умеешь, и не надо. Найдём того, кто сможет нормально отнестись к своей работе и все настроить на совесть.

ivanh00ev
15-4-2012 20:49 ivanh00ev
quote:
Originally posted by [MishGun]:

[MishGun]

Надо звонить, привозить. Если ремонт "неудолся", привозите буду исправлять.
Всяко бывает, косяки это нормально - беда кто от них отрекается, а не исправляет.
На думаете, телефон кинул в ПМ
[MishGun]
15-4-2012 23:22 [MishGun]
Покорнейше благодарю, но не стоит. К чему дважды на одни и те же грабли?
[MishGun]
15-4-2012 23:23 [MishGun]

Лука приедет, пообщаемся предметно. Тем более, живёт рядом. Бутово таки не Люберцы, из Чертаново-то

[MishGun]
15-4-2012 23:58 [MishGun]

Лука приедет, пообщаемся предметно. Тем более, живёт рядом. Бутово таки не Люберцы, из Чертаново-то

kuente
16-4-2012 00:33 kuente
quote:

-или из ствола спокойно выкатываются, ежели его к низу наклонить.
-и иногда при одиночном выстреле 2 шара выплёвывает. Электрика?

ствольная прокладка под замену
quote:

-более того, про модер вообще молчу - застреливается, особенно при очередях. Горстями оттуда шарики выгребаю.

и дальше будете выгребать, особенно если шары типа кроссман и отверстие в модере меньше 9мм
так же учтите что при темповой стрельбе на со2 происходит сильное охлаждение и падение давления, в итоге выстрелы идут по осыпающейся траектории....
ivanh00ev
16-4-2012 08:41 ivanh00ev
quote:
Originally posted by kuente:

ствольная прокладка под замену

аргументируйте, интересная гипотеза

Модер там с дыркой 7,5. И всех предупреждаю:
1. использовать хорошие шары
2. при темповой стрельбе, это нормально - шары друг об друга бьются, либо их выхлопом уводит.
3. Стрелять на пустом баллоне и севших батарейках - противопоказана

Тут на 7 эффект еле заметен, что же на 9 будет?

quote:

[MishGun]

quote:

[MishGun]

Я при вас не демонстрировал полную работоспособность после ремонта ?

[MishGun]
16-4-2012 10:55 [MishGun]
quote:

Нет. Где её демонстрировать? На улице перед домом?

[MishGun]
16-4-2012 11:04 [MishGun]
quote:

и дальше будете выгребать, особенно если шары типа кроссман и отверстие в модере меньше 9мм
так же учтите что при темповой стрельбе на со2 происходит сильное охлаждение и падение давления, в итоге выстрелы идут по осыпающейся траектории....

Даже при одиночных выстрелах шары *попадают* в модер периодически.
Аппарат работает не на диоксиде углерода, но на воздухе.
При темповой стрельбе? Сомневаюсь. Я бы еще понял, ежелиб я очередью хотя бы в 50 шаров пулял. А так даже с 10 шаровой очереди (с первой, пока баллон еще тёплый) 1-2-3 шарика в модер стабильно втыкаются.

Насчёт стабильности - тут ничего не могу сказать ни "за", ни "против". К сожалению, мой хронограф скорости на очередях не способен мерять. Однако, при тех же одиночных, даже после темповой стрельбы, с переходом на одиночку, стабильно выдаёт 227-230 мыс. Тут претензий не имею. Хотя, товарищ говорит, что маловато.

quote:

Нет. Где её демонстрировать? На улице перед домом?

kuente
16-4-2012 13:33 kuente
quote:

Даже при одиночных выстрелах шары *попадают* в модер периодически.

так не удивительно, дырка всего 7.5мм, даже на 8мм частенько такое бывает, при кривой резьбе

скрутите с дрозда ствол и посмотрите на просвет, выходное отверстие модератора не должно перекрывать канал ствола, если видите что есть перекрытие - отверстие нужно увеличить в диаметре

quote:

Аппарат работает не на диоксиде углерода, но на воздухе.
При темповой стрельбе? Сомневаюсь. Я бы еще понял, ежелиб я очередью хотя бы в 50 шаров пулял. А так даже с 10 шаровой очереди (с первой, пока баллон еще тёплый) 1-2-3 шарика в модер стабильно втыкаются.

