Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
К кому обратиться в Москве с ремонтом Дрозда?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К кому обратиться в Москве с ремонтом Дрозда?

[MishGun]
13-4-2012 12:29 [MishGun]
Здравия желаю, государи!
Есть несколько неразрешенных проблем в функционировании бункерного дрозда, поэтому ищу мастера, который в Москве сможет его посмотреть-поправить!
Посоветуйте кого-нибудь, плиз!
[MishGun]
14-4-2012 14:28 [MishGun]
Ужель никто не делает дроздов?
crokc
14-4-2012 19:42 crokc
Да делают.
Ты напиши в чем трабл епти ))
Как новичЕчек прям.
Кто то электрику кто то пневматику.
К Пашке Luka или к Ivanхуev

[MishGun]
14-4-2012 23:44 [MishGun]
Originally posted by crokc:
Да делают.
Ты напиши в чем трабл епти ))
Как новичЕчек прям.
Кто то электрику кто то пневматику.
К Пашке Luka или к Ivanхуev

Трабл, вообще-то, уже с мастером надо обговаривать. Какой смысл тут расписывать-то?
Я сам не до конца понял, чем там пахнет - то ли глюками в электрике, то ли недоработками в механике.. .

Если нужны симптомы, то нате, пожалуйста:

-вот, например, шары перестают подаваться, когда в бункере заканчиваются, но в обойме еще есть.
-или из ствола спокойно выкатываются, ежели его к низу наклонить.
-и иногда при одиночном выстреле 2 шара выплёвывает. Электрика?
-более того, про модер вообще молчу - застреливается, особенно при очередях. Горстями оттуда шарики выгребаю.
-ну и, напоследок, перерасход на лицо. Колбы пейнтбольной всего выстрелов на 200-300 хватает. Должно же на 600-800 (скорость шариков - 230 м.с.)

Такие дела.


Про Luka поподробнее.

к Ivanхуev - нах, нах, нах. Ковырялся он уже, ничего так и не исправил, денег содрал и всё. Этот человек только выдаёт себя за мастера, сам же даже за свои изделия толком ответить не может

crokc
15-4-2012 09:59 crokc
Паша Лука щас на отдыхе с супругой, греются на океяне )

Стукнись на сл неделе.

Luka

ivanh00ev
15-4-2012 18:51 ivanh00ev
Originally posted by crokc:

к Ivanхуev - нах, нах, нах. Ковырялся он уже, ничего так и не исправил, денег содрал и всё. Этот человек только выдаёт себя за мастера, сам же даже за свои изделия толком ответить не может


молодой человек, Вы за свои слова ответ несёте?
Если у вас возникли проблемы с моим изделием, надо было мне об этом сообщить!
[MishGun]
15-4-2012 20:27 [MishGun]
Originally posted by ivanh00ev:

молодой человек, Вы за свои слова ответ несёте?
Если у вас возникли проблемы с моим изделием, надо было мне об этом сообщить!

За свои слова я всегда ответ несу.
Обращение по изделию было, "ремонт" был произведен. Однако, должного эффекта это не принесло. Как говорится, воз и ныне там. С чем отдавал, с тем и забрал. Ну, может быть, чуток снизился перерасход воздуха. Не более. Все остальные косяки остались.

Собственно, что можно ожидать от "мастера", когда при упоминании косяков Дрозда, был получен "исчерпывающий" ответ из серии:
"ну а что ж ты от него хочешь? Дрозд есть дрозд. Барахло. Хочешь что-то более точное, мощное, безглючное, покупай Эдган или Сверчок или что-то подобное" не слово в слово передаю, но суть ответа была такова.
Типа, зачем ты меня просил сделать дрозда, если заранее знал, что это говно, что работать он будет соответственно и надо было выбирать другие изделия...

Как-то так.