с воздухом дела обстоят конечно получше чем с со2, но тенденция та же - длинные очереди ведут к падению скорости, оптимально стрелять 3-5 выстрелов, так как пейнтбольный редуктор не рассчитан на такой расход воздуха

quote:

аргументируйте, интересная гипотеза

думаю мастер по ремонту\апгрейду дроздов не будет просить доказать эту аксиому...
kuente
16-4-2012 13:37 kuente
quote:

Насчёт стабильности - тут ничего не могу сказать ни "за", ни "против". К сожалению, мой хронограф скорости на очередях не способен мерять. Однако, при тех же одиночных, даже после темповой стрельбы, с переходом на одиночку, стабильно выдаёт 227-230 мыс. Тут претензий не имею. Хотя, товарищ говорит, что маловато.

если ствол короткий - скорость отличная, если длинный и на дрозде не поднимали напряжение питания, не растачивали клапан, не дорабатывали бункер - скорость нормальная
ivanh00ev
16-4-2012 19:30 ivanh00ev
quote:

думаю мастер по ремонту\апгрейду дроздов не будет просить доказать эту аксиому...

Прокладка - уплотняет, а не шары ловит.
По моим наблюдениям и опытом,Фторопластовая Прокладка НИКАКИХ удерживающих функций не выполняет! после первого выстрела дупло становится чётко под шар

ЗЫ: Шары выкатываются: движок бункера не дожимает их к фиксатору в голове, соленоид "неправильно" жмёт на клапан

Я дрозды более 220 не гоню, как правило останавливаюсь на 200. Расход мизерный, для плинка за глаза

kuente
16-4-2012 20:55 kuente
[/QUOTE]
quote:

Прокладка - уплотняет, а не шары ловит.
По моим наблюдениям и опытом,Фторопластовая Прокладка НИКАКИХ удерживающих функций не выполняет! после первого выстрела дупло становится чётко под шар

она им не дает выкатываться, так же как и на обычном дрозде, мр654к, мр656к, где нет проблем с поджатием шаров движком бункера, но есть та же проблема со сдвоенными выстрелами и выкатыванием шаров при наклоне стволом вниз
и заметь - я ни слова не сказал про фторопласт... потому что на заводе не дураки проектировали штатную прокладку, не из легко сминающегося фторопласта

решение проблемы по минимуму - замена прокладки, но лучше делать комплексно с доработкой головы клапана бормашиной

quote:

ЗЫ: Шары выкатываются: движок бункера не дожимает их к фиксатору в голове, соленоид "неправильно" жмёт на клапан

представил физику процесса неправильного жатия соленоидом клапана и выкатывающиеся изза этого шары... посмеялся
quote:

Я дрозды более 220 не гоню, как правило останавливаюсь на 200. Расход мизерный, для плинка за глаза

а каким образом ты снижаешь получаемую мощность, что бы не гнать...?
ivanh00ev
16-4-2012 21:47 ivanh00ev
quote:

представил физику процесса неправильного жатия соленоидом клапана и выкатывающиеся изза этого шары... посмеялся

Ну тогда расскажи почему выбирают оптимальное расстояние соленоида?

quote:

а каким образом ты снижаешь получаемую мощность, что бы не гнать...?

Плата +соленоид.
На идеально настроенном(порядка 200мыс) псп дрозде, хлопок ну оочень тихий и никакие модеры ему не треба

quote:

потому что на заводе не дураки проектировали штатную прокладку, не из легко сминающегося фторопластарешение проблемы по минимуму - замена прокладки, но лучше делать комплексно с доработкой головы клапана бормашиной

по мне штатная прокладка проигрывает толщиной. Сделать её потолще на 1-1.5 мм было бы идеально.
Мотор в бункере что надо, вот с трещоткой накосячили момент маленький даёт, немного подправить и вуоля
  всего страниц: 2 :  1  2