З.Ы. Не думаю, что стоит разводить тут перепалку. Тема создавалась не для этого. Не починил, и ладно. Не умеешь, и не надо. Найдём того, кто сможет нормально отнестись к своей работе и все настроить на совесть.

ivanh00ev
15-4-2012 20:49 ivanh00ev
Originally posted by [MishGun]:

[MishGun]


Надо звонить, привозить. Если ремонт "неудолся", привозите буду исправлять.
Всяко бывает, косяки это нормально - беда кто от них отрекается, а не исправляет.
На думаете, телефон кинул в ПМ
[MishGun]
15-4-2012 23:22 [MishGun]
Покорнейше благодарю, но не стоит. К чему дважды на одни и те же грабли?
[MishGun]
15-4-2012 23:23 [MishGun]
Покорнейше благодарю, но не стоит. К чему дважды на одни и те же грабли?

Лука приедет, пообщаемся предметно. Тем более, живёт рядом. Бутово таки не Люберцы, из Чертаново-то

[MishGun]
15-4-2012 23:58 [MishGun]

Покорнейше благодарю, но не стоит. К чему дважды на одни и те же грабли?

Лука приедет, пообщаемся предметно. Тем более, живёт рядом. Бутово таки не Люберцы, из Чертаново-то

kuente
16-4-2012 00:33 kuente
Originally posted by [MishGun]:

-или из ствола спокойно выкатываются, ежели его к низу наклонить.
-и иногда при одиночном выстреле 2 шара выплёвывает. Электрика?


ствольная прокладка под замену
Originally posted by [MishGun]:

-более того, про модер вообще молчу - застреливается, особенно при очередях. Горстями оттуда шарики выгребаю.



и дальше будете выгребать, особенно если шары типа кроссман и отверстие в модере меньше 9мм
так же учтите что при темповой стрельбе на со2 происходит сильное охлаждение и падение давления, в итоге выстрелы идут по осыпающейся траектории... .
ivanh00ev
16-4-2012 08:41 ivanh00ev
Originally posted by kuente:

ствольная прокладка под замену


аргументируйте, интересная гипотеза


Модер там с дыркой 7,5. И всех предупреждаю:
1. использовать хорошие шары
2. при темповой стрельбе, это нормально - шары друг об друга бьются, либо их выхлопом уводит.
3. Стрелять на пустом баллоне и севших батарейках - противопоказана

Тут на 7 эффект еле заметен, что же на 9 будет?

Originally posted by [MishGun]:

[MishGun]


Originally posted by [MishGun]:

[MishGun]

Я при вас не демонстрировал полную работоспособность после ремонта ?

[MishGun]
16-4-2012 10:55 [MishGun]
Originally posted by ivanh00ev:

Я при вас не демонстрировал полную работоспособность после ремонта ?

Нет. Где её демонстрировать? На улице перед домом?

[MishGun]
16-4-2012 11:04 [MishGun]
Originally posted by kuente:

и дальше будете выгребать, особенно если шары типа кроссман и отверстие в модере меньше 9мм
так же учтите что при темповой стрельбе на со2 происходит сильное охлаждение и падение давления, в итоге выстрелы идут по осыпающейся траектории....

Даже при одиночных выстрелах шары *попадают* в модер периодически.
Аппарат работает не на диоксиде углерода, но на воздухе.
При темповой стрельбе? Сомневаюсь. Я бы еще понял, ежелиб я очередью хотя бы в 50 шаров пулял. А так даже с 10 шаровой очереди (с первой, пока баллон еще тёплый) 1-2-3 шарика в модер стабильно втыкаются.

Насчёт стабильности - тут ничего не могу сказать ни "за", ни "против". К сожалению, мой хронограф скорости на очередях не способен мерять. Однако, при тех же одиночных, даже после темповой стрельбы, с переходом на одиночку, стабильно выдаёт 227-230 мыс. Тут претензий не имею. Хотя, товарищ говорит, что маловато.

Originally posted by ivanh00ev:

Я при вас не демонстрировал полную работоспособность после ремонта ?

Нет. Где её демонстрировать? На улице перед домом?

kuente
16-4-2012 13:33 kuente
Originally posted by [MishGun]:

Даже при одиночных выстрелах шары *попадают* в модер периодически.



так не удивительно, дырка всего 7.5мм, даже на 8мм частенько такое бывает, при кривой резьбе

скрутите с дрозда ствол и посмотрите на просвет, выходное отверстие модератора не должно перекрывать канал ствола, если видите что есть перекрытие - отверстие нужно увеличить в диаметре

Originally posted by [MishGun]:

Аппарат работает не на диоксиде углерода, но на воздухе.
При темповой стрельбе? Сомневаюсь. Я бы еще понял, ежелиб я очередью хотя бы в 50 шаров пулял. А так даже с 10 шаровой очереди (с первой, пока баллон еще тёплый) 1-2-3 шарика в модер стабильно втыкаются.


с воздухом дела обстоят конечно получше чем с со2, но тенденция та же - длинные очереди ведут к падению скорости, оптимально стрелять 3-5 выстрелов, так как пейнтбольный редуктор не рассчитан на такой расход воздуха

Originally posted by ivanh00ev:

аргументируйте, интересная гипотеза



думаю мастер по ремонту\апгрейду дроздов не будет просить доказать эту аксиому.. .
kuente
16-4-2012 13:37 kuente
Originally posted by [MishGun]:

Насчёт стабильности - тут ничего не могу сказать ни "за", ни "против". К сожалению, мой хронограф скорости на очередях не способен мерять. Однако, при тех же одиночных, даже после темповой стрельбы, с переходом на одиночку, стабильно выдаёт 227-230 мыс. Тут претензий не имею. Хотя, товарищ говорит, что маловато.


если ствол короткий - скорость отличная, если длинный и на дрозде не поднимали напряжение питания, не растачивали клапан, не дорабатывали бункер - скорость нормальная
ivanh00ev
16-4-2012 19:30 ivanh00ev
Originally posted by kuente:

думаю мастер по ремонту\апгрейду дроздов не будет просить доказать эту аксиому...


Прокладка - уплотняет, а не шары ловит.
По моим наблюдениям и опытом,Фторопластовая Прокладка НИКАКИХ удерживающих функций не выполняет! после первого выстрела дупло становится чётко под шар

ЗЫ: Шары выкатываются: движок бункера не дожимает их к фиксатору в голове, соленоид "неправильно" жмёт на клапан


Я дрозды более 220 не гоню, как правило останавливаюсь на 200. Расход мизерный, для плинка за глаза

kuente
16-4-2012 20:55 kuente
[/QUOTE]
Originally posted by ivanh00ev:

Прокладка - уплотняет, а не шары ловит.
По моим наблюдениям и опытом,Фторопластовая Прокладка НИКАКИХ удерживающих функций не выполняет! после первого выстрела дупло становится чётко под шар


она им не дает выкатываться, так же как и на обычном дрозде, мр654к, мр656к, где нет проблем с поджатием шаров движком бункера, но есть та же проблема со сдвоенными выстрелами и выкатыванием шаров при наклоне стволом вниз
и заметь - я ни слова не сказал про фторопласт.. . потому что на заводе не дураки проектировали штатную прокладку, не из легко сминающегося фторопласта

решение проблемы по минимуму - замена прокладки, но лучше делать комплексно с доработкой головы клапана бормашиной

Originally posted by ivanh00ev:

ЗЫ: Шары выкатываются: движок бункера не дожимает их к фиксатору в голове, соленоид "неправильно" жмёт на клапан


представил физику процесса неправильного жатия соленоидом клапана и выкатывающиеся изза этого шары.. . посмеялся
Originally posted by ivanh00ev:

Я дрозды более 220 не гоню, как правило останавливаюсь на 200. Расход мизерный, для плинка за глаза


а каким образом ты снижаешь получаемую мощность, что бы не гнать... ?
ivanh00ev
16-4-2012 21:47 ivanh00ev
Originally posted by kuente:

представил физику процесса неправильного жатия соленоидом клапана и выкатывающиеся изза этого шары.. . посмеялся

Ну тогда расскажи почему выбирают оптимальное расстояние соленоида?

Originally posted by kuente:

а каким образом ты снижаешь получаемую мощность, что бы не гнать... ?


Плата +соленоид.
На идеально настроенном(порядка 200мыс) псп дрозде, хлопок ну оочень тихий и никакие модеры ему не треба

Originally posted by kuente:

потому что на заводе не дураки проектировали штатную прокладку, не из легко сминающегося фторопластарешение проблемы по минимуму - замена прокладки, но лучше делать комплексно с доработкой головы клапана бормашиной


по мне штатная прокладка проигрывает толщиной. Сделать её потолще на 1-1.5 мм было бы идеально.
Мотор в бункере что надо, вот с трещоткой накосячили момент маленький даёт, немного подправить и вуоля
kuente
16-4-2012 22:14 kuente
Originally posted by ivanh00ev:

Ну тогда расскажи почему выбирают оптимальное расстояние соленоида?




а при чем здесь соленоид и выкатывающиеся шары? он их своим магнитным полем выталкивает?
Originally posted by ivanh00ev:

Плата +соленоид.
На идеально настроенном(порядка 200мыс) псп дрозде, хлопок ну оочень тихий и никакие модеры ему не треба


а как ты так идеально настраиваешь? у всех без идеала и супер пупер настроек и огромного комплекса работ сходу теже результаты, а то и лучше и на меньших скоростях громкость выстрела выще
Originally posted by ivanh00ev:

Мотор в бункере что надо, вот с трещоткой накосячили момент маленький даёт, немного подправить и вуоля



а что мешало сразу это сделать?
BTKO
16-4-2012 23:54 BTKO
Не хотел присоединяться, но так вышло, что волею случая Дрозд фигурант побывал в моих цепких лапах.
Итак, что было при мне:
1. Шары вакатывались, режим одиночный, 3 и 6 выстрелов. Через раз из ствола после выстрела выкатывалось 1-4 шара. Просто после выстрела чутка наклоняешь ствол и они весело выкатываются.
2. Модер застрелило сразу.
3. Травил при стрельбе.
4. Дрозд ссал. За 2 дня баллон сдувало с 2500 пси до 400 пси.
5. Большой расход воздуха был.
6. Скорости были 180-190 мысов.

alien79
17-4-2012 11:24 alien79
в башке бункера ямка под шары убрана штоле?хули стока сыпяца!своих 5 дроздов,такая херь тока на бункере была.сменил прокладку на самодельную и фсё.солян кстати мужики говорят правильно выставить нада,очень помогает
ivanh00ev
17-4-2012 11:39 ivanh00ev
Улучшайзинги в виде: зацепов, устранения качания, прокладок, МК, переходников, Кондеров, модеров - чтобы показания были постоянными и "гламурными"
Поднятие напряжения на штатной плате - как повезёт; видел и горящих и работающих.Загоны за 250мыс не хило уменьшают ресурс дудок, а порой кучку... Дрозд был придуман для плинка, а не охоты. Попадать из него далее 25м сомнительное занятие, хотя многие поспорят.
Данные вещи я доношу каждому перед апом.

Гарантию некто не отменял! Не работает, глючит? Набери расскажи, привези, а не разводи демагогию... Думаю многие мастера со мной согласятся.
Брак/косяки есть и никуда от него не денешься, как правило он всплывает в процессе эксплуатации. В процессе настройки многое не видно, и всплывает при активном юзанье.

Был случай: Дрозд уехал , работал идеально. Клиент в шоке: шарики катятся, плюется.. . Что с ним произошло при транспортировке ХЗ.
Прислал обратно, все подрегулировали - человек счастлив.

Со штатного ствола удавалось снимать до 190мыс на 400мм до 240мыс
ПСП, напряжение штатное
По звуку - расход, далее объяснять?

по соленоиду: Он не должен долетать до седла. Происходит расклёп(седла), с дальнейшим подклиниванием клапана. Шары "бывает" выкатываются от паразитных утечек через клапан(долгое закрывание).


Кто считает БРЕДОМ - Ваше право. Вне выше описанное проверено на практике.

kuente
17-4-2012 15:50 kuente
Originally posted by ivanh00ev:

Улучшайзинги в виде: зацепов, устранения качания, прокладок, МК, переходников, Кондеров, модеров - чтобы показания были постоянными и "гламурными"
Поднятие напряжения на штатной плате - как повезёт; видел и горящих и работающих.Загоны за 250мыс не хило уменьшают ресурс дудок, а порой кучку... Дрозд был придуман для плинка, а не охоты. Попадать из него далее 25м сомнительное занятие, хотя многие поспорят.
Данные вещи я доношу каждому перед апом.


я не буду привожить тут текст твоего обьявления про апгрейд дрозда за туеву хучу денег, из того что пишешь там, тут видим что ничего не делаешь


Originally posted by ivanh00ev:

Гарантию некто не отменял! Не работает, глючит? Набери расскажи, привези, а не разводи демагогию... Думаю многие мастера со мной согласятся.
Брак/косяки есть и никуда от него не денешься, как правило он всплывает в процессе эксплуатации. В процессе настройки многое не видно, и всплывает при активном юзанье.


на 100% согласен

Originally posted by ivanh00ev:

Со штатного ствола удавалось снимать до 190мыс на 400мм до 240мыс
ПСП, напряжение штатное
По звуку - расход, далее объяснять?


все верно - все стоковое, с минимумом переделок конструкции - чисто воткнули ВВД баллон и больше ничего не делали
но по звуку лучше обьяснить - не совсем понятно как это на воздухе с большей скоростью звук тише сам по себе становится...
Originally posted by ivanh00ev:

по соленоиду: Он не должен долетать до седла. Происходит расклёп(седла), с дальнейшим подклиниванием клапана. Шары "бывает" выкатываются от паразитных утечек через клапан(долгое закрывание).


всякое бывает, но в 90%случаев прокладка помогает удерживать их на месте, кроме того это не обьясняет откуда наклеп берется у новых стоковых экземпляров
ivanh00ev
17-4-2012 16:10 ivanh00ev
Originally posted by kuente:

я не буду привожить тут текст твоего обьявления про апгрейд дрозда за туеву хучу денег, из того что пишешь там, тут видим что ничего не делаешь quote:


это расценивать как обвинение?
По тексту, со мной не согласны?
Тупо накрутить дрозда - 500р(настройка).
Человек может купить детали и сделать всё сам и будет почти даром - что мешает?

Originally posted by kuente:

все верно - все стоковое, с минимумом переделок конструкции - чисто воткнули ВВД баллон и больше ничего не делалино по звуку лучше обьяснить - не совсем понятно как это на воздухе с большей скоростью звук тише сам по себе становится...


объём на выстрел = объёму ствола = тишина.

Originally posted by kuente:

всякое бывает, но в 90%случаев прокладка помогает удерживать их на месте, кроме того это не обьясняет откуда наклеп берется у новых стоковых экземпляров


объясните почему все дрозду разные? почему все гонятся по разному? кривые, косые?
kuente
17-4-2012 16:38 kuente
Originally posted by ivanh00ev:

это расценивать как обвинение?



это расценивать как непонимание - пишется много работ, которые ведут к результатам, получаемым без этих работ.. . вопрос целесообразности - надо ли оно вообще?

я изначально спрашивал - каким образом специально занижаются выходные характеристики

Originally posted by ivanh00ev:

объём на выстрел = объёму ствола = тишина.



это точно бред
Originally posted by ivanh00ev:

объясните почему все дрозду разные? почему все гонятся по разному? кривые, косые?


по моему каждый понимает, что есть диапазон от и до в котором можно разогнать эти изделия, но не совсем понятно как и для чего специально занижаются характеристики получаемые по умолчанию.. .
alien79
17-4-2012 17:15 alien79
для7,5дж плять,взрослые мужики все,чё паяльника дома нету и отвёртки крестовой?развели срач на 2 страницы.проще дрозда нету пулялки,хули ещё нада.. фсё пойду напьюсь
ivanh00ev
17-4-2012 22:08 ivanh00ev
Originally posted by kuente:

каким образом специально занижаются выходные характеристики


Настройкой, плата + соленоид

Originally posted by kuente:

по моему каждый понимает, что есть диапазон от и до в котором можно разогнать эти изделия, но не совсем понятно как и для чего специально занижаются характеристики получаемые по умолчанию...


1.для Достижения большего количества выстрелов
2.увеличить ресурс ствола

кто в теме, прекрасно понимает что Дрозд - АВТОМАТИЧЕСКИЙ ШАРОМЕТ, СОЗДАННЫЙ ДЛЯ РАЗВЛЕКУХИ НА РАЗЛИКУХУ И 3ДЖ ХВАТАЕТ. Зачем тратить ресурсы(воздух в баллоне) в некуда?

Originally posted by kuente:

это точно бред


аа, ну ладно... .
Ready
18-4-2012 10:25 Ready
Адово!!!
Комментировать всё смысла нет, конкретно по проблемам топикстартера.

делаю допущение что проблемы проявляются при правильном запитывании воздухом и электричеством.

-вот, например, шары перестают подаваться, когда в бункере заканчиваются, но в обойме еще есть.

В дрозде нет обойм. Если в бункере шаров нет подаваться из канала ничего не будет.

-или из ствола спокойно выкатываются, ежели его к низу наклонить.

Тык радоваться надо, соосность хорошая!!!
Для стали рецепт простой - магнит под голову бункера. Свинец не выкатывается.
Прокладка в казённике даёт временный антивыкатывательный эффект.

-и иногда при одиночном выстреле 2 шара выплёвывает. Электрика?

Если хлопок один, то электрика не при чём. Это болезнь всех девайсов основанных на ижевском клапане. Лечится подбором оптимального положения шарика в голове, прокладкой, настройкой времени открытия клапана и т.п. Часто вообще не лечится.
Если хлопка два, то глючит кнопка спуска 90%. Или настраивать или мягче спуском работать.

-более того, про модер вообще молчу - застреливается, особенно при очередях. Горстями оттуда шарики выгребаю.

Или несоосность модера или сам дрозд так сыпет. В свете предыдущих пунктов второй вариант не исключён.

-ну и, напоследок, перерасход на лицо. Колбы пейнтбольной всего выстрелов на 200-300 хватает. Должно же на 600-800 (скорость шариков - 230 м.с.)

Не указан объём баллона.
Расход лечится комплексной настройкой соленойда и клапана.

[MishGun]
18-4-2012 13:38 [MishGun]
Originally posted by ivanh00ev:

Надо звонить, привозить. Если ремонт "неудолся", привозите буду исправлять.
Всяко бывает, косяки это нормально - беда кто от них отрекается, а не исправляет.
На думаете, телефон кинул в ПМ

Право же, сударь, ну сколько можно обращаться, "ремонтировать", тратить своё время и нервы??? Прошлый владелец, который у вас и делал изделие под заказ, тоже возил "в ремонт", который, затянувшись на месяц, в итоге, не принёс каких-либо ощутимых изменений. Потом я возил, тоже "ремонтировать". Как уже сказал выше, был устранён (частично) перерасход. БОЛЕЕ НИ-ЧЕ-ГО. Баллон как травил, так и продолжал. Его комрад ВТКО "починил", ввинтив в корпус "до хруста". О чём он и сам тут выше имел честь писАть... .

crokc
19-4-2012 07:35 crokc
Вроде как в субботу Паша Luka прилетает.
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
К кому обратиться в Москве с ремонтом Дрозда?
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных